www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Тахометр на JAWA 836-0 (650 classic)  (Прочитано 6902 раз)
Автор
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #25 : 15-05-12, 13:32 »

Это потому что ты купил говно и разочаровался в нём, всё элементарно.

Я говна не советовал, всё что выше приведено - днём видно Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #26 : 15-05-12, 13:35 »

А у меня вот этот клеммник небыл подключен с завода. Один из разъемов был вставлен между клемм и визуально кажется что все в порядке но контакта нет. Обнарижил это случайно, подергав за провода. Это значит что насос вообще не работал?



Пидерасы. Вот поэтому тут глаз да глаз нужен за температурным режимом(у тебя вентилятор не пашет а ты и не в курсе), а лучше прибор.
« Последнее редактирование: 15-05-12, 13:37 от sland » Записан

yutarex


Мощность: 1
yutarex читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 206



« Ответ #27 : 15-05-12, 13:35 »

Это потому что ты купил говно и разочаровался в нём, всё элементарно.

Я говна не советовал, всё что выше приведено - днём видно Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Так дисплей постоянно горит при включенном зажигании, или можно в спящий режим переводить?
Записан

I love Rotax  [JAWA 650 Custom]
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #28 : 15-05-12, 13:36 »

Потому что "мото". У автошных приборов надо или козырек делать, или стекло над дисплеем тонировать. Был БК-05, при прямом солнце не видно в абсолюте. Помог совет с мотоижа, тупо кусок пластика от бутылки коричневой вкрячил. Очумелые ручки блин.

Объединено: 15-05-12, 13:40

yutarex,

Этот прибор - необходимый инструмент для каждого грамотного тюнера. Помогает легко настроить карбюратор , вариатор и сцепление. Небольшой тахометр (размер 85x35x15 мм) с голубой подсветкой и хорошо читаемым дисплеем, позволяет считывать обороты двигателя с точностью до 10 об/мин. Так же прибор считывает температуру двигателя , мотто часы и запоминает максимальные обороты двигателя. Имеет сигнальную функцию перегрева и перекрута двигателя о чем сообщает красными вспышками дисплея.

Комплектуется температурным датчиком с резьбой PT 1/8 для водяных двигателей Minarelli. Так же опционально, возможно подключение датчиков для водяных двигателей PIaggio (резьба M10x1.0) и Peugeot (резьба M14x1.25). Для измерения температуры свечи существует функция подключения датчика (термопары) KOSO № KO-KI000R14. Мультиметр имеет рабочие диапазоны измерений температуры 0-160, и оборотов двигателя 0-20000.

Прибор автономен и работает от батарейки. Подсветка дисплея питается от бортовой сети 12 вольт. Считывание оборотов импульсное – с поверхности высоковольтного провода свечи.

На высокооборотистых двигателях мы рекомендуем использовать свечи зажигания с резистором, чтобы радиопомехи не влияли на показания прибора. Цена прибора в нашем магазине – 3465 руб.

Всегда рады видеть вас в нашем магазине на районе.

Это касательно Stage6, а так всякие-разные. Но что спать будет это точно.
« Последнее редактирование: 15-05-12, 13:40 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #29 : 15-05-12, 13:40 »


Я говна не советовал, всё что выше приведено - днём видно Ну мы-то с тобой понимаем, а?
То есть тебе хватает шага шкалы не то что без десятых, а грубо говоря через деление?

У меня такой на мейджике стоит, подключение элементарное.
А можно чуть подробней, куда именно и каким образом подключается "термометр"(сама часть которая снимает температуру) и если не секрет где купил, тут или там.
« Последнее редактирование: 15-05-12, 13:52 от sland » Записан

Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #30 : 15-05-12, 13:58 »

yutarex, вот нарыл.
Тыц

Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
yutarex


Мощность: 1
yutarex читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 206



« Ответ #31 : 15-05-12, 14:01 »

yutarex, вот нарыл.
Тыц




Крутая штуковина. И крепление на руль, что тоже хорошо. Но вот цена у нее не очень(((
Записан

I love Rotax  [JAWA 650 Custom]
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #32 : 15-05-12, 14:06 »

В принципе концепция ясна. Теперь можно искать аналог среди более дешевого кит ассортимента.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
yutarex


Мощность: 1
yutarex читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 206



« Ответ #33 : 15-05-12, 14:15 »

В принципе концепция ясна. Теперь можно искать аналог среди более дешевого кит ассортимента.

Да, спасибо! Улыбка
Сначала попробую скутерный тахометр найти. Если не получится, то придется заказывать с иностранных сайтов.
Записан

I love Rotax  [JAWA 650 Custom]
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #34 : 15-05-12, 14:45 »

То есть тебе хватает шага шкалы не то что без десятых, а грубо говоря через деление?

Не понял немного, о каких десятых речь? О десятых долях вольта что ли? Улыбка Там по сути три значения нужны - недозаряд (меньше 12), норма (12-14) и перезаряд (выше 15). Частности для сути дела никакой роли не играют. Говорю же - достаточно было трёхцветного светодиода, но я выпендрился и купил готовое решение о котором не жалею.

Цитировать
А можно чуть подробней, куда именно и каким образом подключается

Тахометр - наматывается проволочка на высоковольтный провод. Вот только будет ли всё это работать с 4т одностволкой - тот ещё вопрос, надо покурить инструкцию.

Цитировать
"термометр"(сама часть которая снимает температуру)

На термопару какую-то, отдельно вроде докупается. Честно говоря не хочется соврать, меня этот вопрос при покупке вообще не волновал ибо у меня воздушка.

Цитировать
и если не секрет где купил, тут или там.

revout.ru

Но если хочется реально классную вещь - гугли Trailtech Vapor Ну мы-то с тобой понимаем, а? Проверено пользователями!
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #35 : 15-05-12, 14:56 »

Да, спасибо! Улыбка
Сначала попробую скутерный тахометр найти. Если не получится, то придется заказывать с иностранных сайтов.
В спортхите на сколково на первом этаже где веспами торгуют вроде видел я эти приблуды недавно. yutarex, вот отдельно тахометры http://trailtech.net/tto_tach-hour.html если заказывать

реально классную вещь - гугли Trailtech Vapor Ну мы-то с тобой понимаем, а? Проверено пользователями!
- Спасибо, нагуглил. http://trailtech.net/tto_temperature.html под 836-ю выходит нужен комплект 25мм (TTO Kit: Temperature (25mm Radiator Hose)   72-EH3).

Чех, это, может посоветуешь как можно это купить, через кого в смысле.
« Последнее редактирование: 15-05-12, 15:53 от sland » Записан

yutarex


Мощность: 1
yutarex читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 206



« Ответ #36 : 15-05-12, 15:59 »

Norton, а розетка для подзарядки мобильного телефона и GPS-навигатора у Вас на мотоцикле есть?

Я на Сузуки делал такую розетку, - очень полезная вещь. Навигатор постоянно запитан и мобильный телефон можно подзарядить если разрядился в дальней дороге.

Планирую на Яву поставить тахометр, розетку и возможно вольтметр.
Записан

I love Rotax  [JAWA 650 Custom]
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #37 : 15-05-12, 16:10 »

Чех, это, может посоветуешь как можно это купить, через кого в смысле.


Дык прямо по ссылке можешь заказать, они доставляют.

А нафига тебе чисто термометр за такое нереальное бабло? Возьми полноценный Вапор, всяко практичнее будет.

http://trailtech.net/vapor.html

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #38 : 15-05-12, 16:57 »

Ну если вдруг разберусь какой именно мне нужен то возьму полноценный, с ходу не нашел ни бмв-х, ни как ни странно Ржу аки конь явских. А по поводу высылают это в смысле нужно номер карты им и т.д.? Как то хочется без этого, никогда так не покупал, темный я Ржу аки конь Надо овладевать технологиями, а то нам сюда хз что завозят и хз по каким ценам.
« Последнее редактирование: 15-05-12, 16:59 от sland » Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #39 : 15-05-12, 16:58 »

. А по поводу высылают это в смысле нужно номер карты им и т.д.? Как то хочется без этого, никогда так не покупал.

Ну когда-то же надо начинать, дело полезное Улыбка

Заведи визу классик в Сбере для начала.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #40 : 15-05-12, 17:00 »

Да карты у меня уже не соврать лет так 20 есть всякие, я чего то очкую, говорят в интернете самый большой преступный оборот в мире Ржу аки конь
Записан

Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #41 : 15-05-12, 18:40 »

Norton, а розетка для подзарядки мобильного телефона и GPS-навигатора у Вас на мотоцикле есть?
Есть розетка, самодельная. На клеммы аккумулятора кидается, через предохранитель.
yutarex, ты бы скинул пару фоток своего мотоцикла в галерею, и может в теме про 650-ку ссылку  на них дал с описанием, что за Ява, какой год выпуска? Интересно же посмотреть. Да и про тахометр вроде все ясно, а остальное можно уже там обсудить.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
yutarex


Мощность: 1
yutarex читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 206



« Ответ #42 : 15-05-12, 21:32 »

Есть розетка, самодельная. На клеммы аккумулятора кидается, через предохранитель.
yutarex, ты бы скинул пару фоток своего мотоцикла в галерею, и может в теме про 650-ку ссылку  на них дал с описанием, что за Ява, какой год выпуска? Интересно же посмотреть. Да и про тахометр вроде все ясно, а остальное можно уже там обсудить.

Хорошо, скину фоты. Еще видео есть, как только будет возможность, загружу на ютуб.
Записан

I love Rotax  [JAWA 650 Custom]
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 17-02-24, 15:43