www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: О Викторе Цое и группе "Кино", да и Русском роке в целом.  (Прочитано 28823 раз)
Автор
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #75 : 08-10-12, 16:26 »

Вань, начнем с того, что Густав вообще барабанщик был никакой, так же как Каспарян играть сначала тоже особо не умел на гитаре. Говорить что кто-то пытался соответствовать звуку "Кино" это либо шутка, либо идиотизм. Фанатов, кстати, у той же "Алисы" всегда было больше, несмотря на то что она позже стартовала, да и звук у нее был получше всегда. Самый плотный звук делал "Аквариум", просто в силу того что музыканты были профессиональные в массе своей.
То, что в начале 80-х многие отечественные "рокеры" стали снимать кальки с "новой волны", появившейся в конце 70-х не более чем всегдашнее подражание тому, что делали в США и Англии. Вот статейка на тему - http://colodez.spb.ru/rus/plagiarism.html - почитай, повздыхай Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Антох, аппарат Джоанны у них появился не раньше 86-87 года (не помню точно когда "Красную волну" писали), а до того все старания Тропилло и Курехина, причем практически весь рок-клуб писался на этой мелодиевской аппаратуре и с Курехиным на аранжировке Улыбка Если послушать "45" и "46" со звуком там все хероватенько на самом деле, да и Цой (если вспомнить что писал и говорил тот же Тропилло) не то чтобы петь, но и голосом своим особо управлять не умел на момент начала группы Ну мы-то с тобой понимаем, а?

В общем-то, большая часть групп, появившихся в 80-х, в музыкальном плане никакие, зато энергетика, харизма и, зачастую, поэтическое дарование наличествовали и потому "Кино", "Алиса" и прочие "Наутилусы" с "Крематориями" любимы народными массами.
С другой стороны профессиональные музыканты типа "Арии" и какого-нибудь "Рондо" или "Землян" были превосходными аранжировщиками и мелодистами, исключительно верно драли риффы зарубежных групп, но при этом с текстами зачастую пролетали мимо, что, тем не менее, не помешало обрести им "свою" аудиторию.

Так что, господа, можете считать меня эстетствующим негодяем, но лично я предпочту послушать что-либо оригинальное, а то и вовсе классическое типа Грига или Брамса Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #76 : 08-10-12, 17:10 »

Вы чего хотите думайте а я уверен что группа Кино это то что я сказал выше, все эти песняры на пару с рондо это туфта на их уровне, то что Цой не умел петь, а барабанщик так и не научился играть это тоже не имеет никакого значения, я не удивлюсь если были лица которые за них придумывали партии на студии и не обязательно это происходило вообще в пределах нашей родины привольной и я вам больше скажу, я одним местом чувствую когда работал профи, и в случае с Кино там такие были, еще могу отметить аранжировщиков(звукачей, сессионных музыкантов) Пугачихи, то же примерно тот уровень, больше ничего похожего у нас не было и нет. А кто как играет это дело десятое и какие кто мелодисты и какое имеют образование, это все сильно второстепенные вещи, имхо, важно бабло Улыбка Всегда можно попросить профессионала лучшего в своей области(а когда эта область не ограничена материальными возможностями то мы имеем то что имеем на выходе, группу которая была выше всех наших коллективов на голову) за  вознаграждение отредактировать ту или иную песню, и что то мне подсказывает что у кино были такие ресурсы, в отличии от всех остальных, практически всех, которые изобретали велосипед и экономили Улыбка И профи это не тот кто делает такое что сыграть нельзя, это тот кто меняет несколько нот и все начинает звучать совсем по другому, при этом партия остается примитивной. Я так думаю что Кинчеву и остальным очень сильно повезло что Цой погиб и группа Кино прекратила свое существование, просто опять стало возможным гнать лажу, все успокоились и стали работать как раньше, на полшишки. Всем очень удобно было что так все обернулось, Кино кардинально отличалось от всего что тогда было.
« Последнее редактирование: 08-10-12, 17:31 от sland » Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #77 : 08-10-12, 17:42 »

и тем не менее один из "Песняров" успешно потрудился в RAGE


Нашли чего сравнить -  Пикник и Кино.. совсем разного уровня команды. Я уже писал, весь репертуар Кино мог любой пацан на трёх аккордах слобать на гитаре и спеть заодно. Вот и весь секрет популярности. Тот же Шевчук до некоторых только с переводом доходит, про БГ вообще молчу. Крематорий - это весчь! Реальная группа в те годы и с очень близкими и злободневными текстами. С легкой иронией, стёбом и необычной аранжировкой.
 Кино всё равно своё дело сделали, раз до сих пор у них столько поклонников,имхо. Я переслушал недавно все их альбомы, но чет не зацепило есичессно. Хотя я один из тех подростков на которых на тот момент было нацелено их творчество. А вот кода Крематорий или Пикник переслушиваешь перед глазами прям как фильм смотришь из своей из юности))
Был на сейшене Кино-Алиса. Даже невзирая на то, что Кинчева было почти не слышно, Алиса как-то сильнее "прокачивала " зал. Это к вопросу энергетики. Хотя это чисто субъективно.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #78 : 08-10-12, 17:44 »

- это делал профи очень высоко уровня, это просто так не появляется, я про то что идет еще до слов, никакая самодеятельность такое не выдает, не витайте в облаках, там нет не игры барабанщика(семплы), нет голоса, он просто еще не вступил, но уже слышно качество, просто невЪ...ическое, вот что отличало группу Кино, а не тексты, мелодичность... прочее, жесткий диско звук, назовите кто еще у нас делать умел что то похожее тогда, все услышали и ох...ли, потому что просто и гениально и начали тырить в свои альбомы занафталиненые.

Объединено: [time]Пнд 08 Окт 2012 17:45:53[/time]

и тем не менее один из "Песняров" успешно потрудился в RAGE http://www.youtube.com/watch?v=XVIi241Alxo&feature=related[/quote] - Да ерунда это, ты божий дар не сравнивай с яичницой...

Гоша, какая разница, три аккорда, один или 10, это все штамп, человек разучивает с пару дюжин аккордов за пару недель если он не олигофрен Улыбка
« Последнее редактирование: 08-10-12, 17:50 от sland » Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #79 : 08-10-12, 17:49 »

Цитировать
жесткий диксо звук, назовите кто еще у нас делать умел что то похожее тогда, все услышали и ох...ли, потому что просто и гениально и начали тырить в свои альбомы занафталиненые.
The CURE
 Лыба до ушей
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #80 : 08-10-12, 17:51 »

Не фига, именно профессионализм, а как это называется на рынке это все равно.
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #81 : 08-10-12, 17:54 »

Вань, в том то и фишка популярности
1. Простая мелодия (три аккорда)
2. Незатейливый текст (запоминающийся)
3. Возможность легко это напеть и сыграть любому.
(три аккорда, три аккорда - для меня как три рекорда...)  Лыба до ушей
Тем же самым купил всех не "рокеров" Ласковый Май и не "рокерш" Мираж ))

Роберт Смит и компания самые что ни на есть профи. Кинчев и Цой кстати и не особо скрывали что многое почерпнули из творчества Кью.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #82 : 08-10-12, 18:12 »

The CURE - обажаю, гениальная группа. 
   Браво! Браво!  Гоша, в твоем списке нет самого главного, нет такой ерунды как качество конечного продукта, кто мешает работать хорошо? - никто, просто в нашем болоте так не принято Улыбка Весь ленинградский рок клуб просто угорал что человек непонятно откуда вылезший просто умел работать лучше и качественней и плювал он на то что демпенгует рынок трехаккордный  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 08-10-12, 18:29 от sland » Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #83 : 08-10-12, 18:15 »

вот потому и нету качества)) Ради хохмы послушал современную попсу. Ужоснах! На их фоне Массовый Лай просто Моцарты!)) Так что пусть лучше Кино, чем какие нить Звери или подобная хрень.
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #84 : 08-10-12, 18:33 »

А Брамс все равно круче! Дразнилка
Записан

Luck'em all!
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #85 : 08-10-12, 18:39 »

И да, вот вам героико-эпический Силя -
Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #86 : 08-10-12, 18:43 »

Хм, Звери. Их первые альбомы в 16-17, лет меня так нормально цепляли. Тот возраст когда ты распиздяйский сорви-голова. Что говорить, некоторые их песни я переслушиваю и сейчас, "Фабрика грез" например, "Герои". Реально нравятся.
А вот что не люблю, это сравнивать русских рокеров (пусть подавятся те, кто говорит что русского рока не существовало впринципе и блаблабла).
Для меня как для героя фильма "Брат", "это все мое родное". Ария, Алиса, Черный кофе, Мастер, Агата Кристи, ДДТ, Пикник, Кино, Наутилусы, Калинов мост, Аукцыон, Тайм-аут, Браво, ГрОб, Пикник, Коррозия, из более поздних КиШ, про Сектор Газа вообще не говорю. Да что там, даже Владивосток 2000 у Лагутенко цепляет в норме.
Что-то тяжелее, что-то легче. Мне абсолютно по боку, важно то их песни идут в унисон с мелодией души.
Ща бы дернуть с вами по стакану и продолжать беседу.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #87 : 08-10-12, 18:46 »


�]�  Лыба до ушей
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #88 : 08-10-12, 18:56 »


 Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей

Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #89 : 08-10-12, 19:07 »

Ария(Кипелов), Алиса, Черный кофе, Мастер, Агата Кристи, ДДТ, Пикник, Кино, Наутилусы, Калинов мост, Аукцыон, Тайм-аут, Браво, ГрОб, Пикник, Коррозия, из более поздних КиШ, про Сектор Газа вообще не говорю. Да что там, даже Владивосток 2000 у Лагутенко цепляет в норме.
...Лига Блюза, Кроссроудз, Динамик, Башлачев, Оргазм Настрадамуса, Автоматические Удовлетворители, Моральный кдекс, Бригада С, Несчастный случай, Урфин Джюс, Бахыт Компот, Ногу свело, Квартал, Лаэртский, Выход, Любэ, Пугачева, Кузьмин, Агузарова, Чиж, Ноль, Машина времени  Улыбка
« Последнее редактирование: 08-10-12, 20:29 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #90 : 08-10-12, 19:13 »

Цитировать
это минимум к тобой выше перечисленным, имхо, причем все альбомы
Спасибо, парни, поржал Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #91 : 08-10-12, 19:23 »

И да, вот вам героико-эпический Силя - http://youtu.be/anskXxNhIns Ну мы-то с тобой понимаем, а?
!

Объединено: 08-10-12, 19:26

Спасибо, парни, поржал Ржу аки конь
на здоровье  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 08-10-12, 19:26 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #92 : 08-10-12, 19:29 »

Вань, сочуйствую, крепись-держись!
Записан

Luck'em all!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #93 : 08-10-12, 20:44 »

...Лига Блюза, Кроссроудз, Динамик, Башлачев, Оргазм Настрадамуса, Автоматические Удовлетворители, Моральный кдекс, Бригада С, Несчастный случай, Урфин Джюс, Бахыт Компот, Ногу свело, Квартал, Лаэртский, Выход, Любэ, Пугачева, Кузьмин, Агузарова, Чиж, Ноль, Машина времени  Улыбка

Точно, Чижа и Гарика забыл.
Кстати по предыдущим постам. Вань ты выбрал что показать. Песня без слов одна из класснейших их вещей. "Сесть на электрический стул или трон", правда ажно "струн провода, ток по рукам", забирает.
Моя одна из любимых
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #94 : 08-10-12, 23:10 »

Гарика тока не трогайте -он там тут вам не здесь!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #95 : 09-10-12, 09:49 »

А кто его трогает? Гарик наше всё Улыбка


Я залезаю в нэт, жму какой-то клик,
За ним какой-то чат, в нём какой-то freak.
Мне не надо от него крутого детского порно,
А просто найти эту падлу и дать ему в морду.

   Вот такая вот муйня у меня, у меня!
   Вот такая вот муйня у меня!

Я ни черта не знаю, никому не верю
Я ухожу от всех, но прихожу в IKEю
Я как слепая кляча, я унижен, я обложен,
Я кружу по кругу, я почти уничтожен.

Дайте мне стать хоббитом Фродо, дайте трахнуть принцессу.
Скакать на долбанном пони по сранному лесу.
Этот мир лишь стандарт IKEЯ,
Но я хочу знать кто я, я хочу знать где я!


- ох..тельно!
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #96 : 09-10-12, 10:19 »

А кто его трогает? Гарик наше всё Улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=1rHXzkFqs9w&hd=1
Оч понравилась!
Я курю отборный сборный табачок,
Пиджачок мой чёрный чешет ветерок
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #97 : 04-11-12, 11:20 »

Пикник у нас в Липе Круче тучи

Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #98 : 04-11-12, 17:41 »

Прикольно.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #99 : 27-12-12, 14:17 »

Сегодня, Сергею Бодрову младшему исполнился бы 41 год.
Поздравляю, Брат!

Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Страниц: 1 ... 3 [4] 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-03-24, 10:37