www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Мечты сбываются  (Прочитано 4740 раз)
Автор
papamoto
Гость
« : 17-05-13, 22:45 »

Всем, форумчанам добрый вечер! На форуме я новичок, но с ЯВАми, практически вырос!  Прекрасный сайт! Огромная благодарность его создателям и участникам! Много полезной информации, дельных и грамотных советов!!!  И так:- Моё общение с мотоциклами началось с детства. У отца была Ява 250,после-350 , разных модефикаций. В 14лет был свой Минскач, после - Панония и уже с 16 лет, когда я получил права, отец отдал мне свою ЯВУ 350-634-6V, с одной банкой! Она была полностью в оригинале, так же была и коляска, которую я снял. Так я ездил на ней до 1989 года., после ушёл в армию. Вернулся, а моей ласточки нет -- родители приобрели авто и продали её за бесценок, за ненадобностью. Обида на отца была - не передать словами! Так шло время...сплошные воспоминания и мечты! Покупать другую не хотел, мучался, тосковал по ней. Прошло с тех пор-25 лет, а простить отца так и не мог! Случаем три года назад приобрёл себе мопед на 80 кубиков, для дачи., приучать сыновей к технике, им и оставил. Но для меня, явно не то! И вот, в январе этого года, наконец таки, я созрел душевно и морально для покупки мото, конечно же -- ЯВЫ !!! По объявке приобрёл ЯВУ 350-634-7-6V, с двумя банками, не в плохом состоянии, нулевой поршневой, с одной банкой - ничего путного не было. Решил заняться этой - довести до ума и приблизить к оригиналу! Купил родные аморты, уже отреставрировал крышки картеров и т.д.... Приобрёл для донорства такую же. Потиху занимался этими ЯВАми. Но всё равно, что то со мной происходило, не лежало !!! И вот случаем, не теряя надежды, залез на ABW и увидел, то, о чём мечтал все эти 25 лет -- точь, как моя ЯВА в молодости, только чёрного цвета! - (испачкалась!). Глазам не поверил!!! Незамедлительно созвонился с продавцом и приобрёл её себе с переоформлением документов! Свершилось чудо!!! И отца простил!!! И всё стало путём!!! Он за меня рад больше, чем кто иной, чувствовал все эти годы вину за собой! Благодарю Всевышнего за этот чудо - подарок судьбы, как раз к Днюхе!!! Прошу сори за много текста, наверное банальную и типичную историю, навеяло... - просто поделиться своей радостью особо не с кем, кроме семьи, сыновей! Они искренне рады за меня, но как то не допонимают мою радость и счастье!!!  Выставлю пару фото -- мопеда, с которого потиху началась снова тяга к технике; первой, приобретённой ЯВЫ; донор разобран, и конечно же её, моей красавицы!!!  Для обозрения, дельных советов, критики. Искренне надеюсь, своей красавицей пополнить коллекцию - правильных ЯВ в галерее!!! Может, что не так -- поправьте, посоветуйте, подскажите!?      Да, вот не получается загрузить фото, подскажите, плиз!!! Ну вот как-то так оно само








« Последнее редактирование: 18-05-13, 02:07 от papamoto » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 17-05-13, 23:41 »

  Не получается загрузить фото,подскажите,плиз!!!
Правила размещения картинок в постах на форуме. изучай
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
papamoto
Гость
« Ответ #2 : 18-05-13, 00:45 »

Огромное мерси за быстрое реагирование и помощь! Ссылку читал, но не изучил видно должным образом, вот и не получалось загрузить фото. Сори за лишние фотки, но это к тексту -- моя история -- о воплощении моей заветной мечты в реальность, поэтапно, мелкими шагами от мопеда к ЯВЕ !!!  Уря-а! Заработала!!!   Ещё раз -- мерси !!!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #3 : 18-05-13, 11:04 »

Классная история. Добро пожаловать к нам на фороум.
Явка выглядит весьма  не плохо.
Записан

roman68


Мощность: 1
roman68 читает мануалы.

Местоположение:
тамбовская обл.

Сообщений: 133



« Ответ #4 : 18-05-13, 12:43 »

поздравляю с покупкой!
Записан

papamoto
Гость
« Ответ #5 : 18-05-13, 20:47 »

Ребята , мерси боку за внимание , понимание и конечно же - за тёплые отзывы !!!  Весьма польщён !!!   Уря-а! Заработала!!!  Когда есть свободное время , часами читаю на сайте инфу , дельные советы , отзывы , рекомендации и т.д., много поучительного  написано , - СУПЕР , как в своей тарелке !!!   ВСЕМ ЗЕЛЁНОГО СВЕТА !!!
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #6 : 19-05-13, 11:03 »

Поздравляю! Позже она преобретет естественный цвет, или черной оставиш?
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #7 : 19-05-13, 12:05 »

Классная история. Добро пожаловать к нам на фороум.
Явка выглядит весьма  не плохо.

   Хороший почин-сразу рассказать интересно про себя и мотоцикл.(На форуме Газ21 http://gaz21.su/index.php?act=Reg&CODE=00  форум начинается  представившись и рассказав о себе  интересно).
Записан
papamoto
Гость
« Ответ #8 : 20-05-13, 01:01 »

Вот стою пока на распутье , менять ли цвет!? Была мысля придать ей родной , но я немного суеверный...говорят после потери лучше max приблизить , но с маленьким изменением! А в моём случае, так и есть -- другой цвет!!! Для примера :была у меня овчара, с двух месяцев выкармливал....был, как сын, член семьи...умер в 13 лет. Три года не заводили собаку! Сейчас у нас такса, тоже немец, (их называют в народе -- подшкафная овчарка), но... Сезон этот буду ездить так , а к зиме -- посмотрим! Будет больше времени. ЯВА, мне нужна,конечно же для души, ну и для работы, поездок на дачу и т.д., как средство передвижения!!! Ну а цвет - пока меня устраивает. Слышал, что ЯВЫ в чёрном цвете так же шли (выпускались), не помню в какую страну...они не любили красный цвет и Советы. Слышал от соседа, у него такая была, чёрная - родная.   Может я не прав!???

Добавлено: 20-05-13, 01:10

Никанор, приветствую! Написал свою историю совершенно без задней мысли...просто радости не было предела...хотелось поделиться с кем то...вот и написал на форуме, т.к. здесь люди, адекватные - моего круга!!!
« Последнее редактирование: 20-05-13, 01:10 от papamoto » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #9 : 20-05-13, 08:38 »

 Я был как то в 1987году в Спортоварах купил Яву в долг знакомому (на тот момент харашему собутыльнику), а себе  купил Яву только в 2010году...
Записан
papamoto
Гость
« Ответ #10 : 20-05-13, 10:17 »

Господа, может всё таки кто то знает -- шли ли в оригинале, в чёрном цвете ЯВЫ 634 и в какую страну??? Где бы об этом прочесть!?  Эээ? А как это?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #11 : 20-05-13, 11:09 »

Черных 634 по моему не было. Старые модели были, 638е были.
http://photofile.ru/users/jawaczoldman/150645085/163701024/
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
papamoto
Гость
« Ответ #12 : 20-05-13, 11:34 »

Да, ЯВЫ 638 в чёрном цвете видел, но вот 634 - нет! Просто сосед подошёл, когда я свою парковал около подъезда, заценил мою и сказал, что у него в молодости (ему уже под полтишёк с лишним), была точь такая, в чёрном цвете и страну называл, в которую они поставлялись, из-за неприязни к совдэпии, к красному. При встрече спрошу подробнее и напишу. Просто хотелось бы подтверждения услышанному и сказанному...
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #13 : 20-05-13, 15:34 »


Да, ЯВЫ 638 в чёрном цвете видел, но вот 634 - нет! Просто сосед подошёл, когда я свою парковал около подъезда, заценил мою и сказал, что у него в молодости (ему уже под полтишёк с лишним), была точь такая, в чёрном цвете и страну называл, в которую они поставлялись, из-за неприязни к совдэпии, к красному. При встрече спрошу подробнее и напишу. Просто хотелось бы подтверждения услышанному и сказанному...

     Действительно, мотоцикл с фашистской сфастикой на любителя- я бы и во двор не закатил бы на халяву, в виде подарка, а кому то красный цвет беспокоит.
Записан
papamoto
Гость
« Ответ #14 : 20-05-13, 16:40 »

Что то я не понял насчёт свастики...они шли так в эту страну, что я писал??? Или недалёкие сами лепили эти свастики...  Или у меня на ЯВЕ что то узрел!? Ничего подобного у меня нет... Если не ошибаюсь -- ЯВЫ в чёрном цвете шли в ВЕНГРИЮ...Их так и называли -- ВЕНГЕРКИ !!! Только вот 638 (видел в чёрном цвете ) или , и 634 то же !???
« Последнее редактирование: 22-05-13, 15:09 от papamoto » Записан
Reone


Мощность: 0
Reone читает мануалы.

Местоположение:
Воронеж-Борисоглебск

Сообщений: 286



« Ответ #15 : 22-05-13, 16:12 »

Поздравляю с покупкой!!!Это подвиг перед душой))Сколько счастья и радости в строках автора...Удачи и стабильного позитива с Явой!З.Ы.Про 634 и чёрный цвет инфы не встречал.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #16 : 22-05-13, 23:12 »

 Возможно и черный цвет и не связан с антипатией к совку, просто любовь к черному цвету соответствует характеру человека http://www.gohappy.ru/article/97
Записан
papamoto
Гость
« Ответ #17 : 23-05-13, 01:33 »

Да, цвет отражает характер и настрой человека..., но порой берём то и довольствуемся тем, что есть...Лично в моей ситуации -- именно так! Выглядит достойно, внешний вид не портит, в таком цвете зарегистрирована!!! Я не парюсь по этому поводу, дышу ровно !!! Надоест -- перекрашу, может быть...Цвет не главное...а вот оригинальность запчастей, их полный комплект в наличии, общее состояние и работоспособность -- вот это да, это ценно..Для меня, в частности  Класс! 10!!!!
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #18 : 23-05-13, 05:09 »

  Мне почему то моя красная Ява-старушка с документами  намного больше нравится моего бездокового черного Восхода.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 03-01-24, 15:38