www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 5 [6]   Вниз
  Печать  
Тема: Какое масло лить в каробку и какое в бензин!!! - 2  (Прочитано 53860 раз)
Автор
Er
Гость
« Ответ #125 : 15-12-10, 19:16 »

Юстас Алексу. Лыба до ушей Алекс, извини, неужели ты думаешь что я читал весь этот топик перед тем как залить сюда инфу? И дело то в том что я не тебя цитирую с твоими смешиваниями что является твоим самобытным взглядом и конечно для кого то будет ценным, а тупо даю на всеобщее обозрение официальную информацию фирмы MOTUL, по моему это две большие разницы, ибо я уважаю твое мнение, также как и мнение всех тех кто излагал тут свой опыт на 19 страницах, но в данном случае тема нуждается просто в информации, а не в опытах. И кстати, ты не с моего поста сдул инфу на Яваолде в теме про масла? Ща как дам! Давай не будем устраивать спор на этой почве и патентовать посты Лыба до ушей По поводу применения 4-х тактного масла для 2-х коробок я тебя разубеждать не стану, если ты считаешь что твое мнение весомей мнения спецов - это твое право Ржу аки конь

Er  Зачем было  почти цитировать мои записи?
Вот этого "почти" всегда и не хватает Лыба до ушей

Если в каталоге нету инфы   то  это не значит то что масло Нельзя использовать Улыбка
- Да использовать можно много чего, только зачем вообще нужна эта тема? Пришел в магазин и купил любое двухтактное масло и горя себе не знай, зачем все усложнять, зачем нужно мнение специалистов которые его подбирали специально как наилучший вариант для конкретного двигателя? Мы типа сами с усами? Я доверяю мнению профи, если появится инфа по другим производителям масел для Явы, вэлком, сюда выкладывайте, а так просто 19 страниц слухов и догадок...

Официальная информация полезна хотя бы тем что дает пищу для анализа, например, что изменилось в конструкции коробок в 2002 году, что изменилось в 1985? Это уже не догадки, а серьезный повод для дискуссии. О как. И уже используя эту информацию можно подбирать масла других производителей.
« Последнее редактирование: 15-12-10, 19:44 от Er » Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #126 : 15-12-10, 23:16 »

Ребят лейте в коробку любую минералку и не парьтесь))))раньше как батька говорил не было такого выбора масел ездили на М8 и там ещё какие то называл точно не помню...................у нас чОткие пацаны вообще отработку льют)))))))пока вроде как то ездят)))))))))
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #127 : 16-12-10, 00:17 »

Ездил на эльфе 2т 5500км,после чего снял головы,на поршнях не оказалось корки нагара как это обычно бывает на простом масле,более того,видна даже маркировка поршней.

Объединено: 16-12-10, 00:19

Ребят лейте в коробку любую минералку и не парьтесь))))раньше как батька говорил не было такого выбора масел ездили на М8 и там ещё какие то называл точно не помню...................у нас чОткие пацаны вообще отработку льют)))))))пока вроде как то ездят)))))))))
раньше небыло выбора масла,а сейчас нет выбора запчастей.выводы делайте сами..
« Последнее редактирование: 16-12-10, 00:19 от миша » Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #128 : 16-12-10, 04:46 »

Просто палить масло в печке можно. Только я думаю о качестве эксперимента. Прошлый год помню горели как то  разные масла по разному. Только в основном все образцы нужно было доводить до кипения,когда пар появляется начинается  горение. Процесс очень опасный плохо регулируемый. Парни,что топили отработкой буржуйки ,чистили часто трубы от нагара. Точно какая модель масла сгорала,оставляя нагар  не установлено. Получается,нужно опыты по определению количества и качества нагара проводить не в доме где грубы, а в гараже,где буржуйка и  семная труба тяги. Будет тепло и присутствовать дух эксперимента. Договориться с парнями чтобы подогнали образци отработаннаго масла. А  может эксперимент по случаю зимы можно проводить всем энтузиастам,у кого есть машина ,и есть возможность допустим при замене в двигателе масла взять образец и дома или где  есть буржуйка потопить нею. Простота эксперимента,требует соблюдений осторожности и трезвости. Кому зря не стоит лить что зря и палить как попало. Идеально, распросить тех,кто топит буржуйки и другие установки определенными сортами масел. Найти тех,кто топит чисто отработкой минералки  и чисто отработкой синтетики. Оценить трубы тяги ,нагар. Разница есть.хотя я не верю что кто то стразу выдаст данные .ЧИСТО по своей печке могу сказать,что тополь сухой сгорая не оставляет нагар. 
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #129 : 16-12-10, 12:42 »

Я не пойму,что ты хочешь проверить,какое четырех тактное масло сгорит лучше и неоставит нагара,зачем?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #130 : 16-12-10, 12:57 »

Для бесполезного эксперимента видимо. Мне это напоминает мульты со злобными профессорами ))
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #131 : 16-12-10, 13:28 »

Нужно искать тополиное масло Улыбка
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #132 : 16-12-10, 21:27 »

А как определить проще ?что в бутылке продают? Продавцы товар не делают. Посредники со своими проблемами. Завод изготовитель всегда далеко и не досягаем. вроде 2т масло ,синтетика,рекомендовано в бензин?

Объединено: 16-12-10, 21:48



Объединено: 16-12-10, 22:10

Да я  понял масло тополя. В каких бутылках и какой фирмы лучше?
« Последнее редактирование: 16-12-10, 22:10 от Никанор » Записан
Ляховец Александр


Мощность: 1
Ляховец Александр читает мануалы.

Местоположение:
украина, чернигов

Сообщений: 120


« Ответ #133 : 16-12-10, 22:53 »

наездил около 5 тыс на минералке (ТНК, азмол) и на 95 бензине, нагар счищаю каждую тысячу, но выработку колец (хромированные) штанген-цыркуль не показал
Записан
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #134 : 17-12-10, 13:33 »

В бензин рекомендовано любое 2Т масло! Будь то минералка или синтетика. Но вот что лить - мнения расходятся. Можно остановиться на полусинтетике. Лично сам лью ХАДО 2Т синтетика в основном Полет нормальный. Но, иногда, в отсутствии онного, проскакивают разные масла. Но 80 процентов на ХАДО. В коробку тоже минералка ХАДО 80W90. Хорошие масла.
« Последнее редактирование: 17-12-10, 13:37 от Frost » Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #135 : 17-12-10, 13:55 »

наездил около 5 тыс на минералке (ТНК, азмол) и на 95 бензине, нагар счищаю каждую тысячу, но выработку колец (хромированные) штанген-цыркуль не показал

чтобы заметить выработку, нужно замеры производить микрометром, а цилиндр замерять нутромером. Даже на самом суперпупер масле, через 5 тыс нескольких соток будет не хватать.
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #136 : 17-12-10, 14:47 »

а как можно штангелем измерить выроботку кольца?
Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #137 : 17-12-10, 14:49 »

интересно это сколько должно отъездить кольца чтобы на нём была видна выработка....
Записан
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #138 : 07-01-11, 08:10 »

Друзья, купил летом масло ZIC 2T  http://www.zicoil.ru/catalog/duple_engine?good=4  Лил в бензин. Особо нечего не заметил. Кто нить еще пользовался?
Записан

Jawa 350-638
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #139 : 13-01-11, 20:40 »

Пару бутылей выкатывал. Разве можно что то заметить?
как и тнк, манол... хорошо смешивается с бензином. Дымность такая же вроде была
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #140 : 07-02-11, 13:40 »

Сегодня запасся провизией для ЯВы на наступающий сезон,выбор мой пал на данное масло,с выбором помог определится Czech,он писал в своей статье,что полусентетика "золотая середина"для старушачьего мотора)))
При обкатке буду заливать 25гр на литр,а вот после,еще не определился.
Записан
Anry245


Мощность: 1
Anry245 читает мануалы.

Местоположение:
Kiev

Сообщений: 134


« Ответ #141 : 08-02-11, 17:56 »

Какраз 25 мл нужно лить при обычном режиме.
При обкатке 50 мл (не меньше 40 мл) масла на 1 л бензина.

1 литр масла на 40 литров бензина - обычный режим. (ещё и зависит от того какой движок)
Записан

Цените то, что имеете!
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #142 : 08-02-11, 22:43 »

блин кто,что говорит.по последним свединиям слышал.что обкатка 50 обычная езда от 30 до 40,дайте кто нибудь конкретный и точный ответ,пожалуйсто(
Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #143 : 08-02-11, 22:46 »

почитай манул!!!да и не будешь же ты по мг считать то масло.......особей беды не случится если чуть больше или меньше масла
Записан
Anry245


Мощность: 1
Anry245 читает мануалы.

Местоположение:
Kiev

Сообщений: 134


« Ответ #144 : 09-02-11, 10:43 »

Верно мерять ты не будеш до милилитра, но когда ты заправляешся на заправке банку тоже с собой возить не будеш.

я нашол посуду на 250 мл вожу всегда с собой этот объем масла, есть деньги залил 10 литров в бак и все маслецо, нет денег залил бензина на сколько есть и масла наглаз.

Самый точный ответ находится в книжке для модели твоего двигателя
« Последнее редактирование: 09-02-11, 10:44 от Anry245 » Записан

Цените то, что имеете!
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #145 : 09-02-11, 16:14 »

блин кто,что говорит.по последним свединиям слышал.что обкатка 50 обычная езда от 30 до 40,дайте кто нибудь конкретный и точный ответ,пожалуйсто(
1 к 20 = 50мг чтобы не писали там производители масел, я никогда масла не жалею
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #146 : 09-02-11, 17:10 »

блин кто,что говорит.по последним свединиям слышал.что обкатка 50 обычная езда от 30 до 40,дайте кто нибудь конкретный и точный ответ,пожалуйсто(

Эх, Миша, Миша... Вроде с Явами не первый год, а вопросы детсадовские задаешь...

Верно мерять ты не будеш до милилитра, но когда ты заправляешся на заправке банку тоже с собой возить не будеш.
...

Я когда отправляюсь подальше, вожу с собой минзурку. Очень удобно заправляться до полного бака, потом в уме расчитываю количество требуемого масла и, точно отмерив минзуркой норму, смешиваю масло с бензином. Еду дальше спокойно и не дергаюсь, что вот-вот может кончиться бензин. Возможно кто-то видел эту мою "чайную церемонию", зато все точно, как в аптеке. А если катаюсь в пределах видимости, вожу с собой ёмкость объёмом 250мл, наполненную маслом, заправляюсь уже на определенную сумму. С этой ёмкостью конечно удобнее и быстрее.
Записан

С Явой по жизни..
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #147 : 09-02-11, 17:30 »



вот такой брилок с сабой надо иметь ровно 50грам правда етот брелок я использую не много по другому назначению образна гаворя в себя заливаваю
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #148 : 09-02-11, 20:05 »

Верно мерять ты не будеш до милилитра, но когда ты заправляешся на заправке банку тоже с собой возить не будеш.

я нашол посуду на 250 мл вожу всегда с собой этот объем масла, есть деньги залил 10 литров в бак и все маслецо, нет денег залил бензина на сколько есть и масла наглаз.

Самый точный ответ находится в книжке для модели твоего двигателя
вот и я тоже возил с собой бутылочку 250мл с сока биола(кто с украины знает)расчертил ее маркером для дозировки 25мл. на литр.получалось на 10литров бенза,по прежнему сезону я понял,что 25 гр. на литр это маловато,чего вы меня спросите,коленвал который у меня стоял был без ощутимых люфтов,в итоге конца сезона обнаружилось.что колено ощутимо подразбилось и втулки тоже на шатунах хорошенько прослабились.

Объединено: 09-02-11, 20:15

Эх, Миша, Миша... Вроде с Явами не первый год, а вопросы детсадовские задаешь...

Я когда отправляюсь подальше, вожу с собой минзурку. Очень удобно заправляться до полного бака, потом в уме расчитываю количество требуемого масла и, точно отмерив минзуркой норму, смешиваю масло с бензином. Еду дальше спокойно и не дергаюсь, что вот-вот может кончиться бензин. Возможно кто-то видел эту мою "чайную церемонию", зато все точно, как в аптеке. А если катаюсь в пределах видимости, вожу с собой ёмкость объёмом 250мл, наполненную маслом, заправляюсь уже на определенную сумму. С этой ёмкостью конечно удобнее и быстрее.
раньше у меня мотоциклы были без тех осмотров и я мотался в основном по поселкам.а масло лил на глаз обычное мг 10 или что там попадется.а тут понимаешь масло на порядок дороже а еще дороже стали запчасти.так.что наверно буду 40мл лить.
« Последнее редактирование: 09-02-11, 20:15 от миша » Записан
1Denis1
Гость
« Ответ #149 : 16-02-11, 23:46 »

А что вы скажете насчет масла Castrol Manual EP 80W90?Эээ? А как это??
Записан
Страниц: 1 ... 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 08-02-24, 09:29