www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Кто из форумчан имеет категорию "А"?  (Прочитано 10947 раз)
Автор
франц


Мощность: 1
франц читает мануалы.

Местоположение:
г. Омск

Сообщений: 21



« Ответ #50 : 10-08-14, 09:44 »

 Категория "А" с 1986 г., категории "BCD" с 1991г.
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #51 : 20-08-14, 07:44 »

 Интересно, кто за сколько покупал категорию А? Официально,неофициально.
 Думал новую тему создать.Но для пробы решил пока в подобную тему свою мысль написать.Вдруг нету необходимости знаний про то как можно просто купить права оптом со всеми категориями и как можно купить чисто категорию  "А"?
 Интересно, уже есть какие то льготы для водителей с покупными правами в крупных городах- спецгосномера,наклейки, спецполосы, спецсигналы, спецсопровождение, адвокаты,СИЗО, тюрьмы?
« Последнее редактирование: 20-08-14, 07:47 от Никанор » Записан
Killenstein


Мощность: 1
Killenstein читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #52 : 20-08-14, 11:08 »

Позавчера пошёл учиться на категорию B, сдам на A и B к своему дню рождения примерно через 3 месяца
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #53 : 20-08-14, 15:55 »

"Кто за сколько..." Улыбка
Я-ни за сколько. Ну вот как-то так оно само  Забыл, даже, сколько эти курсы стоили Ну, блин...

Прикол, когда я получал права на ЛОДКУ. Мне, только,исполнилось 14лет. И, когда, потребовали паспорт, при получении удостверения, я замялся, а выдавальщик, видя моё смущение(и не видя паспорта), предположил, что мне ещё пару месяцев до 16 лет(паспорт получали в 16), но,особо не вдавался и пожурив-выдал! Курсы стоили 3рубля.(месяц).

Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #54 : 20-08-14, 18:08 »

Никанор, не провоцируй!
К покупным правам, уважения мало. И в России, и на Украине.
Записан

Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #55 : 20-08-14, 19:07 »

 Стоимость ВУ практически в любом регионе- стоимость мотошколы(без бумажки теперь низзя), плюс жадность гайцов, смертью торгующих. Ну и маржа посредника, если таковой имеется. А из льгот, для счастливых обладателей"права купил", места на обочине. Бесплатно. Для установки крестов.

  Кстати вчера, еду я мимо автошколы своей, дай, думаю зайду. Коньячка инструктору куплю, да лапу пожму. Зашел. Смотрю, движуха какая-то. Сдают экзамен, на кат.А, двое последних оставшихся из моей группы. Два месяца кошмарили. Но, таки сдали. С чем всех и поздравил.
« Последнее редактирование: 20-08-14, 19:11 от Коткот » Записан
Killenstein


Мощность: 1
Killenstein читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #56 : 04-03-15, 21:38 »

К дню рождения не получилось в связи с началом зимы, поэтому сдал вчера на А
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #57 : 05-03-15, 10:00 »

Поздравлямс!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #58 : 06-03-15, 01:52 »

К дню рождения не получилось в связи с началом зимы, поэтому сдал вчера на А
Давай делись впечатлениями, как у вас это происходит сей час. Ну и поздравления конечно принимай.
Записан

Андрей 8359


Мощность: 1
Андрей 8359 читает мануалы.

Местоположение:
Одинцово

Сообщений: 84



« Ответ #59 : 06-03-15, 11:18 »

АВС с 2000г.
Записан

JAWA 640 350
Killenstein


Мощность: 1
Killenstein читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гомельская область, Жлобин

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #60 : 07-03-15, 19:32 »

>Давай делись впечатлениями, как у вас это происходит сей час. Ну и поздравления конечно принимай.
Сдача у нас состоит из таких элементов, тронуться, перейти на вторую, снова перейти на первую, проехать круг и восьмёрку и остановиться, цеплять с ногами за землю и глохнуть нельзя.
Сдавал я на своей Яве, так что проблем особых не возникло и сдал я с первого раза, правда вот нейтралку не поймал (до этого 3 раза проехал и поймал, но на сдаче замешкался), пришлось выжать полуавтоматом сцепление (лапку вниз), но гаишник этого не заметил и отметил сдачу.

Сегодня ездил по городу и осваивался с управлением на скорости, заметил хорошее преимущество мотоцикла перед машиной, пешеходы под него бросаться не спешат (они у нас совсем борзые).
« Последнее редактирование: 07-03-15, 19:35 от Killenstein » Записан

Андрей 8359


Мощность: 1
Андрей 8359 читает мануалы.

Местоположение:
Одинцово

Сообщений: 84



« Ответ #61 : 10-03-15, 19:36 »

Честно говоря на категорию А я не сдавал,так вышло что я с сыном начальника ГАИ на мотах катался, он видимо меня вспомнил (ни какого блата!!!!!!), и вот так по чистой случайности у меня категория открылась. Вообще я на В,С сдавал, а когда права получил, был приятно удивлен  )))))
Записан

JAWA 640 350
Nikson


Мощность: 1
Nikson читает мануалы.

Местоположение:
Cибирь

Сообщений: 9


« Ответ #62 : 13-04-16, 17:14 »

Сдавал сам в 2015 году.Четыре упражнения.Змейка,доска,подкова(в таком виде нарисована)смысл след.едешь по прямой части этого упражнения,подъезжая к дуге показываешь левый поворот рукой,поворачиваеш,разгоняешся на выходе,включаешь 2 передачу,показываешь рукой намерение остановится-останавливаешся.Ну и всем знакомая восьмерка.Сдавал на китайском ирбисе в принципе без проблем.На данный момент права А,В,С
Записан
Ilitos


Мощность: 1
Ilitos читает мануалы.

Местоположение:
город-герой Ленинград

Сообщений: 1



« Ответ #63 : 27-05-16, 01:07 »

Водительское с 1995г, АВС. На грузовиках, кроме автошколы, не ездил.
Записан

Ява 350 634-7-00
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #64 : 17-01-17, 17:40 »

Сегодня наконец-то сдал на категорию D, это просто 9 кругов адовых, нынешняя система берёт на измор. Ну, вообщем, все три экзамена с первого раза, теорию при подготовке фигарил под конец 800 билетов за <50 мин без ошибок. Испытываю чувство глубокого удовлетворения  Лыба до ушей (теперь АBCD)

PS три раза теории(два внутренних), 9 часовой экзамен площадка, 8 часовой экзамен город(непосредственно на экзамен ушло 1-2 минуты теории x 3 раза; 6-7 минут площадка;12-15 мин города, но между экзаменами перерывы около месяца - минимум, если не сдаешь любой из трех экзаменов то еще + месяц). В старые добрые времена это занимало не 2 месяца а 1 день Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 17-01-17, 18:03 от отличный парень :) » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #65 : 17-01-17, 18:58 »

 Поздравляю.
 Хотя такая разница во времени, тем не менее, сейчас "Права" это , нечто большее, чем раньше.  Это-основные средства; фонды.
 Более, того- это- Свобода!  Свобода выбора. Ты -свободен!
 Ты-шофёр, а, он-не может!
 Он на легковушке; ты ВЫБРАЛ-МАН! Он тебе нравится! Ты можешь , его выбрать.
 Свобода!.
 Ещё раз -поздравляю.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #66 : 17-01-17, 20:09 »

Спасибо!


ты ВЫБРАЛ-МАН!
-
В Москве ЛИАЗы(подмосковный Ликинский завод, бывшее ответвление ЗИЛа, "ключевым партнером предприятия является концерн Scania").
« Последнее редактирование: 17-01-17, 20:30 от отличный парень :) » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #67 : 17-01-17, 21:16 »

Ну, лиаз Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
франц


Мощность: 1
франц читает мануалы.

Местоположение:
г. Омск

Сообщений: 21



« Ответ #68 : 19-01-17, 08:26 »

  А я в ноябре справил юбилей - 25 лет, как я управляю ЛАЗами, ЛИАЗами, ИКАРУСами, НЕФАЗами, ВОЛЬВОми. Весь из себя такой крутой

отличный парень Улыбка - поздравляю! Нашего полку прибыло. Ну, за консенсус!
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #69 : 19-01-17, 17:15 »

Оооо, Франц, снимаю шляпу!  Ну, за консенсус!
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #70 : 21-01-17, 22:34 »

Вань,поздравляю с категорией! Сравниваю сегодняшнюю сдачу на права ну не знаю уже с чем.Блин,столько вопросов,800 билетов.Охренеть!То ли дело раньше-10 вопросов и вуаля!  Лыба до ушей Немного и я прикоснусь к автобусам. Леон коч МАН -поездки в Европу на турниры по софтболу(Маленький бейсбол).Возил нашу команду ,,Карусель,, из пгтТучково в Польшу,Чехию,Голландию и еще там же по мелочи  Ржу аки конь Сейчас наше ПАТП ушло под другой район и работать по14 часов что то не тянет.Так что пока остается только категория в правах.В настоящее время таксую на своей машине и работаю еще в охране дачного участка.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #71 : 22-01-17, 23:29 »

-Да не, 800 это всего, а на экзамене только 20 из этих 800-та, если 1-а ошибка то еще накинут 5 дополнительных, если 2 ошибки из одного раздела - не сдал, если 2 из разных - дополнительно 10 вопросов. То есть, можно из 30 вопросов 2 ошибки не с одной темы. Когда готовишься то решаешь все 800, допускается 40 ошибок на 800, это считается в норме, типа сдал так называемый "марафон"(это прописано в программе по которой готовишься), на комбинате учебном уже чуть строже, там препод допускал до 10 ошибок из 800, ну а в идеале это 0 ошибок на 800, далее уже можно только время улучшать, у меня 47 минут лучшее время без ошибок(800). Думаю если этим регулярно заниматься то можно в полчаса уложиться. По большому счету 20 вопросов за 10 минут - это слишком много времени дают, если человек готов(на это надо 2-3 недели каждый день по часу-полтора) то за 10 минут он спокойно 100 вопросов ответит без ошибок, так что наше гибдд доброе Улыбка Вот, кстати, площадку(внешний экзамен в гибдд) на время сдавали, прям включают секундомер и суммируют время на упражнения, но его тоже с запасом относительно большим(10 минут: заезд в гараж; параллельная парковка; разворот в ограниченном пространстве в два приема; крутой левый-правый повороты).

PS на мото категорию (А) теперь есть упражнение "закатывание мотоцикла в гараж" Ржу аки конь

Вань,поздравляю с категорией!
- Спасиб Андрюх!

....единственный облом что дали категорию D,D1 - но с пометкой АТ - то есть только автоматическая трансмиссия, а что бы эту пометку убрать то надо платить деньгу(14) и сдавать на ручной площадку.
« Последнее редактирование: 22-01-17, 23:45 от отличный парень :) » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #72 : 01-02-17, 12:19 »

Пополняются ряды автобусников! Поздравляю Ваня, я категорию "Д" в 1990 году открыл. 27 лет прошло даже не вериться, работал на Кубанце, ЛАЗе, на Рафике, на ЗиЛке оборудованном для перевозки людей. В общем на служебных, на маршруте не довелось.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #73 : 02-02-17, 00:58 »

Игорь, приятно слышать, чем больше нас - тем меньше их Лыба до ушей. Похвастаю еще, сегодня форму получил(пару рубашек, галстук, брюки, джемпер, куртку, накидку светоотражающую), жена сказала я в ней не как мальчик выгляжу, солидно Лыба до ушей

на Рафике
- мне они нравились, раньше их много было.
« Последнее редактирование: 02-02-17, 01:01 от отличный парень :) » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 08-04-24, 04:07