www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4]   Вниз
  Печать  
Тема: ПРОБЛЕМЫ СО СЦЕПЛЕНИЕМ!!!  (Прочитано 23653 раз)
Автор
kvasov.serega


Мощность: 1
kvasov.serega читает мануалы.

Местоположение:
г.Хмельницкий

Сообщений: 46


« Ответ #75 : 25-03-10, 01:24 »

В смысле как ходят диски? Если не палить и не пускать буксы будут ходить.  Я себе меняю ставлю(тайвань) спец говорил нормальные, и на вид так ничё, хрошие. Поменяй себе ещё резинку в корзине сцепления, такую круглую, снимиш все диски увидиш, если не найдёш явовскую поставь от юпитера только её надо посадить на герметик автомобильный(бензо-маслостойкий) потомушто она немножко меньше в деаметре. Насчёт металлических  дисков они то долговечны но смотря ка ездить, на них должно быть теснение. В общем  смотри перебирай и тогда регулируй, должно всё получится.
Записан
Арчер
Гость
« Ответ #76 : 25-03-10, 12:52 »

Добрый день,помогите советом,уже сил нет.хочется довести Яву до ума,но каждый раз сталкиваюсь с проблемами,и так,1 проблема:когда трогаешся  с места бывает Ява начинает буксовать как будто не хватает ей мощи,даеш газу, а она еле набирает обороты,хотя слышно что двигатель работает норм,.2 проблема: бывает проподают скоростя на Яве,то есть остановился и не можеш найти скорости.после чего не много ее проталкнул  и вуоля скоростя появились.3 проблема; почти как 1 тока при езде проподает тяга ,через некоторое  время опять становится все норм.  Жду ваших ответов.
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #77 : 30-03-10, 19:43 »

Первые 2 настраивай сцепление и или меняй масло  .
По 3й тяга теряется, но двигатель работает хорошо? Или происходит перегрев?
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #78 : 31-03-10, 07:19 »

Первые 2 настраивай сцепление и или меняй масло  .
По 3й тяга теряется, но двигатель работает хорошо? Или происходит перегрев?
похоже у него все 3 проблемы изза сцепления.
Записан

pro100 Sasha


Мощность: 1
pro100 Sasha читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь,р-н Щучинский

Сообщений: 64



« Ответ #79 : 04-04-10, 03:01 »

Всем привет вот такая проблема (может уже кто-та когдато отвечал на неё увы я не нашол) у меня сцепления на яве 638 буксует или ведёт середины нет тобиш если настроеш чтоб не вело начинает буксавь если настреаваю чтоб не буксовала то ведёт бермутский треугольник (масло может штук 5 поменя одинакова, трос не где не чё не держит не зожимает, диски тоже не плохие тобиш не голые люди подскажити что может быть, а есчё когда ссцепления буксует при больших оборотах тоесть 2500 едиш даёш реско газ идёт пробуксовка а потом ускорения но потрасе летит 110 спокойна (зарания блогодарен и прозьба большая не пишите тюш, извеняйте за ошибки грамотические)
Было у меня такое ранше.Кароч разбирал как-то раз и потерял шарик( ну который между штоками внутри первичного вала коробки) и не придал етому значения. Так не придал этому значения и тоже не мог поймать золотую середину.Потом нашел подходящий шарик и все норма стало.
Добрый день,помогите советом,уже сил нет.хочется довести Яву до ума,но каждый раз сталкиваюсь с проблемами,и так,1 проблема:когда трогаешся  с места бывает Ява начинает буксовать как будто не хватает ей мощи,даеш газу, а она еле набирает обороты,хотя слышно что двигатель работает норм,.2 проблема: бывает проподают скоростя на Яве,то есть остановился и не можеш найти скорости.после чего не много ее проталкнул  и вуоля скоростя появились.3 проблема; почти как 1 тока при езде проподает тяга ,через некоторое  время опять становится все норм.  Жду ваших ответов.
Обое попробуйте посмотрите еще гайку, которая удерживает корзину на первичном валу коробки.Без соответствующей шайбы она имеет свойство разжиматься , но не до конца,хотя...раз была у меня ваще открутилась))
Ну а остальное тук и так разжевали Улыбка
Записан

Техника любит ласку, чистоту и смазку.
moto@Stas


Мощность: 1
moto@Stas читает мануалы.

Местоположение:
Ковель

Сообщений: 1


« Ответ #80 : 12-10-19, 16:08 »

помогите пожалоста у меня есть ява бабета 250 но она под нагрузкой нетянет буксует сцепления
Записан
Женя_01


Мощность: 1
Женя_01 читает мануалы.

Местоположение:
Молдова

Сообщений: 3


« Ответ #81 : 05-04-20, 09:51 »

всем привет, помогите советом, ява 634.01, после сборки двигателя никак не могу отрегулировать сцепление (сцепление без полуавтомата), регулирую по книге, но ничего не получается, сцепление тугое, передачи включаются с треском, и при включение передачи и при выжатом сцепление мотоцикл хочет ехать. масло в коробке ТАД-17, диски были заменены, на старых дисках между пружинами и штифтами стояли шайбы, я их установил и на новых дисках, может ли из за этого быть проблема? ширина всех 5 новых дисков 19.5-20 мм
Записан
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #82 : 08-04-20, 21:20 »

на старых дисках между пружинами и штифтами стояли шайбы, я их установил
Шайбы там  должны стоять.Проверяй плоскость металлических дисков,возможно их повело.
Записан
Страниц: 1 ... 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 20-03-24, 10:39