www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: ПВД в Нарву.  (Прочитано 2229 раз)
Автор
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« : 30-06-12, 19:20 »

Наступила суббота и я решил устроить себе небольшое ПВД. Поездку выходного дня. Решил скататься в Нарву, есть у нас такой посёлок, на берегу красавицы Маны, а если успею то и до Выезжего Лога, деревни где снимали фильм "Хозяин тайги"с В. Высоцким и В. Золотухиным в главных ролях. С утра подрегулировал заднее колесо, поставил инструментальный ящик на багажник, его мне подарили мужики на день рождения, вместо кофра. И умчался работать, что поделаешь шестидневка у меня. Еле дождался 16:00, времени окончания работы. Прикрутил канистру с запасом смеси и в путь.
Поначалу толкался в пробках, дачники, мать их за ногу, не могли в пятницу все уехать. Лыба до ушей Потом вырвался на трассу М53, на восток.



Проехал километров двадцать, смотрю парень Кавасаку ковыряет, остановился познакомился. Парня зовут Алексей, он собрался а встречу Зеленогорского байк-клуба, "Шатуны", но что то его Кава заглохла. Посмотрели искру есть, заменили свечку ноль результат. Стал он ротор крутить, предполагая как вариант, что его провернуло. Тут я и обратил внимание, что он очень легко вращается, будто компрессии нет. Лёха решил разбирать, на моё предложение помочь, сказал что сам справиться. Я завёл Яву и помчался дальше.


 
Вскоре показался поворот на село Шалинское, мне туда.




Еду вдыхаю деревенские "ароматы", силос настоянный на навозе, хоть противогаз одевай. Потом пошла тайга и я задышал полной грудью, упиваясь густым, таёжным воздухом настоянным на травах. По пути встретился храм. Посчитал это добрым знаком.



Правда, через десяток километров повстречал недобрый знак. На дороге валялись Иж и скутер, на обочине сидели ободранные пацаны, рядом нервно ходила туда, сюда девчёнка с ободранными ногами, другая лежала на проезжей части. Инспекторы ставли конуса, я притормозил, мне махнули мол езжай не задерживайся. И как они умудрились разложиться, на пустынной дороге, ума ни приложу. Это на трассе движение интенсивное, но на этой дороге оно практически отсутствует. Жаль пацанов, но ничего уже не воротишь  и я поехал дальше.
Через час я уже въехал в Нарву. Сфотал мост через Ману.



Потом подкатили мальчишки на великах, поздоровались. Я попросил их запечатлеть и меня.



Посмотрел на часы 18:30. До Выезжего лога 60км, решил ехать туда. Переехал мост пошла бетонка, плиты лежат ровно, стыки залиты битумом, разогнался, и тут покрытие закончилось, пошла гравийка, укатанная, но всё равно поймал ямку и у меня слетел навигатор. Я его вместо спидометра взял, у моего трос оборвало. Развернулся, поднял, установил, опять уронил. Всё думаю, это знак, не судьба мне до Выезжего лога сегодня ехать. Развернулся и поехал к мосту, там спустился к Мане.


Мост через Ману


Омовение ног


На берегу достал нехитрую снедь и стал ужинать.


Ужин на траве


Явушка на берегу

Пока ужинал к берегу причалили две резиновых лодки с рыбаками. К ним вскоре подъехала машина и они начали собираться. Видно сплавлялись и по пути хариуса ловили. Я поужинал и поехал обратно.


Дорога домой


Суровый байкер
 
Обратно Явка заартачилась, стала работать с перебоями, видно в город не захотела, Лыба до ушей тут ещё и дождь стал накрапывать, остановился одел дождевик.
Пока одевал переезд закрылся, даже не стал к нему подъезжать так дождался пока товарняк пройдёт.



После остановки, Явка вроде пошла, быстро домчался до основной трассы.
Еду, смотрю Алексей всё ковыряется, рядом ещё два мота стоят. Остановился, подошёл узнать как дела. Смотрю, он весь мотор разобрал, цилиндр скинут, а сам поршень наждачкой трёт. Сказал что кольца залегли и поршень задрало, скорее всего по причине "левого" 95го бензина.  Я убедился, что моя помощь не нужна и покатил домой, благо осталось километров двадцать.
В городе Ява опять забарахлила, превратилась в Восход. Улыбка Еле до работы дотянул. Поднял бак выкрутил свечи. левая в бензине. Стал проверять икру, на левой катушке нет.перекинул провода, появилась, на правой исчезла. Значит дело в контактах. В понедельник буду разбираться.
Вот так я и скатался, судя по навигатору намотал 250км.
Записан
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #1 : 30-06-12, 20:17 »

Хорошая поездка, Игорь! Все-таки поездки на природе, запахи трав, иногда и всякие другие сельские запахи это намного лучше, чем пилить по трассе и глотать бензин. Тоже люблю по небольшим дорогам прокатиться. Ява твоя красавица, смотрю на нее, прямо ностальгия, моя первая Ява в 70-е годы была именно вишневка. До сих пор к этой модели какое-то особое отношение.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #2 : 30-06-12, 23:37 »

Сказал что кольца залегли и поршень задрало, скорее всего по причине "левого" 95го бензина.
Чего же у вас там за бензин такой 95-ый что от него кольца залегают Вшоке!
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #3 : 01-07-12, 02:08 »

Иногда попадается такой, на мелких АЗС. Костя(dekoster с Яваолда) из Луганска, тоже налетел. Всё нагаром забило, даже глушитель. Поэтому надо заправляться на фирменных АЗС.

Объединено: 01-07-12, 02:13

Norton,Спасибо. В некоторыхместах у нас и на федеральной трассе тайгой пахнет, когда машин нет. Улыбка
« Последнее редактирование: 01-07-12, 02:13 от Игорь из Красноярска » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #4 : 01-07-12, 09:36 »

классная поездка. Рассказ отличный.
Спасибо.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #5 : 01-07-12, 17:04 »

Молодец, Игорь! Фотка "Суровый байкер" порадовала! Ну, за консенсус! Класс! 10!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #6 : 01-07-12, 17:20 »

Игорь, Спасибо что находишь время сфотать и потом отписать, места у вас там обалденные, пиши и фоткай больше пожалуйста, мне так очень интересно.

Фотка "Суровый байкер" порадовала! Ну, за консенсус! Класс! 10!
Хозяин тайги! Улыбка
« Последнее редактирование: 01-07-12, 17:23 от sland » Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #7 : 01-07-12, 17:40 »

В тех местах можно настоящего Хозяина тайги повстречать, зовут Михайло Потапыч! Лыба до ушей

Объединено: 01-07-12, 17:46

Игорь, Спасибо что находишь время сфотать и потом отписать, места у вас там обалденные, пиши и фоткай больше пожалуйста, мне так очень интересно.
Сотовый у каждого есть, я на старую Нокию снимал 1,3 мегопикселя всего. Лыба до ушей

Объединено: 02-07-12, 14:41

Сегодня обнаружил причину по которой Ява в восход превратилась. Как и предполагал контакты левого цилиндра, зазор ушёл и сильно замаслены. Видно переборщил когда весной в начале сезона бархотку смазал, сильно досталось масло нижним контактам, даже подгорели. Там как раз и бархотка рядом, а вот верхние контакты как новые. Выставил зазоры, почистил обезжирил. Ява заработала как надо.
« Последнее редактирование: 02-07-12, 14:41 от Игорь из Красноярска » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 22-04-24, 23:03