www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 44 [45]   Вниз
  Печать  
Тема: Все про Яву 650 - 6  (Прочитано 67585 раз)
Автор
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #1100 : 29-08-16, 00:16 »

Проверка в корне неправильная. Ничего тебе твой способ не покажет, когда сплавится разьём мотак или загорится, или встанет на трассе.  Уж поверь, я даже замок зажигания разбирал дотла когда вдруг питание пропало. Виноват оказался тоже штатный разъём, тот что на замок.))) Не говоря об остальном.  Говно а не проводка там и ты единственный у кого с ней нет проблем. Тебе просто пока везёт, да собран твой экземпляр получше из всех 650к что я видел. У западных форумчан владельцев 650к - те же самые проблемы, нет ни одной не переделанной. Впрочем мы это уже обсуждали неоднократно...  Так или иначе - 650ка сырой мотак с невылеченными детскими болезнями который начинает более или менее нормально выдерживать постоянную эксплуатацию только после замен и доработок. Это объективный вывод основанный на собственном опыте и на опыте большинства владельцев. Но поскольку я это уже всё прошёл и знаю как что лечить - мне пофиг)) Гораздо больше меня напрягает что от времени и вибраций начинают лопаться и покрываться трещинами детали оригинальной облицовки которая на моём экземпляре вылеплена из стеклоткани, а не из отлитого в форму пластика. Особенно в местах креплений, хоть у меня там всё и проложено уплотнителями, да резинками)) Вот мне ещё этого гимора не хватало ибо как оригинальную замену я уже не найду.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #1101 : 30-08-16, 10:00 »

Всплыла моя бывшая 650, вчера хозяин интесовался наличием звезд, направил его сюда на форум в эту тему, посоветуйте где их лучше купить, а то я давно уже не вникал в эти вопросы добычи запчастей к 650-м. По прежнему наверно небыстро и недешево. ...Хотя, на мой нынешний мот тоже комплект мне встал родной почти в 15, но ждал недолго(цепь "регина" 520-я и звезды незнаю чьи, без маркировки, и еще в комплекте болтики+шайбы+гайки новые для задней звезды, до полного комплекта еще нужно докупить небольшую за 350 р детальку, типа направляющей цепи которую тоже меняют  с заменой звезд,  но, однако, 26 тыров пробежал комплект заводской, и до 30 тоже добежит скорей всего, еще тянуться есть куда, но в межсезонье поменяю наверно уже, слишком часто стал требовать подтягивания)
« Последнее редактирование: 30-08-16, 10:15 от отличный парень :) » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #1102 : 30-08-16, 17:56 »

Пусть читает, в теме всё есть и где-какие звезды и цепи, и т.д. Чё повторять по 10ть раз? Скажу только что ведущую звезду лучше заказать из-за бугра -JT к примеру. Обойдется всего в пару рублей, а вот ведомую только у дилера или из Чехии. Лично я аналогов не нашёл!. Или все переделывать под 520й комплект как у Мойши. 
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #1103 : 30-08-16, 18:45 »

Почем нынче дилер торгует, они мне как в 12 году залупили 21000 за комплект, я до сих пор помню :-) Атракцион невиданной жадности :-)  Ява-Ява...
« Последнее редактирование: 30-08-16, 18:47 от отличный парень :) » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #1104 : 30-08-16, 19:02 »

нет, ну это ппц! писал тут, ссылки давал и какой то грёбаный глюк с сессией.... 
короче
цепь - http://www.le-parts.ru/product/cep-ek-530-sroz-114-zvenev/ (подорожала на 2т.р)
ведущая - http://www.jtsprockets.com/catalogue/sprocket/JTF3411 (только параметры перепроверить! Но кажись она!) баксов 30 плюс доставка.
Ведомая - Джорно или Приймук "Ява Россия" но ценник будет конский наверно, если только кто нить из них не откроет аттракцион неслыханной щедрости))) Можно ещё в Пламене спросить, мож у них осталось...  Мне Войта эту звезду присылал рублей то ли за 700, то ли за 1100. Ну плюс доставка. Но это не его профиль, он мне прислал чисто по дружбе.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #1105 : 31-08-16, 14:04 »

   "Так или иначе - 650ка сырой мотак с невылеченными детскими болезнями"
 н-да И никому ни слова!
 Так-же, я отношусь к своим китайским машинам. Всё это знаю и поэтому: " знаю как что лечить - мне пофиг).
 И они, как ни странно-мне нравятся.(конечно-не простейшии).
 Это мнение о мнении(типа-в тему).
 Невиноватая я!
 
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #1106 : 31-08-16, 16:41 »

Нееее, Виктор, там дело не в сырости, Гоша толерантно просто объяснил, там проблемы иного свойства, гораздо более глубинные, о чем я ни раз и ни два практически кричал. Но так как это меня уже не касается то прикинусь шлангом дабы не нарушать общественного спокойствия :-) "Сырость" - это допустимо, это еще не преступление, имхо....

А вообще, лично я боюсь китайских машин, чем-то они меня пугают. Хотя, я вот смотрю даже грузовики(самосвалы) стали по Москве вроде как китайские(насколько я правильно угадываю по своеобразию их логотипов, чего они там пишут и какие именно китайские все равно не запомнить) ездить, не имел удовольствие "иметь удовольствие", но тем не менее. Но повторюсь, лично мне страшно, как-то очень в них все настораживает.
« Последнее редактирование: 31-08-16, 16:49 от отличный парень :) » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #1107 : 31-08-16, 17:41 »

 
Нееее, Виктор, там дело не в сырости, Гоша толерантно просто объяснил, там проблемы иного свойства, гораздо более глубинные, о чем я ни раз и ни два практически кричал. Но так как это меня уже не касается то прикинусь шлангом дабы не нарушать общественного спокойствия :-) "Сырость" - это допустимо, это еще не преступление, имхо....

А вообще, лично я боюсь китайских машин, чем-то они меня пугают. Хотя, я вот смотрю даже грузовики(самосвалы) стали по Москве вроде как китайские(насколько я правильно угадываю по своеобразию их логотипов, чего они там пишут и какие именно китайские все равно не запомнить) ездить, не имел удовольствие "иметь удовольствие", но тем не менее. Но повторюсь, лично мне страшно, как-то очень в них все настораживает.

 Про китайские авто-это не по теме. Явы 650, не китайцы-же, выпускают. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
 Но, думаю, что общие тенденции и подходы к моторесурсу изделий-движутся, что у брендовых, что у китайских производителей, к одному знаменателю, может и числителю.
 Также предполагаю, что  Китайский путь-правильней и они-выиграют, да и уж-выигрывают.
 И то, что наши люди хотят ездить вечно, на бушном БМВ-шепчя шёпотом: это-ж БМВ. Я, знаю, что настоящий довод , в пользу такой езды-состояние кошелька.
 Я езжу на Москвиче и могу 2 часа говорить о том, что это -писк; и что -он, ещё сто лет; да и кондишн-мне по-фигу; и, что у меня-камера заднего вида, и подогрев сидений, и предпусковой подогреватель, и кожа, и кошки его любят , за его своеобразный запах в кабине-я-бы с удовольствием поменял его на, хотя-бы на Карго(даже). Улыбка
 Ява 650-хороший мотоцикл, но требует внимания, хотя-бы -не профана.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #1108 : 26-11-16, 18:39 »

http://www.gidrocenter.ru/uslugi/legkovoy/izgotovlenie-saylentblokov - в химках изготавливают салентблоки, помнится, было очень проблематично найти саленты руля родные на 650-ю, может кому ссылка будет полезна. Там же починяют моноамортизаторы мото, может тоже кого заинтересует: http://www.gidrocenter.ru/stati/remontiruem-svoimi-rukami/remont-monoamortizatora-svoimi-rukami (описание + фотки)

https://youtu.be/mPG2aieXbi4
Записан
Страниц: 1 ... 44 [45]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 04-04-24, 09:34