www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: как правильно собрать игольчатый подшибник?  (Прочитано 7302 раз)
Автор
Stish_ok
Гость
« : 28-03-07, 00:03 »

как правильно собрать игольчатый подшибник на 634?
А то пока собираешь пол дня пройдет ,мало того что он рассыпается (хотя и обильно смазан) пока пальцы засовываешь опять Усе на смарку! Скажите пожалуйста как правильно поставить поршень, не рассыпав игольчатый подшипник?
Записан
ALN71
Механик


Мощность: 1
ALN71 читает мануалы.

Местоположение:
Черниговская.обл.

Сообщений: 369


.
« Ответ #1 : 28-03-07, 11:29 »

Отрезаеш кусок старого пальца, длинной как иголка и две шайбы, что по бокам. Можно чуть короче. Собираеш подшипник с этим отрезком. Одеваеш поршень и вставляеш палец. Когда он заходит, выталкивает тот отрезок, что там вставлен, и иглы остаются на месте, ничего не сыплется.  Если нет старого пальца, можно применить что нить другое круглое, подходящего диаметра, хоть даже с дерева выстругать.
Записан
Lis
Гость
« Ответ #2 : 08-05-07, 16:24 »

Я и без "куска пальца" обходился. Собираешь на пальце на густую смазку иглоки, надеваешь шайбы-ограничители, потом усё это дело запихиваешь в шатун, проворачиваешь пару раз и вынимаешь палец. Самая большая заковыка- потом вставить палец, но если не торопиться, то ничего особо сложного нету. Удачи! :wink:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 03-10-26, 02:58