www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Тема: "Вторая жизнь Jawa 634-8-01"  (Прочитано 23726 раз)
Автор
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #50 : 21-10-10, 10:32 »

не гоните были 634 с первой ВВЕРХ а остальными вниз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно ты всё говоришь,Такая же явка и у Игорь из Красноярска первая вверх.У знакомых такая была с люлькой.
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #51 : 21-10-10, 11:06 »

Хороший вариант для восстановления.Сегодня сгоняю к товарищу,у него "серокрылка" первых выпусков (с одним спидометром).Постараюсь сфотографировать.
ему нужно определить модель и вид своей явы,а делать из рамы любую модель это уже не оригинал.
Записан
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #52 : 21-10-10, 11:42 »

И так!Дозвонился до дядьки своего,который приобретал себе ЯВУ в 1978-м году в Ленинграде.У него таки была "вишнёвка",с "новой" панелькой (пишу его словами),т.е. спидометр НЕ в фаре,первая вверх,отсутствовал п\автомат,рама "вишня",два катафота возле фары,седло полностью чёрное(без белой "каймы"),одно зеркало прямоугольной формы слева,катушки зажигания под баком рядом друг с друго ,а не "друг за другом"(хотя я про такую подробность не знал).Модель: JAWA-350.634-8-01.Не доверять этому человеку не вижу никакого смысла,т.к. в свои 66-ть лет является ярым фанатом данной модели мотоцикла,хотя у него побывали практически все модели ЯВЫ поставляемые в СССР(кроме 638-й).
Да ещё забыл:кожух задней звёздочки чёрный (железный),а не серый,вилка без гофры и перемычки.По его словам это колясочный вариант,т.к. звёздочка изначально стояла на 15-ть.
« Последнее редактирование: 21-10-10, 11:56 от баянист » Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #53 : 21-10-10, 11:58 »

еще сзади между крылом и брызговиком тоже катафот стоял.только непонимаю как без полуавтомата даже в иж-ю-2 72 года и то полуавтомат есть да и в 360 явах тоже.
Записан
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #54 : 21-10-10, 12:05 »

только непонимаю как без полуавтомата .
Тросс привода сцепления заходил в картер со стороны карбюратора.В галерее где-то  есть фото.
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Волк
Гость
« Ответ #55 : 21-10-10, 13:06 »

"вишнёвка",с "новой" панелькой (пишу его словами),т.е. спидометр НЕ в фаре,первая вверх,отсутствовал п\автомат,рама "вишня",два катафота возле фары,седло полностью чёрное(без белой "каймы"),одно зеркало прямоугольной формы слева,катушки зажигания под баком рядом друг с друго ,а не "друг за другом"(хотя я про такую подробность не знал).Модель: JAWA-350.634-8-01.
Все как у меня-и седло,и катушки. Могу добавить,-нет дуг ни передних ни задних,нет боковой подставки,катафоты еще на стопсигнале. Вот только кожух у меня серый и коляски с ней никогда небыло.
« Последнее редактирование: 21-10-10, 13:47 от Волк » Записан
SergejSanu4


Мощность: 0
SergejSanu4 читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Херсонская обл, Великая Лепетиха

Сообщений: 191


« Ответ #56 : 21-10-10, 14:38 »

Блин почему же у меня вишнёвка 74-года и первая вниз! Хотя хозяин мотика дедушка 65 лет говорит что движок и не колол. Прям парадокс...
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #57 : 21-10-10, 19:16 »

Седло с белым кантом и "крокодильской спиной" появилось в 1980-м вместе с тахометром, а катушки до 1983, до "4х-жаберного" картера, были рядом друг с другом, а не навстречу.
 Между прочим, индекс 634-8-01 как раз и обозначает колясочный вар.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #58 : 21-10-10, 19:46 »

Седло с белым кантом и "крокодильской спиной" появилось в 1980-м вместе с тахометром, а катушки до 1983, до "4х-жаберного" картера, были рядом друг с другом, а не навстречу.
 Между прочим, индекс 634-8-01 как раз и обозначает колясочный вар.
Дак и я про то!
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
SergejSanu4


Мощность: 0
SergejSanu4 читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Херсонская обл, Великая Лепетиха

Сообщений: 191


« Ответ #59 : 21-10-10, 19:48 »

Ну на щёт белого канта не соглашусь! На моей яве 1978-го года сидение родное с белым кантом было. Пришлось перешить, так как убитый дермонтин был.
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #60 : 21-10-10, 19:58 »

Мало ли что у кого было на явах после 65-летних дедушек! Я те говорю, что было с магазина.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Волк
Гость
« Ответ #61 : 21-10-10, 20:05 »

славец
еще сзади между крылом и брызговиком тоже катафот стоял.только непонимаю как без полуавтомата даже в иж-ю-2 72 года и то полуавтомат есть да и в 360 явах тоже.
Катафот стоял на заднем крыле только на вишневках с фарой-яйцом.Брызговика на них небыло.Даже дырок под него.И полуавромата небыло.Ты говоришь про другую модель 634.
Записан
SergejSanu4


Мощность: 0
SergejSanu4 читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Херсонская обл, Великая Лепетиха

Сообщений: 191


« Ответ #62 : 21-10-10, 20:08 »

Так человек проездил на ней с магазина и не чего не менял (имею ввду из деталей внешнего вида), а сидение уж и подавну! Завтра узнаю ещё раз именно этот момент.
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #63 : 21-10-10, 21:13 »

помоему катафот стоял на всех 634 только про последнюю 634 с тахом не помню. и кстати родной явский катафот пластмассовый полностью и каемка тоже пластмассовая белая.

Объединено: 21-10-10, 21:15

да забыл у моего соседа вишневка с коляской 73г первая вниз.
« Последнее редактирование: 21-10-10, 21:15 от славец » Записан
Тёмыч


Мощность: 1
Тёмыч читает мануалы.
Сообщений: 21


« Ответ #64 : 21-10-10, 21:40 »

У мeня сeйчaс явa 75г.в. Сидeньe нa нeй было бeз бeлой кaймы. B комплeктe были 2 кaтaфотa и нa зaднeм крылe брызговик с логотипом явa. Пeрвaя скорость ввeрх, нeт полуaвтомaтa. Лично для мeня, это сaмый удобный вaриант. Чeм прощe сдeлaно, тeм нaдежнee. Жaль обицовкa роднaя нe пeрeжилa eзды моeго стaршeго брaтa
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #65 : 21-10-10, 21:45 »

У мeня сeйчaс явa 75г.в. Сидeньe нa нeй было бeз бeлой кaймы. B комплeктe были 2 кaтaфотa и нa зaднeм крылe брызговик с логотипом явa. Пeрвaя скорость ввeрх, нeт полуaвтомaтa. Лично для мeня, это сaмый удобный вaриант. Чeм прощe сдeлaно, тeм нaдежнee. Жaль обицовкa роднaя нe пeрeжилa eзды моeго стaршeго брaтa
посмотреть бы на фото движка.
Записан
Тёмыч


Мощность: 1
Тёмыч читает мануалы.
Сообщений: 21


« Ответ #66 : 21-10-10, 23:00 »

Нaпиши свое мыло. Я сфоткaю и пришлю тeбe, a ты дaльшe скинeшь нa форум. У мeня нeт компa. Общaюсь чeрез тeлeфон
Записан
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #67 : 22-10-10, 09:47 »

Я так понимаю,что тема про фару раскрыта?И начинается новая про идентификацию движка и облицовок?
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #68 : 22-10-10, 09:57 »

SergejSanu4 ты посмотри,какой неугомонный. Ржу аки конь.Давай,веди сюда дедушку и будем его допрашивать с престрастием.
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Волк
Гость
« Ответ #69 : 22-10-10, 14:13 »

Да, про фару раскрта. Все у меня родное. Лыба до ушей Модель 634-8-01 колясочный вариант.
Всем спасибо за дискуссию!
« Последнее редактирование: 22-10-10, 19:59 от Волк » Записан
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #70 : 22-10-10, 14:21 »

Волк,давай переименуй тему и далее будешь возникающие вопросы выкладывать здесь(если это конечно нужно).
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #71 : 22-10-10, 18:09 »

А где стояли катафоты на 634-01? У моей на дужке стопсигнала нет для них крепления.
Записан
SergejSanu4


Мощность: 0
SergejSanu4 читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Херсонская обл, Великая Лепетиха

Сообщений: 191


« Ответ #72 : 22-10-10, 21:19 »

SergejSanu4 ты посмотри,какой неугомонный. Ржу аки конь.Давай,веди сюда дедушку и будем его допрашивать с престрастием.
Баянист, сегодня был у деда, хозяина явы 1978 года выпуска и он подтвердил что сидение с магазина было с белой каймой!
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #73 : 22-10-10, 21:26 »

Нaпиши свое мыло. Я сфоткaю и пришлю тeбe, a ты дaльшe скинeшь нa форум. У мeня нeт компa. Общaюсь чeрез тeлeфон
[email protected] постарайся сфотать где трос в картер входит говорят что возле карба а если без правой крышки так вообще супер.
Записан
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #74 : 23-10-10, 00:02 »

SergejSanu4, я лично с тобой спорить не хочу,но есть одно,но ОЧЕНЬ большое НО!.....:
пока в фороуме и в этой теме в частности,есть ДВА человека,которым я доверяю на 100% №1:мой дядя, и №2babay.Извини,но хозяину твоей явы у меня нет причин доверять.

Ну,как бы ХАУ!(что на импортном нам языке означает,что спорить,по этому поводу я не хочу и не будку).Если есть желание,то в ЛС!
« Последнее редактирование: 23-10-10, 00:07 от баянист » Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-01-24, 21:17