www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: Постолимпийский прожект.  (Прочитано 19706 раз)
Автор
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #25 : 16-03-14, 11:15 »

http://meteor-spb.users.photofile.ru/photo/meteor-spb/200914226/xlarge/216715573.jpg

1980 руб.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #26 : 16-03-14, 14:36 »

Белая ява, тюнинг "Золотое Сердце" находится в теме интелектуального  наследия дружественного сайта  http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10978

Но, в принципе, могу в другой теме привести много детальных фоток.(если интересно).



Ну, Сергей, ты даёшь! Я же, с тобой советовался? Ваще! Хотя, это какая-то экзотика, а я пообещал себе-делать проект из оставшихся у меня деталей, плюс старые детали "от других явистов"(их хлама), причём от старушек, максимум-"обходные технологии". То-есть, Сергей, подсознательно ты направил меня на Путь, мной-же и запланированный Лыба до ушей  Ладно, всё уже сделал, даже придумал версию-усиление нижней ветви Рамы. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Кстати, не мог-бы ты, на правах сеятеля больших спасиб, завести тему про ББ, а то я не знаю куда обращаться, при возникновении порочной тяги чёнибудь отдать(с тайной мыслью, что-нибудь получить взамен Улыбка Ну мы-то с тобой понимаем, а?)

 К тому-же, при макетировании было определено, что разница по высоте(от оси до опоры) составляет 40мм, это именно для моего проекта. А сколько разница у Экзотической подставки на 19? Наверно, вряд-ли можно узнать. Улыбка
« Последнее редактирование: 16-03-14, 15:17 от viktorr » Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #27 : 16-03-14, 17:52 »


Кстати, не мог-бы ты, на правах сеятеля больших спасиб, завести тему про ББ, а то я не знаю куда обращаться, при возникновении порочной тяги чёнибудь отдать(с тайной мыслью, что-нибудь получить взамен Улыбка Ну мы-то с тобой понимаем, а?)




Фраза красивая, но смысл мне постичь не удалось. (Видимо, мало читаю Улыбка )


Где, и про что я должен создать тему ? Улыбка Желательно, рабоче-крестьянским языком Улыбка
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #28 : 16-03-14, 18:42 »

Сергей, создай где-нибудь на форуме тему, в которой можно было-бы сказать Спасибо друг другу за безвозмездно оказанные услуги или отданные запчасти. Я подсмотрел это на одном из дружественных, по тематике, сайте. Ну, чтоб мотивировать добрые дела. А то уже сосёт под ложечкой(ну это так -по-крестьянски) Улыбка Почему не внедрять положительный опыт? :Улыбка

Записан
merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #29 : 17-03-14, 15:24 »

Белая ява, тюнинг "Золотое Сердце"  Круче тучи
Прикольная тачка! Мне такую никогда не сделать
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #30 : 17-03-14, 19:20 »

Никогда не говори никогда. Улыбка
Ясно, что такую ты не сделаешь, но не по причине того, что не сможешь(это просто ява белого цвета, с экзотическим цветом мотора, кофры-же ты сможешь прицепить!), а просто это моё виденье белых яв, а у тебя несколько другое виденье их-же. Знал-бы ты как меня критиковали ортодоксы явы, обзывали, как хотели, не меня, конечно, а яву, вот например-" Сутенёрмобиль!" Лыба до ушей, не знаю, что уж он там представлял, когда смотрел на эту яву, может -Галатею :Улыбка
Поэтому у меня такой слоган: Всё, что я сделал-прекрасно!.
И всё, что сделал Ты-прекрасно!  Правда по-разному Класс! 10!
Вообщем методами, технологиями надо просто делиться, и всё будет отлично.!




По проекту Лоскутное одеяло готов бак, на мой взгляд -произведение искусства!
(Всё, что я сделал-прекрасно Весь из себя такой крутой Лыба до ушей)
Сделан как задуман-медные бока, чёрный, накидка-орнаменты, главное не отступать от задуманного. Кого интересует технология -спрашивайте.







Ну, в принципе, есть ещё одна, глубоко чёрная деталь Улыбка

« Последнее редактирование: 18-03-14, 19:16 от viktorr » Записан
Максим Савченко


Мощность: 1
Максим Савченко читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 5


« Ответ #31 : 19-03-14, 22:56 »

viktorr Привет! Рад Вас видеть и читать здесь)))
У меня к Вам вопрос,как вы орнамент наносите?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #32 : 20-03-14, 17:10 »

Максим, лови Улыбка
Расскажу на примере этих аммортов



Беру загрунтованный стакан(верхний), крашу его базой(тяп-ляп), спрыскиваю лаком, высыхает-шершавлю шкуркой 2000. Потом несу знакомой рекламщице_ она, по своему, мастерски, наклеивает орнамент, узор, надпись из оракала, ну, в принципе, любого цвета, я, после наклейки узоров и тд., крашу сверху базой, в случае аммортов-чёрной, и покрываю лаком! Получается-что получилось Улыбка, и это я называю-покраска в 3Д(шутейно).

 Если надо цветной узор, то крашу базой не тяп-ляп, покрываю лаком нормально, потом наклеивается УЗОР, и заливается, хорошо, лаком. Потом можно полирнуть для скусу Класс! 10!
« Последнее редактирование: 20-03-14, 17:23 от viktorr » Записан
Максим Савченко


Мощность: 1
Максим Савченко читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 5


« Ответ #33 : 20-03-14, 17:51 »

Понял,примерно так и представлял)))
Записан
Минька
Гость
« Ответ #34 : 21-03-14, 13:17 »

Прикольно получается, интересно что получится в конце!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #35 : 21-03-14, 15:24 »

Михаил , привет! Разобрался? Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Долго думал о шеломе, чё, как разукрасить. Взгляд, случайно, упал на висящий 20лет шлем -ГАИ. Где-то даже эмблемка есть. Состояние-глаз не радует-мягкое менять, твёрдое восстанавливать. Думаю: справлюсь-ли с задачей?



Нет-ли у кого похожего шлемака, только гражданского, он вроде формой яйца получше?

Никанор, я выполнил твоё пожелание и своё обещание Ну, за консенсус!

Ну, в принципе, немного помакетировал, понастальгировал, постучал в Бубен, выпил пива:



Кстати, ручка белки седла покрашена по древним источникам знаний Круче тучи
« Последнее редактирование: 22-03-14, 22:13 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #36 : 26-03-14, 22:50 »

Каждый день надо, что-нибудь делать с проектом, иначе ничего, никуда не продвигается.
Последнии дни воюю с маятником. Вроде закончил приваривать функционалы(части, которых не было, но нужда в них появилась)-это бобышка для троса тормоза: на левой ветке маятника; кронштейны крепления грязевика цепи. Ранее приварен сайлент-блок третьего амморта на поперечный усилитель маятника и продольные усилители -рёбра ветвей маятника. Всё на фото. Началось шпаклевание и грунтовка его.



« Последнее редактирование: 26-03-14, 22:54 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #37 : 27-03-14, 16:48 »

Виктор, нанесение орнамента конечно интересное. У меня была одно время мысль замутить(на чем нибудь ради эксперимента) что то подобное. Но время нет. Я хотел на слой свежего лака положить, скажем газету, и все это еще раз хорошенько пропитать лаком. Получилось бы нечто похожее. Так вот вопрос, насколько хорошо все это держится? Ну или будет держаться в дальнейшем. Ведь лак и база не переносят лишнего
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #38 : 27-03-14, 21:03 »

димм-ас, где ты вычитал или подчерпнул, что- ... Ведь лак и база не переносят лишнего. Улыбка
Ведь этот способ: включение инородных и нежирных наполнителей в лак, эпоксидную смолу, просто краску-встречается везде-от строительства яхт до строительства катеров, в том числе и в кастомайзинге всех мастей Лыба до ушей
Вот мы тут все занимаемся хламом тех времён-а много-ли ты встречал, хотя-бы хорошего хрома на хромдеталях? (бу). Больше скажу-не надо рассчитывать на вечную жизнь деталей, тем более их покрытия.
Да и я придерживаюсь принципа-облезло через 15лет, ничего страшного- снял, восстановил покрытие! Поставил на место И никому ни слова! Лыба до ушей Ну, это так-бурчание :-
По существу: я не видел(ещё пока) облезших, вспучившихся, висящих хлопьями СВОИХ покрытий.
А, насчёт ГАЗЕТЫ, это ты дал!!! Раз тебе некогда, я проделаю эксперимент за тебя, ты, как-бы, руководитель проекта Круче тучи! Назовём его кратко, как хлыст: "Газета "Новое Вчера" -интервью из-под ЛАКА."  Лыба до ушей
Сделаю эксперимент с астраханской газетой "Хронометр", во-первых, а во-вторых созвучно Духу эксперимента.!  Сделаю, отрапортую тебе в общем доступе, и вышлю тебе для проверки временем(я могу не дождаться, когда всё облезет) Ну, за консенсус!
вот несколько нежирных включений:



« Последнее редактирование: 27-03-14, 21:05 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #39 : 27-03-14, 21:08 »

Ну наполнители в расчет не берем. А вот газета, может и начать ругаться. Ну а так да, проверим

Тока я думаю газету надо брать черно-белую
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #40 : 27-03-14, 21:09 »



Я имел ввиду, под наполнителями, и надписи и орнаменты, и газеты Лыба до ушей
Газета "Хронометр" почти вся-черно-белая. Сделаю натюрморт Ну, за консенсус!
А на форуме заведу темку про надписи, наклейки и цировки по обходным технологиям. Есть опыт, может БУКа разгружу! Весь из себя такой крутой

« Последнее редактирование: 27-03-14, 21:18 от viktorr » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #41 : 27-03-14, 21:42 »

А на форуме заведу темку про надписи, наклейки и цировки по обходным технологиям.
Давай заводи тему о цировках. Дам небольшой анонс, думаю, что секрет оригинальных цировок разгадан и эта технология мной освоена. Через недельку-другую смогу выложить отчет.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #42 : 01-04-14, 17:29 »

Находился вне эфира, но сейчас, вроде, утряслось.
Каждый день надо, что-то делать. Аминь. Эта молитва приближает цель, результат. Что-нибудь сделал-поделись с друзьями! Они будут рады за тебя! Ну мы-то с тобой понимаем, а? Ну, вообщем, я не сидел, сложа руки, в этот очень долгий период: я работал на работе, я болел, я пил пиво, я решал задачки по математике с внуком, я отвёз собаку, я привёз собаку, я снова отвёз собаку и я ЗАнимался(немного) проектом! Сделал немного, но каждое немного, приближает момент сборки, и вроде, вчера, казалось, ещё много дел, и , вдруг!-надо уже собирать! Окей
Короче, покрасил маятник, покрасил подкрылок, покрасил крылышки белки седла(они у меня отдельно привинчиваются Улыбка) На крылышках ещё будут цировки! Подварил заднее крыло, была трещинка. Сделал шаги по облагораживанию правой стороны ведомой звезды колеса(кожуха-же не будет Стыдно мне, ой стыдно!)
На фоне плошек



Сьездил к гальванщику, дать ему ускорение, я ему отдал на Меднение выхлопные трубы Круче тучи и крышку бензобака!  Я, только рот открыл, а он уже-типа, ты чё не идёшь, я уже все глазаньки проглядел: где мои три штуки ходят? Вот подлец, говорит, что он мне, якобы, сказал, что будет готово через две недели! Ничё не говорил! Ну, блин... Вообщем, посмотрел-красота неописучая!!! Но денег, при себе, не было, поэтому пойду завтра. :'(  
Чем интересен этот маятник? Он длиннее стока на 150мм. У него приварены две поперечных жёсткости, одна, из которых, одновременно является опорой третьего амморта. Есть продольные рёбра жёсткости, проходящие по низу ветвей, переварены опоры штатных аммортов, приварены кронштейны для крепления грязевика цепи. Улыбка

Сюрреальное ощущение: вот наступило уж и завтра, и вот уж я сьездил к гальванщику, уж получил супердетали-а ЭТО НОВОЕ СООБЩЕНИЕ будет датировано вчерашним числом и временем Ну, блин... :'(
Если кто-то, хочет написать, что это не сильно красиво(фотки деталей)-напишите здесь, увидите, что будет! Лыба до ушей









« Последнее редактирование: 03-04-14, 06:13 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #43 : 03-04-14, 20:55 »

Так как доки интересуют, практически, всех и особенно разные "каверзные" варианты, привожу свой пример каверзнейшего варианта-наступление на грабли; вдувание денег в облако; остывание пламени юношеского порыва; осознание реалий жизни и ПРОРЫВ: через поворот на 180гр.; надежды и их осуществление; через лояльность, того, что мы считаем, априори, нелояльным(эко, гибдд), вообщем-через тернии к звёздам!
Всё это можно прочитать вот здесь, если продраться через "ТЕРНИИ" Лыба до ушей

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30036&postdays=0&postorder=asc&start=330

Про доки надо прочитать от этого до конца. Невиноватая я!

фотки тоже можно просмотреть: если нажать на " изображение", выйдет Осташков, нажать на скобки-" ссылки на фото", выйдет маленькое фото(больше ничего сделаете).
« Последнее редактирование: 03-04-14, 21:00 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #44 : 03-04-14, 21:17 »

Аааааааааааа. секасные деталюхи
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #45 : 04-04-14, 08:44 »

Есть в меди что-то завораживающее.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #46 : 06-04-14, 20:31 »

Сегодня, всё-таки, приказал себе-хва болтать сделай чтонить к проекту Ща как дам!.
Ну пошёл, драил драил заднее эксклюзивное крыло, моё НОУ-ХАУ, дошёл до покрытия жидкой шпаклёвкой, ну и покрыл, правда кое-как, так как уже завяз в этих замазках, и вдруг обнаружил, что очень мало растворителя, вообщем -скомкал Стыдно мне, ой стыдно!  Но, секретную фотку дам Улыбка

Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #47 : 09-04-14, 20:21 »

Сегодня красил, мазал-грунтовал Улыбка Заднее мультикрыло и максижелезку сиденья(сделанную из двух железок, на 10см длиннее стока Улыбка):







Записан
merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #48 : 11-04-14, 21:37 »

viktorr, Придумай для моей, форму сиденья и расцветку и чем обтянуть.А то если кто сзади сидит ,на меня скатывается
  Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #49 : 11-04-14, 22:29 »

merych1, а что у тебя с фоткой-не открывается.

Я, сейчас, тоже занят придумыванием формы сидушки. Она у меня-же длинней. Но, предварительно , план такой: примерюсь, где кончается моя пятая точка, когда я сижу на мото, режу под углом и вставляю туда воротничёк -спинку, заднюю часть подрезаю и вставляю туда клинышек, для поднятия задней части сидушки, типа спинки. Ручка, в моём варианте, получается за спинкой. Ну, вообщем пассажир фиксируется насколько, это, возможно Ну вот как-то так оно само Цвет, тоже, обдумываю, благо в ателье есть разные цвета. Но, думаю, светлый, в медь, чтоб и в тюних заехать и отттенить.



Вообще, если , со скорости, в 40-50 км в час, тс ударяется в стенку, то тело человека приобретает "динамический" вес в 3-4 тонны, так, что трудно сказать, что его может удержать, кроме подушки безопасности.

Вот такое сиденье я делал другу из Сибири в АСтрахани(расцветка -он захотел)





Сиденья я обшиваю(ателье)  из кожзама дорогого(600р. кв.м.), он плотный, но тянется, его рекомендуют для атмосферных условий лучше, чем кожу. Ну вот как-то так оно само
Записан
Страниц: 1 [2] 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-01-24, 15:45