www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: О Викторе Цое и группе "Кино", да и Русском роке в целом.  (Прочитано 28819 раз)
Автор
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #50 : 26-06-12, 15:14 »

Мм Атаман тоже классная... С 10 лет слушаю и из всего не надоедадет тока кино и пару песен металлики. Жаль что я родился не на 10 лет раньше.
Не жалей о том, чего не видел - я бы вот с удовольствием лет на 10-15 позже родился Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #51 : 26-06-12, 15:16 »

Саныч, от Fuel педальку так и прет понажимать Ну мы-то с тобой понимаем, а? Не гони на Джима!!! Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #52 : 26-06-12, 15:47 »

А в детстве сцук такие ангелы Ржу аки конь

Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #53 : 26-06-12, 16:52 »

я бы вот с удовольствием лет на 10-15 позже родился Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Ни как не можешь смириться с тем, что пропустил "поколение Пепси" ? Падсталом!
Ну сидел бы ща в офисе, в белом воротничке и дрочил на кредитный  Финик)))
Нет уж, лучше оставаться старым маргиналом))) Лично мне вот этих вот "Перемен" что тода не нужно было, что щас. Хорошо тут кто-то подметил - трахнули русский рок нонешние "демократы", а тогдашняя комса.... А Цоя бы вообще всерьёз не раскрутили бы, не возьмись за дело тов. Айзеншпис. Так и оставалась бы "КИНО" в памяти небольшой группы фанатов. Так они и до этого у группы были.
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #54 : 26-06-12, 17:31 »

Ну как те сказать? Я бы точно не надрачивал на офисную жизнь, но мутил бы че-нить веселое Ну мы-то с тобой понимаем, а? Хотя мне, в принципе, и сейчас ниче не мешает, ну за исключением ответственности за малых.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #55 : 26-06-12, 18:57 »

Кто-нибудь пробовал по трассе под Deep Purple - Highway Star?

�� (Deep Purple Lazy)- раньше на гитаре играл(пытался сыграть на РР но пияные пальцы не вспомнили), моя любимая вещь ихняя, Hush еще втавляет
. Клавишник у них чумовой, такой , билять, прям клавиши у него из всех дыр лезут, ух..
« Последнее редактирование: 26-06-12, 21:51 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #56 : 26-06-12, 19:16 »

Джарлакс, товарищ Айзеншпис стал продюсером группы только в 89м. Напомню что к тому времени в 88 уже вышла Группа крови и Виктор снялся в "Игле". И количество концертов Кино уже было порядочным.
Так что здесь заслуга его минимальна, группа к тому времени уже приобрела себе славу.

Объединено: [time]Втр 26 Июн 2012 19:20:38[/time]

http://www.youtube.com/watch?v=YPM6ni4bQzc&feature=player_detailpage#t=98s (Deep Purple Lazy)- раньше на гитаре играл(пытался сыграть на РР но пияные пальцы не вспомнили), моя любимая вещь ихняя, Hush еще втавляет. Клавишник у них чумовой, такой , билять, прям клавиши у него из всех дыр лезут, ух..

О да! Особливо проигрыши клавиши-гитара. Супер.
Так так, а AC/DC Thunderstruck, как оно? Ну мы-то с тобой понимаем, а? Вокал конечно на любителя. Но сама песня и ритм ее!
Тут где-то на винте золотая коллекция рокенролла, надо освежить память.
« Последнее редактирование: 26-06-12, 19:20 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #57 : 26-06-12, 19:23 »

Так так, а AC/DC Thunderstruck, как оно? Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Это нечто...
- до сих пор жалею что не был там - Monsters of Rock 1991(Тушино 1991
-  запись гумно, по тому как отзывались сами ачидачинцы это был лучший их концерт).
- а это я могу даже пианый сыграть  Ржу аки конь не спрашивай по ком звонит колокол... >Ржу аки конь Ржу аки конь кстати, на записи использован церковный английский колокол...


I want you to hear me a little
This is for all you bad boys
This is a story of the satanic rock'n'roll
I want you to put your hands in your pocket
Take ten dollars out and send it to me, ha ha
Лыба до ушей

[/i]
« Последнее редактирование: 26-06-12, 22:05 от sland » Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #58 : 26-06-12, 19:58 »

Я понимаю так, как понимаю я. Доносить свои доводы и мысли в беседе, с единомышленниками - да. Кому-то, непонятно зачем и через клавиатуру, а не живое общение - нафиг.
Это не объяснить, просто слушаешь и понимаешь что это твое, по душе.
Как и Явисту76, Кино не надоедает никогда. В зависимости от ситуации и настроения - разные альбомы включаю.

А с шифровками и расшифровками, да поможет тебе яндекс Никанор.
  Не буду расшифровывать ,буду просто слушать иногда.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #59 : 26-06-12, 20:04 »

Никанор, впитывай:
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #60 : 26-06-12, 20:12 »

Джарлакс, товарищ Айзеншпис стал продюсером группы только в 89м. Напомню что к тому времени в 88 уже вышла Группа крови и Виктор снялся в "Игле". И количество концертов Кино уже было порядочным.
Так что здесь заслуга его минимальна, группа к тому времени уже приобрела себе славу.
Ессно в 89м, только настоящий чёс и серьёзный подход к музыке и аранжировкам начался именно с его приходом. Последние альбомы в записи - разница уровня исполнения велика с предыдущими. Вдобавок появились "клипы". Я иногда думаю что именно этим "чёсом" Витю и довели до аварии... А так , до прихода такого мощного продюссера они были не известнее и не популярнее тогдашних коллег по цеху.  
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #61 : 19-07-12, 22:43 »

Клавишник у них чумовой, такой , билять, прям клавиши у него из всех дыр лезут, ух..




http://jonlord.org/


« Последнее редактирование: 19-07-12, 23:05 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #62 : 29-09-12, 08:33 »

В 2012 году Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. В честь юбилея музыканта, 30 сентября на главной концертной площадке страны, в Олимпийском, состоится грандиозное шоу, которое подарит нам всем встречу с кумиром нескольких поколений.



КОРОЛЬ И ШУТ
 ПИКНИК
 БУТУСОВ
 КУКРЫНИКСЫ
 ПИЛОТ
 LOUNA
 NOIZE MC
 КНЯZZ
 FPG
 ПОСЛЕ 11
 гр. ВИКТОР и др


Начало - 18.00

Стоимость билетов – от 800 рублей

Эх, не попадаю. Ну, блин...
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #63 : 29-09-12, 08:56 »

В 2012 году Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. В честь юбилея музыканта, 30 сентября на главной концертной площадке страны, в Олимпийском, состоится грандиозное шоу, которое подарит нам всем встречу с кумиром нескольких поколений.



КОРОЛЬ И ШУТ
 ПИКНИК
 БУТУСОВ
 КУКРЫНИКСЫ
 ПИЛОТ
 LOUNA
 NOIZE MC
 КНЯZZ
 FPG
 ПОСЛЕ 11
 гр. ВИКТОР и др


Начало - 18.00

Стоимость билетов – от 800 рублей

Эх, не попадаю. Ну, блин...

  По телеку транслироваться будет?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #64 : 29-09-12, 09:43 »

Навряд ли. В телепрограммах ничего не нашел, в онлайновых в том числе. Потом на торрентах искать надо.
« Последнее редактирование: 29-09-12, 09:45 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #65 : 01-10-12, 09:47 »

Из всего списка групп только Пикник и Бутусов представляют что-то из того времени, когда были Цой и Кино, в свое время про Бутусова ходила шутка "Я хочу быть как Цой"("Я хочу быть с тобой"), Эдмунд Шклярский(Пикник), имхо, тоже достаточно беззастенчиво копирует голос Виктора Цоя, имхо(сугубо-сугубо), на пару с Кинчевым. - но это все мои тараканы, никому не навязываю.

\Никанор, примерно все будет так


имхо.... проще послушать альбомы Кино, энергетика все равно на порядок выше.
почувствуйте разницу...
« Последнее редактирование: 01-10-12, 09:55 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #66 : 01-10-12, 10:10 »

Не согласен. Для меня Пикник это нечто другое, которое с Цоем совсем не ассоциирую.
Декаданс Пикника и Агаты Кристи, уныние и полная печаль. Цепляет, особенно сейчас, осень.

Привычнее конечно старая школа, для сравнительно молодых исполнителей это отчасти шанс еще подраскрутиться. Но что в списке делает Noize MC, я не понимаю.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #67 : 01-10-12, 10:19 »

Я там слышу и Алису и Кино  



« Последнее редактирование: 01-10-12, 11:16 от sland » Записан

artem.k
Гость
« Ответ #68 : 07-10-12, 16:12 »

у меня есть его последний концерт!
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #69 : 07-10-12, 20:10 »

Вань, если уж на то пошло, то это Цой копировал Шклярского — "Пикник" существует едва ли не дольше,  чем "Кино" Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #70 : 08-10-12, 10:14 »

Где Пикник и где Кино... Ладно, скажем так, когда Кино резко страртануло все ему пытались как то соответствовать, то есть невозможно уже было делать что либо без оглядки на него, имхо, причем многие злопыхали но при этом ничего не могли поделать, это как электромагнитное поле сильное, стрелка один хрен отклоняется. Тут даже не в голосе дело, сам звук стал меняться, послушать раннюю Алису или ранний Пикник - сырые, дохлые альбомы, у Кино тоже не фонтан конечно, но когда пошел плотный мощный саунд, простите что ругаюсь, все начали его копировать, просто планочку уже задрали на отечественном небосводе так что все эти страдальческие альбомы с кривыми барабанами, звуком как из жопы и прочим стали в один день неактуальными.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #71 : 08-10-12, 10:56 »

Ох, ну вы нашли что сравнивать. Кино и Пикник это как + и - на аккумуляторе. Цоя хочется слушать на позитиве, когда пруха идет. А Шклярского, когда уже хуже некуда.
И в материалах касающихся Кино, нигде не видел даже намека на пересечение творчества группы Пикник с ними.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #72 : 08-10-12, 12:15 »

  Вань кривее барабанов чем на записях Кино я больше не припомню. Использование драммашины не добавляет плотности саунду, по сравнению с живыми барабанами. Да и во многом качества звука Кино связанно не с их профессиональными умениями а с той аппаратурой, которую им подогнала не безызвестная Джоана.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #73 : 08-10-12, 12:26 »

Кривые в смысле с плавающим темпом, на посредственном уровне то есть, в таком случае предпочтительней ровные семплы. Стингрей подогнала аппаратуру, Айзеншпиц подогнал понимание того как это все должно быть.

Объединено: [time]Пнд 08 Окт 2012 12:37:12[/time]

Кино и Пикник это как + и - на аккумуляторе. Цоя хочется слушать на позитиве, когда пруха идет. А Шклярского, когда уже хуже некуда.
+ на минус поменять секундное дело Улыбка Разговор о новом уровне звучания отечественных групп + немного подражания последнему герою так сказать, не без этого, все завидовали, все косили, проявляется это не в буквальном появлении копий группы Кино, таких так и не появилось ни одной, а в том что творчество абсолютно всех совковых групп было изменено и задето простой группой которую всякие эстеты не признают за группу, впрочем они же не могут слушать и понимать вообще ничего из нашего рока Улыбка

Еще хочется добавить что Гребень и Бутусов - козлы Улыбка Долго объяснять почему, но это так Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 08-10-12, 12:42 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #74 : 08-10-12, 13:19 »

Копирование и подражание это фишка 80х. Думаю не стоит обращать на нее внимание. Внимание нужно обратить на уникальность группы, то что ее отличает среди многих. Именно в этом рождается культовость. Как ты не кривляйся, как не рви глотку. Нет в тебе запала, ты затухнешь.
Именно из можно вывести мысль об успехе Кино. Синдром утенка, как сейчас модно говорить, да ну нахер. Не у полстраны же? Или он слушает Кино и это модно, я буду ему подражать. Может быть, у небольшого процента аудитории, на волне того что модно. Но когда по прошествии 20 лет, армия фанатов продолжает уважать и играть его песни. Вот он запал, который не гаснет даже после смерти.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Страниц: 1 2 [3] 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 17-04-24, 11:00