www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Объясните кто в курсе из-за чего цена на иномарку вырастает почти вдвое!?  (Прочитано 3319 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« : 08-06-12, 17:47 »

7999$ и 14259$ соответственно стоит самый дешевый новый Харлей в США и в России...
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #1 : 08-06-12, 19:22 »

Контейнер через окиян + растаможка.
Как обычно: "за морем телушка - полушка, да дорог перевоз".
Записан

Luck'em all!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #2 : 08-06-12, 19:46 »

 Вань 2-4 т. зелени перевоз + интерес продавца.  и еще порядка 100-130 т.р растаможка
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #3 : 08-06-12, 22:27 »

Почему все так хреново... Везти к нам бюджетные аппараты получается вообще нет смысла, к растаможке, транспортным расходам еще можно добавить сертификацию, делать у нас бюджетные аппараты тоже никто не хочет(китайские я не рассматриваю, не считаю ненадежную технику бюджетной хоть она и стоит немного но она дорогая). Первая ласточка это сертификация б.у. мотоциклов, но чего то она покружила и опять улетела Лыба до ушей. Если все таки закрутят гайки с потоком мотохлама то будет просвет с этой ситуацией, потому как средний сегмент рынка в данное время занимает именно б.у. а не новые среднекубатурные аппараты местного розлива. В плане мотоиндустрии мы сейчас очень сильно развивающаяся страна, отсталая можно сказать.
« Последнее редактирование: 08-06-12, 22:30 от sland » Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #4 : 09-06-12, 00:31 »

не будет просвета судя по ситуации с машинами. Тебя просто не оставят выбора кроме как взять кредит чтоб купить очередной мотак. Всё к этому идёт.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #5 : 09-06-12, 10:46 »

Ты меня не понял, я как раз всем своим существом желаю что бы ситуация с мотоциклами наконец уже начала развиваться по автомобильному сценарию, дело не в кредитах, кредиты есть и на новый премиум и на старый хлам, дело в нише которая подменяется ввозимым секондом, с машинами то все шикарно, кучка заводов в России которые собирают иномарки. А с мотоциклами ситуация никакая, назови мне хоть один сборочный завод в России американского, европейского или японского производителя? Китайский Стелс? Ну и только. Ввозимые иномарки это, имхо, не то, ни местных запчастей в шаговой доступности, ни сервиса развитого, ни цен вдвое меньших, нет короче нормального среднего мотоцикла, нового, которого могли спокойно купить многие. Я бы, например, с удовольствием влез бы в долги и купил бы того же харлея по нормальной цене, ту же хонду или бмв, а нам предоставляют выбор или две цены или б. у. "кот в мешке" по цене выше чем на новый мотоцикл с гарантией, сервис и запчасти тоже оставляют желать...
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #6 : 09-06-12, 10:47 »

Вань, а Харлей бы тоже дома ночевал как Ява? Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #7 : 09-06-12, 10:56 »

Ява ночует на стоянке(зимует - дома). Харлей не знаю, ну дома то спокойней, под присмотром, а так есть ведь вроде зимнее хранение у нас в Москве.
Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #8 : 10-06-12, 12:45 »

Иван, хочешь перейти в категорию Full True Ну мы-то с тобой понимаем, а? ?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #9 : 10-06-12, 22:40 »

Юра, Full True, не сразу понял, это владельцы Харлеев, наверное?
А по теме, мне в 2008 г. из штатов доставка авто обошлась чет около 900 долларов, мотоцикл наверняка дешевле, сколько их входит в 20 футовый контейнер, авто 3 штуки вошло, этим доставка считается. Поэтому все дело в нашей стоимости растаможки, отсюда и разница в цене.
не будет просвета судя по ситуации с машинами. Тебя просто не оставят выбора кроме как взять кредит чтоб купить очередной мотак. Всё к этому идёт.
Это так, но выбор всегда есть. Если бы не было у меня Явы, можно всегда на Ебее, да и на других аукционах, найти мотоцикл, пусть б/у, но тот, который нужен. Доставка тоже обсуждается. Многое покупаю там, точно знаю.
« Последнее редактирование: 10-06-12, 23:06 от Norton » Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #10 : 10-06-12, 23:21 »

Ну как бы ходит стереотип, что владельцы Харли, считают правильными только эти мотоциклы.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #11 : 06-02-14, 02:57 »

Немного флудану по теме нашего "образа жизни" относительно покупки мото(ну больная это тема у меня) если никто не против.

Вообщем, немного пищчи к размышлениям, как работает кредитная система в Японии, насколько велика разница с нашими банками судите сами.
Итак, не мудрствуя лукаво, лезу на сайт концерна номер один, фигли мельтешить.


- выбираю CB 400 SUPER FOUR.


- комплектация: металлик/ABS/металлик золото диски


- далее заполняем необходимые для страхования данные, пусть это будет префектура Акита....


- ну и допустим мне 23 года


- каско и осаго на 37 месяцев


- первый взнос пусть будет 2000 американских долларов /200000 йен примерно - 24.63%(8137$)



- самое интересное теперь, смотрите внимательно на табличку, заплатив четверть суммы мы уезжаем на новехонькой суперфуре в полном фарше, и если мы будем погашать остаток суммы в течении:

1 года - 527$ в месяц
2 лет - 271$ в месяц
3 лет - 185$ в месяц
4 лет - 143$ в месяц

- то есть, если будем выплачивать в течении года оставшиеся 6137$ то переплатим 190$ (8328$), а если четыре года то переплатим в итоге 741$ (8878$). Это примерно 3% годовых (3.09/3.01)


в принципе кому интересно можно посчитать любую хондовскую(собираемую в японии) модель чпок
« Последнее редактирование: 06-02-14, 13:42 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #12 : 06-02-14, 11:05 »

Стало еще грустнее. Что-то VFR 800 2014 года нет.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #13 : 06-02-14, 12:36 »

Стало еще грустнее. Что-то VFR 800 2014 года нет.
- не грусти, его просто не в Японии собирают.
http://bikepost.ru/blog/honda/41038/Novyj-mototsikl-Honda-VFR800F-2014.html
« Последнее редактирование: 06-02-14, 12:38 от sland » Записан

Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #14 : 11-02-14, 08:02 »

Харлей, да Харлей, мной Харлей эксплуатировался в течение 1 сезона. Всего пройдено на нем 5 тысяч километров. Я бы не рекомендовал никому приобретать мотоциклы Харлей Дэвидсон... В двух словах это "ведро с болтами". Не рулится, не едет, вобщем могу долго писать но просто советую поверить на слово...

А если непременно хочется внешнего вида. То самый лучший Харлей это Кавасаки-Вулкан 1500. Внешне похож на Харлей больше чем сам Харлей похож на себя. При этом это правильный японский мотоцикл с соответсвующим качеством в дизайне Харли...
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #15 : 16-02-14, 06:08 »

Харлей с аналогичным по обьему движком и в хорошем обвесе, имхо, все равно круче кавасаки, ...раз так в 10 Улыбка . ...у меня бы он поехал Улыбка Тема то не про то что на что похоже, а про условия в которых преобрести мотоцикл становится чем то очень сложным для рядового россиянина. ....В Пламене, к примеру, Явы сейчас продают в кредит под 13% и так это преподносят что типа одолжение делают великое, типа мы должны их в жопу целовать от радости и за цену в 2 а раза задранную на мот и за "божеский" кредит с лишними 10%, так и прилипает к цене, между прочим, 110% - чисто наше отечественное  тягло Улыбка инновация, б..дь Улыбка

Внешне похож на Харлей больше чем сам Харлей похож на себя.
- вот это ты хорошо сказал  Лыба до ушей

...
Цитировать
Кто-то думал, я как Гребенщиков, я даже круче умею петь...


....
Цитировать
– Да, но совсем сломает, – не унимался председатель, – скоро хуже моей «Победы» будет.

– Хуже твоей «Победы» новая «Волга» никогда не будет, – отвечал товарищ из Совмина, которому начинали надоедать интриги председателя.

В самом деле, этот зажиточный негр и все его родственники как очумелые скакали по проселочным дорогам на этой «Волге», и председателю ничего не оставалось, как с болью смотреть на эту картину.
« Последнее редактирование: 16-02-14, 20:56 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #16 : 17-02-14, 21:10 »

13% это кредит почти под 0 процентов, ибо 5 % у нас инфляция на бумаге, фактически все 10. Рекламации по давыдычам действительно много, у кого коробка клинит на обкатке, кто с салона до дома не доезжает.
Интересно а в вашем Пламене кредит иногородним дають)))?

У кого на что стоит. Я вот на большого гуся .... в общем мечтаю...
Мне кажется надо радоваться что у нас пока есть доллары и мы можем купить давыдыча у пиндосов. А то вон как в Израиле, даже если ты миллионер, технику из-за границы купить проблематично.
« Последнее редактирование: 17-02-14, 21:20 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #17 : 17-02-14, 21:55 »

Мне кажется надо радоваться
- попробую, как нибудь Улыбка У тебя просто дар сохранять оптимизм Улыбка
Цитировать
Одень цак и радуйся!
Ржу аки конь

У кого на что стоит. Я вот на большого гуся
- эх, я ж не за себя, мне за державу обидно, я про самый бюджетный мотоцикл толкую, спортстер как пример оного, а не про большое и пафосное, что бы люди имели возможность... Хрен с ним с харлеем, возьмем еще что то более доступное, но ситуация будет еще хуже, мы получим еще более плохой товар и опять же на этих кабальных условиях, я не против схемы израильской или тайваньской, там налог вроде 300% на ввозимую мототехнику, но это все компенсируется наличием собственного производства, отечественного, у нас то все заводы до ручки довели... имеем по факту толпы народу рассекающих или на совсем непотребных китайцах, либо на не сильно лучше их, имхо, японцах со вторичного рынка, единицы могут позволить себе купить новый мотоцикл по цене 2+ в стране где доходы в среднем в 3-5 раз ниже чем в странах где эти японцы и американцы производятся, китайцы всякие и индусы и те живут лучше нас в плане способности купить новый мотоцикл, радоваться или огорчаться, я х.з.  Ржу аки конь

А то вон как в Израиле, даже если ты миллионер, технику из-за границы купить проблематично.
-  ты хочешь сказать что раз евреям хуже нас то нам так полагается?  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 17-02-14, 22:11 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #18 : 19-02-14, 16:52 »

Ну насчет покупательной способности яб так не сказал, многие мои знакомые. которые усердно работают могут купить с полугодовой зарплаты новый катум 1200 даж в нашем мухосранске. Даже я очкастый инженегр ВК с о своим сорокезом в месяц могу без проблем новый версус в кредит купить. про москву- дак 15летние посоны на новых эрках гогзают и в потоке каждая третья машина кайен. Жил бы ты Вань в Америке, дак обидно было бы за медицинскую страховку, за налог на недвижимость. А в японии этот харлей бы стоил штуку баксов в год налогов.
« Последнее редактирование: 19-02-14, 17:00 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #19 : 20-02-14, 20:15 »

Ну насчет покупательной способности яб так не сказал.....  со своим сорокезом в месяц могу без проблем новый версус в кредит купить.
Но у тебя ведь его все равно нет(нового мотоцикла средненького)? - ты, по моему, немного инфантильно рассуждаешь и практика это подтверждает Улыбка Тут на сайте вроде нет ни у кого нового мотоцикла( 640-я Ява вне конкурса, да, это мотоцикл, но он относительно мало стоит и слишком специфический что бы его гипотетически брать в качестве усредненного примера), из тех кого я знаю вне сайта - аналогичная ситуация, при этом у многих есть сорокет в месяц, связи то никакой, на самом деле, а тебя послушать так все должно быть наоборот Улыбка

которые усердно работают ..........
...........очкастый инженегр ВК

то есть, по твоему, будучи инженером, при этом ты считаешь что ты не достаточно усерден?... да уж, страна контрастов Улыбка А в штатах, между прочим, любой засранец, дебил и олигофрен, которого к колледжу на пушечный выстрел не подпустят, может купить себе мотоцикл примерно как ты себе, ну не знаю, велосипед в ашане, просто зайдет в магазин и купит, ну может яйца пару минут почешет раздумывая, и при этом он, собака, себя не считает каким то тунеядцем, сядет и уедет попердывая Улыбка А вот эти самые фигуранты твоего рассказа которые по  полгода усердно работают, они, роботы что ли, и семьи у них нет, дома нет, сами голые ходят и воду небось не пьют и не едят уж точно, да, но при этом пахари Улыбка И видимо у них уже по дюжине мотоциклов Улыбка Усердно работая, имхо, можно только усердно уработаться, не верь ты в сказки и другим не рассказывай, а те кто ездят на порше и на эрках - это одни и теже люди, и покупают они их не в кредит и не собирают на них по полгода Улыбка ...только не надо мне сейчас говорить, мол,  "там безработица и всюду негры!"
« Последнее редактирование: 21-02-14, 00:14 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #20 : 21-02-14, 09:39 »

Какие там сказки, работают, у кого есть семья, у кого нет, покупают, не хватает, дак кредитом добивают. Из эндуристов двое чуваков с африк пересели на адверы.
Мечтал я об адвере. Но вместо мотоцикла купил машину за пол ляма ибо сын родился да и ремонт делать надо. Мотик поновее буду покупать в следующем году. Я дак всегда недостаточно усердным себя считаю, коэфициент лени присутствует.
Насчет Америки, ездил тут один знакомый Евгений от кафедры ин.яза ЯГТУ по программе Work&travel в америку на все лето, привез от туда велик и ноут яблоковский. Говорит что не все так чудно как мы представляем, что всюду безработица, даже в крупных городах.

Мне из новых нравица тока бумер большой гусь, ну мож катум адвенчер 1200. Больше не на чего не стоит.
« Последнее редактирование: 21-02-14, 10:11 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #21 : 21-02-14, 12:40 »

Мотик поновее
- во, поновее, то есть не новый а все тот же бэу, то есть в нашей стране купить бэу мотоцикл выгоднее чем новый, а по идее то все должно быть немного совсем наоборот, и только тогда будет лучше нам и нашему государству, замечу. А то что ты покупаешь бэу и не в кредит - это ненормально абсолютно, об чем я тут и распинаюсь но ты в упор не хочешь замечать очевидные вещи, мыслишь слишком привязанно к быту, не дальше своей собственной "скорлупы".

Цитировать
И если вы меня спросите: "Где здесь мораль?"
Я направлю свой взгляд в туманную даль,

   Я скажу вам: "Как мне ни жаль,
   Но, ей-Богу, я не знаю, где здесь мораль".
   
   Вот так мы жили, так и живем,
   Так и будем жить, пока не умрем,
   
   И если мы живем вот так -
   Значит, так надо!

Я дак всегда недостаточно усердным себя считаю, коэфициент лени присутствует.
- ерунда это все, имхо, тут не в усердии дело, тебе просто "помогают" так жить а ты во всем приучен винить себя этими же помощниками Улыбка Ты физически не сможешь быть усердней в 10/100/1000 раз и т.д., благосостояние среднего класса не зависит от самого среднего класса, это "винтик" в механизме, а то что ему обеспечивают масляное голодание и он изнашивается раньше да и работает шумно всю дорогу - так это не в его компетенции, он сам из механизма не вылезет во время работы и не разберется в чем там дело Улыбка Если все вылезут то п...да механизму, уже это проходили  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 21-02-14, 13:07 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #22 : 22-02-14, 20:02 »

Новый купить можно, но во-первых то что нравится уже не выпускается, маркетологи посчитали что современные эндуро должны быть тяжелыми асфальтовыми слонами. Во-вторых я не езжу как мажоры по асфальту а зачастую прохватыю по лесу, перезжаю ручьи и в поисках заброшенных лагерей часто езжу прямо по упавшим деревьям и покупать абсолютно новый мотоцикл будет не разумно, так же как покупать новый двусотый крузак для бездорожья. Государству новую машину продавать выгодно, особенно при производстве которой задействованы наши рабочие. И мне выгодно покупать новую машину, ибо доступный кредит, практически равный обесценивании денег при их накоплении. На новые мотоциклы у нас в ярославле кредит от 15 процентов.  На мотоциклы государству глубоко насрать, ибо за исключением стелса, БМ, тока отток золота из страны. В пиндосии новая техника как и у нас практически вся приобретается в кредит. По поводу благосостояния среднего класса не согласен, кто работает усердно, активно анализирует, пробует, играет наследственными капиталлами, тот зарабатывает и живет достойно. В моем случае вообще все сложно ибо как я начинаю влезать в денежные шабашки и сложные обьекты, так у меня начинаются проблемы с учебой, а вылететь с 5 курса, последнего выпуска заочников-инженеров будет печально, так что возможность заработать ограничена курсовиками и сессиями, еще и сын родился.
« Последнее редактирование: 22-02-14, 20:24 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #23 : 22-02-14, 20:29 »

Я, кстати, тоже не езжу как мажоры, только по говнам, и как немажоры я по ним не езжу Улыбка Ездить не по асфальту, вроде как еще более затратное дело при прочих равных, с моей колокольни, имхо. Играть капиталами родительскими это как? Хату сдавать и самому не размножаться, или чего вообще, об чем речь?

вылететь с 5 курса, последнего выпуска заочников-инженеров будет печально
- а ты попробуй и точно узнаешь Улыбка Ты почему думаешь я такой веселый всегда? - я с 5 курса ушел в свое время, причем с очного Улыбка Нет ВО - нет проблем, учись, студент Улыбка ..Тебе надо сейчас решить что твое, корочка/карьера/бабло/мотоцикл в качестве отдушины от всего этого, или полноценная жизнь, не требующая отдушин Улыбка

« Последнее редактирование: 23-02-14, 13:35 от sland » Записан

Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #24 : 23-02-14, 13:16 »

Сдавать уж крайний случай, а вот продать и заплатить за две новые, в стоящемся доме потом их продав счастливым молодоженам, притащить из Польши автобан, как наш заказчик из автосалона аскар или выкупить минимагазин потом сдав его дикси на 15 лет.
И уж пробовать вылетать из универа точно не стоит ибо у меня последний выпуск инженеров, последующие выпускники уже будут бакалаврами. Заочка отживает последние годы, ее ликвидирут через 5 лет, а что-то знащие преподватели вымират целыми кафедрами, и заменить их некем и вообще не знаю кто будет моего сына учить сложнейшим предметам таким как детали машин, сопромат, ТММ, метрология. У нефтяников преподавателей не осталось, нефть качать будет нечем.
« Последнее редактирование: 23-02-14, 13:25 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-02-24, 19:22