www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Тема: О Викторе Цое и группе "Кино", да и Русском роке в целом.  (Прочитано 28821 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #125 : 06-02-13, 05:29 »

Случайно ты слишком много запомнил Улыбка В принципе мне то параллельно переводил он, сублимировал или спиритическим методом информацию добывал Улыбка Мы говорим Наутилус - подразумеваем Кормильцев, вот что важно запомнить, а по твоему - подразумеваем бананарама Улыбка
« Последнее редактирование: 06-02-13, 05:34 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #126 : 06-02-13, 05:45 »

Случайно ты слишком много запомнил Улыбка В принципе мне то параллельно переводил он, сублимировал или спиритическим методом информацию добывал Улыбка Мы говорим Наутилус - подразумеваем Кормильцев, вот что важно запомнить, а по твоему - подразумеваем бананарама Улыбка
Именно что Бананарама - посмотри на репертуар Наутилуса вообще и в частности последних лет. Сопли с сахаром + антисоветчина в ранние годы.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #127 : 06-02-13, 05:59 »

Честно говоря наутилус очень плохо знаю, а бананараму совсем не знаю, и что такое антисоветчина не врубаюсь с ходу, Наверно стоит тебе поверить, последние альбомы нау я не осилю боюсь Улыбка Мне очень симпатичны тексты Кормильцева, ровно те что слышал случайно, больше УД а не НП, ... Я бы еще много мог чего сказать но не сейчас Улыбка
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #128 : 06-02-13, 09:27 »

Говоря Наутилус, я не имею ввиду одного Бутусова. Говоря Кино, я не имею ввиду одного Цоя. Группа это сильно. И если бы в определенный момент времени их не свела судьба, то кто бы знал как было дальше на самом деле.
Глеб и Вадим Самойловы, Шура и Лева Би2, Князь и Горшок. В последнее время каждый по отдельности высирался своими сольниками. Гавно скажу я вам.
Они звучат только вместе.

Князю кстати 40 лет сегодня.

« Последнее редактирование: 06-02-13, 14:30 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #129 : 06-02-13, 15:35 »

Да все так, но Цой сам вроде писал и тексты и музыку, с нау немного необычный случай, там, имхо, два слоя, если первый ничего интересного из себя не представляет то второй, скрытый от глаз, имхо, драгоценный металл или типа того. А дядя Байт вот утверждает что там бижутерия, алхимия Улыбка Ему виднее, у него на глазу приспособа Улыбка
« Последнее редактирование: 06-02-13, 15:39 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #130 : 06-02-13, 15:43 »

Ну то что Бутусов и Юпитер это не Наутилус, видно невооруженным взглядом.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #131 : 06-02-13, 17:28 »

Да все так, но Цой сам вроде писал и тексты и музыку, с нау немного необычный случай, там, имхо, два слоя, если первый ничего интересного из себя не представляет то второй, скрытый от глаз, имхо, драгоценный металл или типа того. А дядя Байт вот утверждает что там бижутерия, алхимия Улыбка Ему виднее, у него на глазу приспособа Улыбка
Уточни чего там драгоценного в текстах типа "Алчи-алчи, бедный мальчик"?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #132 : 06-02-13, 17:30 »

Про Бутусова и Юпитер ничего сказать не могу - никогда не слышал, повторюсь, Наутилус слушал только по принуждению, просто его все слышали даже кто не собирался, такое время было что из всех приемников лез и хочешь - не хочешь, а на уши цеплялся, когда мог переключал и морщился типа, вот держать кассету или диск этого точно не было, в принципе не могло быть.
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #133 : 06-02-13, 17:37 »

Про Бутусова и Юпитер ничего сказать не могу - никогда не слышал, повторюсь, Наутилус слушал только по принуждению, просто его все слышали даже кто не собирался, такое время было что из всех приемников лез и хочешь - не хочешь, а на уши цеплялся, когда мог переключал и морщился типа, вот держать кассету или диск этого точно не было, в принципе не могло быть.
То есть на вопрос ответить ты не в силах и с творчеством своих "кумиров" не знаком в принципе? Я правильно понимаю?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #134 : 06-02-13, 17:38 »

Уточни чего там драгоценного в текстах типа "Алчи-алчи, бедный мальчик"?
- такого не слышал, естественно что то хуже, что то лучше, это не делает его менее талантливым, имхо, что то мы просто не в состоянии оценить, не допускаешь? Улыбка
Записан

skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #135 : 06-02-13, 17:53 »

Ну ка, ну ка просветите дремучего -в чем для молодежи того времени были так хороши Цой, и иже с ними. Мне никогда такая попса не нравилась, действительно слушал только, когда где то громко включали их. Нравились другие исполнители к сожалению. Не пойму, чего ценного привнесли эти люди в мир наш, что их так горячо обсуждают. Воровали друг у друга, и у знаменитых певцов (пардон, может композиторов) и слова, и музыку -переиначивали все это, выдавали за свое.
Так что, тема сисек еще не раскрыта, КМК. Или я мож такой дремучий в этом плане?
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #136 : 06-02-13, 17:56 »

- такого не слышал, естественно что то хуже, что то лучше, это не делает его менее талантливым, имхо, что то мы просто не в состоянии оценить, не допускаешь? Улыбка
Вопросы оценки всегда достаточно субъективны, если речь идет о "нравится/не нравится". Если же говорить о "полезно/бесполезно", то все "творчество" НП смело можно тащить на помойку - ничего путного там нет.
Записан

Luck'em all!
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #137 : 06-02-13, 18:09 »

Ну ка, ну ка просветите дремучего -в чем для молодежи того времени были так хороши Цой, и иже с ними. Мне никогда такая попса не нравилась, действительно слушал только, когда где то громко включали их. Нравились другие исполнители к сожалению. Не пойму, чего ценного привнесли эти люди в мир наш, что их так горячо обсуждают. Воровали друг у друга, и у знаменитых певцов (пардон, может композиторов) и слова, и музыку -переиначивали все это, выдавали за свое.
Так что, тема сисек еще не раскрыта, КМК. Или я мож такой дремучий в этом плане?
Дядька, они были в основной массе популяризированы сторонниками "перестройки" и как вспоминал тот же Кормильцев некий партийный деятель по малоизвестной фамилии Ельцин, с дочерью которого тусовались участники группы НП, как-то сказал - "Вы, молодые люди, можете нам быть очень и очень полезны" (цитирую по памяти, не дословно, но смысл тот же) - так что вывод может быть только один: "рокеров" использовали для создания определенного настроения в массах и развала страны. Вот и весь сказ.
Справедливости ради следует отметить что во все времена шутов и бардов использовали в тех же целях - создание определенного настроения для управления массами. Ровно так же использовали Битлз, о чем хорошо написал Александров в своем цикле "Старая недобрая Англия" - в его ЖЖ это все лежит и можно ознакомиться. Так что ничего нового.
« Последнее редактирование: 06-02-13, 18:11 от UncleByte » Записан

Luck'em all!
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #138 : 06-02-13, 18:29 »

Цитировать
следует отметить что во все времена шутов и бардов использовали в тех же целях - создание определенного настроения для управления массами.
Да это то как раз и понятно вне сомнений. Тот же самый Высоцкий, пока цеплял кого то из власть предержащих тогда, так и был в свое время в тени, и высунуться ему не давали. Понятно, что вся наша эстрада -это тот же самый балаган, и всего хорошего, берущего за душу и мелодичного что можно из этого послушать, можно сосчитать по пальцам,- все остальное шутовство и скоморошество для увеселения быдла, чтобы его не тянуло куда не следует. И не пойму, -чего тут раздуто аж на 10 страниц форума. Мож я не прав?
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #139 : 06-02-13, 18:35 »

Ну так тут же Ваня дискутирует Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #140 : 06-02-13, 19:03 »

А..., ну да, что то как то я не просек это дело, тода извините.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #141 : 06-02-13, 19:23 »

Вы оба правы. И я тоже.

Объединено: [time]Срд 06 Фев 2013 22:56:26[/time]

Нравились другие исполнители к сожалению.
Вскрывайся, сейчас обсудим Улыбка

Вы может быть не заметили но вы сейчас пришли в чужой монастырь, монастырь русского рока так сказать и Кормильцев там фигура, хотите вы того или нет.
« Последнее редактирование: 06-02-13, 22:58 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #142 : 06-02-13, 22:57 »

Слушайте музыку господа. Вместо трепа в этой теме.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #143 : 06-02-13, 23:01 »

Ну не знаю, по моему я высказал достаточно важную мысль о ситуации с Наутилусом и Кормильцевым. Имхо, конечно. То есть это не треп а результат долгой мыслительно слушательной работы, имхо, конечно. Если тут не трепаться то тогда где? Чего в этом плохого?
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #144 : 06-02-13, 23:02 »

Вы может быть не заметили но вы сейчас пришли в чужой монастырь, монастырь русского рока так сказать и Кормильцев там фигура, хотите вы того или нет.
Ваня, еще полслова про монастырь и "русский рок" и я тебе обеспечу забвение на форуме.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #145 : 06-02-13, 23:02 »

Понял.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #146 : 07-02-13, 09:34 »

Здесь хочется вспомнить слова Ильи Черта, из группы "Пилот".

"И кто-то говорит мне, что я дьявол,
Кто-то говорит, что я пророк.
Но я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю рок."

Ну ка, ну ка просветите дремучего

Никак. Это должно цеплять.
Ставишь кассету, диск, пластинку. Щелкаешь кнопку. ... И понимаешь что это твое.
Никого не принуждаем, никому не навязываем. Кто знает, тот сам найдет.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #147 : 07-02-13, 11:20 »

Ставишь кассету, диск, пластинку. Щелкаешь кнопку. ... И понимаешь что это твое.
Никого не принуждаем, никому не навязываем.
  +1
  а по теме.. никогда не нравилось Кино, всегда воспринимал его на уровне "трех аккордов" и "Ласкового Мая". И если кому-то нравиться прославлять Цоя или Шатунова, то это их личные проблемы, я послушаю что нить другое.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #148 : 07-02-13, 11:36 »

Не люблю тех кому нравится прославлять. Люблю тех с кем можно об этом поговорить, или поспорить в пределах разумного.
Кричать что круче, какой альбом, какая песня, чья гитара, чьи сиськи - удел поклонников ранеток. Оставим их, они не здоровы.

Есть то, что цепляет тебя больше, но не значит что лучше. Это только для тебя.
Никого не принуждаем, никому не навязываем. Просто включу концертную запись "Черный Пес Петербург", думаю знаете чью. Подойду к окну, взгляну на эту серую градиенту. Закурю и буду наслаждаться.
Всем мир.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #149 : 07-02-13, 16:23 »

Чета вы закрутили лихо, все в одну кучу, лично я фанатею с себя самого когда в клубах играю, а диапазон моих музыкальных предпочтений настолько широк Улыбка ...  Всегда считал КИНО отличной группой и не вижу нтчего плохого что бы об этом говорить. Анкл, ты немного не въехал в мой посыл, когда я говорю что не все способны, я как раз это и имею ввиду, а не как ты истолковал - не всем нравится, умение оценить что либо дается далеко не всем.
Записан

Страниц: 1 ... 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 25-01-23, 04:41