www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Тема: Недостатки "ЯВЫ"  (Прочитано 19488 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #75 : 06-06-12, 22:16 »

Нортон, ты говорил что фонарь закреплен на салентблоках резиновых и поэтому он  болтается и это нормально? Ответь пожалуйста.

Я думаю, что после моего случая никто из форумчан не рискнет пытаться тебе помочь, это хороший урок для всех.
- Я эту мысль уже читал от тебя, дело то не во всех форумчанах а в тебе, ты просто испугался что я обращусь к тебе за помощью еще раз и что мне придется помогать(и не последнюю роль тут играет чувство вины за причастность к потере фонаря), единственный способ избежать этого как ты видимо рассудил это облить меня помоями и выставить как человека нечестного.

На самом деле за помощью я обращаюсь больше для общения а не для помощи, понимай как сможешь Улыбка Вроде не сильно я тебя и беспокоил.
« Последнее редактирование: 06-06-12, 22:25 от sland » Записан

Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #76 : 06-06-12, 22:27 »

Цитировать
Нортон, ты говорил что фонарь закреплен на салентблоках резиновых и поэтому он  болтается и это нормально? Ответь пожалуйста.
Да, говорил по телефону накануне нашей встречи. Он действительно на них закреплен. Он и у меня болтается немного. Только что это меняет?
Непонятно, что ты хочешь кому доказать, только бестолку.
Цитировать
- Я эту мысль уже читал от тебя, дело то не во всех форумчанах а в тебе, ты просто испугался что я обращусь к тебе за помощью еще раз и что мне придется помогать(и не последнюю роль тут играет чувство вины за причастность к потере фонаря), единственный способ избежать этого как ты видимо рассудил это облить меня помоями и выставить как человека нечестного.
А ты сам-то себя до сих пор честным считаешь, исходя из данной ситуации?
« Последнее редактирование: 06-06-12, 22:33 от Norton » Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #77 : 06-06-12, 22:32 »

Нортон, накануне мы не разговаривали по телефону  Улыбка, я позвонил тебе в тот же день и спустя двадцать минут подъехал, я действовал абсолютно спонтанно и не собирался к тебе ехать и тем более не мог говорить про фонарь, то что фонарь болтается я обнаружил когда ждал тебя, и разговор был в твоем присутствии а не по телефону. Нортон, давай спишем все на давность, что кто то из нас двоих что то путает и будем нормально общаться без всяких обид задним числом, как тебе предложение? Ну, за консенсус!
Записан

СВ


Мощность: 2
СВ читает мануалы.

Местоположение:
Липецк

Сообщений: 242



« Ответ #78 : 06-06-12, 23:06 »

Нортон, накануне мы не разговаривали по телефону  ...
Ребята, это писание на клавиатуре отнимает ВРЕМЯ, а это сейчас ценность, может стоит - если уж вы общаетесь постоянно по телефону, - перейти на какой-нибудь тариф поудобнее (если с деньгой напряжёнка). Например, у ТЕЛЕ2 (по памяти, скорее и ещё меньше): 50 коп. соединение и 1 коп/мин - разговор
Записан

Ява-634 (+12 вольт)
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #79 : 06-06-12, 23:07 »

Вопрос про болтающийся фонарь и ответ про сайлентблоки был по телефону, это точно. Когда я увидел все на месте, вопрос про сайлентблоки уже не стоял, не надо опять перевирать. Он висел набок, это я сразу увидел. Так что из нас двоих ты путаешь. Я прекрасно понимаю, что неопытному человеку трудно даже в этом самому разобраться, еще удивился, как можно не понять, что фонарь вообще не закреплен.
 До сих пор жалею, что согласился с тобой встретиться и попытаться тебе помочь, такого ответа на помощь еще не приходилось получать. Ну ничего, на ошибках учатся.
P.S. А мой фонарь подъедь и верни. Тебе помогли, так что же, бегать за тобой и просить? Нет уж, уволь. Хоть в этом прояви себя как мужик.
А так, мир, конечно Ну, за консенсус!
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #80 : 06-06-12, 23:17 »

Вот и славно Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус!, с твоего разрешения мужиком я сделаюсь немного позже, очень мне неудобно и долго к тебе своим ходом переть, если бы ты появлялся на встречах то давно бы все разрешилось, на РР(рубеж) может привезти?

Ребята, это писание на клавиатуре отнимает ВРЕМЯ, а это сейчас ценность, может стоит - если уж вы общаетесь постоянно по телефону, - перейти на какой-нибудь тариф поудобнее (если с деньгой напряжёнка). Например, у ТЕЛЕ2 (по памяти, скорее и ещё меньше): 50 коп. соединение и 1 коп/мин - разговор
Мы удовольствие получаем, а на удовольствие не жалко времени.


До сих пор жалею, что согласился с тобой встретиться и попытаться тебе помочь, такого ответа на помощь еще не приходилось получать. Ну ничего, на ошибках учатся.
Ну все когда то в первый раз Лыба до ушей Но ты себя не вини, если я захотел встретится то это было практически предрешено Ржу аки конь На самом деле ты мне очень сильно помог, фонари это ерунда конечно.
« Последнее редактирование: 06-06-12, 23:24 от sland » Записан

Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #81 : 06-06-12, 23:28 »

Цитировать
на РР(рубеж) может привезти?
Привези, Жарлаксу или Жуку отдай, если меня не будет.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #82 : 06-06-12, 23:30 »

Хорошо, на Рубеж привезу. Еще раз спасибо за фонарь.
Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #83 : 07-06-12, 00:20 »

Мужики! Мож хватит уже, а? А то чет прям не по себе после прочтения. Вы меня извините, но ваша перепалка похожа на общение глухого с немым. Я лично ни хера не понял какой фонарь у кого висит набок и нахера он вообще висит! )) Я боюсь что скоро у многих сложится впечатление, что обладание 650й накладывает некий негативный отпечаток на ауру владельца)) Самого нетерпимого уже забанили)) Пожалуй только Тима пока спокоен. Есть о чём задуматься, не так-ли?

Мир всем! Ну, за консенсус!

Дим, надеюсь всё-таки ты сам на РР приедешь, давненько не общались! И через неделю на мотосвадьбе на тебя тоже рассчитываем!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #84 : 07-06-12, 00:39 »

Я боюсь что скоро у многих сложится впечатление, что обладание 650й накладывает некий негативный отпечаток на ауру владельца))
А нечего тут бояться Лыба до ушей Основной недостаток Яв 836 это их спесивые владельцы Лыба до ушей Блин, надо закруглятся было раньше, действительно, увлекся чета.
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #85 : 07-06-12, 02:27 »

А шо за фонарь?Фотку можно?
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #86 : 07-06-12, 02:59 »

А шо за фонарь?Фотку можно?
нипродаёца! ))))
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #87 : 07-06-12, 07:21 »

 Спор из-за фонаря какой то,на сасенблоках вроде.Раз фотку низя показать,хотябы карандашем можно нарысовать этот фонарь ?
Записан
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #88 : 07-06-12, 11:25 »

Спор был не из-за фонаря, а по-поводу взаимоотношения людей. Но он закончен.
Дим, надеюсь всё-таки ты сам на РР приедешь, давненько не общались! И через неделю на мотосвадьбе на тебя тоже рассчитываем!
Гоша, про РР пока точно не знаю, а на мотосвадьбу приеду однозначно.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #89 : 07-06-12, 11:35 »

Спор из-за фонаря какой то,на сасенблоках вроде.Раз фотку низя показать,хотябы карандашем можно нарысовать этот фонарь ?
Никанор, не было никакого фонаря  Лыба до ушей

Я уипался бортировать задний баллон 130/16 шинко, стою и плачу, пот ручьём. ...крики, вонь, шлепки и ругань как там у классика Лыба до ушей Вчера Чех рекомендовал сразу в шиномонтаж, но Жук сказал что можно самому, вот пробовал, но до Жука мне видно далеко. С досады сбортировал старый баллон, просто что бы убедится что это не я криворукий - влетел с одной монтажкой с первого раза, ну хоть диск и пошкрябал я но будет мне урок что с новой резиной нужно в шиномонтаж идти и не извращатся Ржу аки конь
- С утра двинул в шиномонтаж, как они мучались с ним это надо было видеть, вдвоем(один совсем матерый шиномен и другой то же не новичек) отплясывали вокруг колеса, это с пневматикой то, еще пару человек сбежалось поглазеть и помочь молчаливым сочувствующим взглядом, я даже стал сомневаться что у меня 16 радиус. Лыба до ушей Шиномонтажник сказал что плохо бортируется из-за того что резина такая жесткая(в смысле сам каркас тугой), а не потому что новая.
Записан

ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #90 : 12-06-12, 10:17 »

Согласись она отвратительна?  Ржу аки конь
Я работал в литейном производстве, согласен - это левота какая-то. Пресс-форма, да даже и кокиль, дают более чистую поверхность. Здесь же впечатление литья в земляную форму...
Записан
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #91 : 04-04-15, 17:42 »

А что, на шиномонтаже 3,50 на 18 резину  переставляют ?
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #92 : 06-04-15, 05:30 »

ДЖО А почему бы нет? Я у себя на работе сам эту операцию проделал. У нас стенд с диском под низкопрофильную резину им  забортировал.
Записан
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #93 : 29-05-15, 01:24 »

Заезжал на шиномонтаж - сказали невозможно ... Без объяснений.
__________________________________________________________
Ещё небольшой недостаток  "Явы"  (638, в частности) - стирается краска с боковых ящиков, где ногами касаешься .Подкрашивал неск. раз за 40 000 пробега. Были бы никелированные, этого бы не было. Но - экономия производителя.
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #94 : 29-05-15, 05:28 »


Ещё небольшой недостаток  "Явы"  (638, в частности) - стирается краска с боковых ящиков, где ногами касаешься .Подкрашивал неск. раз за 40 000 пробега. Были бы никелированные, этого бы не было. Но - экономия производителя.
Не знаю, у меня ноги бардачков даже не касаются. Что на 634-01, что на прежней, в обвесе 638. Даже когда к баку колени прижимаешь. Может штаны носить поуже?)))
Записан
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #95 : 30-05-15, 10:20 »

Совершенно  бардачков  никак не касаешься. А чтобы не царапалось  ЛКП  надо окрашивать под лак.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #96 : 02-06-15, 01:01 »

Может, вы враскорячку ездите ?  Улыбка  Рекомендуется прижимать колени к мот-лу, для обтекаемости  Улыбка   .
А мне отказались на шиномонтаже резину переставлять - не делаем, говорят  Ну, блин...
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #97 : 04-06-15, 21:54 »

ДЖО, так-то мы в курсе, но я лично сколько ни прижимал колени к баку, к бардачкам никакие части тела не доставали. Шо у меня не так с телом?
Улыбка
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #98 : 07-06-15, 23:35 »

Руся, может Джо сидит на стопаке? ))))
Во мне 1.82 см. После прочтения этой темы я чессно пытался сесть на свою Люксу так, чтоб мои шершавые мотопортки прижались к бардачкам! Я даже кроссовые мотоботы напялил потом! Но как ни пытался.... Разве что на стопак сесть или в самый конец седла и ноги поставить на пассажирские подножки!! ))) 
Чиорт! Даже на Стайле так сесть не получилось, хотя на нём бардачки выпирают и стойка получается только враскоряку)))
Что я делаю не так?
з.ы. а колени к баку по-любому станешь прижимать если активно ездишь! Это на уровне инстинкта, имхо.
Записан
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #99 : 16-06-15, 12:36 »

Надо будет потёртости  сфотографировать и выложить сюда   . Ноги не иксом ,вроде  Улыбка  
Записан
Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 30-01-24, 07:54