www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: Постолимпийский прожект.  (Прочитано 19710 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« : 10-03-14, 19:11 »

Приветствую, форумчане.
Хочу представить к вашему вниманию проект, который был задуман как "тематический"-к Олимпиаде 2014 года, с элементами олимпийских символик: лоскутное одеяло, орнаменты, праздничность, с реализацией некоторых побочных идей, но имеющих статус и эксперимента с визульным видом явы -старушки, и "чаяний" водителей с ростом и весом, несколько, большим среднего. Но" результат" должен живо напоминать известный, обьединяющий нас, " Образ". Улыбка
В результате размышлений и Отталкиваясь от мнения ортодоксов вида и механических ортодоксов пришёл к Концепции:
-вид: напоминающий, до боли, Старушку!
-цвет: не сильно оригинальный, но "Глубоко Чёрный", с элементами 3Д, весь мотоцикл -"под лак".
-декорации: сильно, но ненавязчиво -олимпийские стилизации под лоскутное одеяло, которое, небрежно наброшенное, спадает на заднюю часть мотоцикла.
выбраны три основных орнамента: хохлома, гжель, олимпийские петухи Улыбка
-для оригинальности и немеряного просаживания средств-заменить весь Хром на МЕДЬ! В основном хромированные части -Меднить, другие(без фанатизма)-красить под Медь(подбор под медь).
-мотор- сток, под общие декорации-чёрный, медь! 3Д!
-удлинить экстерьер мотоцикла на 300-350мм тремя способами: колёса на 18; удлиннение заднего маятника на 150мм; перенос оси переднего колеса на 70-80мм(по размерам Перака); компенсация просадки передней вилки-удлиннением её на 50мм(перьев).
-удлиннение сиденья на 100мм, под мысль о 2,5пасажирах(ребёнок)(внуки) Улыбка
-компенсация возникших нагрузок третьим аммортизатором на коротком плече(явский)
-решать все мелкие вопросы, возникающие при таких Делах-максимально в стиле Старушки.(ЦП например).
-серьёзный обвес тремя кофрами.
Так как долго собирался, Олимпиада прошла Ну, блин..., не успел! Как шутит мой друг из Сибири: может успеешь к Паралимпиаде? Но сюда тоже не успел Стыдно мне, ой стыдно!
На данный момент, проект позиционируется как" Постолимпийский"!
Называется: "Лоскутное Одеяло!"
Но, кое-что, уже сделано, придётся заканчивать Стыдно мне, ой стыдно!




http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30036

Проверка выкладки фото

« Последнее редактирование: 10-03-14, 23:11 от viktorr30rus » Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #1 : 10-03-14, 23:13 »

Даёшь  Паралимпийский проект !!! Старушка после травм и хирургического вмешательства - снова на старте !  Улыбка
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #2 : 10-03-14, 23:14 »



Не знаю, как вставлять фото, с учётом правил Стыдно мне, ой стыдно!.  С любимого Осташкова.
Пошёл консультироваться Невиноватая я!
« Последнее редактирование: 11-03-14, 05:44 от антон33 » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #3 : 10-03-14, 23:21 »

На олимпиаде были красные уралы с колясками если что(их выкупили у завода для шоу).
Записан

c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #4 : 10-03-14, 23:23 »

Просто верх изящества.... Улыбка
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #5 : 11-03-14, 00:24 »

Конечно, проект не совсем обычный, как-бы не затрагиваю глобальные и нужные темы-Как сделать мотор?, мотор, вроде, сделал в стоке, хотя-кулиса от 634, то-есть "передачи" будут, вероятно, переключаться наоборот, или как надо Ну вот как-то так оно само Улыбка
В проектах заостряю внимание(не только в мотоциклетных) на декоративном тюнинге, и в тоже время сохраняю облик прототипа, его дух, в данном случае -Красоту явы! Сложность заключается в том, чтоб не наворочать с три короба и тем самым не выпрыгнуть из одёжки образа Лыба до ушей
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #6 : 11-03-14, 07:04 »

Просто верх изящества.... Улыбка
              Если глянуть профиль, то очень изящно - Россия пишут с большой буквы!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #7 : 11-03-14, 07:42 »

Никанор, разберусь с кнопками-изменю(очень волновался).  За подсказку-спасибо.  Невиноватая я!
Спасибо, что Пришёл.
« Последнее редактирование: 11-03-14, 07:45 от viktorr30rus » Записан
merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #8 : 11-03-14, 08:27 »

Вещь   Браво! Браво!
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #9 : 11-03-14, 09:11 »

Виктор, приветствую! Приятно снова читать твои репортажи, слежу! Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #10 : 11-03-14, 19:05 »

Интересный проект!
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #11 : 11-03-14, 19:10 »

Изучаю -как вставлять(при помощи опытных товарищей)(в этом деле Лыба до ушей)

[/img]

Пока по алгоритму не получается Стыдно мне, ой стыдно!



Хотя, что-то  маячит(на горизонте) :-
Пробую ещё, не отдышавшись!





 Круче тучи , кажется Уря-а! Заработала!!!   Контрольный-воспрянем!





Что я не догонял в Алгоритме?
Вот что: главное-поставить на монитор всю картину" ответа"! То-есть, чтобы перед глазами были и Редактор сообщений, и текст с выделенной ссылкой, и, главное-окошко "Отправить". 
То-есть: курсор с выделенной ссылки ведёшь к иконке "вставить изображение" -жамкаешьи ведёшь его к "отправить"(выделенная ссылка сохраняет свой цвет) и отправляешь!
Вообщем нужная мелочь. Ну, за консенсус!




Если будут любые вопросы по технологии любой операции: покраска, меднение, орнаменты, 3Д покраска -отвечу с удовольствием, но(желательно) в теме и для всех. Почти все примочки придумал сам(не значит, что и делаю их сам Улыбка) Невиноватая я!
« Последнее редактирование: 11-03-14, 20:10 от viktorr30rus » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #12 : 12-03-14, 01:19 »

Я может немного не по адресу, но все равно задам вопрос, меня всегда интересовала технология "ржавления" в кастомайзинге, спрашивал на олде как то, но там никто по ходу не врубился о чем я Улыбка Между тем, интерес к данному вопросу не остыл Улыбка Интересует пару моментов: как поверхность "состарить" и как потом зафиксировать нужный результат(если его в принципе фиксируют)?
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #13 : 12-03-14, 23:52 »

 Уря-а! Заработала!!! По техническим причинам(тупил), но сейчас всё вроде  Окей Спасибо администрации.
Сланд(можно так называть? для быстроты), это те вопросы, которых я и жду Невиноватая я!.
Я-то, конечно выбрал "медь", как основу одного направления в данном тюнихе. Долго метался, но случайно, встретив вот это
 

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=zG-li_vdQuU&NR=1   заболел медью, также мне указали на единомышленников
http://www.wagnerland.ru/index.php?PHPSESSID=b5bbdv4ink31qqlhpj402vdm07&topic=633.0 и началась работа, то-есть-всё архисерьёзно! Ну вот как-то так оно само  
Но у меня стояла задача обратная твоей-как, отполированной, меди не дать окислиться??? Ответ тебе содержится в гугле: ссылка .
А свой вопрос я решил через ЛАК! У меня все отполированные , медные детали покрыты лаком.(автомобильным), кроме выхлопных колен.

« Последнее редактирование: 13-03-14, 09:00 от Юра | Karriff » Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #14 : 12-03-14, 23:55 »

Наоборот, надо дать местами появиться зелёной патине, а потом уже лакировать Улыбка

Чтобы была "правда жизни", мол медь настоящая, не покраска...
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #15 : 12-03-14, 23:57 »




Сергей, дело вкуса Улыбка, А я сказал Лыба до ушей-праздничность! Думаю, что, если-бы мотоцикл был матовым чёрным, то можно и твой вариант меди, было-бы брутально: ну типа -в пыли и в патине Ну, за консенсус!, может кто и сделает! Но это будет другая история. Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Но ты мне сейчас дал идею, правда у меня остаются одни колени без лака-может их, как-то художественно запаутинить? И в костёр выхлопа! А там, что будет





Вот в колёсах компромисс-Обода-медь, лак; ступица-краска, лак; спицы -краска(чёрная), лак; ниппеля-жёлтый металл, полированные! Весь из себя такой крутой
« Последнее редактирование: 13-03-14, 00:24 от viktorr » Записан
merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #16 : 13-03-14, 07:43 »

 Тормозная педалька на правильном фоне лежит  Лыба до ушей
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #17 : 13-03-14, 19:24 »

Некоторые фото, типа большинство, сфотканы в непринуждённой домашней обстановке, там, где детальки поймала вспышка, такой метод позволяет соединить быт и Мечту, скудость стола и роскошь золотых узоров, водку и Тормоза, капусту и пузырь, край(стола) и бурчание жены!
Вот например-бак в ванне, жена  Вшоке!





Скотчем заклеена дарственная надпись хозяина бака. Потом я её залачил, на память и в доказательство, что все мы Люди, правда со своими слабостями и скелетами в шкафу. Бак отдан безвозмездно Улыбка

Информация: в теме, на которую я дал ссылку на олд в первом сообщении, я размещал фото с хостинга Осташков, на который, теперь могу сказать-нет надежды, примерно через год хранения, безпричинно все фотки пропали(грешен, думал, кто-то  Стыдно мне, ой стыдно!), но теперь думаю-100проц., Осташков(хостинг) их сьел Ну, блин...(удар, для меня конкретный). Но, в принципе, чтобы составить впечатление от сообщений и всё-таки просмотреть, хоть и мелкие, фотки можно:  жмёшь на "изображение"(надпись), выходит сайт Осташков без изображения, но есть слева надпись: "ссылки на это фото", жмёшь на эту надпись-выходит маленькое фото, ну что есть :'(.





Сегодня в Астрахани +13гр. солнце, всё прям гонит на улицу-и макетировать и макетировать и ещё раз макетировать! Вообщем помакетировал и я. Жена из дома, уж, попросила, вымела меня, можно сказать. :'(  Теперь на улице.
Сегодня стояло пару задач: найти место приварки бобышки(выточенной) к маятнику, так как трос тормоза стандартный, а колесо с тормозной крышкой находится дальше на 150мм, отсюда и проблемы, правда мелкие Улыбка Также хотел выяснить где приварить кронштейны для крепления кожуха цепи, который будет сделан из верхней половинки стокового кожуха, ну, типа, грязевик. Эта задача сегодня не решена.  Стыдно мне, ой стыдно!
Решил не торопиться-надо купить цепь, а при таком маятнике-две цепи(от муравья), поставить и смакетировать нормально. Все эти бобышки, ушки, кронштейники сдерживают, так как их надо варить, а уж потом, окончательно красить. Порадовало, что при сборке колесо и заднее крыло, похоже срослись! Весь из себя такой крутой



Кстати, вот такое решение-стандартная центральная подставка и опускание оси её на 40мм вниз, плюс лыжа и усиление нижней ветви рамы Ну мы-то с тобой понимаем, а?. На предидущем фото можно видеть усиление ребром с нижней стороны маятника, надо, не надо, но есть.



вроде органично



Вот главное: таким образом, я решил задачу переноса крыла, не резав его, а изготовив другой воротник Ну мы-то с тобой понимаем, а?. Конечно, возникло много допзадач, но где две там и несколько Весь из себя такой крутой. Там по другому решена задачка с Белкой, ручкой, крылышками.



Вроде, так, ничё Невиноватая я!

« Последнее редактирование: 14-03-14, 21:01 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #18 : 15-03-14, 19:55 »

О третьем амморте-так как з. крыло отьехало назад в полном составе со своми компонентами, а маятник удлиннён значительно более, чем надо, для установки колеса на 18, образовалось пространство впереди у маятника, где можно, не напрягаясь, установить явский амморт, в стоке, учитывая возникающую нагрузку от удлиннения плеча приложения силы тяжести пассажира(ов), конструктивного наклона штатных аммортов в данной конструкции-верхнее крепление А.  остаётся штатным, а нижнее крепление уехало взад, увеличив наклон А., что приведёт их к более мягкому ответу на нагрузку.
Также не упомянул(хотел позже) о том, что планируется и уже делаются отдельные детали к прицепу собственной конструкции, который похож на ПАВ тем, что у него есть тоже Колесо Круче тучи, правда непохожее на павское. Улыбка



То-есть нагрузка явно увеличится, и для её компенсации я ввёл третий амморт Ну мы-то с тобой понимаем, а?, он правда, на коротком плече и ход минимален, но АВОСЬ даст, что нибудь! Лыба до ушей

Макет "ВИДА"

« Последнее редактирование: 15-03-14, 20:03 от viktorr » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #19 : 15-03-14, 20:35 »


Сланд(можно так называть? для быстроты)
- Конечно можно. Спасибо за ссылки, буду изучать.
Записан

merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #20 : 15-03-14, 20:36 »

Да с 3-м амортером тема прикольная.Я такого решения не встречал  Лыба до ушей.Тебе нада его сильно не прятать, что бы совсем без дела не висел,  народ будет зрить и офигевать от такой системы  Лыба до ушей
Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #21 : 16-03-14, 02:03 »

И с "16 дюймовой" Центральной подставкой - тоже прикольно.
При наличии в продаже "19 дюймовой".  Но тут - задача "не для лёгких путей" Улыбка
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #22 : 16-03-14, 07:18 »

merych1, третьего амморта не будет видно однозначно, так сказать-тюних невидимых пространств! И потом это(невидимость изменений), один из Пунктов плана, а именно -" ... до боли похожа на Старуху(с зембилём Улыбка). Вообщем как ни проси Лыба до ушей
А ты видел мою белую Яву?(попутный вопрос).

Сергей, тебе ответ позже, надо бежать Стыдно мне, ой стыдно!
« Последнее редактирование: 16-03-14, 07:19 от viktorr » Записан
merych1


Мощность: 1
merych1 читает мануалы.

Местоположение:
Нововоронеж

Сообщений: 105



« Ответ #23 : 16-03-14, 09:59 »

viktorr, Не не видел, давай показывай, где?
Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #24 : 16-03-14, 10:13 »

С2006  расскажи подробнее о 19 дюймовой подставке ,откуда она и где купить.Тоже хочу  поставить на старушку 18 дюймовые колеса
Записан
Страниц: [1] 2 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-01-24, 20:50