www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Мы не ищем легких путей  (Прочитано 8766 раз)
Автор
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #50 : 23-03-14, 12:02 »

- Гм...!?!.... - А чего такого плохого в критике я не понял совсем, можно по подробней с этого места?! Улыбка ...а я то дурак всю жизнь думал что критикуют не потому что нравится или нет.
Вань, давай не будем устраивать полемуки по этому поводу)))
Скажу лишь одно, что одним из определений критики является это:
"отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков" (взято из Вики).

Я пытался рассуждать отнюдь не отрицательно. Ява мне понравилась, хотя я и являюсь ярым поклонником стока. Просто хотелось проверить в очередной раз себя в осознании аутентичности Улыбка
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #51 : 23-03-14, 13:21 »

sland бензошланг стоит белопрозрачный, надеюсь тебя это удовлетворит )). Колеса естественно разные, спереди 3.25 сзади 3.50

a-lex1 по раскраске бака такой точной таблицы не имел, брал 3 или 4 размера с какого б/у бака, поэтому его раскраска может не совпадать с оригиналом.
Ремешок изготовлен, на днях поставлю.
 
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #52 : 23-03-14, 14:59 »

a-lex1, абсурдопедиа это сомнительный источник, имхо, но полемику конечно не будем устраивать, я просто скажу что критика - такая же неотъемлемая часть рецензии как и похвала, без нее это уже не объективное отражение предмета а ближе к лести обыкновенной, чего то из того огорода, ибо не существует в этом мире ничего абсолютно отрицательного или положительного, диалектика... Ржу аки конь.

Антон
, я вообще то имел ввиду радиус а не ширину  Улыбка Прозрачный меня пожалуй удовлетворит, точных данных все равно не представлено  Лыба до ушей Но в любом случае он не резиновый как у некоторых там Ржу аки конь

Кстати, я на своей 640-й заменил пластиковые трубки резиновыми шведскими вроде, качество несоизмеримо выше, могу дать наводочку где брал в Мск если кому интересно, а то изделия балаковского завода которыми насыщен рынок это полный трэш, особля их бензошланги обвитые серыми нитками Ржу аки конь.

Вы меня простите что не по теме, тут вспомнил и опять передернуло Вшоке!, тянул за шланг и вынул штуцер из карба Улыбка Такое вот качество 640-х карбов... Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 23-03-14, 15:17 от sland » Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #53 : 23-03-14, 18:42 »

Вот спорщики! Чё спорить? Надо миролюбиво выяснять истину. Приводить фотки, свидетельства ещё живых явистов тех времён(меня например) Улыбка, более информированных товарищей, вот например- на форуме зареген САС, Александр из Белгорода, он много чё знает(не знаю откуда), хоть и молодой Улыбка
Вот можно хором позвать: САС рассуди(типа елочка зажгись) Лыба до ушей
Про шланг: байк 53 присылает прозрачный шланг с  сиреневым оттенком, но со временем и от бензы он становится обычным прозрачно -желтоватым. Прошу это не оспаривать!!! Ржу аки конь



Вот такой. Антон, могу выслать половину этого куска, как раз будет с излишком,
ну и ребята, может, успокоятся Ну, за консенсус!
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #54 : 23-03-14, 21:05 »

  Давайте закроем тему бензошланга. Я не маньяк-реставратор и оттенок прозрачности резины для меня не имеет значения, я больше смотрю на то, что б бензошланг был на мотоцикле и он не подтекал ))))
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #55 : 24-03-14, 10:29 »

a-lex1, абсурдопедиа это сомнительный источник, имхо, но полемику конечно не будем устраивать, я просто скажу что критика - такая же неотъемлемая часть рецензии как и похвала, без нее это уже не объективное отражение предмета а ближе к лести обыкновенной, чего то из того огорода, ибо не существует в этом мире ничего абсолютно отрицательного или положительного, диалектика... Ржу аки конь.


Вань, я давно уже заметил, что Ты философ. Только лесть - это не про меня.
По-поводу бензошланга, такие шланги я видел на новых мопедах Карпаты, Дельта в 90-том году.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #56 : 24-03-14, 13:03 »

Сланд, цитата в контексте: ..., диалектика ... ., к чему относится: к- ...не существует в этом мире ничего абсолютно отрицательного или положительного ... ., или к- ... критика такая-же неотьёмлимая часть рецензии как и похвала ... .?
Нужно для понятия мысли фразы Стыдно мне, ой стыдно!. Я без, всяких, подколок-просто, тоже, люблю пофилософствовать, применяя, в качестве "катализатора", предмет реального мира, и даже субстанционного свойства(примитивного), в данном случае-бензошланг, который является, с одной, нужной нам, стороны, при предвзятом отношении-идеально диалектичным! Он, стопроцентно-Сухой и, в тоже самое мнгновение-стопроцентно Мокрый! Что ты думаешь об этом?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #57 : 24-03-14, 23:32 »

Диалектика - единство и борьба противоположностей, я про это определение, то есть абсурдно "обижаться" на критику в целом, как бы намекая на то что существует что то белое и не запятнанное Улыбка "есть два цвета - черный и белый, а есть оттенки, которых больше, но..."  "совершенства в мире нет, ни к чему оно, видишь пятна на луне - следы чьих то быстрых ног, и на солнце пятна есть, их не сосчитать..." Улыбка ну а чего уж говорить про яву нашу Улыбка

Сланд, цитата в контексте: ..., диалектика ... ., к чему относится: к- ...не существует в этом мире ничего абсолютно отрицательного или положительного ... ., или к- ... критика такая-же неотьёмлимая часть рецензии как и похвала ... .?

- и к тому и к другому, я все об одном говорю, все многогранно, нельзя видеть только плохое или только хорошее, нельзя обожествлять, проводить черту между добром и злом, ну и так далее, ну это даже не философия а математика, все же знают что есть ноль, отрицательные числа и положительные, все к этому относятся относительно спокойно пока речь идет только о числах, но потом начинаются проблемы Улыбка
« Последнее редактирование: 24-03-14, 23:48 от sland » Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #58 : 25-03-14, 07:20 »

Да, Сланд, есть, у нас с тобой, о чём переговорить Ржу аки конь Но, к сожалению, в данной теме -это уже флуд, оффтоп и троллизм в одном стакане диалектики, тем более, так как ты не хитрован, ты даже не употребил, какие-то, маяки, теги, ну типа: бензошланг; бумажка в бардачке. Поэтому, пока, нам, сов. справедливо, не досталось, надо закончить ЗДЕСЬ.  Давай перейдём в более диалектичные разделы форума. Ну мы-то с тобой понимаем, а? Ну, за консенсус!



ТС, прости болтунов на первый раз Ну вот как-то так оно само
Записан
САС


Мощность: 1
САС читает мануалы.

Местоположение:
Белгородская обл.

Сообщений: 52


« Ответ #59 : 05-05-14, 23:35 »

67й год говорите? Тогда почему такое сиденье?  Что со ступицами? Нужно фото со стороны тор крышки. Колпак кожуха цепи и кронштейны зад ножек в цинке? Шайбы с с обоих торцов резинок зад ножек? Мотор родной?
Кончики зад руки у белки должны быть окрашены, фоткать новые ЧССР белки?
Вообще побольше фото и по качественней!
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #60 : 06-05-14, 06:33 »

Тогда почему такое сиденье?
А какое оно должно быть?
Цитировать
  Что со ступицами?
А что с ними не так? Если задаете такие вопросы, то обосновывайте их.
Цитировать
Колпак кожуха цепи и кронштейны зад ножек в цинке? Шайбы с с обоих торцов резинок зад ножек?
Как я понял Вы углядели новодельные детали и что из того? Там еще и краска сделана не по оригинальной технологии а часть проводки вообще сделана из электрического кабеля.
Цитировать
Мотор родной?
Как минимум соответствует записи в документах
Цитировать
Кончики зад руки у белки должны быть окрашены, фоткать новые ЧССР белки?
С этим вопросом разобрались ранее и скажу так, полностью хромированная ручка лично мне нравиться больше.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
САС


Мощность: 1
САС читает мануалы.

Местоположение:
Белгородская обл.

Сообщений: 52


« Ответ #61 : 10-07-14, 21:07 »

Сиденье должно быть с прямым кроем и вставкой, пора бы уже это знать.  Я всегда готов обосновать, но я сначала должен их увидеть. По таким фото ничего не разглядеть, дело не в новоделе. Новодел можно привести в правильный вид.
Подробные фото Вы так и не дали. Почему? Боитесь критики?

Этой Яве очень далеко до оригинала и это видно даже по таким плохим фото. Так, что давайте дубль два или не употребляйте слово оригинал к такой работе.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #62 : 11-07-14, 07:37 »

 Я всегда готов обосновать
Вот и давайте обосновывайте, а то получается как в детском саду "знаю, но не скажу"
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #63 : 11-07-14, 20:11 »

Антон, согласен с тобой, что, при всей серьёзности САС и его дела, он бывает АРХИсерьёзным, типа серьёзного ребёнка Ну, блин.... Может принять его таким? Я вот, тоже, реагировал на его манеру разговора, а сейчас, вроде как привык, ибо, даже, знания матчасти такой важной, но маленькой, в плане Жизни, детальки как ЯВА, не дают преференций в положении в обществе, ну типа надменности, типа-все вы неучи. Лучше больше такта, уважению к собеседнику, тем более, что он Хочет Внемлить оракулу Улыбка. Давай САС заведём Тему: " Любые технические вопросы САС" Улыбка Тема, ясно, будет пользоваться спросом ибо ты пользуешься, определённым авторитетом(кроме технического снобства), поможешь сайту в плане посещения форумчан, ну, то-есть, некая благотворительность не помешает. Знаешь как сладко делиться знаниями!
А, вот эти , ГЛУПЫЕ, перебранки и на олде и здесь только портят воздух.

Вот проверочный вопрос: САС, как ты относишься к этой медной звёздочке Улыбка



там, где-то, твоя шайба, под звёздочкой стоит Ну мы-то с тобой понимаем, а? Ну, за консенсус!
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #64 : 12-07-14, 00:23 »

дык,  дайте человеку подробные фото как он просит, тогда он и обоснует если есть чего))) 
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #65 : 12-07-14, 08:19 »

  Не уверен, что новые фото необходимы. Если человек утверждает, что должна стоять именно такая деталь я не другая, то можно и без фото описать особенности детали и обоснованность ее установки. А появляться через 2(два) месяца, что б сказать очередное бездоказательное фи... даже дискутировать в этом случае неохота.
« Последнее редактирование: 12-07-14, 09:25 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
igloezik


Мощность: 1
igloezik читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 106



« Ответ #66 : 13-08-14, 22:08 »

 Мало знаком со старушками... Лишь предположение, такая ерунда как резиновые нипеля и цвет подрулевого переключателя могут иметь отношение к искомому?
Записан

ты можешь помочь сайту ткнув рекламу наверху
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 16-11-23, 16:42