www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Большая Летняя Тусовка 2012 на Пироговке (МО)  (Прочитано 3690 раз)
Автор
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« : 04-07-12, 13:23 »

Уважаемые друзья и коллеги! Приглашаем всех желающих на очередной ежегодный сбор явистов!
Цитата: Lexa
Итак, вот подробности. Что называется, официально. Сегодня 4-е июля, еще месяц впереди, можно подготовиться.


1. Время
Внимание! В этом году на неделю ПОЗЖЕ чем обычно!
Выходные 4-5 августа 2012г

2. Место
Московская область, Мытищинский район, дер. Осташково
Место опробованное несколькими нашими прошлыми встречами. Если одним словом, то там хорошо.
Схема проезда - ЗДЕСЬ

3. Программа мероприятий
Ночевка в палатках (палатки везите свои), общение с единомышленниками, витаминные напитки, вкусная еда, природа, свежий воздух. Пробег по Москве (все хотят? - ну об этом еще поговорим) В общем, все как обычно, нет смысла сильно менять старую хорошую традицию. Но можно дополнить - предлагайте, помогайте.

4. Участники
Пишемся в список, считаемся.

Поскольку еда и прочие бытовые радости будут закупаться заранее и централизованно, то ваше желание участвовать должно подкрепляться финансовыми гарантиями. По опыту прошлых лет могу озвучить примерную цифру: за два дня - 1000 рублей. В эту сумму входит питание (мясо, овощи-фрукты, хлеб, сыр, колбаса, сухарики, чаи-соки-воды, сладкое) и "базовый" алкоголь (пиво, красное вино). Все остальные "излишества" - по своему усмотрению и за свой счет. Если кто приедет больше чем на два дня, то пожалуйста сообщите об этом заранее - будем решать индивидуально.

Еще в этот раз я предлагаю не позднее чем за неделю до мероприятия собрать предоплату по 500р с носа, так что записываясь в список будьте к этому готовы. Это связано с тем, что народу стало много, и авансировать закупки из своего кармана с каждым разов все затруднительнее. На эти деньги будет куплена еда, поэтому в случае отказа от участия в последний момент возвращать предоплату мы будем "натуральными продуктами" в прямом смысле слова. Прошу не обижаться.


Записываться в теме на Яваолде - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26402&postdays=0&postorder=asc&start=0 
Кто там не зареген или забанен - пишите тут или мне в личку - я вас внесу в список там. 
Приезжайте, будем рады видеть каждого!
 Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус!
Записан
vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #1 : 19-07-12, 22:50 »

Кто поедет из областей соседей-Липецкой,Воронежской,Тамбовской?Еслиб группа собралась можно было бы решиться съездить.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #2 : 19-07-12, 23:16 »

Группой ехать сложнее, имхо. На самом деле не вижу ничего зазорного приехать без мотоцикла, их там будет и так. Если чего можно у меня переночевать накануне, принять душ, выпить чашечку кофе Лыба до ушей На стоянке я правда в этом году не был, но думаю договорится получится куда поставить мот. 89263529818 (Ваня; Можайское шоссе/ул Рябиновая)
« Последнее редактирование: 19-07-12, 23:29 от sland » Записан

vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #3 : 19-07-12, 23:48 »

Спасибо.Может кто-то еще обдумывает.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #4 : 20-07-12, 00:01 »

Без проблем.
Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #5 : 21-07-12, 20:16 »

 Извиняюсь, что не там пишу ,но тему поздно открывать  Ну, блин... -В Смол. обл . тоже :  я смотрю сегодня - почему столько мотоциклистов едет ! Дай,думаю,в интернет зайду  - набрал "Слёт Байкеров в Смол. обл." -
Эх, а  рядом мото-рок тусовка (40 км всего!) ,а уже поздно - с 12 дня идёт. Даже "Коррозия металла" там. Ну, блин... Водохранилище Смол. АЭС. - д.Богданово .
http://vk.com/event40961767

Объединено: 22-07-12, 07:38

А всё-таки я поехал. Прилетел туда в22-15.Как раз выступала "Коррозия". Людей было не очень много,меньше 1000 чел, мотоциклов штук 50 всего.
« Последнее редактирование: 22-07-12, 07:38 от ДЖО » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #6 : 22-07-12, 18:26 »

Людей было не очень много,меньше 1000 чел, мотоциклов штук 50 всего.
- скоро до мышей до...ся Ржу аки конь
Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #7 : 22-07-12, 20:11 »

- скоро до мышей до...ся Ржу аки конь
Что ты хотел этим сказать ?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #8 : 22-07-12, 21:14 »

Такими темпами скоро мототусовками будут называть то место где на 1000 человек найдется 5 мотоциклов, специально их наверно будут по дорогам окрестным караулить и за деньги просить выставится в качестве элемента шоу, мотошоу это слишком натянутое название, когда 5% мото, имхо.
Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #9 : 23-07-12, 22:32 »

К этому идёт .  А "Яв" было всего две - я и Юля (лет 25-и) из Рославля на "старушке" 1974  г (!) Сообщил ей о этом сайте, должна зарегится.
Не знаю точно, но днём ,вроде бы, было что-то и  с мото - фристайл и т.д. Большая часть "японцы", несколько "Харлеев", ну и наших "Ижей" с "Уралами" несколько. Даже был один "мот", сделанный из автономного (на бенз. движке холодильника ) Улыбка .Нормально, кстати, смотрится.
____________________________________________
А для чего всё? Думаю, хозяевам новой базы у Чёртова рва на водохроне  АЭС (на реке Десне)  нужна раскрутка, вот они и организовали тусняк, проспонсировали мероприятие.
 С другой стороны, хотелось бы,чтобы мероприятие стало регулярным (наша провинция не избалована подобным).  И ,уверен, будет больше и мотоциклистов. Большинство,вообще, ничего не слышало об этом... Ну, блин... - рекламная кампания никакая..
« Последнее редактирование: 23-07-12, 22:39 от ДЖО » Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #10 : 24-07-12, 14:36 »

Это под крылом НВ что ли было? Как их там назвал один критик ...-"Моторизованное отделение движения Наши". Ну да, разовьется фестик, первый блин комом проста Ржу аки конь Главное что "дядя башляет денежку" Если по датам скорректируют то у шоу будет и наполняемость приличная, просто основная масса участников стянута сейчас в Севастополе, это видимо музыкальный ресурс чешет точечными ударами, однако денег не жалеют, респект Ржу аки конь Больше фестов хороших и разных Ну, за консенсус!.
« Последнее редактирование: 24-07-12, 14:46 от sland » Записан

vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #11 : 24-07-12, 23:56 »

Sland ты сам на чем поедешь на БЛТ? Улыбка
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #12 : 25-07-12, 00:25 »

Если яву соберу то на ней, а так автоногами Лыба до ушей Вообще, таких как я нужно гнать с блт Ржу аки конь Ты если чего ехай, я просто морально чувствую потребность оказать кому либо гостеприимство, до сих пор приятно вспоминать что мне помогли когда ездил в Киев и Севастополь, в Питер(!)
« Последнее редактирование: 25-07-12, 00:33 от sland » Записан

vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #13 : 25-07-12, 13:07 »

Поеду,пока думаю на чем,мото или авто.Как ни прискорбно, нет хорошей экипировки для поездок в непогоду. Стыдно мне, ой стыдно!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #14 : 25-07-12, 13:36 »

Все что тебе действительно нужно это бахилы на ноги за 1500 рублей, остальное это не так важно, желательно но не настолько принципиально что бы отказываться от поездки. Первым делом мокнут ноги и это самое неприятное, остальная тушка хоть и намокает но как по мне это уже издержки мотоезды, в принципе на скорости все так же быстро и обсыхает, если одежда х/б - моментом вообще, с кожей хуже, она намокает позже но и сохнет очень долго. Посмотри поиском "Дождевые бахилы IXS Collumbia", у меня такие, очень желательны не только во время дождя но и после него.

Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #15 : 25-07-12, 13:37 »

самый простой вариант - покупаешь недорогой китайский раздельный дождевик в каком-нить рыбацко-охотничьем магазине, типа такого - http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-206.htm а на ноги можно пленку стрейч намотать или пакеты. Только скотчем оклеить, чтоб не телепались и не цеплялись за детали мотоцикла. Я так 2 сезона откатал.  
Записан
vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #16 : 26-07-12, 19:05 »

Ясно,ранее купленные в военторге кожаные берцы за 1700рублей оказались плохой защитой в дождь,через шнуровку спереди проникает вода,шнуровка должна быть сзади или сбоку.
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #17 : 26-07-12, 20:19 »

Не знаю,чем вы там заморачиваетесь.Ездил в Питер в простых кроссовках.Туда один раз,а обратно 4 раза попадал под хороший дождик и как намок,так же и высох! Лыба до ушей Одежда не повод отказаться от поездки.
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #18 : 27-07-12, 01:40 »

Поехал бы ты прошлой осенью со мной на Селигер - попал бы под настоящий "хороший дождик". После этого мигом бы помчался полный дождевой экип покупать)))

Вообще как вы ездите? Берцы, кроссовки... Туринговые мотоботы минимум!
Записан
юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #19 : 27-07-12, 08:50 »

Я как ездил всю жизнь,так пока и езжу Улыбка Для хорошего дождика у меня есть мой жёлтенький костюмчик и сапоги резиновые. Лыба до ушей
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #20 : 27-07-12, 19:09 »

сапоги резиновые. Лыба до ушей
-сапоги это не актуально, место только жрут и один хрен воду пропускают, бахилы всегда можно возить с собой, ничего не весят и складываются до габаритов стельки.

Объединено: 27-07-12, 19:14

Туринговые мотоботы минимум!
- Не, это для Явы максимум Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 27-07-12, 19:14 от sland » Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #21 : 27-07-12, 23:06 »

Ребята! Я использую ,когда очень надо ехать в дождь , костюм крепильщика   из шахты - куртка и штаны (материал типа ОЗК )  -  смотрится непрезентабельно, но остаёшься   сухой . Штаны одеваю в очень мокрую погоду , куртку чаще.
Записан
vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #22 : 28-07-12, 15:24 »

Поездки на мотоцикле должны приносить удовольствие,а не быть хождением по мукам ИМХО,поэтому все должно быть сухо и комфортно.Я тоже знаю,как ехать под обложным ливнем насквозь промокшим. :Улыбка
Записан
nikolay69


Мощность: 1
nikolay69 читает мануалы.

Местоположение:
Тверь

Сообщений: 35


« Ответ #23 : 28-07-12, 21:51 »

Я тоже собираюсь рвануть на блт! Без дождивика жесткач ехать, но на Ржевский рубеж ездил и ничего страшного, хоть и собрал все тучи! Оно того стоило)
Записан
vater


Мощность: 1
vater читает мануалы.

Местоположение:
город Липецк

Сообщений: 95


« Ответ #24 : 01-08-12, 15:07 »

А как распечатать схему проезда,указанную Jarlacksom,на бумажный носитель,если дома нет принтера?На флешку копируется только один текст,но не карта.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-03-24, 15:03