www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: навигатор  (Прочитано 8277 раз)
Автор
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #25 : 28-11-10, 21:04 »

Вообще склоняюсь к тому,что лучше иметь отдельный девайс для навигации.

Согласен на все 100%.
Использую дешевый китаицский девайс. Типа этого http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34055, доволен полностью. Помимо навитела возможно поставить и альтернативное ПО.
Кроме навигации, еще масса функций медиоплеера. Да и нужен он изредка.
Записан

Свободный


Мощность: 1
Свободный читает мануалы.

Местоположение:
Челябинская облать, г.Троицк

Сообщений: 139


« Ответ #26 : 28-11-10, 21:16 »

Czеch,vovka6230 спасибо за разъяснения
Записан

Jawa 350-634 1982 г.
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #27 : 29-11-10, 01:29 »

Вот и до меня добрался Чех.
Ну что же, занимаем оборону!:)
0) Гармин рассчитан не только на гарминовское железо. Ты сам подумай почему у них есть версии для разных моделей телефонов и коммуникаторов? Ты думаешь они написали программу для "своего навигатора" а потом умельцы портировали её на телефоны и коммуникаторы? Нет!
Для винды и симбы написаны "свои" гармины. Это совершенно разные программы и лишь интерфейс и функции их обьединяют.
Все это я к тому что есть гармины для "своих" устройств, есть для винды, для симбы и других операционок.
1) Ты назвал нищебродством попытку использования гармина на телефоне. Однако планируешь установить его на С6.. Это такая что-ли женская логика?
2) Нокиа С6 имеет такую же точно операционку как моя 5800 плюс она поддерживает  виджеты. Так, скажи, с чего же гармину туда не установиться?
3) Я использовал гарминовскую карту ТОПО. Я не спорю что она хорошая. Для моего города энтузиасты не сделали карту. Хотел заняться этим сам но стало влом.
4) телефонные чипы, возможно, слабее тех, что стоят в навигаторах, однако же не стоит делать такой вывод на основании того что именно гармин медленно находит спутники. Я же писал что юзал несколько программ и скорость везде разная. На ови картах у меня уверенно спутники находит может секунд за 20-40. До этого а-жпс работает.
« Последнее редактирование: 29-11-10, 01:35 от JONY » Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #28 : 29-11-10, 07:57 »

Вот и до меня добрался Чех.

Больно ты мне нужен Улыбка

Цитировать
0) Гармин рассчитан не только на гарминовское железо. Ты сам подумай почему у них есть версии для разных моделей телефонов и коммуникаторов? Ты думаешь они написали программу для "своего навигатора" а потом умельцы портировали её на телефоны и коммуникаторы? Нет!

Найди, где я это утверждал, и выстрели себе в голову. Мобайл XT это все лишь способ срубить ещё немного бабла для большой конторы Ну мы-то с тобой понимаем, а? На вин-мобайле имел с ним дело - спасибо, лучше что-нибудь другое. Посмотрим, как будет на Симбиане.

Цитировать
Все это я к тому что есть гармины для "своих" устройств, есть для винды, для симбы и других операционок.

Это примерно как Мак и Хакинтош - внешне похоже, а работает нормально только на родном железе Улыбка

Цитировать
1) Ты назвал нищебродством попытку использования гармина на телефоне. Однако планируешь установить его на С6.. Это такая что-ли женская логика?

Если бы ты не занимал оборону, а внимательно прочитал мои мессаги (ещё не поздно это сделать!), ты бы скорее всего не нашёл в них ни одного упоминания о том, что я собираюсь это дело использовать Улыбка Всего лишь проверю, будет ли оно вообще работать - у коллеги как раз 5800, и оперативки оно на нём жрёт сколько найдёт Улыбка

Цитировать
2) Нокиа С6 имеет такую же точно операционку как моя 5800 плюс она поддерживает  виджеты. Так, скажи, с чего же гармину туда не установиться?

А я утверждал, что не установится? Чувак, ты меня начинаешь утомлять.

Цитировать
4) телефонные чипы, возможно, слабее тех, что стоят в навигаторах, однако же не стоит делать такой вывод на основании того что именно гармин медленно находит спутники.

Скорость поиска спутников зависит не только от условий приёма (которые в городе как правило всегда паршивые), но и от местоположения относительно предыдущего включения и использования подсказок a-gps. Скажем, после перелёта в Бангкок на другую сторону планеты железный гармин искал спутники минут пять, а тилипон нашёл сразу Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #29 : 29-11-10, 09:32 »

А у мене Гармин CX60 блин класная штука, он у нес с лодки в воду падал, по нижнему новгороду на машине проводил, с огромной высоты падал и ему все нипочем. Используем в основном на рыбалке для фиксации и поиска рыбных точек на рыбинском водохранилище.

Объединено: 29-11-10, 09:34

Работал изюмительно пока пьяные рыбаки не подключили его через USB напрямую к 12 вольтам
« Последнее редактирование: 29-11-10, 09:34 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #30 : 29-11-10, 14:14 »

Чтобы Sym 9.4 начал работать стабильно, нужно избавиться от заводской прошивки. И прошиться модом. И тело шустрее станет и оперативки запас будет.
GPS на sym 9.4 работает не блестяще конечно, железо все равно слабовато. В стенах обиталища и при облачности поиск спутников затягивается. На N8 S^3 с этим делом намного лучше.
Тестировал жпс 5800 и своего 5530 подкл к блютус приемнику. Приемник обставил 5800. И по времени старта и по скорости и по корректности работы.
Я конечно понимаю, что из современного смарта можно много чего выжать. (Чтец, жнец, на дуде игрец). Но если необходимость в жпс большая, то лучше приобрести отдельный девайс который этим будет заниматься.
2 Чех, как С6 себя ведет, вроде прошивка сырая, часто виснет. Хотел кстати себе взять, но потом допер что Sym 9.4 меня уже не прет. Жду Е7 Улыбка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #31 : 29-11-10, 14:55 »

Чтобы Sym 9.4 начал работать стабильно, нужно избавиться от заводской прошивки. И прошиться модом. И тело шустрее станет и оперативки запас будет.

Сколько не имел дела с любыми софтверными делами - всегда убеждался, что шить любое устройство непойми чем не стоит Улыбка

Цитировать
Я конечно понимаю, что из современного смарта можно много чего выжать. (Чтец, жнец, на дуде игрец). Но если необходимость в жпс большая, то лучше приобрести отдельный девайс который этим будет заниматься.

Про что и речь.

Плеер тоже лучше отдельный, телефон вообще надо иметь другой, чтоб держал заряд неделями Улыбка Всё остальное - компромиссы. Когда изобретут смарфон который будет работать месяц, крутить двдрипы неконвентированые и нормально управляться - тогда и поговорим со сторонниками устройств всё-в-одном Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Мне собственно эта шняга нужна книжки читать, кино в дороге смотреть, и в интернет залезть по-быстрому не доставая ноутбук. С каждым из этих действий специализированное устройство справится лучше Ну мы-то с тобой понимаем, а?

Цитировать
2 Чех, как С6 себя ведет, вроде прошивка сырая, часто виснет. Хотел кстати себе взять, но потом допер что Sym 9.4 меня уже не прет. Жду Е7 Улыбка

Телефон при старте и выходе в сеть сам обновился и пропатчился, так что я хз. С пятницы как купил, ни разу не завис тьфу-тьфу-тьфу Улыбка

Е7 конечно здорово, но я уже вырос из того возраста когда зарплата за полгода тратится на гаджет который потом используется на 5% возможностей Улыбка

Кстати, лучший по моему мнению смартфон под мои запросы - SE P910i. Хрен с клавиатурой, хрен с "кирпичностью" и устарелостью - одно наличие колеса jog dial перебивает ВСЕ недостатки. Ему экран посовременнее и корпус покрепче, да начинки побольше - идеальное устройство было бы.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #32 : 29-11-10, 17:38 »

Модостроители научились делать хорошие моды. Я с помощью проги отредактировал прошивку "под себя", доволен. Смарт это помошник, который всегда рядом. Но большинство купив смарт юзают его в качестве звонилки, даже не догадываясь о возможностях. Но прельщаться тоже не стоит, комп из смарта не сделать. А попытки создать суперсборную, не иначе как попытки скрестить смарт и комп.
В качестве мегагаджета для себя вижу как раз Е7, после покупки забью на тенденции моды на пару лет.
Насчет соньки, у друга аналог на UIQ3, показался немного медленным.

Вопрос ко всем:
Стоит ли набивать один девайс всеми возможными функциями, или "разделение труда" эффективней?
В качестве условий берется наше время, в каком-нибудь 3010м этот вопрос наверное посчитали бы бредом.



Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #33 : 29-11-10, 17:51 »

Модостроители научились делать хорошие моды. Я с помощью проги отредактировал прошивку "под себя", доволен.

Не спорю, но учиться определять, какой модостроитель хороший, а какой дурак - не хочу категорически Улыбка

Цитировать
Смарт это помошник, который всегда рядом. Но большинство купив смарт юзают его в качестве звонилки, даже не догадываясь о возможностях.

По моим наблюдениям - чаще забивает ненужной и бесполезной хренотенью.

Цитировать
Но прельщаться тоже не стоит, комп из смарта не сделать. А попытки создать суперсборную, не иначе как попытки скрестить смарт и комп.

+1

Цитировать
Насчет соньки, у друга аналог на UIQ3, показался немного медленным.

Соневские смартфоны после того, как пропало колёсико - неинтересны. Блин, самая классная и удобная вещь, которая вообще в этой области придумана, и так жестоко просрать её Ну, блин...

Цитировать
Стоит ли набивать один девайс всеми возможными функциями, или "разделение труда" эффективней?

Смотря какая цель стоит. Если получать на выходе качественную работу, то слушать музыку лучше плеером, фотографировать фотоаппаратом, а документы редактировать на ноуте. Но поскольку смартфон в кармане носится именно для того, чтоб всё делать на скорую руку, то мирясь с неудобствами можно и музыку послушать, и простенькую фотку щёлкнуть, и несложный документ отредактировать.

Что GPS железный лучше, это мы уже выяснили Улыбка Зато мобильный всегда с собой.

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #34 : 30-11-10, 16:15 »

Чех, какого обьема флешку собрался внедрить? Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Случайно заметил твое сообщение на allnokia Улыбка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #35 : 30-11-10, 16:35 »

Посмотрю по деньгам Улыбка Наверное 8гиг, мне и существующих двух-то честно говоря хватило бы, но музыку и кино кидать уже некуда. А мне послезавтра уже в министерстве обороны сидеть скучать Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #36 : 16-12-10, 16:19 »

пока я решал какую прогу установить в свой КПК мне  вдруг неожиданно вчера подарили этот девайс! Круче тучи


http://www.ritmixrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=32&product_id=210

теперь сижу изучаю. Даже не ожидал что навигаторы так напичкивают,разве только по нему позвонить нельзя))
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #37 : 16-12-10, 20:48 »

поздравляю
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #38 : 16-12-10, 21:05 »

разве только по нему позвонить нельзя))
а я по нему звоню.... правда называется он коммуникатор)))
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #39 : 16-12-10, 23:29 »

приложу тогда свой КПК и этот девайс задними панелями друг к дружке и смотаю синей изолентой! Получится мегадевайс!)))
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #40 : 17-12-10, 10:11 »

Знал что Вовка и Миша башковитые по мотоциклам, но приятно удивился, что еще и по новым технологиям крепко разбираются. Уважаю.
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #41 : 17-12-10, 13:01 »

а я еще везать носки и крестиком вышивать умею
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #42 : 17-12-10, 20:53 »

Мой 6233 nокiа.как то нашел в нете программу названия не  помню,установки которой дают возможность посмотреть в любую точку мира,типа путешествовать. Не понятно есть ли такая программа -то можно ли увидеть вживую что? На улице по карте дом,возле дома стоящую гай машину,номер нагрудного знака полицая. Это один вопрос. Второй вопрос как фото с моего телефона вставить в эту текст минуя комп
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #43 : 17-12-10, 20:59 »

есть прога goodle maps она идет на все телефоны кроме некоторых китайцев но так в живую ментовские машины не увидиш точно а адрес какой найти запросто можна
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #44 : 17-12-10, 22:08 »

Да,а если свой спутник запустить,грубо с микроскопом. Космонавты вроде с оттуда смотрели и было  видно не контуры улиц,а движение.

Объединено: 17-12-10, 22:10

« Последнее редактирование: 17-12-10, 22:10 от Никанор » Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #45 : 18-12-10, 11:26 »

спутники там не не причем ета прога скачивает даные карты с интернета и все, токо на тех телефонах где есть gps можно она может еще и путь показывать
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 08-02-24, 02:43