www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Защита гаража  (Прочитано 2279 раз)
Автор
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« : 28-06-13, 09:17 »

У меня гараж в гаражном кооперативе, но на самом проходном месте... и что то в последнее время меня начало напрягать что каждый левый проезжающий видит что внутри, а внутри мотики в три ряда и не самые дешевые. Боюсь, как бы не разбежались кони из стойла =(
Поставить сигналку что бы ЧОП или вневедомка приезжала можно, но я же разъездяй, они из за моей забывчивости приезжать будут через день и принимать меня самого...
Давайте обсудим альтернативные бюджетные варианты защиты имущества в гараже!
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #1 : 28-06-13, 11:28 »

похожая ситуация. Ещё месяца не прошло как мне грамотно вскрыли гараж. Лезли за мотаками, но один для воров оказался не ценным, другой непонятным. Спёрли для вид пару фирменных пассатижей и минимойку в коробке. Гараж прямо под окнами дома! Работали профи, никаких улик не оставили. Я пока поставил автосигу, которая валялась без дела, но это ерунда. Замки нелохие, но тоже не оказались преградой. После всех разговоров и консультаций решение только одно - ставить на пульт охраны. Без вариантов.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #2 : 28-06-13, 11:59 »

У нас на двери внутренний замок. На воротах по 4 засова, верх низ два по бокам. На случай спила петель. Но гараж в частном доме, поэтому особо не волнуемся.
Вчера смотрел запись камеры подъезда, R6 угоняли. Потом 3 или 4 камеры других подъездов за впечатлили как ее катили. Но качество настолько говнявое, что лиц особо не разглядишь.
Так вот камеру повесить можно, но чтобы снимала отлично. На ворота GSM сигналку. Завести связи в ближайшем отделении, или ЧОПе. Чтобы в случае чего быстро прибыли.
Одному туда идти, вместе с мотами погрузят и выкинут где-нибудь.
Чем хороша GSM сига, можно задать рассылку на несколько номеров,  и уже дикой дивизией выдвигаться на место.
В особо ценный мот закрепить GPS маячок.
Это все конечно деньги, но не сопоставимы с ценой мотов 200-300к. 
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #3 : 28-06-13, 13:33 »

Вот и мне GSM сигналка и GPS маяки пришли первыми в голову...
Записан

KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #4 : 28-06-13, 14:52 »

Вот и мне GSM сигналка и GPS маяки пришли первыми в голову...
Только что хотел посоветовать, но GPS маяк в гараже зачем? или для мото? GPS в под метлической крышой работать не любит, а еще есть GSM глушилки, нужна сигналка которая бы бы к примеру с домашним копмутером через GSM интернет постоянно, так сказать говорила что все впорядке, а если  замолкла то значить вскрыли. Думаю такие есть. Ну или действительно есть gps трекеры со своими серверами, в общем в плане того что их сервер к примеру мог бы тебя оповещать СМС или как-то так. Еще думаю что можно заказать такую приблуду какому-нибудь програмеру, 1 сигналака в гараже другая дома, обе общаются через интерент по GSM и в случае потери связи оповещение.
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #5 : 28-06-13, 17:56 »

Я много маячков и сиг на алиэкспресе видел.  Цена весьма бюджетна. Есть более продвинутые модели с камерами и микрофонами (около 40-70 баксов) .  Попробуй поискать.
Наши маячки, типа Автофон, не советую.  Тотже китай, но с другим лейблом.
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #6 : 28-06-13, 19:55 »

Я много маячков и сиг на алиэкспресе видел.  Цена весьма бюджетна. Есть более продвинутые модели с камерами и микрофонами (около 40-70 баксов) .  Попробуй поискать.
Наши маячки, типа Автофон, не советую.  Тотже китай, но с другим лейблом.
Стесняюсь спросить - и много ли автофонов ты юзал чтоб это утверждать? У них мощная техподдержка в отличии от чисто китайских маяков. И потом этот маячок ещё надо умудриться заглушить, т.к он в основном в режиме оффлайн. А держать рядом с угнанной техникой постоянно включенную глушилку - палево. Службы безопасности сотовых операторов тоже не дремлют.  Да, помимо GSM там ещё и спутник, прослушка и дистанционное отключение , если требуется.  Прежде чем делать выводы - лучше сперва выяснить как это работает, а потом утверждать что либо.
Насчёт GSM в гараж - смысла не вижу. Можно и камеры поставить с высоким разрешением и инфракрасной подсветкой. Только это ничего не даст. А цена будет конская за такой комплекс. Но главное на выходе - что сделаешь? Да ничего. Поэтому только ГБР или ВОХРа. Все остальное скорее от хозяина, чем от вора.
У нас постоянно тащат мотаки, квадры, гидроциклы и прочую мототехнику с дач и особняков. И только там где установлена пультовая охрана - воры избегают лезть, так как материалка  уже на охранниках. Они как правило оперативно  ловят и после долго и методично бъют.
« Последнее редактирование: 28-06-13, 19:57 от jarlacks » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #7 : 28-06-13, 23:23 »

Выводы делаю на основе информации попавшей ко мне из интернета, поскольку ни кто из знакомых этим вообще не интересовался.
По поводу надежности  gsm сигнализаций, думаю она приемлема. 99% гопников не пользуются глушилками. далее все зависит от тебя, сможеш быстро приехать или нет.
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #8 : 28-06-13, 23:47 »

Выводы делаю на основе информации попавшей ко мне из интернета, поскольку ни кто из знакомых этим вообще не интересовался.
По поводу надежности  gsm сигнализаций, думаю она приемлема. 99% гопников не пользуются глушилками. далее все зависит от тебя, сможеш быстро приехать или нет.
1. Инфа в инете несколько субьективна. Правильнее её получать от непосредственных юзеров.
2. От тебя ничего не зависит. Если не Чак Норрис, максимум что ты можешь и должен сделать - вызвать патруль ППС. Пойдёшь стрелять из ружьёв самостоятельно - примут и надолго.
3. Гопники не пользуются глушилками - это очень для этой прослойки накладно. Мало того, гопник даже обычный навесной замок с простой личинкой без шума не вскроет. А те кто глушилкой пользуются, знают прекрасно обратную сторону медали. Её можно включить максимум на несколько минут и за это время локализовать маяк. Тогда есть шанс, что их не спалят.
Не верьте всему что пишут. )
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #9 : 29-06-13, 02:46 »

хорошо спрятаный GPS в мотике это уже результат даже если уедет... делать доп защиту на гараж которую не видно (внешне должен выглядеть так как будто там ничего ценного нет). и сигналку GSM
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #10 : 30-06-13, 21:18 »

(внешне должен выглядеть так как будто там ничего ценного нет).
вот это - ключевое.))
Записан
Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #11 : 21-04-14, 15:49 »

Когда был гараж,меня спасли два "секретных" болта М 10 под отвертку.Жулье вскрыло замки(обыкновенные гаражные)а воротину открыть ума не хватило))) думаю они и сами не догнали почему она не открылась))) Показал мне эту идею родственник.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #12 : 21-04-14, 16:25 »

 ИК- замок, или автосигнализацию, с ригелями во все стороны. Если глюкнет, сам пилить упаришься. Опять же, какой гараж? У меня товарищ, кирпичный гараж в кооперативе укрепил как форт нокс. Ставил там Уаз буханку. И что? Домкратом приподняли плиту крыши, влезли и открыли изнутри. Не учли одного. Он, чтобы загнать Уаз в гараж колеса сдувал, и местных алкоголиков полную будку набивал, иначе по высоте не проходил. А ребятки помучались, крышу об ворота смяли, да и убрались. А через неделю, у соседа, кот. ворота повыше сделал, такую же буханку сдернули. Ну, про проломленные стены, даже рассказывать не буду, нужен всего лишь домкрат. По моему, лучше вневедомственной еще ничего не придумали.
Записан
Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #13 : 22-04-14, 06:50 »

Понятно что ОВО надежней,но одна установка стоит штук 15 минимум + ежемесячная оплата.... . А вот что из-за буханки плиты поднимать,такое слышу впервые))) не проще с улицы было ее дернуть? Да и на кой она ваще нужна,это же не "Порше" и не    " Феррари" )))
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #14 : 22-04-14, 07:15 »

 Цель и мне непонятна. Наверное кому-то была нужна свежая буханка.
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #15 : 03-05-14, 12:52 »

Замок нужно поставить внутри на ворота,что бы только рука проходила,так как что бы отмычкой открыть замок,нужно две руки =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 27-08-23, 19:24