www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: Вся правда про БСЗ на датчиках холла  (Прочитано 42314 раз)
Автор
Garon
Гость
« Ответ #25 : 23-03-11, 23:04 »

Да после зимы - это кайф. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #26 : 23-03-11, 23:09 »

Ну прокатиться сейчас уже можно, я не спорю. Но мне сразу надо перегонять ее в город. Для этого тащиться на автобусе 80 км в деревню и обратно на бездоковом моте до города те же самые 80 км))) Я так прикинул - прохладно будет, да и не везде снег расстаял, если прицепятся ПИДРы Падсталом! то будет не айс в такую погоду от них удирать, можно получить обморожение писки третьей степени XD
Записан
Garon
Гость
« Ответ #27 : 23-03-11, 23:19 »

Ну прокатиться сейчас уже можно, я не спорю. Но мне сразу надо перегонять ее в город. Для этого тащиться на автобусе 80 км в деревню и обратно на бездоковом моте до города те же самые 80 км))) Я так прикинул - прохладно будет, да и не везде снег расстаял, если прицепятся ПИДРы Падсталом! то будет не айс в такую погоду от них удирать, можно получить обморожение писки третьей степени XD
Интиресное название дали ПИДРы я по ящику видел слышал - обхохотался.
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #28 : 23-03-11, 23:39 »

Шторку можно сделать из трансформаторной стали (назыв.магнитотвердая),магнитится но ненамагничевается,необязательно брать чашку!
У трансформаторной стали остаточная намагниченность действительно меньше чем у стали из которой делают к примеру кузов, но трансформатораня сталь крупнозернистая и довольно хрупкая. И она намагничивается! намагничивается также ферит, порошковой железо и прочая хрень.
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #29 : 23-03-11, 23:42 »



Объединено: 23-03-11, 23:43

У трансформаторной стали остаточная намагниченность действительно меньше чем у стали из которой делают к примеру кузов, но трансформатораня сталь крупнозернистая и довольно хрупкая. И она намагничивается! намагничивается также ферит, порошковой железо и прочая хрень.

Ну из этого следует еще одно подтверждение моего первого поста - ФТОПКУ ХОЛЛЫ! Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Объединено: 23-03-11, 23:44

Кстати, это жаба, их никто не переименовывал вроде пока) Но баян классный xD
« Последнее редактирование: 23-03-11, 23:44 от WHALE » Записан
Garon
Гость
« Ответ #30 : 23-03-11, 23:54 »

Да вернемся к написанному - в принцепе я за - ДХ в топку. :drink:Фотка супер ; Ржу аки конь Лыба до ушей Лыба до ушей Падсталом!
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #31 : 23-03-11, 23:58 »

Интересно если поставить магнитную шторку и пассивный датчик холла, как это будит работать.
Себе сразу поставил оптику, холов небыло, а оптика валялась в гараже, верней полуразобраный лазерный принтер. Наверно поэтому про проблемы намагничиввания только читал)))
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #32 : 24-03-11, 00:20 »

Интересно если поставить магнитную шторку и пассивный датчик холла, как это будит работать.
Себе сразу поставил оптику, холов небыло, а оптика валялась в гараже, верней полуразобраный лазерный принтер. Наверно поэтому про проблемы намагничиввания только читал)))
Кстати, а идея прикольная, тогда надо ставить магнитный блинчик с прорезью, я считаю. Вполне должно работать. Но опять же поле генератора, хотя в этом случае, наверное, его влияние будет как никогда мало.
Но если учитывать то, что написал vovankrava, про то что постоянные магниты в переменном магнитном поле размагничиваются (если это так), то проработает система недолго.

Объединено: 24-03-11, 00:23

Мне вот для полного счастья нужны два одинаковых оптических датчика (система двухканальная). Думаю буду искать в магазинах готовые сразу под коммутатор, ну или чтоб только резисторы впихнуть.
« Последнее редактирование: 24-03-11, 00:23 от WHALE » Записан
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #33 : 24-03-11, 00:34 »

Интересно если поставить магнитную шторку и пассивный датчик холла, как это будит работать.
Себе сразу поставил оптику, холов небыло, а оптика валялась в гараже, верней полуразобраный лазерный принтер. Наверно поэтому про проблемы намагничиввания только читал)))

Я вот тоже только читаю) За 4 года поменял только один холл. И то потому что первый сам случайно сломал при регулировке зажигания. Расскажите, что я делаю не так). Посмотрим насколько хватит холла на второй яве, которую собрал осенью и выехал всего пару раз.
Записан

Garon
Гость
« Ответ #34 : 24-03-11, 08:58 »

 Как готовые под коммутатор?Схемку паять всеравно прийдется.
Записан
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #35 : 24-03-11, 12:17 »

У Меня всё сделано из нержавейки болт шторка и кулачок. Работает замечательно, стоит ФУОЗ, контакты на щётках менял по разному, но на работу это не повлияло! Отъездил сезон. Вопрос-сколько я ещё буду ездить беспроблемно на двухканальном БСЗ на датчиках холла?
« Последнее редактирование: 24-03-11, 12:19 от YAN-4ik » Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
DimmaNbI4


Мощность: 1
DimmaNbI4 читает мануалы.

Местоположение:
Павловск, Алтайский край

Сообщений: 325



« Ответ #36 : 24-03-11, 13:47 »

Может кому пригодится система зажигания от скутера



Записан

Расход бензина Явы: 100км / 100руб
WHALE
Гость
« Ответ #37 : 24-03-11, 15:20 »

У Меня всё сделано из нержавейки болт шторка и кулачок. Работает замечательно, стоит ФУОЗ, контакты на щётках менял по разному, но на работу это не повлияло! Отъездил сезон. Вопрос-сколько я ещё буду ездить беспроблемно на двухканальном БСЗ на датчиках холла?

Никто не может тебе этого сказать) А вообще странно что при смене полярности генератора ты ничего не ощутил. По сути, если соединять все отзывы, то влияние генератора какое-то рандомное, невозможно предположить когда он повлияет в меньшей степени, а когда больший. Я когда с амого начала все делал, провода все висели и все нормально работало, как только все собрал под крышку - наступил пздц... Потом перед тем как надеть крышку уже стало упаковывать провода так, чтобы по ощущениям все было нормально. Чуть проводок нетуда подвинешь - и уже хреново работает. Поэтому можно сделать вывод, что магнитное поле генератора влияет не только на дх, но и вообще на ток, идущий в проводах. Ну в физике это описано. В общем генератор чем дальше стоит от всей электрики - тем лучше)
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #38 : 24-03-11, 17:10 »

У Меня всё сделано из нержавейки болт шторка и кулачок. Работает замечательно, стоит ФУОЗ, контакты на щётках менял по разному, но на работу это не повлияло! Отъездил сезон. Вопрос-сколько я ещё буду ездить беспроблемно на двухканальном БСЗ на датчиках холла?

Как из нержавейки шторка, а как оно работает? нержавека магнитится настолько что датчик холла срабатывает?, или у тебя как в старых счетчиках электрэнергии, там на люминевый диск наводятся токи фуко, ну вобщем магнитится он начинает))
Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #39 : 24-03-11, 17:38 »

Раз постоянный магнит размагничивается, что мешает сделать электромагнит? Поставить его в датчик Холла вместо постоянного, сделать чтобы он включался вместе с зажиганием, и небоятся что он размагнитится (а такое может наступить в случае разрядки баиареи, или если он вдруг сломается, от чего впринципе не застраховано ни одно утройство, заводское или самопальное).

Расчет, изготовление и надежность электромагнита - это уже другой вопрос.
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #40 : 24-03-11, 18:24 »

Эмм, а какой смысл? Если на поле постоянного магнита наводятся помехи генератора, то что же станет с полем электромагнита??? Какой смысл изобретать велосипед, когда магнитные поля в поле генератора уже обречены???
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #41 : 24-03-11, 18:25 »

У Меня всё сделано из нержавейки болт шторка и кулачок. Работает замечательно, стоит ФУОЗ, контакты на щётках менял по разному, но на работу это не повлияло! Отъездил сезон. Вопрос-сколько я ещё буду ездить беспроблемно на двухканальном БСЗ на датчиках холла?

Проверено лично на нержавейке датчик холла не работает это тоже самое что картон взять и вырезать модулятор! У тебя точно не нержавейка стоит.
Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #42 : 24-03-11, 18:34 »

WHALE, смысл в том, что постоянный магнит пока новый - работает, со временем умирает.
А электромагнит будет постоянно плохо работать  Лыба до ушей
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #43 : 24-03-11, 18:59 »

Ну да, растянем удовольствие xD
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #44 : 24-03-11, 20:55 »

Поменял только один холл. Нормально работают они, без всяких помех Улыбка
Сейчас один валяется в бардачке на всякий случай.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #45 : 24-03-11, 21:05 »

    Очень извиняюсь! Позвонил челу,который мне шторку делай, он сказал, Что не знает из чего),но скорее всего из СТАЛЬ3. А если сделать из трансформаторной стали шторку? И ещё есть же разные нержавейки! Хирургические, немагнитящиеся например 03Х17Н14М3 они тоже не подходят?
    Вобщем вот как всё сделано http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=5167
« Последнее редактирование: 24-03-11, 23:18 от YAN-4ik » Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #46 : 25-03-11, 12:48 »

Шторка должна магнититься, иначе датчик не работает)))))
« Последнее редактирование: 25-03-11, 12:50 от den_32 » Записан
Кент


Мощность: 1
Кент читает мануалы.

Местоположение:
Тульская область, Богородицк

Сообщений: 34


« Ответ #47 : 25-03-11, 15:17 »

Ну если руки под х.. заточены то не чего работать не будет, я себе БСЗ поставил 1,5 года назад и не знаю что такое магнитное поле какое то всё работает хорошо, не разу проблем не было не каких
Записан

Ява Зверь...
WHALE
Гость
« Ответ #48 : 25-03-11, 18:50 »

Кент, ты конечно крут что у тебя руки не под х...й заточены, но ты уж друг извини, прежде чем лезть с такими выводами, пестуй-ка учебник физики почитай и ты сразу поймешь, что все здесь никак не зависит от того, под что заточены руки...
Записан
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #49 : 25-03-11, 19:16 »

Кент, ты конечно крут что у тебя руки не под х...й заточены, но ты уж друг извини, прежде чем лезть с такими выводами, пестуй-ка учебник физики почитай и ты сразу поймешь, что все здесь никак не зависит от того, под что заточены руки...
+1
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
Страниц: 1 [2] 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 21-04-24, 18:16