www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Объясните кто в курсе из-за чего цена на иномарку вырастает почти вдвое!?  (Прочитано 3320 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #25 : 23-02-14, 13:37 »

Сдавать уж крайний случай, а вот продать и заплатить за две новые, в стоящемся доме потом их продав счастливым молодоженам, притащить из Польши автобан, как наш заказчик из автосалона аскар или выкупить минимагазин потом сдав его дикси на 15 лет.
- это твой кумир? Эт все не мое, меня греет когда от меня какая то польза обществу есть, я все таки не паразит а человек, Гражданин, когда я занимаюсь чем то, а не просто перепродаю или субарендой живу, все это в той или иной форме занятия сомнительные, чисто люди за счет двойной - тройной накрутки что то имеют, это все язвы на теле общества, их надо лечить Улыбка

"МОТО" #252 (20 стр.):
Цитировать
......Цена Indian Chief свидетельствует, что вы не хотите делать его нишевым продуктом?

Да, в США Indian Chief стоит $18999, и этот ценник отражает серьезность наших намерений. Прежний владелец позиционировал Indian как ультрапремиальный бренд, мы же хотим сделать мотоциклы Indian доступными во всем мире - без потери премиальности. В этом вся разница. Ультрапремиальный продукт могут себе позволить лишь немногие богачи, мы же хотим, в соответствии с историей марки, сделать ее массовой. Это был нешуточный вызов для нашей команды разработчиков: сделать премиальный продукт по цене, доступной для любого байкера. И они блестяще справились со своей задачей........
(текст Алана Каткарта)

- ну я даже не знаю стоит ли еще какие то аргументы приводить... мне лично ясно все как белый день, по мнению американца(вице-президент концерна Polaris Industries, Стив Меннето), цитирую: "доступными во всем мире" и "по цене, доступной для любого байкера", речь идет о сумме $18999, напомню, теперь задумайтесь что такое для них спорстер по цене $7999 - с чего я начинал тему, и чего такое спортстер для нас по цене $14259+ кредит х.з. с какими процентами... и это с нашим сраным сорокетом, который улетает моментом Улыбка Об чем, собсна, разговор, но вот, оказывается, выход есть, мне тут подсказывают, перепродавать самому надо, а че, все так живут, чего то делать то это не перспективно Улыбка

Цитировать

Да сколько ж выпить надо, чтобы
Твоя сварила голова,
Что нынче вкладывают в Шопы
Свои законные средства!

Те, кто их честно заработал,
Чтобы на лаврах почивать,
Сначала перепродавали что-то.
А шо, наваривать - не воровать!




Кстати, размерность переднего колеса на этом индиане такая же как на моей яве заднего, вернеее покрышки, диск там еще больше  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 23-02-14, 15:16 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #26 : 24-02-14, 09:44 »

Неужто снегоходостроители Polaris Industries купили Индиан и Виктори? Как охотник и обладатель снегохода ямаха и посматриваю на новые снегоходы, абсолютно та же картина. В Америке рабочая лошадка Поларис 550 Инди, офигительнейший снегоход с японским мотором стоит всего 6000$ ! новый. У нас же за эту цену и говноТайгу не купишь. Тот же самый Инди 550 у нас в ярославле стоит 400 000 рублей против 180 000 у них в америке. Йух с ними с харлеями, лучше бы снегоходы по американской цене везли))).
    
    Ваня, мучает совесть что мол барыги это тока потребляшки? Ничего не производят тока паразитируют жрут срут в ебипет ездят раз в месяц просерая нефтегазодоллары?  Государство же и учебники по экономике говорят что это не так, пишут что если они платят налоги и отчисления в пенсионный фонд то они святые, а уж как они извлекают нефть из недр народа это на их совести. Есть определенное закрепленное число рублей которе уходит в народ, и для возврата этих рублей в казну все способы хороши.
« Последнее редактирование: 24-02-14, 09:52 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #27 : 24-02-14, 13:15 »

Да ладно, успокойся, занимайся чем хочешь, не надо оправдываться тут передо мной Улыбка ...а по мне, уж коли ты инженер - занимайся своим делом, а то какой ты, на хрен, инженер Улыбка
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #28 : 24-02-14, 16:45 »

Нихрена вы тут переписку Троцкого с Каутским развели....)))) Иван, покупают у нас люди новые мотоциклы, сам видел как Ямаху- полночную звезду оформляли в ямаха-центре. Просто эти люди на Явафорумах не сидят. Мой шеф над моей Явой посмеивался, даже Ижом по ошибке назвал. Унего две БМВ гусь адвенчер и К1200ЛТ. Харлей был тоже. Но он на нём пару раз съездил по городу и потом он долго пылился на складе, пока не продали. Шеф не тусовщик, на слёты не ездит, а Харли, по его мнению, только для этого и нужен. А на Гусе он пол Евразии объездил. От Владивостока, до Норвегии.
Именно благодаря ему я решился на покупку Явы в 40 лет, имея одну дочку и жену беременную второй. Так что Ваня Хочешь Харли, зарабатывай больше.))))
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #29 : 24-02-14, 20:18 »

Так что Ваня Хочешь Харли, зарабатывай больше.))))
- Игорь, хочу не просто харли, а харли по штатовской цене тут, чего мне делать? Улыбка Неужели ты думаешь что я ставлю перед собой такие банальные меркантильные задачи Улыбка Это не мой уровень Улыбка Мне все эти цены по одному месту, а харли до второго, я хочу что бы наша страна была мотоциклетной не для кучки а для большинства.


...Мне вот интересно, до перестройки у нас мотоциклистов больше было или меньше? Я не про тех которые навоз на уралах возили, а про тех которые по ночам по городам гоняли.
« Последнее редактирование: 24-02-14, 20:23 от sland » Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #30 : 24-02-14, 20:37 »

Вань,думаю да ты и сам знаешь,что до перестройки мотоциклистов было конечно больше,чем сейчас! Лыба до ушей Сейчас кругом крутые байкеры,куда уж нам со своими мотоциклами!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #31 : 24-02-14, 21:04 »

Вань,думаю да ты и сам знаешь,что до перестройки мотоциклистов было конечно больше,чем сейчас! Лыба до ушей
- Да в том то все и дело что не знаю, сам я тогда этими вопросами не интересовался как то по малости лет и воще, вот в Мото который я читаю давно, нет-нет да и проскальзывает мысль что в данные года у нас мотоциклетный бум, при этом с теми временами они никогда не сравнивают, вот я и думаю, чего они там в редакции имеют ввиду Улыбка

Сейчас кругом крутые байкеры,куда уж нам со своими мотоциклами!
- Ну не кругом, но точно, есть такая категория, не знаю на почве чего они образовались и откуда ноги растут, но водятся такие Улыбка Такие, б...дь, лощеные, как кинозвезды, о...еть можно. Улыбка Я уж х.з. сколько они времени у зеркала проводят и как долго брутальность на себя нагоняют, но у некоторых получается весьма впечатляюще Улыбка Прям, б..дь, байкеры, в натуре, даже и не скажешь что тут родился.
« Последнее редактирование: 24-02-14, 21:15 от sland » Записан

юкон


Мощность: 1
юкон читает мануалы.

Местоположение:
Моск.обл.г.Руза

Сообщений: 541



« Ответ #32 : 24-02-14, 21:12 »

Ну скажу как я сам вижу эту ситуацию сейчас-Раньше в году так 79-том у нас на улице почти у каждого пацана был если не мотоцикл,то точно мопед.И не всегда новый,а батин или брата.Как то раз поехали купаться на водохранилище.Так впереди шел Урал одиночка гаишный,следом ИЖ,Минск,Восход пара мотороллеров и в конце мопед газулька Рига 11 Лыба до ушей
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #33 : 25-02-14, 09:22 »

Такое обилие мототехники во времена Союза ССР обуславливалось недостатком авто. Машина стоила в среднем 6000р, зарплата 200р и при этом на авто была очередь. А мотоцикл стоил гораздо дешевле и продавался в спорттоварах и универмагах.
Иван, хочешь цену как в штатах живи там, для Европы Харлей будет дороже. Или сам возглавь мотоотрасль российской промышленности.
« Последнее редактирование: 25-02-14, 10:23 от Игорь из Красноярска » Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #34 : 25-02-14, 09:43 »

Точно, предложить Харламову с Давыдовым собирать в расеи мелкосерийно спортстеры. Стелс вон выживает как-то. Правда основные доходы у них с велосипедов и квадроциклов. Прохорова с е-мобилем что-то и не видно, вложил 6 миллиардов рублей и затихло дело, а ведь обещал что в 14 году уже ездить будут. Крутые байкеры да, у нас вон по городу одни голды ездят.
« Последнее редактирование: 25-02-14, 09:44 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #35 : 25-02-14, 10:24 »

Лучше сборку Явы у нас отладить.
Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #36 : 25-02-14, 11:56 »

Контора Ява_Москва отладила. Может и название бренда выкупят полностью, кулибины у нас в расеи есть и за бесплатно у себя в гаражах колхозят. Главное грамотный руководитель, комплектующие можно по всему миру заказать.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #37 : 25-02-14, 17:26 »

Ты цены смотрел на их шедевры? Я всё понимаю, ручная сборка, реплики и тд и тп, но для обычного потребителя такая цена запредельная. Я за эти деньги лучше Гранту жене куплю, когда будут.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #38 : 25-02-14, 19:24 »

Контора Ява_Москва отладила.
Ничего они не отлаживали. Сборку нескольких экземпляров в течении 2-х лет нельзя назвать даже мелкосерийным производством.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #39 : 26-02-14, 09:50 »

Буквально  в последние годы  наблюдается  тенденция к не малому  увеличению  мотоциклов  Ява   в Московском  регионе,  судя  по  базе  регистрации  ГИБДД . Идет ввоз  из других регионов. Если несколько   лет назад  я не встречал  на дорогах  Яву, то в прошлом году  несколько раз наблюдал. Значит  людей    не утративших  интерес  к марке  Ява   с каждым годом все  больше ( по  разным  причинам) !  Меня  лично  эта  тенденция  очень  радует !
« Последнее редактирование: 26-02-14, 11:31 от Бук » Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 06-04-24, 09:31