www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Тема: Максимальная скорость Явы - 5  (Прочитано 40537 раз)
Автор
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #50 : 07-04-10, 08:52 »

ну судя по вашему стебу вы никогда невидели родной явской резины.
мне сосед рассказывал что на родном явском бензине, он 150 в легкую за раз.
Ни у кого не завалялось пара литров со времен посылторга?
Записан

Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #51 : 07-04-10, 10:37 »

мне сосед рассказывал что на родном явском бензине, он 150 в легкую за раз.
Ни у кого не завалялось пара литров со времен посылторга?

У меня есть колесо накачаное родным чешским воздухом - приходи, дам подышать
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #52 : 07-04-10, 11:58 »

 Ржу аки конь
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #53 : 07-04-10, 12:21 »

До последнего держался...Но уж если на то пошло,то покажи нам родную явскую резину!Барум-то мы видели,а ты про что толкуеш?
вот на барум если вы его видели это и написано.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #54 : 07-04-10, 20:53 »

Мишлен - французский.
Во времена окупации он был немецкий Дразнилка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
shef-vovan


Мощность: 1
shef-vovan читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Полоцк

Сообщений: 347



« Ответ #55 : 07-04-10, 22:11 »

Купил жпсник, летом проверю максималку при 19 зубовой звезде. Потом отпишусь.
Записан

МотоАвтоВелоЛюбитель
Jawa 638-1-03; Honda VFR800; Nissan P10
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #56 : 07-04-10, 22:37 »

Главное на штатный спидометр при этом не смотри, чтобы не дай бог гордыня в душу не закралась.
Записан

Место для вашей рекламы
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #57 : 07-04-10, 22:47 »

Во времена окупации он был немецкий Дразнилка

Смешно.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
баянист


Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #58 : 07-04-10, 23:12 »

вот на барум если вы его видели это и написано.
Что написано?Максимальная скорость явы??Малядь!!Супер-Мега гонщики!!!Вы задрали спорить с САМИМ(!!) заводом-изготовителем.Завтра выложу сканы заводских явских книжек,где чёрным по русскому написана МАКСИМАЛЬНАЯ скорость вашего спорт-байка!Флудерасто-*****!Готов предоставить кусок идеально ровного асфальта(около 5 000 метров) для испытания ВАШЕЙ максималки.ЖПС с меня.Тойота-селика друга и видео-камера(для запечатления момента "укакивания" при "СТОПИСЯТ ЛИХКО") ТОЖЕ.Заинтересованным отвечу в личке.

Не надо нервничать Улыбка
Lebedev
« Последнее редактирование: 08-04-10, 09:13 от Lebedev » Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Supermen
Гость
« Ответ #59 : 08-04-10, 00:00 »

на своей ехал130,звезда 15 зубов, газ ещё есть но немного,переднее колесо ватное становится.Друг на638 ехал 150 на насу утяжелители были.Вобще взрослые дядьки которые в 80 ездили на новых явах ездили говорят 150 свободно явы ходили
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #60 : 08-04-10, 00:25 »

Скажу по секрету. Ты не первый кто пишет про те времена, про 150 и утяжелители. Думаю по первому посту Антона и по выше написаному посту баяниста можно понять что 150 это миф, ведь так?
ЗЫ. Жди первой партии навозных бомб )))

Объединено: 08-04-10, 00:33

ЗЗЫ. Про 130 и 15 зубов звезду серьезно что ли. По мне, так это несовместимые числа.
« Последнее редактирование: 08-04-10, 00:33 от Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Supermen
Гость
« Ответ #61 : 08-04-10, 01:06 »

звезду сам недавно увидел,когда разберал для покраски.Двиган на ней очень хороший,где то 7 тысяч накатано,а бывший хоэяин,был чел в возрасте и не насиловал её несколько!
Записан
CRAZY


Мощность: 1
CRAZY читает мануалы.

Местоположение:
г.Северодонецк Украина

Сообщений: 60


« Ответ #62 : 08-04-10, 12:06 »

Этот спор бесконечен. На скорость влияет много факторов (покрытие, ветер, уклон и т.д.) Но в первую очередь состояние двигателя. Вы на убитых, звенящих двигателях пытаетесь выжать максималку и всем кричите что больше 120км/час
JAWA не едет. Говорю вам, что вы жестоко ошибаетесь. Я лично ехал на своем моте 135км/ч и был ещё запас мощности (скорость измеряли GPS навигатором). Другой вопрос в том, что ходовая не предназначена для такой скорости.
Из переделок двигателя (запиленная поршневая, подогнаны все окна. Опущены впускные и подняты выпускные на 2мм) Движок крутится до восьми тысяч - ЛЕГКО.
Ну а теперь давайте - издевайтесь!
Записан
Sergey_S


Мощность: 5
Sergey_S читает мануалы.

Местоположение:
Kaluga

Сообщений: 482



« Ответ #63 : 08-04-10, 17:58 »

На максималку не влияет ничего, если замеры проводить сначала в одну сторону, а потом в другую. И результат нужно брать не среднее арифметическое скоростей, а  пройденный путь разделить на время. Тогда можно легко понять кто жестоко ошибается. Почему-то солидные испытатели устанавливают специальный аппарат для измерения скорости, значит ГПС не совсем правильный показатель.
Записан

Делайте хорошо - плохо само получится.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #64 : 08-04-10, 20:11 »

Серёг, ЖПС тоже не безгрешен, а аппарат типа Корсиса меряет оптическими датчиками.

Просто жпс нынче доступнее чем такой комплекс за пару тыщ евро Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #65 : 08-04-10, 21:43 »

Что написано?Максимальная скорость явы??Малядь!!Супер-Мега гонщики!!!Вы задрали спорить с САМИМ(!!) заводом-изготовителем.Завтра выложу сканы заводских явских книжек,где чёрным по русскому написана МАКСИМАЛЬНАЯ скорость вашего спорт-байка!Флудерасто-*****!Готов предоставить кусок идеально ровного асфальта(около 5 000 метров) для испытания ВАШЕЙ максималки.ЖПС с меня.Тойота-селика друга и видео-камера(для запечатления момента "укакивания" при "СТОПИСЯТ ЛИХКО") ТОЖЕ.Заинтересованным отвечу в личке.

Не надо нервничать Улыбка
Lebedev

на барум написана максимальная скорость с которой может ехать эта резина а про мот я ничего неговорил.
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #66 : 09-04-10, 08:24 »

На резине пишут максимальную скорость, при которой с ней ничего не случится в течение 30 минут.
Записан

Место для вашей рекламы
Кирилл InkvizitorIжей


Мощность: 0
Кирилл InkvizitorIжей читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 467


« Ответ #67 : 09-04-10, 08:29 »

а я думал на резине пишут максимально допустимую скорость движения,при которой покрышка достаточном хорошо "держится" за дорогу:-) ну или это предел ее сценных возможностей.
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #68 : 09-04-10, 08:49 »

Кстати правдоподобно. Но где-то я вчера читал про 30 минут. Погодьте, погуглю сейчас.
Записан

Место для вашей рекламы
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #69 : 09-04-10, 09:12 »

Цитировать
Еще один тонкий момент. Означает ли, что если у шины индекс скорости N, ее немедленно разорвет в клочья при разгоне до 141 км/ч? Разумеется, нет. Кратковременно можно немного превышать допустимую скорость без какого бы то ни было ущерба для шины. Важно только понимать, что кратковременно — это только один обгон, например, а немного — это 10-15 км/ч, а не получасовая езда с превышением допустимой скорости на 40 км/ч — тут никто ничего не гарантирует. Кроме того, индекс скорости сам по себе ничего не значит, реальное значение максимально допустимой скорости зависит от фактической нагрузки на шину, которая, как правило, ниже максимально допустимой. Тем не менее, памятуя, что береженого Бог бережет, лучше не превышать допустимую скорость, тем более, что практически все современные шины позволяют достаточно быстро ездить.

Взято отсюда.

Цитировать
Скоростная категория, присваимаемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, выдерживаемую шиной. То есть ту скорость, при малейшем превышении которой никто не может гарантировать, что шина не начнет разваливаться. А для эксплуатации устанавливается "щадящий" режим - автомобиль должен ездить со скоростью на 10-15% меньшей, нежели та, которую "допускают" шины.

Взято отсюда.

Цитировать
Здравомыслящий человек осознает, что скорость вождения определяется многими факторами, в частности, погодными условиями, качеством дорожного покрытия, нагрузкой транспортного средства и его изношенностью. Индексы скорости НЕ ОЗНАЧАЮТ, что водители могут совершенно безопасно управлять автомашиной на предельных скоростях, или перевозить предельную нагрузку, на которые имеется номинальный допуск. Это также означает, что нельзя превышать максимально разрешенную скорость движения.

Взято отсюда.

Выводы противоречивы, но все они указывают на небезопасность движения на пределах возможностей баллона.
« Последнее редактирование: 09-04-10, 09:15 от Lebedev » Записан

Место для вашей рекламы
Кирилл InkvizitorIжей


Мощность: 0
Кирилл InkvizitorIжей читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 467


« Ответ #70 : 09-04-10, 09:16 »

у меня на машине стоят шины с максимальной скоростью 210. Так что для моей девятки выше крыши:)
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #71 : 09-04-10, 10:04 »

Но ты все равно не разгоняйся больше 220, вдруг чего Улыбка
Записан

Место для вашей рекламы
Кирилл InkvizitorIжей


Мощность: 0
Кирилл InkvizitorIжей читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 467


« Ответ #72 : 09-04-10, 10:41 »

она больше 170 никогда не поедет. Лично моя:)
Записан
MAX


Мощность: 3
MAX читает мануалы.

Местоположение:
Дзержинск<->Ahmetow city

Сообщений: 245


« Ответ #73 : 12-04-10, 18:44 »

Пробовал разгонять свой драндулет 638, выбрал в субботу безлюдный участок нормальной дороги, проехал по ней пару раз в оба конца. Скорость мерял GPS навигатором. Двигатель уставший, БСЗ, резина перед Barum 3,25, зад - 3,75 укатаный ижевский трактор, баласт 72 кг.
Первый заезд: 126,4 км/ч
В обратку: 127,3 км/ч
Ощущения никакие, банки приборов трясет на небольших неровностях
Думаю можно разогнать больше 130 км/ч (км эдак до 132-136), если поставить шоссейную резину, двиг в хорошем состоянии, микуни VM32 например и хороший участок для остановки. Вообще слабенький мотоциклик, эмоции пропали после 3х месяцев езды, он для поездок за городом со скоростью 80-100 км/ч.
Записан

На бездоках ездят: а) нищеброды; б) мудаки. Исключений не бывает
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #74 : 12-04-10, 19:38 »

Вообще слабенький мотоциклик, эмоции пропали после 3х месяцев езды, он для поездок за городом со скоростью 80-100 км/ч.

Мотоцикл для спокойной и размеренной езды, только это мало кто понимает
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 11-07-24, 05:20