www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Тема: О Викторе Цое и группе "Кино", да и Русском роке в целом.  (Прочитано 28759 раз)
Автор
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #150 : 07-02-13, 18:30 »

Вань, учи русский. Нравится или не нравится это одно, а оценить - совсем другое. Используй слова по назначению и с изначальным их смыслом, иначе понять тебя невозможно будет.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #151 : 07-02-13, 20:39 »

По моему это тебе надо немного освежить логику и язык Улыбка Мне процитировать или сам найдешь про оценивать и нравится, где ты одно с другим перепутал?

Объединено: 07-02-13, 20:49

Вопросы оценки всегда достаточно субъективны, если речь идет о "нравится/не нравится". Если же
- твои слова? Чего ты преплел нравится? Нравится могут помидоры, а что бы оценить что то из области исскуства требуется его понимать, если ты не в состоянии понять творчемтво КИНО то это говорит только о твоей неспособности физически это сделать, ты тупо отрицаешь ее как явление, ты не видишь слабых и сильных сторон сторон, просто не в состоянии оценить
« Последнее редактирование: 07-02-13, 20:49 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #152 : 08-02-13, 13:52 »

По моему это тебе надо немного освежить логику и язык Улыбка Мне процитировать или сам найдешь про оценивать и нравится, где ты одно с другим перепутал?

Объединено: [time]Thu Feb  7 20:49:47 2013[/time]
 - твои слова? Чего ты преплел нравится? Нравится могут помидоры, а что бы оценить что то из области исскуства требуется его понимать, если ты не в состоянии понять творчемтво КИНО то это говорит только о твоей неспособности физически это сделать, ты тупо отрицаешь ее как явление, ты не видишь слабых и сильных сторон сторон, просто не в состоянии оценить
Иван, чтобы разобраться нравится или нет не надо ничего понимать, достаточно просто услышать. Чтобы объяснить кому-то почему не нравится - возможно что надо будет объяснять что именно не нравится, хотя и необязательно. А вот пафос относительно "понимать" он абсолютно ложный, поскольку понимать в музыке можно исключительно то,  как она устроена и это вопросы музыкального образования, с помощью которого можно объяснить почему та или иная гармония людям в большинстве своем нравится, почему сыгранная в другом темпе композиция может вызвать отторжение и т.д. Это, Иван, понимание техническое, а другого в принципе быть не может. Так с точки зрения технической музыка любой поп-группы, за редкими исключениями, проста как 3 копейки и это можно наблюдать на всем протяжении истории. И для развития музыкального вкуса эта музыка слишком проста, просто сравни ее с классикой, послушай фуги Баха, оцени всю мощь и развитие темы в его произведениях, вот тогда ты сам поймешь как и что.
« Последнее редактирование: 08-02-13, 13:54 от UncleByte » Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #153 : 08-02-13, 17:53 »

Ерунда твой Бах в сравнении с КИНО, я ж говорю ты просто не в состоянии оценить подобное, забил себе голову стереотипами, может потом, пардон, "дорастешь", лично я слушаю и Баха и КИНО и мне не кажется что Бах это типа музыка, а КИНО - говно, как тебе, то что ты в состоянии оценить Баха но с КИНО у тебя начинаются проблемы - это говорит что и Баха то ты толком не можешь оценить, имхо.
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #154 : 08-02-13, 18:03 »

Эх, Ваня-Ваня... Что ж у тебя с мозгами-то творится?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #155 : 08-02-13, 18:57 »

 Анкл, иди объясни слепому что такое цвета и как на расстоянии объекты меньше становятся, он тебе непременно скажет что ты идиот, дурак, с мозгами у тебя творится, вообщем будет нервничать коркой понимая что с ним самим что то не в порядке Улыбка
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #156 : 08-02-13, 19:03 »

Вань, заканчивай неумный троллинг, уже не смешно.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #157 : 08-02-13, 19:35 »

Опять, неумный, ты меня всячески притесняешь пользуясь своим положением, твои оценочные характеристики недопустимы Улыбка Анкл, а кто тебе сказал что это троллинг, это моя точка зрения, она появилась задолго до этой беседы тут с тобой, я глубоко убежден что не бывает высокого и низкого искусства,  пусть не очень смешная для тебя данная ситуация, но что поделать, ты просто слишком самоуверен и не хочешь думать в другом направлении, имхо.
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #158 : 08-02-13, 19:45 »

Опять, неумный, ты меня всячески притесняешь пользуясь своим положением, твои оценочные характеристики недопустимы Улыбка Анкл, а кто тебе сказал что это троллинг, это моя точка зрения, она появилась задолго до этой беседы тут с тобой, я глубоко убежден что не бывает высокого и низкого искусства,  пусть не очень смешная для тебя данная ситуация, но что поделать, ты просто слишком самоуверен и не хочешь думать в другом направлении, имхо.
Вань, пальцем ткни где я писал про высокое и/или низкое искусство? И продемонстрируй навык думать в другом направлении, а я буду перенимать опыт.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #159 : 08-02-13, 19:50 »

проста как 3 копейки и это можно наблюдать на всем протяжении истории. И для развития музыкального вкуса эта музыка слишком проста
- Неужели такая память короткая или трудно анализировать столь малые объемы собственных изречений или тебе просто охота потроллить? Для развития вкуса, Анкл, сойдет такая музыка, не переживай и обратно, то что ты слушаешь Бахов всяких абсолютно не говорит о его развитости, и это тебе скажет любой музыкальный критик или музыкант высокого уровня, я не отношусь ни к тем не к другим но как бы прислушиваюсь к их мнению, цитат, извини, нет под рукой, это все годами собирается между строк.

Анкл, скажи проще, ты не любишь народ и пытаешся дистанцироваться от него по средствам привелигированных композиторов Ржу аки конь


- хорошая подборка КИНО
« Последнее редактирование: 08-02-13, 20:06 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #160 : 08-02-13, 20:03 »

- Неужели такая память короткая или трудно анализировать столь малые объемы собственных изречений или тебе просто охота потроллить? Для развития вкуса, Анкл, сойдет такая музыка, не переживай и обратно, то что ты слушаешь Бахов всяких абсолютно не говорит о его развитости, и это тебе скажет любой музыкальный критик или музыкант высокого уровня, я не отношусь ни к тем не к другим но как бы прислушиваюсь к их мнению, цитат, извини, нет под рукой, это все годами собирается между строк.

Анкл, скажи проще, ты не любишь народ и пытаешся дистанцироваться от него по средствам привелигированных композиторов Ржу аки конь
Иван, я-то народ как раз люблю, и сильно переживаю что общая культура за счет попсы падает. И не отнекивайся - весь этот "русский рок" та же попса, только в другой аранжировке. В одной фуге Баха можно расслышать минимум три мелодии заимствованных потом на разные (!!!) песни теми же "рок-группами". Я был в свое время поражен "Хованщиной" когда во время ее прослушивания услышал почти все вышедшие на тот момент песни "Кино". То, что людям теперь невозможно воспринять произведение состоящее более чем из одной мелодии -  заслуга как раз упрощенных гармоний поп-музыки. И ты меня не переубедишь, поскольку сам находишься в зашоренном состоянии.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #161 : 08-02-13, 20:13 »

Я не спорю, мне нравится мое состояние, но только не нужно думать что я все время в нем. По поводу что в Хованщине все КИНО - ну так она и длится дольше Улыбка Разная фасовка и не более. Я на Драмспиче так же всех просвещал что попса это не есть плохо и любой высококлассный музыкант с удовольствием пишется в попсе, попса это музыка профессионалов, хорошая попса, не надо всю попсу огульно ниже плинтуса загонять, лучшие там где лучше платят, в наше время тот же Бах был бы попсарем, 10000% Ржу аки конь У Баха, кстати один большой минус, он не был негром и в принципе не имел представления о качевой музыке, о полиритмии, свинге, драйве и т.д.. Где, бл.дь у баха синкопированный ритм!? - нигде... фигли дальше говорить, прямой как дерево, отвергаю... И не слушай ты его больше, это прошлое Ржу аки конь.

Цитировать
И пусть разбиты Царь-пушка, Царь-колокол,
Мы пришли с черными гитарами.
Big Beat, Blues и Rock'n'roll
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди искра электричества.
Шапки в снег -- гармония звончиков.
Рок-н-ролл -- славное язычество.
Я люблю время колокольчиков.

Цитировать
Я играю на рояле
Всеразличные сонеты -
Всё шекспирские, бл..дь, штучки,
Штраусиные примочки.
Рок-н-роллы всевозможны
Мне чужды своей структурой,
Я люблю классичны пляски
Типа озеров различных
« Последнее редактирование: 08-02-13, 22:25 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #162 : 23-02-13, 10:42 »

"Камчатка"

Интересный фоторепортаж.
http://bigpicture.ru/?p=376246
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #163 : 23-02-13, 11:49 »

 Мы там играли, где то тож фотки и видео есть, алко-панк-угар-тур все это называлось Улыбкаhttp://m.vk.com/video8105567_76131858
« Последнее редактирование: 23-02-13, 12:00 от sland » Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #164 : 12-03-13, 10:06 »



Цитировать
Время бросать гнезда.
Время менять звезды.
Но листья, мечтая лететь рядом с птицами,
Падают только вниз.
В каждом дворе осень дает стриптиз.

Кони мечтают о быстрых санях -- надоела телега.
Поле -- о чистых, простых простынях снега.
Кто смажет нам раны
И перебинтует нас
Кто нам наложит швы
Я знаю -- зима в роли моей вдовы.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #165 : 18-03-13, 15:14 »

Вот оно, обожаю.

https://www.youtube.com/watch?v=3Mc93iQx9Dg&hd=1
Я уже не грею пиво...
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #166 : 18-03-13, 16:01 »

у нас пока до весны далеко...
Белая гадость лежит под окном, Я ношу шапку и шерстяные носки. Мне везде неуютно, и пиво пить в лом.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #167 : 19-03-13, 16:56 »

Так достало все.
Бля, может, завтра будет лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=xWu8J9ntOOQ&hd=1

Объединено: 21-03-13, 08:40

Иван, вот накаркал ты белой гадостью. Всю весну прогнал.
« Последнее редактирование: 21-03-13, 08:40 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #168 : 26-03-13, 19:11 »

разрешить вбросить в порядке того что тема музыкальная (выделил для  затравки, а так весь концерт стоит слушать)
 - суперпрофи  Класс! 10! (оригинал
)


...и еще немного в том же духе
=
=
 Лыба до ушей

вещь  Лыба до ушей http://youtu.be/rhw_zbvxvb4 (Вложения запрещены, достигнут лимит)
« Последнее редактирование: 26-03-13, 21:59 от sland » Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #169 : 13-04-13, 20:53 »

We Can Work It Out в белом доме(другом Ржу аки конь), все дела  Круче тучи
(
целиком концерт) - Пол тоже ее пел неплохо (
) Ржу аки конь шутка Лыба до ушей.

 
- песня дня у меня
« Последнее редактирование: 14-04-13, 17:43 от sland » Записан

My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #170 : 15-04-13, 15:29 »

КИНО - форева.  Глупо говорить, что школьник 80х/90х (я, то есть Улыбка) знал наизусть большинство песен.   И штук 10 мог слабать на 6 струнах запросто.   Потом был провал лет ***цать.   И вот, когда тебе 4-й десяток - ты снова глотаешь ком в горле под шедевры КИНО.  Из топов...   хотя, как можно выбрать?   Их куча.    Последнее время переслушиваю "Мы хотим танцевать" и "Песня без слов".   Ну и все остальное, конечно же.   Кстати, "АПРЕЛЬ" сейчас совсем в тему!!!

Как вообще сегодня можно жить человеку, взрослеющему в ЭПОХУ КИНО, ЯВЫ, ЖВАЧКИ, СЛАКСОВ, ДИСКОТЕК самопальных, игр в пробки, банки, салки, сифака и т.п.  В эпоху, когда самая крутая тусовка - на стройке, или вообще на СВАЛКЕ Улыбка, за гаражами.     ЭХ, тяжко ...  вот сейчас вспомнилось, как старшие ребята мучили ИЖ ПС в гаражах, а мы стояли с открытыми ртами.   А потом они вместе с него летели по асфальту метров 20, встали, и поехали дальше.  
« Последнее редактирование: 15-04-13, 15:39 от My 640 » Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #171 : 15-04-13, 15:36 »

КИНО - форева.
Последнее время переслушиваю "Мы хотим танцевать" и "Песня без слов".
Воистину так!
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #172 : 15-04-13, 15:45 »

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда!       

Как можно до такого додуматься...Эээ? А как это?    В одном предложении он ВСЕ рассказал о себе.  И добавлять-то больше нечего...
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #173 : 15-04-13, 16:01 »

Апрель в тему. Сам недавно переслушивал разные версии.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #174 : 15-04-13, 17:50 »

Как вообще сегодня можно жить человеку, взрослеющему в ЭПОХУ КИНО, ЯВЫ, ЖВАЧКИ, СЛАКСОВ, ДИСКОТЕК самопальных, игр в пробки, банки, салки, сифака и т.п.  В эпоху, когда самая крутая тусовка - на стройке, или вообще на СВАЛКЕ Улыбка, за гаражами
- На меня без преувеличения огромное влияние оказали видеосалоны по рублю(для тех кто не в курсе это на наши деньги эквивалент 1000 рублей примерно нынешних, а все действо проходило в душных комнатушках с телевизором средней паршивости и обычными стульями), можно сказать я взрощен на эпохе видео, это было разрывом головы и не только моей Улыбка  Из игр еще были у нас в моде игра на вкладыши от жвачек, все ходили с "кошельками"(самодельные, открывающиеся в обе стороны фиговины) в которых были пачечки вкладышей, жвачки тоже стоили рубль, съесть жвачку и сходить в видеосалон в один день это было очень круто...(если с подробностями то иногда продавались/менялись жвачки немного жеваные, так же в жвачку добавлялся сахар иногда Лыба до ушей а особо ушлые делали на фотобумаге черно-белые копии вкладышей и играли ими 2/1 за настоящий, все эти извращения имели место быть что бы было понятно по причине редкости обитания в карманах рядового подрастающего лоботряса целого рубля единовременно, это была серьезная сумма) У меня прям под окном воины-интернационалисты(для тех кто не в курсе в силу малости лет - так тогда называли тех кто служил(воевал) в Афганистане) организовали видеосалон(не суть важно кто его организовал фактически но везде было написано что это так, тогда это было уместным и как то прибавляло салону популярности), в выходной я подходил к окну и смотрел из него, если внизу собиралась толпа то это было для меня сигналом что нужно искать рубль, собирались все днем, обсуждали, потом все расходились искать деньги и вечером был аншлаг, на особенно крутые фильмы народ набивался даже стоя в проходы за тот же рубль, перед фильмом публику разогревали томом и джери или клипами металла(типа того
Ржу аки конь), это все было очень круто на фоне 4-х каналов заплесневелых центрального телевидения(дома кроме этого ничего не было, посмотреть можно было только советские фильмы, в которых не было пропаганды секса и насилия и это им не добавляло остроты  Ржу аки конь) и репертуара кинотеатров, к слову билет в них стоил от 10 копеек, а советская жвачка стоила 15 копеек, но это все не котировалось Улыбка Еще почти ритуальным был поход на Горбушку, на это отводилось минимум полдня, причем совсем не обязательно что покупался диск или кассета, потом, когда из парка всех перевили в помещение завода Рубин(нынешний Горбушкин двор) то все переметнулись туда, сейчас все сошло на нет, интернет погубил традицию покупки музыки.


PS ...намедни с Бо  Ржу аки конь старею...
Цитировать
У меня теперь миллион друзей,
Их привёл ко мне новый чародей.
.......
Видео, видео - стоит включить - и меня с вами нет.
Видео, видео - это не сказка, это не сон.
.......
Техника чудес, воплощенье грёз.


Цитировать
Этот шухер, этот сон - видеомагнитофон,

...
 Ржу аки конь

видеобум = опиум для народа = начало развала совка = конец госзакупок Явы  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 15-04-13, 22:22 от sland » Записан

Страниц: 1 ... 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 08-11-23, 17:47