www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Вопрос серьёзный требует мнения всех пользователей данного форума  (Прочитано 4163 раз)
Автор
Виталий Ганченков

Мощность: 1
Виталий Ганченков читает мануалы.

« : 17-05-11, 16:23 »

В вопросе серьёзно заинтересована администрация Класс! 10!
В вопросе серьезно заинтересован Виталий Ганченков. Все остальное вымысел, но лично я ставлю социальный эксперимент.
---
UncleByte

Объединено: [time]Втр 17 Май 2011 16:32:47[/time]

Узнать вашу точку зрения и сделать форум удобнее.
Виталий, если врать это ваше кредо, то попрощаемся мы с вами гораздо быстрее. Заканчивайте с враньем. До добра не доведет.
« Последнее редактирование: 17-05-11, 21:41 от UncleByte » Записан
Юра | Karriff
Модератор

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

« Ответ #1 : 17-05-11, 16:39 »

Баян ниженаходящейся темы  Лыба до ушей

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
PELZEWUR
Модератор

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

« Ответ #2 : 17-05-11, 18:23 »

Виталий, успокойся. Не плоди повторяющиеся темы.

Андрей28
Реаниматор 2010
*

Андрей28 читает мануалы.

« Ответ #3 : 17-05-11, 19:13 »

Правильно а то наделают тем а потом попробуй найти што те нада.

ява 350 634-7
velorex 562
vovka6230
Jawa Club Team

vovka6230 читает мануалы.

« Ответ #4 : 17-05-11, 22:01 »

да да потом просто нада будет вместо например 9 страниц темы листать 15 страниц списка тем чтоб найти хоть что нибудь нужное

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Виталий Ганченков

« Ответ #5 : 17-05-11, 23:13 »

Позвольте UncleByte а где вы заметили враньё? Я полностью доволен руководством форума ,просто мне не безразлично когда мои темы бракуют и посылают в поиск. Я хочу чтобы мне было комфортно .Высказал свою точку зрения и UncleByte пожалуста немножко уважения проявите .Я не вижу в своих словах, что то для вас оскорбительное, а вы меня обвиняете во вранье. Я так понял здесь пожелания и замечания не приветствуются .И соизвольте объясните пожалуйста ваши слова :"Виталий, если врать это ваше кредо, то попрощаемся мы с вами гораздо быстрее. Заканчивайте с враньем. До добра не доведет" Какая связь с тем о чём мы ведём ,простую беседу не затрагивая ничьих чувств и не задевая друг друга. Ну вот как-то так оно само Здесь затронул вопрос, получи бан? Если вам так не приятно об этом вести ,повторюсь простую беседу я закрываю тогда вопрос,больше таких вопросов не будет.Мудрый администратор сказал бы мне спасибо за то ,что была затронута такая тема и воспользовался полученными данными, мнениями и принял бы меры для повышения качества форума .Я надеюсь что я никого не задел своими словами . Можно проще сделать человек завёл тему,получил ответ, удалите её.А браковать тему пользователя, не получившего ответ- это во- первых не красиво и во-вторых снижается посещение данного форума. Вы посмотрите как мало народу в онлайне 3 ну от силы 7 ,а остальные рассуждают так "ой лень лазить.Ну этот форум !Заведу тему в вконтакте в группе ява ,там быстрее ответят чем я буду искать здесь" Поэтому для того чтобы процент посещения данного форума был высоким я считаю что нужно дать людям возможность получать ответ быстро ,прилагая минимум усилий . "Повторюсь-это моё личное мнение" Ну, за консенсус!
UncleByte
Администратор

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.

« Ответ #6 : 17-05-11, 23:44 »

Хорошо, Виталий, вы хотите разбор полетов и вы его получите.
Итак, по пунктам:

1. Основной ваш постулат "Я хочу чтобы мне было комфортно" мы разберем несколько позже, но сразу хочу напомнить "В чужой монастырь со своим уставом н ходят."

2. Враньем я считаю саму спекулятивную формулировку опроса, воторая была первоначально: "Считаете ли вы что администрация форума права удаляя ваши темы с мотивировкой что этот вопрос уже был освещен?" - Вот эта подача сама по себе уже вранье. Вопросы надо ставить прямо и просто, без привязки к администрации или кому-либо еще.

2.1 Ровно то же самое могу сказать и про лицемерные реплики типа "Здесь затронул вопрос, получи бан?" и т.п. - это самое что ни на есть вранье хотя бы потому что уже получив исчерпывающий ответ не только от меня, но и от других участников сообщества вы все еще можете совершенно спокойно общаться на форуме (даже нарушив его правила, с которыми согласились при регистрации) и писать эту нелепицу не соответствующую действительности. Напомню, для расширения вашего кругозора, словарное определение вранья:
Враньё

ВРАНЬЁ, я́, мн. нет, ср. (разг.).
Действие по глаг. врать. || Выдумка, вздор. Известие о гибели путешественников — чистейшее в.
Врать

ВРАТЬ, вру, врёшь, д. н. не употр., прош. ал, ала́, а́ло, несов. (к соврать), что и без доп. (разг.).
Лгать, говорить неправду. Послушай: ври, да знай же меру. Грибоедов. || Пустословить, говорить вздор, чепуху. Вертелась перед ним, не помню, что врала. Грибоедов.
Ложь

ЛОЖЬ, лжи, мн. нет, ж.
Неправда, намеренное искажение истины. Наглая л. Невинная л. Изобличить кого-н. во лжи. Это возмутительная л.
Так что, согласно словарям, намеренно искажая факты вы врете.

3. Относительно "народа в онлайне". Ради интереса ткните на счетчик li.ru или mail.ru слева снизу и посмотрите сколько на самом деле в день здесь бывает этого самого народа. То, что никто постоянно не сидит на форуме вполне закономерно, это не онлайн-чат с необходимостью постоянно находиться "на канале", но именно форум, где можно задать вопрос и получить ответ спустя какое-то время. При этом если такой вопрос уже задавался и был решен, то об этом скажут. Так что тут вы тоже врете, особенно говоря за других:
а остальные рассуждают так "ой лень лазить.Ну этот форум !Заведу тему в вконтакте в группе ява ,там быстрее ответят чем я буду искать здесь"

3.1 Думаю что процент посещения нашего форума довольно высокий по сравнению со многими другими тематическими форумами и об этом свидетельствует даже наличие рекламы ЯндексДирект, которая может размещаться исключительно на ресурсах с минимальным количеством посещений от 300 уникальных посетителей в день.

А теперь вернемся к первому пункту. Вот тут вы как раз говорите правду:
Я хочу чтобы мне было комфортно
Не скрывая своих истинных мотивов и планов. То есть вся остальная болтовня относительно удобства других пользователей, процентов посещений и прочего ничто иное как очередное вранье, которое призвано скрыть вот эту вот истинную вашу цель. Стоит ли говорить о доверии или уважении к вам? Как можно уважать того, кто ради каких-то своих интересов готов наврать с три короба по любому вопросу? И стоит ли ему доверять и общаться с ним?

PS

Кстати, на мой вопрос из предыдущей темы вы так и не ответили. С нетерпением жду этого ответа.

Luck'em all!
Виталий Ганченков

« Ответ #7 : 18-05-11, 00:27 »

Разбора полётов я не хотел.Несколько раз уже было подчёркнуто ,что я высказал своё мнение .Придираться к словам и по ним уже высказывать свои домыслы и заключения, выставляя на показ, какой вы образованный человек,очень не красиво .Спасибо что понизили мою репутацию в глазах других пользователей.Поверьте с моей стороны были направлены действия в сторону нахождения контакта в положительном ключе и в уважительной форме  надеюсь что к другим пользователям будет проявлено большее уважение .Спасибо всем участвующим в обсуждении данного рода вопроса .
UncleByte
Администратор

« Ответ #8 : 18-05-11, 00:55 »

Виталий, где именно я высказал домыслы и придирался к словам?
Поймите наконец что слова все имеют свое значение по словарю и любой читающий понимает их именно так и никак иначе. Значит надо стараться употреблять слова именно те, которые целиком и полностью выражают ваши мысли и намерения и которые доступны большинству.
И где именно было проявлено неуважение к вам в этой или предыдущей теме?
Скорее уж вы проявили неуважение ко всему сообществу когда приписали свое мнение всем остальным в предыдущей теме словами
Я уверен что большинство членов JAWACLUB будут очень рады если отменить удаление или закрытие похожих тем
и
Нет !опираясь на всеобщий опыт народ не желает учиться !
и оболгав таким образом тех, кого устраивает имеющееся положение дел и тех, кто может и хочет учиться.
Относительно репутации любого человека (и вашей в частности) замечу только одно: репутация складывается из того, что сам человек из себя представляет, что он делает и что говорит. Пока про вас можно сказать только то, что вы склонны приписывать своей мнение окружающим и перевирать факты. Ничего больше.

Luck'em all!
Виталий Ганченков

« Ответ #9 : 18-05-11, 01:09 »

Это просто очередной и глупый спор .Мы так и не пришли ни к какому выводу. Вы администрация и  я уверен вы сделаете посещение вашего замечательного форума ,который оказал мне большую помощь в решении проблем связанными с несовершенством модели мотоцикла JAWA ,ещё интересным и удобным.Я узнал вашу точку зрения вы мою.Спасибо за обсуждение.
UncleByte
Администратор

« Ответ #10 : 18-05-11, 01:24 »

Не вижу предмета спора. Если вы считаете форум неинтересным и неудобным - так и скажите. Не надо лукавить.

Luck'em all!
Виталий Ганченков

« Ответ #11 : 18-05-11, 01:40 »

тему можно закрыть всем спасибо
UncleByte
Администратор

« Ответ #12 : 18-05-11, 01:58 »

Что ж так грустно? Провокация не удалась? "Пророка" не приняло "отечество"?
Виталий, сколько вам лет?

Luck'em all!
Виталий Ганченков

« Ответ #13 : 18-05-11, 09:16 »

Вопрос не корректный ,после которого скорее всего последует осуждение с вашей стороны.
Beavis
Iron Butt

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

« Ответ #14 : 18-05-11, 12:31 »

Скажи Виталий, как может не закрывание, переноса, склеивание тем сделать комфортное пребывание на форуме? Хотя я их не закрываю, а сразу удаляю, или склеиваю с другой. Какой смысл иметь 50 однотипных тем, когда это все можно сделать в одной (нескольких). И какие твой конкретные предложения?

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
TrusT

Мощность: 0
TrusT стоит на обочине жизни

« Ответ #15 : 18-05-11, 13:53 »

много раз сталкивался с вопросом о том что создается тема, человека направляют в поиск там 10 тем ниче толкового в них нет. БЕСИТ
да и честно говоря в поиске ничего что мне было нужно я не нашел.....попадаются темы но там именно того что надо нет, один говорит одно другой другое как правильно должно быть хз и сидишь гадаешь. Так что раз склеиваете темы то чистите их и пишите как правильно в итоге делать надо.. Злой как дьявол, всех порву

YAN-4ik

Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

« Ответ #16 : 18-05-11, 15:20 »

пишите как правильно в итоге делать надо.. Злой как дьявол, всех порву
   Просто нужно когда человек решает свою проблему писать об этом. Именно в чём была причина, а не сделал, обрадовался и нафиг уже форум нужен.

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
UncleByte
Администратор

« Ответ #17 : 18-05-11, 19:14 »

много раз сталкивался с вопросом о том что создается тема, человека направляют в поиск там 10 тем ниче толкового в них нет. БЕСИТ
да и честно говоря в поиске ничего что мне было нужно я не нашел.....попадаются темы но там именно того что надо нет, один говорит одно другой другое как правильно должно быть хз и сидишь гадаешь. Так что раз склеиваете темы то чистите их и пишите как правильно в итоге делать надо.. Злой как дьявол, всех порву
Так наверное там десяток тем именно потому что каждый раз постоянно один и тот же вопрос задают в новой теме, а не потому что вдумчиво читают одну единственную с верным ответом, а?

Luck'em all!
Виталий Ганченков

« Ответ #18 : 18-05-11, 22:45 »

Скажи Виталий, как может не закрывание, переноса, склеивание тем сделать комфортное пребывание на форуме? Хотя я их не закрываю, а сразу удаляю, или склеиваю с другой. Какой смысл иметь 50 однотипных тем, когда это все можно сделать в одной (нескольких). И какие твой конкретные предложения?
Ну как я уже сказал выше, я добивался того ,чтобы при создании мной темы ,её не удаляли, ссылаясь на то ,что она похожа с темой ,которая была освящена. Мои конкретные предложения заключаются в следующем :Когда пользователь создаёт тему ,подождать например некоторое время, чтобы он получил ответ не пользуясь поиском,срок не прикосновенности к этой теме,может быть на ваше усмотрение ,ну дней 10 или меньше затем можно её удалить ,если пользователь не получил ответа пусть воспользуется поиском.
UncleByte
Администратор

« Ответ #19 : 18-05-11, 23:17 »

Ну как я уже сказал выше, я добивался того ,чтобы при создании мной темы ,её не удаляли, ссылаясь на то ,что она похожа с темой ,которая была освящена. Мои конкретные предложения заключаются в следующем :Когда пользователь создаёт тему ,подождать например некоторое время, чтобы он получил ответ не пользуясь поиском,срок не прикосновенности к этой теме,может быть на ваше усмотрение ,ну дней 10 или меньше затем можно её удалить ,если пользователь не получил ответа пусть воспользуется поиском.
Попов здесь нет, Виталий, святить и освящать темы никто не будет. Равно как и потакать чужой лени и тупости. Есть поиск, есть готовые ответы на вопросы - пользуйтесь.

Luck'em all!
антон33
Администратор

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

« Ответ #20 : 18-05-11, 23:22 »

Виталий, а почему вы заботитесь только о своем удобстве и плюете на правила данного форума и мнение его постоянных посетителей и администрации? Вам дали уже развернутый ответ почему удаляются и закрываются темы дубли, вы прекрасно видите результаты затеянного вами опроса и все равно говорите "мне так удобно". Если бы вы не были так ленивы, то давно бы уже получили бы ответы на заданные вами ране вопросы технического плана.
  Что бы не раздувать тему до бесконечности обозначу свою позицию. И для начала, я полностью согласен с позицией UncleByte о вашем вранье.
В вопросе серьёзно заинтересована администрация

В вопросе серьезно заинтересован Виталий Ганченков. Все остальное вымысел, но лично я ставлю социальный эксперимент.
я тоже посмотрю на этот эксперимент

а теперь по пунктам, почему закрываются и удаляются темы:
 - потому, что так написано в правилах форума
 - потому, что одинаковые темы и вопросы засоряют форум
 - потому, что одинаковые темы и вопросы затрудняют поиск правильных ответов
 - потому, что одинаковые темы и вопросы раздувают базу форума и как следствие требуют больше серверных ресурсов и как следствие больше денег на их оплату.
 - потому, что администрация не намерена потакать лени юных пользователей.
 на самом деле есть еще куча "потому что", а теперь попробуйте аргументированно доказать мне, что все эти "потому что" должны иметь для меня меньшее значение, чем выше "мне так удобно"

..ах да, "мне намного более удобно" админить форум в котором находиться как можно меньше одинаковых тем.

Ява - конструктор "сделай сам"
Виталий Ганченков

« Ответ #21 : 18-05-11, 23:50 »

Я уже давно всё понял и раза 3 пытался закрыть тему .До свиданья надеюсь тема закрыта.Всем спасибо.
UncleByte
Администратор

« Ответ #22 : 20-05-11, 04:04 »

Так что, Виталий, удалять ваш аккаунт? Или есть желание изменить мир начиная с себя?

Luck'em all!
babay
Iron Butt

babay читает мануалы.

« Ответ #23 : 30-05-11, 23:42 »

Можно тоже встряну, типо "Советы постороннего"?
Я уже давно замечал, что тут темы часто дублируются. То есть модерам стОило бы ЕЩЁ БОЛЬШЕ чистить-склеивать-удалять. "Не работает правый цилиндр"- вообще в стоп-лист!
Если же кому-то интересно, что такое реальный "гнев и презрение" админов, то рекомендую зарегиться на МотоИже и спросить, как ремонтировать переднюю вилку ( Улыбка не делайте этого дома!)

Ява 360 67 г.в.

СВ читает мануалы.

« Ответ #24 : 08-05-12, 11:55 »

Хотелось бы сказать несколько слов про повторяющиеся темы.
Многие авторы, особенно новички, называют свои темы не очень удачно, например "Проблемы с движком" и т.п.  Чтобы именно не плодить темы, можно было бы ввести механизм переименовывания темы: т.к. администрация в любом случае темы просматривает, то она могла бы предложить автору более информативное название (если к тому же примеру возвратиться, то: "Проблема с коробкой: не включается 4-я передача"). Если бы переименовывание никак не сказывалось на дальнейших действиях, то было бы гораздо удобнее.

Ява-634 (+12 вольт)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: