www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Ностальгия  (Прочитано 4545 раз)
Автор
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« : 17-01-14, 23:07 »

 Вот купил автомобиль рэтро...Вот купил мотоцикл рэтро... Для  души, ностальгия замучала...
    А хорошо это  или плохо, когда ностальгия одолевает ?
« Последнее редактирование: 16-05-14, 16:51 от Юра | Karriff » Записан
борман


Мощность: 2
борман читает мануалы.

Местоположение:
Калининградская обл., г. Черняховск

Сообщений: 256


« Ответ #1 : 17-01-14, 23:43 »

Да не факт, что ностальгия. Он мог купить и по другим причинам. К примеру. Один решает чисто корыстный интерес - "обвариться до волдырей". Другому нафиг это не надо, да вот ночью "тётя лягушка" заходила и провела акт асфиксии. Третий обсматрелся шоу "Дом терпимости -2" и подавай ему сюда и немедленно понт.
Тут уж надо рассматривать каждого индивидуума с его клиническими особенностями. Лыба до ушей
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #2 : 18-01-14, 05:56 »

Да не факт, что ностальгия. Он мог купить и по другим причинам. К примеру. Один решает чисто корыстный интерес - "обвариться до волдырей". Другому нафиг это не надо, да вот ночью "тётя лягушка" заходила и провела акт асфиксии. Третий обсматрелся шоу "Дом терпимости -2" и подавай ему сюда и немедленно понт.
Тут уж надо рассматривать каждого индивидуума с его клиническими особенностями. Лыба до ушей
                  Тема создана для обсуждения ностальгии.
  Общий пример- в детстве видел, хотел купить себе, но по каким то причинам не купил.Через много-много лет все же купил. Для души купил.Не как основной транспорт... Такой вариант покупки,такие мотивы...Нормально?

 Я как то лет 10 назад даже прокатился на Победе за рулем, денег никто не занял 200 баксов.Так и не купил.Хотя периодически просматриваю обьявы, прозваниваю, уточняю...
  Я как то разговаривал с одним  дядькой.Он продвинулся дальше- купил Победу,мечту, думал восстанавливать... Несколько лет эту Победу я видел иногда проезжая мимо дома того Мечтателя. Стояла неподвижно в углу двора.Без внешних изменения.Потом появилась вторая Победа.Уже стояли две некоторое время.Так же неподвижно и без видимых изменений...Пару лет...

Потом не стало.Умер Мечтатель.Победы куда то делись со двора.Приступы ностальгии меня офатывали периодически, но были не  обширны и по времени длились не долго- я не купил две Победы покойного Мечтателя.
« Последнее редактирование: 18-01-14, 08:10 от Никанор » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #3 : 18-01-14, 11:24 »

У меня были ностальгии: мотоцикл Ява, Ваз 2106 и фотоаппарат Зенит и съездить с семьей в Евпаторию, все попробовал и теперь вроде как нет ничего такого Улыбка
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #4 : 18-01-14, 21:29 »

У меня были ностальгии: мотоцикл Ява, Ваз 2106 и фотоаппарат Зенит и съездить с семьей в Евпаторию, все попробовал и теперь вроде как нет ничего такого Улыбка
                Фотоаппарат Зенит какой модели ? ТТЛ?
             
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #5 : 18-01-14, 22:01 »

- Зенит-212k.

.... в детстве был Агат-18к и Киев-30, потом недолго совсем Эликон-автофокус, потом какой то Зенит убитый был куплен с рук буквально за так, но на него ничего не щелкал и его можно не считать, потом 212-ый уже был - куплен в магазине с новья(осуществление мечты, наконец то!) - на него пощелкал всего несколько пленок и в итоге когда он зажевал одну пленку при перемотке я психанул и его выкинул за такие низкие потребительские свойства...  Помнится мы с корешом заработали в 12 летнем вроде возрасте целых 25 советских рублей на двоих просто отстояв часовую очередь за Зенитами ...это происходило в магазине Юпитер на Новом Арбате, помню еще что дрались там из-за фотоаппаратов этих за магазином мужики. Видимо тогда я и проникся уважением к данной марке, 25 рублей и мордобитие оставили неизгладимое впечатление на неокрепшей детской психике.
« Последнее редактирование: 18-01-14, 22:17 от sland » Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #6 : 18-01-14, 22:06 »

Это не настольгия, - это сбыча мечт!
Записан

a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #7 : 19-01-14, 14:20 »

Вот купил автомобиль рэтро...Вот купил мотоцикл рэтро... Для  души, ностальгия замучала...
    А хорошо это  или плохо, когда ностальгия одолевает ?
Ничего полохого в ностальгии нет!!! Мы же не твари бездушные?!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #8 : 20-01-14, 11:35 »

  
Ничего полохого в ностальгии нет!!! Мы же не твари бездушные?!

   Если без фанатизма, к примеру   http://20th.su/2013/11/19/ondatrovaya-shapka/#more-9293   , то возможно и нет ничего плохого. Но если все же ностальгия одолевает безконтрольно, то это скорее плохо?По мнению британских ученных, приятные воспоминая  полезны - http://medvisnik.com.ua/2008/11/24/nostalgija-pomogaet-spravitsja-s-chuvstvom.html

  Но если прислушаться к песекне  
 
« Последнее редактирование: 21-01-14, 05:56 от Никанор » Записан
Hoot


Мощность: 1
Hoot читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Речица

Сообщений: 173



WWW
« Ответ #9 : 21-01-14, 09:05 »

У меня в детстве тоже была мечта. Увидел в журнале "Левша" Ferrari F40.  Досихпор не купил....
Записан




Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #10 : 24-01-14, 17:43 »

Теплым летним вечером, когда солнце слегка позолотит верхушки сосен в дальнем лесу, я поворачиваю ключ в зажигании, завожу мотор и на черной Яве уезжаю в закат. В наушниках мягко звучат мелодии и ритмы 80-х, ветер приятно холодит грудь, а блики заходящего солнца отражаются в визоре интеграла. Почти неслышно шелестит двигатель, серая лента шоссе привычно летит на встречу, а я, я еду к своей оставшейся где то там в 80-х любимой девушке. И когда шумный город остается позади и на пустой вечерней трассе остаемся только мы с Явой я каждый раз начинаю верить, что именно сегодня я доберусь до своей призрачной цели... Ностальжи....
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #11 : 25-01-14, 10:59 »

Ссылка на поиск видео на Яндексе

 Давным-давно,в 80 х, я ездил на поезде на родину моей матери.Тогда слушал "Летний вечер" в замечательном исполнении братьев- близнецов в пос Свесса, Сумской области.Вечером, летом,на лавочке.Братья-близнецы с гитарами... Прослушанные и просмотренные видео профессиональных певцов к сожалению и близко не то...Авторское исполнение братьев "Летнего вечера" вечером на лавочке тогда просто было великолепно....

 У тети -грибы-опята.С дяде поездка на тяжелом мотоцикле в лес ,в деревне знакомства с простыми  девицами...
« Последнее редактирование: 26-01-14, 08:10 от Никанор » Записан
борман


Мощность: 2
борман читает мануалы.

Местоположение:
Калининградская обл., г. Черняховск

Сообщений: 256


« Ответ #12 : 26-01-14, 01:38 »

Извиняюсь,коли что, не правильно понял. Вот у меня тож "настальжи".дело было 13.04.1995. Обратите внимание на дату.  Еду я значит на "Восход 2" и тут у меня, до сих пор не догоняю как, лопается резьба в кране и полный бак бензина льются на цилиндры. Ощущения более чем сексуальные, пока от тормозился, горели и штаны и бушлат. На счастье, по своему разгильдяйству, бак был не прикручен. Молодой был, дурной, первой мыслью было спасти новою резину на колёсах. Падсталом!
До сих пор пытаюсь найти " Ковровец К175Б", который у меня украли в то время. А причём тут второй "Восход"? так и я о том же! НОСТАЛЬГИЯ! Лыба до ушей
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #13 : 01-04-14, 21:12 »

Игорь, отлично -" а я, я еду к своей оставшейся где то там в 80-х любимой девушке."

такая тайная, внутренняя Мурашка, вокруг, окружающие, ничего не заметили Улыбка

Никанор, а у тебя-то, что в аватаре Украина с маненькой буквы? Невиноватая я!
Я исправился Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 01-04-14, 21:15 от viktorr » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #14 : 01-04-14, 22:46 »

Игорь, отлично -" а я, я еду к своей оставшейся где то там в 80-х любимой девушке."

такая тайная, внутренняя Мурашка, вокруг, окружающие, ничего не заметили Улыбка

Никанор, а у тебя-то, что в аватаре Украина с маненькой буквы? Невиноватая я!
Я исправился Ну мы-то с тобой понимаем, а?

  Я тоже исправил- с большой буквы на маленькую.
Уменьшить | Увеличить


                                 СССР!
« Последнее редактирование: 01-04-14, 23:19 от Никанор » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #15 : 02-04-14, 07:42 »

Никанор, прости, не знал(подоплёку) :'( Ну, за консенсус!
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #16 : 09-04-14, 19:00 »

Я вот тоже по Победе ностальгировал, пока не сел за руль. Неудобно с моими 192см роста и 120кг веса. Не вздохнуть, не повернуться. Руль в живот упёрся. Так и погибла моя ностальгия. А вот на 24ке ничего так получилось Сентябрь, дождик небольшой и я по пустынной улице качу. Такое ощущение, будто в 80е вернулся.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #17 : 14-04-14, 17:01 »

Я вот тоже по Победе ностальгировал, пока не сел за руль. Неудобно с моими 192см роста и 120кг веса. Не вздохнуть, не повернуться. Руль в живот упёрся. Так и погибла моя ностальгия. А вот на 24ке ничего так получилось Сентябрь, дождик небольшой и я по пустынной улице качу. Такое ощущение, будто в 80е вернулся.
Было недавно подобное с Победой,ну что жучок-еразик,не удобняк за рулем...
 А вот доска осталась на чердаке, так похоже осталось нормально,как раз просторно будет мне, если что.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #18 : 14-04-14, 17:28 »

Года два назад, в павильоне, что возле моего дома, появился в продаже портвейн 77. Тоже повод для ностальгии. Взяли с соседом бутылочку, сырков плавленных посидели вечерок. Повспоминали юность беззаботную. Потом искали  именно этого производителя портвейн в стеклянных бутылках, как корова слизнула. Есть в пластике, а это уже не то. А тот был как из того времени, та же этикетка, полиэтиленовая пробка и даже вкус похож.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #19 : 14-04-14, 18:50 »

 А я этот портвейн с тем самым вкусом до сих пор ищу.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #20 : 15-04-14, 03:32 »

Забываемый вкус Портвейнов, правда 777(как говорили-Три семёрки), можно ещё найти в Массандровских винах, портвейновых, в том числе Улыбка
Вот пример, как я нашёл и выдул Лыба до ушей



Дороговаты они сейчас, но, что поделать! Хочется закрыть глаза и улететь в молодость. :'(
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #21 : 15-04-14, 04:05 »

 Улететь на Яве-старушке тоже приятно.Горьковатый привкус 777 вроде бы?Хотя мне приятнее было купить Яву-50, собрать знакомых  и припоминать как на таких мапедах ездили вдвоем на море Азовское.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #22 : 15-04-14, 07:54 »

 В Москве есть Массандровский магазин, я туда периодически наведываюсь. Брал и 777. Не скажу, что плохой, не скажу, что совсем не тот, но... Искал именно "народный", что-бы как Игорь из Красноярска, на лавочке, да с плавленным сырком.
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #23 : 15-04-14, 10:05 »

ХМ, у каждого своя ностальгия. Мы вот, когда с корешем стыкумся, вспоминаем как лет 8-9 назад ковырялись в гараже с ижаками, что бы вечером на дискотеку сгонять. Народ на речку идет, а мы грязные в масле говорим, да сейчас дочиним и приедем)))))Даааааа, тогда было лучше. Девочку какую нибуть посадишь и айда кататься........................
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #24 : 15-04-14, 15:17 »

Я девочек на Москвиче 412 катал и на том, на чём тогда работал. На РАФике, на Кубанце, даже на ЗиЛ-130.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 19-01-24, 21:23