www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Тема: Мастерская - 2  (Прочитано 13900 раз)
Автор
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #25 : 16-01-12, 09:57 »

Итак.Самое главное событие-звонил Васька-купил Яву -шаху.Фотку обещал мне по телефону ммсом передать.Пообещал-выслал.

 Щас Хонду легко можно купить,а вот Яву-трудно.Днем с огнем не найдеш.Васька ели-ели нашел аппарат.То Хонду пошел в магазин и купил.Новую.Купил-катайся.А Яву нормальную в магазине не купиш.Не китайскую Яву.А чехословацкую...
 Неглавное событие-звонил Сашка.Буровил что-то про тещу.Достала.Может и уедит от жены.Уедит,чтобы опять возвратиться.Там нет родительского контроля.Приедит-в гости ко мне придет.А у меня наготовлена бутылка литровая самогону и куба два досок длинных,шпал.Будем толковать про жизнь и по ходу рубить,трощить дрова.Оно то и так все вроде понятно про тернистость жизни Сашки.Но когда рубиш дрова с Сашкой открывается в жизни Сашка что-то новое.Жизнь замечательных людей.
« Последнее редактирование: 17-01-12, 04:38 от Никанор » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #26 : 17-01-12, 11:55 »

Ну и страсть он прикупил. Никанор, почему ишак на авке. Непорядок! >Ржу аки конь
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #27 : 17-01-12, 12:54 »



Ну и страсть он прикупил. Никанор, почему ишак на авке. Непорядок! >Ржу аки конь

  Так я же говорю,выбора никакого.Будет восстанавливать грит.Едит в Мариуполь тариться.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #28 : 17-01-12, 13:16 »

А во что восстанавливать то? Это так 634 уколхозили, или в раму 638й воткнули 634й мотор? Доки есть?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #29 : 17-01-12, 14:50 »

Будет 632я ))) Всяко лучше чем бухать.
А что по поводу обновы рёк "спец по всей херне"? ))
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #30 : 17-01-12, 20:52 »

Васька живет в 80км от Витьки.Типа женился .Весной то по любому приедит до мамки.К весне наверное и сам Витька пробухается.Во будет встреча!
 Сам Васька мне говорил по телефону-на Яве все родное.Пообещал прислать фотки крупнее.
  В конце концов Васька предложит мне эту колхозную сборку.Поедит на рынок,купит щетки,а генератор новый не возьмет-он никогда ничего нормального не покупал.Попросит у меня "попробовать" генератор 45ват .Так "чисто поездить".В долг.Я не поведусь . И на том и закончится реставрация и восстановление в сток.Старушку бы можно было бы прикупить беспроблемную по цене проблемной...
  Имя Вася асоциируется с Васей с Хабаровска.Долго он пытался завести Москвича 412.Пару месяцев.Но только получилось включить фары и тыкнуть + на стартер...
  http://forums.drom.ru/other/t1151682888-p6.html
« Последнее редактирование: 19-01-12, 09:33 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #31 : 20-01-12, 11:49 »

 Крещение.Утро.Мороз около 5 .Я стою возле неперебитых дров.Под ногами снега на 5мм.Кучугура неперебитых дров кубов на 20.Пора бы ипоявиться Сашке,-думаю.Самому бить дрова интересно,но совсем не так ,как с Сашком.Вместе лупасить ,это как вместе пить чай.Или пиво.Весело.Празднично.Значительно.
  Через пол часа всетаки появляется Сашка.Почему "всетаки"?Потому,что я уже махнул рукой, типа не придет,зашел в дом  пить чай.
  Вскипел чайник и я расколачивал сахарок в свежезаваренном чае.Аж стук в окошко веранды,где я раскалачивал сахарок  в чае...Значит меня Сашка прощитал до минуты.Чтобы сразу опохмелиться,а потом уже на дровах веселиться.
  Я то думал,что уже и нечего и написать будет про Сашка..Прошло 19 дней с последнего появления Сашка.Когда нет.Много чего нового.Внешний вид.Оборванная куфайка,разодранная шея.
  -Не понял?Привалило в шахте?Или попал в аварию?
   -Не.Дрался с Иркой.Спалила одежу.Кинула телефон сразу в кипяток,а потом в печку.А потом выгнала с дому на мороз.До утра...
   Сашка показывает  левую руки.Пальцы красные-то ли обмороженные,то ли обваренные.Без пузырей...
  Все произошло из-за трехлитрового бутля вина.Оказывается ночью Сашку уже сушило и он смело открыл холодильник и достал для похмелья винцо.Пригубил с пол банки.А тут Ирка проснулась не понятно из за чего- толи от Сашкиной отрыжки,то ли от скрыпа старого холодильника.
  -Ты опять без меня пьеш!-вырвала бутылек Ирка и вылила Сашке на голову вина с пол литры...
  Это типичные прелести жизни в прымах.Типичная и широко распространенная картина:властная хозяйка дома выливающая на голову спиртное квартиранту-сожителю.Типичная.Конечно никто или мало кто о таком расскажет.Разве купит Яву-старушку с Иркой?А присмотрел и проехал...Жаль корешка.Я ему подарил чуть теплых вещей.Прямо снял с коляски Ижака и отдал Сашке.
 
  
« Последнее редактирование: 22-01-12, 10:12 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #32 : 23-01-12, 11:50 »

Возможно,у читателей создается мнение,что Никанор только подмечает всякие приколы и пишет.Да ,подмечаю,пишу.Но не только.Я  валялся возле Юпитера на улице,на морозе,на ветру.И я быстро допер как выставить зажигание.Вчера вообще сидел под Москвичем на яме.Разбирался с тягами,сцеплением,коробкой.На улице -7.Плюс сквозняк.Плюс бухой Сашка мелет такое,что вообще к Москвичу не относится.
  В яме смотровой накидано утеплителя с дивана-ноги не мерзнут.Только сквозняк.Можно и летом ковыряться.Только не интересно.Зимой как раз то.Вылез с гаража.Продуло так ,что даже кашлянуть больно.Рука правая не подымается.Прямо калека.Порыл интернет-вычухался быстро.Уже интереснее второй раз клинанет так же или уже появился имунитет?Опять в холодный гараж,на сквозняк,в яму.
  А летом Явы.
« Последнее редактирование: 23-01-12, 11:53 от Никанор » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #33 : 23-01-12, 12:42 »

одевайся теплее и коленками не опирайся на холодный пол. Хотя бы спинку от старого стула подкладывай. Я сам много ковырялся по холоду, теперь встать с корточек для меня целая проблема. Еще неплохо внутри перед воротами повесить что-то типа штор, чтоб не продувало. У меня висела брезентуха, но можно и целлофан для теплицы использовать. Надо беречь себя. Жаль что это только потом понимаешь, кода спину или суставы прихватит....

Для ковыряния на улице, у меня был сколочен "лежак" из доски 25-ки и "вагонки". Так хоть на мерзлую землю не надо ложиться.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #34 : 23-01-12, 13:33 »

Щели гаража на воротах засыпал снегом снаружи.Есть боковая дверь.Раньше,я типа моржевался-пробежался и в прорубь на чуть-чуть.Потом оделся и греешся бегом.Примерно так и можно нырять под машину с последующщим  прогревом.Если замерз да еще под машиной завозился-ничего хорошего понятно не будет.У меня гараж возле дома.Поковырялся и в хату .
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #35 : 23-01-12, 18:28 »

Не так страшен холод,как опасен сквозняк.Даже если дом рядом,то все равно одеваться надо теплее и посвободнее,чтобы можно было работать.Проверено на себе во время ремонта машин и тракторов на Чукотке на улице и в холодных гаражах! Улыбка
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #36 : 24-01-12, 20:10 »

Мороз крепчает.-12 .Снял коробку с Москвича 412.И ничего не прифатило.Только челюсть чуть болит.И то может и не от сквозняка.Думаю что от ржачки-Сашка много чего рассказывал,а я уточнял...
 Васе нашел генератор,реле на его Яву.Нашел я по обьявам ему запчасти,а себе 634 модель Явы.Вася генератор уже поставил,а я еще и не договорился про детали бартера.Моего ИЖ П3 на Яву 634.Даже фотку попытаюсь отыскать.
  
  ______________________________________________________________________
Мороз еще крепче-18.Пришел знаток по мосиковским коробкам.Подстучал,подкрутил штифтик на боку коробки-справил.Именно когда не морозец,а морозяка тогда и интересно снимать коробки,приходить ремонтировать.Именно в морозяку.В морозец не то. Улыбка
« Последнее редактирование: 25-01-12, 21:34 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #37 : 27-01-12, 02:02 »

 Знатоку испытуемая коробка не понравилась.Четвертая скорость не появилась после подстукивания какогото валика и фиксации  штифтиком.Сразу я думал ставить коробку-трех скоростей вроде бы достаточно ездить на невидевшем капиталки и текущих ремонтов Мосике.Но я вспомнил не без Сашка,как недавно вообще пропали скоростя кроме первой.И мы ели - ели на дороге наладили коробку-вторая и третья появилась.( Сашко гепал кувалдочкой по коробке,я пытался втыкнуть какую- нибудь скорость.На ходу.По гололеду.С горки по ДОП.
Обычно я с помощью кувалдочки включал заднюю .Иногда).
 Дома,возле печки,я немного подразобрал валявшиеся в гараже четыре коробки.Навысыпал с них синхронов,кусочков тяг и прочих неизвестных мне деталюшек.Решил ставить копеечную коробку.Без предварительной ревизии.А мосиковые коробки отложить на про запас.
   Возможно кому и не понравится  движуха с Москвичами.Я еще помогаю  Ваське заводить его Яву.По телефону я рассказываю теорию,роясь по Интернету.Васька слушает меня и делает по своему.Купил аккум четкий,новый-подрыкать заводной лапкой аккума достаточно аж на пять минут.Чем заменить контакт на генераторе .Ваське легче заменить  капитально весь статор.Чем найти второй болт для крепления генератора проще капитально искать двуконтактное магнетто.
  

вместо родной многострадальной:
« Последнее редактирование: 28-01-12, 15:13 от Никанор » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #38 : 06-02-12, 10:56 »

КПП от Москвича вписался в интерер моего дома.Даже две КПП.Одна в прихожей,другая под креслом в спальне.В той же спальне разобранный К126н,даже несколько.Там же в спальне стоит холодильник.Рабочий,запасной.В холодильнике на полочках свечи,сальники,Развертки.Удачный холодильник.
 Сколько я не смотрю на коробки,но они все также стоят на месте.Сальнички легко могут двигаться по дому,развертки.А КПП даже на 1 мм не могу приподнять взглядом.А задумка-не прилаживая рук одним усилием воли перенести КПП с хаты в гараж и прямо всунуть на место.Пока только мелочовка легко перемещается от усилия воли.
  Конечно,инжектор на москвича 412 уже есть.Вчера по телефону расговаривал с пацанчиком-от Волги инжектор приладил на 412.Коробку 5ступ от жиги. 190км на 13колесах.Дальше-неудобно ехать.Нужны колеса на 15 прилаживать.
 http://www.drive2.ru/users/ndruxan71/blog/4053239664633464718/#post

  Я как то думал поехать на заседание КАА,но лучше на заседание тюнингаторов по Мосикам.
 КАА-клуб анонимных алкоголиков.Охота было прокатиться с Сашкой на заседание КАА.Только Сашка свалил на копанки за новыми впечатлениями для моих постов и пока КАА еще непосещаемо.А вот заседание любителей тюненга мне как то прикалывает поболее.Даже на несколько порядков больше.Народ же скорее собирется с автомобилями и мотоциклами а не ноутбуками и планшетами. За свой счет беру Сашку на заседание.Самому тоже интересно.Напитаться энэргией тюнинга.
 
« Последнее редактирование: 06-02-12, 11:24 от Никанор » Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #39 : 07-02-12, 02:19 »

Интересно какая ширина дороги нужна для москвича при скорсти 190 км/час, чтоб он за границу не перелетал. После 140 при родной хорошей ходовой 412 плавать начинает, хотя конешно дорога дороге рознь и на вкус и цвет товарища нет.
Да слабовато верится в 190 с инжектором, если коншено двигатель до 1,8 расточить, может и такое быть. Хорошо настроенный карбюратор при определенных погодных условиях будет не хуже инжектора, а на максимальную скорость инжектор грубо говоря вобще не влияет.
Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #40 : 07-02-12, 02:40 »

Никанор,бери моего 412 под опыты,так и быть по цене метала отдам Лыба до ушей
Документы прилагаються,самовывоз Ну, за консенсус! Лыба до ушей
Вообщем то хочу тебе идейку с самодельным КВ подкинуть,дольжон крутЫть прилично,чертежи искать?.Для разгона к "стадивиностам" нужно его хоть на метр шире сделать,тк мотоцикл с коляской шире чем Моськвыч,это придаст ему стойкость к опрокидыванию - что любит стоковый Моськвыч на приличной скорости с поворотом руля ;DПодвеску предлогаю сделать жесткой,т.е - рычаги сварить меж собой разпорками,а мост стремянками зажать через бруски одинаковой величины,дабы избежать крена...Получиться не плохой ДРАГолёт!На 402 метры - ух! Падсталом!
Фото КВ на шариковом ПДШ,:
« Последнее редактирование: 07-02-12, 02:44 от Андрейка 634-5-1980 » Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #41 : 07-02-12, 05:08 »

Интересно какая ширина дороги нужна для москвича при скорсти 190 км/час, чтоб он за границу не перелетал. После 140 при родной хорошей ходовой 412 плавать начинает, хотя конешно дорога дороге рознь и на вкус и цвет товарища нет.
Да слабовато верится в 190 с инжектором, если коншено двигатель до 1,8 расточить, может и такое быть. Хорошо настроенный карбюратор при определенных погодных условиях будет не хуже инжектора, а на максимальную скорость инжектор грубо говоря вобще не влияет.
Про чужую машину как то не  с таким энтузиазмом охота расказывать.Тем более,что сам я в живую этого мосика двухлитрового не видел.Нужно позвонить человеку,узнать адресс или порыть его сайт.
  190кэмэ возможно и по ровной сухой дороге покотится мосик.Например по Мариупольской трассе.Чисто для испытания.Только вот наверное, на этих двух литрах расход больше заводского полторушечного.Будто и компьютер при энжекторе есть.Только тоже я лично не видел.Руками не трогал.Проехать не брал.И с боку не сидел.
  Просто по телефону болтал с  пацанчиком-тюнингатором про Москвича412. И никому ни слова!
    
Конечно,Мосика с капиталки,с чуть увеличенным обьемом и уменьшенным расходом с кузовом пикап или фургон или универсал с газом-пропаном я бы купил дороже чермета.Очень даже благодарен Андрейке 634-5-1980 за предложение забрать Мосика.Жили бы рядом ,я бы уже утром рано забирать с деньгами приперся бы.Ну и самогону литры полторы прифатил бы.Харошего,50 градусов.А пивасика не брал бы-то баловство. Улыбка
  
« Последнее редактирование: 07-02-12, 22:04 от Никанор » Записан
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #42 : 07-02-12, 19:20 »

 Ржу аки конь Ржу аки конь :как это не понятное чудо савкопрома слизанного с баварца можно заставить поехать 190,что за бред.Не каждые жиги 10 семейства столько бегут.
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #43 : 07-02-12, 20:18 »

Ржу аки конь Ржу аки конь :как это не понятное чудо савкопрома слизанного с баварца можно заставить поехать 190,что за бред.Не каждые жиги 10 семейства столько бегут.
И легка, дело не откуда произошла машина, а в грамотности доработок над двигателем.
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #44 : 07-02-12, 22:15 »

Я сам припоминаю -140км на первом своем еще новом заводском 412 делал.Мне не понравилось-движок как то странно зарычал,.На нормальной сухой дороге,с нормальным освещением.Трезвый.
Если полистать инструкции по москвичам то пишут так 140(180)-макс скорость.Конечно,заниженный мосик-устойчивее на дороге:
                                                                                
  и скорость не так чувствуется.
 ------------------------------------------------------------------------------------
      
         Я  нашел тот Москвич ,тот,легендарный,с 2,3 обьемом и поршневой от Волги:
             
 
        
  
  
« Последнее редактирование: 09-02-12, 00:33 от Никанор » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #45 : 08-02-12, 08:16 »

Гидравлическую подвеску, и будет четкий лоудрайдер Лыба до ушей
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #46 : 08-02-12, 09:26 »

Я не буду до хрипоты спорить о архиважном тюнинге заниженного мосика.Я не автор этого проэкта.Но охота взять болгарку и пилить свой шэдэвр!В душе то каждый непревзойденный конструктор и изобретатель!  Круче тучи
« Последнее редактирование: 08-02-12, 09:30 от Никанор » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #47 : 08-02-12, 23:44 »

Я  нашел тот Москвич ,что 180км:
         http://www.drive2.ru/election/
 
 « Ответ #194 : 07 Февраль 2012, 22:15:01 »
 
  - ссылку поправь, нет там москвича.
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #48 : 09-02-12, 00:52 »

 - ссылку поправь, нет там москвича.

   Ссылку поправил по фотке мосика на 2,3литра.
Думал было завести разговор про Яву-старушку.Как бы добавить кубиков .Только на мои одно и дву котловые уже поршневые заготовленные-проточенные,кольца,пальцы лежат.И так почти последние рем размеры.А попусту вести беседы не к чему.А вот с 4такт движком мосика можно делать много опытов-запчастей навалом и есть куда запиливать тюнингом.
 Если не привязываться особо к марке автомобиля,то достоин внимания заниженная копейка,но уже с движком от грузового газона.Автор для осуществления своей задумки использовал недорого купленную копейку и забесплатно доставшийся движек от газона:
  
 А привязываться приходится.К тому,что стоит в гараже.Конечно,душа требует одно,а в гараже-другое.Душа не считается с твоими фин возможностями-ей нужно такое,что и в гараж не влезет.И не на долго возможно... Купиш то что душе угодно,влезеш в долг.Через  три дня душе уже то не нравится,купить нужно это... Все же привязываться нужно к тому,что уже есть у меня в гараже.Миражи душевные загонят в бездну.
  Для  sland картинка:
 и ссылку переписал,что непонравилась:
  http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140_sl/artemusss
« Последнее редактирование: 09-02-12, 13:12 от Никанор » Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #49 : 09-02-12, 14:33 »

Вобще смысла невижу лепить на "копейку" двигатель от "Газона", лучше уж от инопомойки какой нибудь. и весит меньше и кушает тоже меньше. и соотношение мощность/обьем повыгодней четь ли не в разы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 29-01-24, 22:29