www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: навигатор  (Прочитано 8278 раз)
Автор
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« : 19-11-10, 18:42 »

начну с того что второе маё увлечение кроме мотоциклов ето телефоны, а имена перепрошивка ремонт и установка програм и их разблокировка если они платные в большенстве ето косаетса нокиа смартфонов

некоторые покупают смартфон и совершено не знают и половины их функций, например мой телефон может скачивать видео с ютуба скачивать торенс файлы, в нете я на ровне компютером сижу, даже он у меня мерит углы его в место уровня можна использоватьи так далее

теперь по теме есть такой навигатор гармином називаетса его можно установить и на ваш смартфон, установить то не проблема но вот засада он просит ключь нужен файл каторый его разкодирует и для карт тоже самое, програма на много лучше штатной проги каторая есть в самом телефоне, она показывает гаворит как и куда проехать все тропинки покажывает с какой скоростью, возможность выбора езыков путин жыриновский женский мужской и дедский если кому интересно пишите
« Последнее редактирование: 19-11-10, 18:44 от vovka6230 » Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #1 : 19-11-10, 22:56 »

Володя, ты не одинок! Улыбка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #2 : 19-11-10, 23:43 »

для меня сейчас этот вопрос актуален,говорят,что гарминовская прошивка самая хорошая,я хочу взять пионер навигатор и прошить под гармин,это реально?
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #3 : 20-11-10, 00:33 »

Володя, ты не одинок! Улыбка



малодец, :-) но я токо на другом сайте сижу и ты знаеш ну вроде все по мелочам расписываеш все равно не которым не понятно, поетому я если каму надо выложу сразу гатовые файлы для разблокировки
для меня сейчас этот вопрос актуален,говорят,что гарминовская прошивка самая хорошая,я хочу взять пионер навигатор и прошить под гармин,это реально?

думаю что нет, можна по подробней про етот навигатор я его просто не видел
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #4 : 20-11-10, 01:50 »

Выложи ссылку или пришли мне.Хочу на 5800 поставить себе,а то яндекс карты че-то мне не нравятся.
Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #5 : 20-11-10, 10:52 »

скачай ету прогу http://smart-planet.ru/uploads/download/navigation9/1243440953_mobilext-5.zip

там в архиве будет сама прога и папка для етой проге закинь саму прогу на телефон и установи затем сохрани ету папку она називаетса garmin просто в карту памети запустите прогу и она напишет конечно купить и в путь но ни чего делать не надо

пишите пожалуста свой @mail  а то я не знаю как добавить файл с файлом разблокировки он поможет прогу разкодировать

добовляем в папку гармин те файлы каторые я вам присылаю и ура прога разблокирована

затем закидываем базовую карту тоже просто в папку гармин

30мб http://narod.ru/disk/8954462000/gmapbmap.zip.html

или 100 http://narod.ru/disk/8955559000/gmapbmap%20%28copy%202%29.zip.html

как кто желает, обьеснять не надо что 100 мб карта по подробнее



потом скачиваем сами карты некоторые из них надо разблокировать если не понятно как пишите опять зделаю уже гатовые файлы

карты здесьhttp://smart-planet.ru/board/topic_744 не забудте можно токо 3 картами ползоватса если больше то их надо склеивать если не понятно как пишите

Объединено: 21-11-10, 18:15

ну и еще у каждой карты далжно быть своё имя
GMAPSUPP ета первая ваша карта
GMAPSUP2 ета 2 ваша карта
gmapprom ета 3 ваша карта

карты надо в форамате img  если каму надо голоса другие пишите в ето темке
« Последнее редактирование: 21-11-10, 18:15 от vovka6230 » Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #6 : 25-11-10, 10:32 »

для меня сейчас этот вопрос актуален,говорят,что гарминовская прошивка самая хорошая,я хочу взять пионер навигатор и прошить под гармин,это реально?


У гармина самые лучшие карты, и их реально дохрена, практически для любой области планеты.

Проблема в том, что большинство карт нужно ломать, а сделать это неподготовленому человеку довольно геморройно. Так как это объясняет vovka6230 - это цирк и кони, не говоря уж о том, что его собственные объяснения нужно расшифровывать из-за неграмотности Улыбка

Вот здесь всё написано доходчиво:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=982523

Также хочу отметить, что гармин делает превосходно железо, а ставить кривой Mobile XT на винду и прочие телефоны - редкостная дурь. Пробовал на наладоннике - в результате так и пользуюсь Навителом, гармин рассчитан на своё железо и неслабо тормозит на посторонних устройствах.

Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #7 : 25-11-10, 18:36 »

да и что же я нетак сказал может давай обсудим??
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #8 : 25-11-10, 22:47 »

да и что же я нетак сказал может давай обсудим??

Пять ошибок в фразе из десяти слов, чего тут обсуждать? Улыбка

Устройств разных мильён, ты примерно описал процесс установки кривого mobile XT на абстрактный девайс, но без существенных продробностей.

Проще самому во всём разобраться, там ничего сверъестественного нет. Чем слушать таких "экспертов" Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #9 : 26-11-10, 18:50 »

слушай ты великий грамотей ты часом не учительницой русского работаеш?? какое тебе вабще дело? ну не нужен тебе навигатор ну и не лезь, а нужен так иди и сам разбирайся че ты в каждой дырке затычка я ни каво ни к чему не принуждаю

все извените но чех меня достал конкретно думал нармальный мужик а он как ребенок
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #10 : 26-11-10, 20:35 »

слушай ты великий грамотей ты часом не учительницой русского работаеш??

Нет, я просто граммар-наци

HEIL SPELLCHECK!

Цитировать
какое тебе вабще дело?

Да ваще никакого, братуха, просто расшифровывать твою речь очень лениво

Цитировать
ну не нужен тебе навигатор ну и не лезь, а нужен так иди и сам разбирайся че ты в каждой дырке затычка я ни каво ни к чему не принуждаю

У меня этих навигаторов вагон и маленькая тележка, мальчик
А ты кончай корчить из себя мега-эксперта в данной области

Цитировать
все извените но чех меня достал конкретно думал нармальный мужик а он как ребенок

У меня слово "мужик" ассоциируется исключительно со жлобами, поэтому слив не засчитан Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #11 : 26-11-10, 21:46 »

я не корчу из себя мега експерта, а ты корчиш из себя умного человека но у тебя ето хренова получаетса дедок, наверна старость склероз песок из ..... сыпетса бывает, надеюсь я не доживу до такого чтоб до всех докапыватса и всех достовать
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #12 : 26-11-10, 21:50 »

Свободен.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #13 : 26-11-10, 21:57 »

иди ты в.............................................. и на .......................
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #14 : 27-11-10, 12:07 »

Юзал гармин как одну из первых, опробованных мной, программ.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Карты очень тяжелые(Россия 800метров) при том что мне нужна только область. Ищет спутники долго.
Из плюсов: разговаривает и номера домов почти все показывает, и по ним работает поиск.
Минус: Не стоит ждать обновлении быстрых, потому что карты огромны и они не станут делать новую карту если в вашем городе, вдруг,  построили новую дорогу или сделали одностороннее движение где-то.
На 31прошивке нокиа 58 00 ОЧЕНЬ долго ищет спутники. Сама тормозить не сильно. На следующей прошивле гораздо быстрее и то и другое но спутники все равно долго. Удалил.
После этого ставил гугл мапс. Своего города не нашел, снес.
Далее Яндекс карты. Плюсы: довольно подробные, есть движение траффика на дорогах, работает как с жпрс так и с жпс вместе и отдельно(рекомендую вместе, намного быстрее поиск местоположения).
Минусы: спутники тоже ищет долго. Не работает поиск по адресу в оффлайн как и в гугле.
Следующий: пробки мэил.ру и сити гайд(одна и та же программа от разного производителя) прожили дольше предыдущих но из за неудобства ушли.
Поиск по адресам работает только онлайн. Спутники ищет довольно быстро(на 51прошивке) строит маршруты там где яндекс говорит что функция не поддерживается.

Следующие и уже месяц живые карты нокиа ови мапс.
Сначала я скептически отнесся к родному софту ибо никогда его не любил. Но недавно эти карты стали бесплатными для 5800 и реклама пошла.
Я установил последнюю версию, скачал через родную программу карты области(не без проблем). Запустил. Спутники нашел почти сразу, свиду не очень удобная а даже наоборот. Нагромождения меню вводят в заблуждение.
Однако стоит полазить там минут 15 и поехать по проложенному маршруту, как все становится ясно и понятно. А когда в пути случайно, пальцем сдвинув экран влево-вправо, видишь ОЧЕНЬ удобные представления маршрута, то создается ощущение что это лучшее.

Вот так господа.
П.С. Гармин действительно трудно установить и на 5800 она мне кажется неоправданной роскошью.
« Последнее редактирование: 27-11-10, 12:14 от JONY » Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #15 : 27-11-10, 18:34 »

на  некоторых телефонах например 5800 5230 она действително иногда подвесает на не сенсорных работает на ура

долго ищет спутники ето бред полнейший сигнал будет четкий если небо чистое и ты не в подвале и не в комнате а на улице находишся

карту можна скачать любую даже села кукуева голодищенского райёна и весят они меньше, карты обнавляютса каждый год я не вижу смысла обновлять их чаще войны уже нету

ну как гаворитса о вкусах не спорят у меня был полгода назад Nokia N95 все было супер счас 5230 тоже ни каких замечаний нету никаких
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #16 : 27-11-10, 23:57 »

Долго ищет спутники это не бред, и не мое предположение или умная теория, а опытный факт. Так у меня на 5800.
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Свободный


Мощность: 1
Свободный читает мануалы.

Местоположение:
Челябинская облать, г.Троицк

Сообщений: 139


« Ответ #17 : 28-11-10, 12:26 »

для этой всей роскоши обязателен gps-приемник или соединение с интернетом, так ведь?
Записан

Jawa 350-634 1982 г.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #18 : 28-11-10, 15:00 »

Юзал гармин как одну из первых, опробованных мной, программ.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Карты очень тяжелые(Россия 800метров) при том что мне нужна только область. Ищет спутники долго.


Потому что Гармин рассчитан на гарминовские же железки, с ними и работает прекрасно. А ставить гармин на хрен пойми что и говорить, что плохо работает - это нищебродство  Улыбка



Кстати, я недавно пересел на нокию с6, попробую вкрячу гармин - отчитаюсь. Сравнить есть с чем, в отличие от мега-экспертов Улыбка



Я не знаю какой картой пользовался ты, но для мелких городов порой местные энтузиасты делают самодельные бесплатные карты которые обновляют чуть ли не ежедневно Улыбка В любом случае, лучше карты чем гарминовская ТОПО вообще пока не встречал.

Цитировать
долго ищет спутники ето бред полнейший сигнал будет четкий если небо чистое и ты не в подвале и не в комнате а на улице находишся


Слабенькие телефонные чипы порой весьма хреново работают в условиях слабого сигнала, а программы рассчитаные на нормальное железо (тот же гармин) не умеют работать с a-gps, который существенно помогает всяким яндекс-пробкам и ови. К слову, у меня с момента включения яндекс-карт до определения местоположения проходит не больше пары секунд при условии использования a-gps.

Цитировать
для этой всей роскоши обязателен gps-приемник или соединение с интернетом, так ведь?


Интернет вообще не нужен, нужно сразу нормальное устройство с хорошим чипом, и желательно не телефон Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Свободный


Мощность: 1
Свободный читает мануалы.

Местоположение:
Челябинская облать, г.Троицк

Сообщений: 139


« Ответ #19 : 28-11-10, 15:59 »

хм... у меня на 5530 есть стандартные приложения "местоположения" и "карты", они через инет работают. Понимаю, что отдельный gps-навигатор будет работать лучше, но перспектива таскать по несколько устройств не прельщает, да и не настолько это необходимо.
И еще слышал про gps-модули, для подключения к телефону, кто нибудь их использовал?
Записан

Jawa 350-634 1982 г.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #20 : 28-11-10, 16:21 »

хм... у меня на 5530 есть стандартные приложения "местоположения" и "карты", они через инет работают.

Боюсь, что далеко не везде, и далеко не с такой точностью как полноценный GPS. Это вспомогательная технология, а не базовая, увы.

Понимаю, что отдельный gps-навигатор будет работать лучше, но перспектива таскать по несколько устройств не прельщает, да и не настолько это необходимо

А это смотря какие цели. Если поиграться от случая к случаю, и особой надёжности не надо - то и телефон сойдёт.

А вот на мотоцикле я юзаю только "железку" пылевлагозащищённую, телефон тут не годится.

И еще слышал про gps-модули, для подключения к телефону, кто нибудь их использовал?

Юзал с КПК в далёкой юности - если модуль нормальный и настроить удалось, то работать будет. Из преимуществ можно отметить, что его можно разместить там, где сигнал сильнее - у меня был приклеен за салонным зеркалом в машине.

Друзья-джиперы пользуют с ноутбуками и OZI explorer на покатушках, им так удобнее.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #21 : 28-11-10, 16:34 »

раз уж тут знатоки собрались,хочу тоже вопрос задать.
У меня НТС 3300 Артемис,сейчас сдал его подлечить и после того,как его отремонтируют хочу заново туда поставить навигацию. Насколько я понял,для  ГПС у него отдельный чип отвечающий за работу. Предустановлен был Том-Том изначально и я даже дополнил его крякнутой и подробной картой. Но мне не сильно помогло. Работало все хорошо,но с моим знанием английского оказалось бесполезным. По этой причине поставил Иго. Все по русски,но интерфейс меня просто убил! Корче для меня оказалось малость замороченным. (Знаю что Иго один из лучших,лично мне не понравилось).
Теперь суть вопроса- если мой кпк удачно вылечат-что можно туда поставить ,чтоб подошло
1. Простота (чтоб даже такой нуб как я мог разобраться и чтоб минимум манипуляций с меню если я желаю проложить маршрут или же посмотреть другую область например)
2. Нормальные и доступные карты,которые легко устанавливать либо менять.
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #22 : 28-11-10, 17:37 »

Яндекс-карты.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #23 : 28-11-10, 17:54 »

ок,спасибо. Буду изучать вопрос.
Вообще склоняюсь к тому,что лучше иметь отдельный девайс для навигации.
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #24 : 28-11-10, 18:21 »

даже через нокиа ови карты можно и без интернета обойтись надо скачать nokia maps loader и качай любую карту, на 5530 к сожалению нет встоеного гпс приемника но он прекрасно работает через блютуз вместе с внешним приемником gps, и ета также про гармин можна скачать карты и все токо не будет показывать место положение

а про сигнал как то к нам приехали антену устанавливать мастера и им надо была высота над уровнем моря пока они на своем тамагочи под названием навигатор вычислили я уже давно ее знал с помощю своего 5230, бывает что на небе одни тучи или дождь тагда надо подождать пока телефон найдет спутники если небо чистое хватает секунд 5-10 и готов к навигации

мой навигатор не подвел не разу было один раз так заехал на яве своей думал хрен кагда выеду и бенза до дома не хватит спасибо навигатору помог, в естонию и по москве также ехал по навигатору правда не на моцике а на машине
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 19-11-23, 07:42