www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5] 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Тема: Ремонт Яв любой сложности в Москве  (Прочитано 63607 раз)
Автор
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #100 : 09-06-14, 07:28 »

   Николай, вы очередной раз меня разочаровали. Начнем с того, что вам не ведомо такое понятие как сарказм, во вторых не не можете даже прочитать сообщение и элементарно вникнуть в его смысл. Я просил вас выложить ваше письмо ко мне от 7.06.2014, которое вы прислали мне и сопроводить его вашими фотографиями, но видимо ваша "природная скромность" не позволила вам это сделать, ну что ж я это сделаю за вас. Я позволю себе его немного сократить опустив попытки меня оскорбить и некоторые не значительные моменты и добавив в скобках небольшие комментарии
Цитировать
Здравствуйте Антон.... Теперь суть моего письма.
1. Вы писали (http://www.motovelosport.ru/cat/jawa_directive/images/121_02.jpg ,
если Ваши мастера сталкнулись в этом процессе (снятие ротора генератора. Ант.) со столь непреодолимыми трудностями, то боюсь мне в дальнейшем будет затруднительно адекватно отреагировать на результаты подобной "диагностики". )  В прилагаемых ниже фото четко видно что диаметр отверстия в генераторе 7,4 мм ,а не восемь как на вашем рисунке, для наглядности на фото штырь 8мм не входит в отверстие , а болт 7мм свободно входит и вкручивается в резьбу...... На этом основании сделан вывод ,что якорь на моей яве вы не снимали. .....
2. Сальник на колен валу Вами не менялся. На фото видно, что он старый и из через него видны подтеки масла. Однако Вы за это взяли деньги с меня. Получается , что вы меня обманули и присвоили мои деньги второй раз. Обращаю внимание , что ява проехало всего 1-2 километра максимум.За это расстояние деталь не износится. На стопоре грязь, не смытая или хотя бы протертая, если бы элемент вытаскивался и менялся. Соседний,левый сальник новый ,чистый . Упираться бессмысленно.
3. Подшипник старый , не замененный  и это то-же видно по фото. Они различаются с левым но степени износа и т.д. Это третий раз .
 
Получается Антон, что я Вам поверил, доверил ремонт , а вы меня кинули на деньги, я не пишу про то, что двигатель как стучал , так и стучит , потому что не разбирался пока с этим вопросом. Я ставлю под сомнение любой ваш шаг в ремонте двигателя.
Но предъявляю только то что видел своими глазами. По этому предлагаю Вам добровольно самостоятельно вернуть мне ту часть денег которую вы присвоили себе незаслуженно. В нее должны войти стоимость подшипника по вашему прайсу часть работ в процентном измерении за замену подшипника. Стоимость сальника , работа по замене его, которую вы не проделали . Так-же убытки понесенные мной в результате покупки новых конденсатора 1 шт , катушки 1 штука, в/в провод 1 метр, кулачки зажигания 1 компл, которые я купил следуя вашим советам , данных мне в письмах для устранения не справности в работе правого цилиндра, как выяснилось сейчас данных вами мне , чтобы направить работы в отвлеченное русло, для сокрытия истинных причин. Так-же стоимость очистителя карбюратора , прокладки 2 шт краб- цилиндры. Мои расходы по покупки оных в спец магазине. Герметик левый крышки двигателя снятой для сравнения деталей ( подшипник сальник левой стороны). Вы помнится так-же скрупулезно меня обсчитывали. Плюс работы по разборке -сборке для выяснения причин. Все это я оцениваю в 2000( две) рублей. Обратите внимание , ни упушенную выгоду, не потери от невозможности использования вещи в полном объеме я на вас не вешаю, так как не могу доказать.
Итого 2000+ сумма которую Вы укажите сами.
.....

На фото отлично видно, что вы пытаетесь снять ротор не сняв эксцентрика, хотя на рисунке съемника ротора отчетливо видно, что эксцентрик снят. Я мог бы долго рассуждать о безграмотности людей, которые производили демонтаж ротора и сделанных на основании этого выводов, но делать этого не буду. Я приведу по памяти список части работ выполненных на вашем двигателе и вами не оспариваемых, но который вы скромно забыли мне напомнить:
  - замена вилочек переключения скоростей на литые
  - замена промежуточного вала ККП с его токарной доработкой
  - замена центральной опоры КВ на литую
 Если вы сможете мне объяснить как можно произвести эти работы не снимая ротора генератора, то я буду вам очень признателен. И как не демонтируя подшипник вы смогли оценить степень его износа.

  Теперь относительно ваших финансовых претензий ко мне.
  На сколько я помню, двигатель вы забрали в сентябре прошлого года и после установки вами его на мотоцикл он работал, при чем работали оба цилиндра, вы помниться даже присылали мне видео его работы. Что с ним происходило в течении последующего полугодия мне не ведомо, но вы ко мне обратились за советом ,что с ним может быть и дали некоторые симптомы не стабильной работы, на основании их я вам давал советы, как можно диагностировать неисправность, зачем при этом вы покупали новые детали меня никак не касается. А учитывая ту безграмотность с которой вы подошли к снятию ротора могу предположить, что над мотоциклом вами или третьими лицами с процессе эксплуатации были произведены некоторые работы, о которых вы по своему обычию умолчали и теперь пытаетесь свалить вину на меня. Учитывая выше изложенные обстоятельства, я считаю все свои обязательства перед вами полностью выполненными и любые требования ко мне не обоснованными.

    Но не это главное. Я был несказанно удивлен письмом которое вы отправили мне ночью, после публикации вашего крайнего сообщения на форуме  
Цитировать
Здравствуйте Антон. Я предложил Вам достойный вариант, а Вы самоуверенно посмеялись надо мной. Вы сейчас совершили одну из главных ошибок . Через некоторое время вы попадете в аварию и будете прикованы к постели , сосуды Вашего головного мозга притерпят те-же изменения ,что происходят с мозгом человека больного рассеянным склерозом.Вы не можете самостоятельно двигаться до конца своих дней,  Вы действительно половину забудете, но до самой смерти будете помнить слова этого письма.

Николай .


 Я не берусь его комментировать, бог вам судья. Но после него любое общение с вами вызывает у меня крайнюю степень омерзения. Поэтому прошу вас больше не обращаться ко мне ни через форум, ни каким другим способом.

« Последнее редактирование: 09-06-14, 09:07 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #101 : 09-06-14, 19:41 »

Мерзкий тип. 
Антон, потри нафиг эти бредни. Зачем людям мозг будоражить.
Записан

skinonsan


Мощность: 2
skinonsan читает мануалы.

Местоположение:
с под Москвы

Сообщений: 434



« Ответ #102 : 09-06-14, 19:45 »

Я вообще попытался было вникнуть в процесс, но мозг кипеть начал буквально сразу. Поэтому дальнейшие попытки по вниканию оставил, почитал как сказку или юмористический фельетон...
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #103 : 09-06-14, 20:01 »

 Просто Битва экстрасенсов, какая-то...
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #104 : 09-06-14, 20:14 »

Короче, экстрасенс удален с форума из-за своей неработающей почты. Если в дальнейшем объявится - будет удален ровно так же. Если придется будет забанена вся эта тульская подсеть.
С пролетарским приветом от работников IT индустрии.
Записан

Luck'em all!
Kazzper75
Гость
« Ответ #105 : 21-07-14, 00:26 »

Здравствуйте!
Антон,не могли бы вы помочь в ремонте явы?
Холостые обороты держит,даешь газ-зарывается и глохнет.
Мотоцикл купил год назад. Мотоцикл новый, 15лет консервации.
Могу привезти в Зеленоград.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #106 : 23-07-14, 18:48 »

Kazzper75 я сейчас в отпуске. Приеду в агусте. Тогда и поговорим .тел отправил в личку
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
kolonell


Мощность: 1
kolonell читает мануалы.

Местоположение:
Чебоксары

Сообщений: 6


« Ответ #107 : 23-07-14, 22:47 »

Здравствуйте коллеги, Антону33 отдельный гранд-привет! Отвечаю на вопрос администратора от 04.11.13. по результату переборки двигателя. Вы писали: « Сергей, двигатель установили? Как он себя ведет?» - идеально, работа нового мотора! До 120 км/час 5 сек полет нормальный. Дольше можно, но пока низзя! Что касается выпускного тракта -  патрубков, глушителей и флейт — на удивление нагара было не густо (после 20 тыс. км). Т.О. «где собака порылась» вопрос открытый. Да ладно, важен результат: окраска — полировка, замена резины и подшипников переднего колеса, амортизаторов, цепи (кстати, этот Фаворит 430 — никогда б не подумал что он Чехословакия — провис после первых 20-ти км, пришлось повторно перетягивать), переборка двигателя, прожиг глушителей и флейт — имеем на выходе состояние и внешний вид мотоцикла тридцатилетней давности! Антону Викторовичу гран-мерси, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни. С уважением Сергей.
Записан
kik


Мощность: 1
kik читает мануалы.

Местоположение:
Cамара

Сообщений: 31



« Ответ #108 : 25-09-14, 13:41 »

Антон, добрый день !  Нарисовал письмецо в личку ))
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #109 : 25-09-14, 16:30 »

   Видел, ответил.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
kik


Мощность: 1
kik читает мануалы.

Местоположение:
Cамара

Сообщений: 31



« Ответ #110 : 25-09-14, 16:32 »

   Видел, ответил.
Да... Спасибо!  ответил тоже... ))
Записан
bor-59


Мощность: 1
bor-59 читает мануалы.

Местоположение:
Солнечногорск

Сообщений: 51


« Ответ #111 : 05-10-14, 22:07 »

Добрый вечер Антон! Дозвониться не могу. Ты на месте? Александр.Помощь нужна-двигатель 638- не синхронная работа цилиндров. Стоит заводская БСЗ.
Записан
Валерик


Мощность: 1
Валерик читает мануалы.

Местоположение:
Зеленоград

Сообщений: 66



« Ответ #112 : 07-10-14, 20:23 »

Добрый вечер,Антон.Возьмешься ли ты восстановить двиг 634 и сколько это будет стоить?
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #113 : 07-10-14, 21:58 »

  Восстановить возмусь. Окончательная стоимость работы определяется только после вскрытия/дефектовки. Ориентир 10-25т.р. Тел кинул в личку.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Марат


Мощность: 1
Марат читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 75



« Ответ #114 : 22-10-14, 00:29 »

Приветствую Антон 33! Хотелось бы навестить вашу мастерскую,у моей Явы 350 много мелких болячек,а грамотного доктора что то в нашем крае не видно. Если есть возможность,дайте пожалуйста свои контакты для связи.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #115 : 22-10-14, 08:10 »

   Марат даже не представляю, как из Тольяти можно будет заехать ко мне "на огонек". Но тем не менее тел. кинул в личку.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Марат


Мощность: 1
Марат читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 75



« Ответ #116 : 22-10-14, 12:39 »

   Марат даже не представляю, как из Тольяти можно будет заехать ко мне "на огонек". Но тем не менее тел. кинул в личку.
Спасибо! У меня железная задница,главное чтоб совпал отпуск с теплыми днями и сухими дорогами.
Записан
Badbav
Гость
« Ответ #117 : 05-11-14, 09:50 »

Добрый день.
Недавно стал обладателем 634-5 с установленным двигателем от 12-и вольтового CZ. В двигателе что-то стучит слева, причем только когда горячий, поршневая 4-й ремонт, но видно колхозный. Есть еще один такой же двигатель, но с поршневой - номинал, и по словам бывшего хозяина, в отличном техническом состоянии. Я бы хотел сделать из них один идеальный мотор. Во сколько примерно обойдется? Кроме этого, на моте нужно сделать техобслуживание. Да, самое главное, мотоцикл находится в Истре и мне нужна помощь в транспортировке его на и из ремонта.

Прошу ответить.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #118 : 05-11-14, 18:47 »

  Тел. скинул в личку. Звоните, обсудим подробности.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Yuri74
Гость
« Ответ #119 : 26-11-14, 17:25 »

Здравствуйте Антон33. Восстанавливаю яву старушку 1974 года. Но за двигатель браться опасаюсь из-за отсутствия опыта. Есть два двигателя, можете помочь собрать один из двух. Могу привезти двигатели к Вам. Заранее спасибо. 
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #120 : 26-11-14, 19:16 »

  Yuri74 конечно смогу собрать. тел в личке.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Дёмочкин


Мощность: 1
Дёмочкин читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1


« Ответ #121 : 14-06-15, 17:19 »

Добрый день, заклинело двигатель (634), сможете отремонтировать ?
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #122 : 14-06-15, 18:25 »

  Сможем. Телефон отправил в личку.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #123 : 24-06-15, 23:26 »

Здравствуйте нужна помощь по ремонту ЯВА 638  скиньте тел..
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #124 : 25-06-15, 19:55 »

   Скинул.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: 1 ... 4 [5] 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 12-04-24, 22:24