www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Задние тормозные колодки  (Прочитано 9192 раз)
Автор
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #25 : 17-05-15, 00:37 »

На первых колодках (задние) прошёл 30 тыс км, вторые - только 10 000 тыс, а были фирменые, ещё из посылторга. Гайка до конца закручена уже . В чём дело , может, материал состарился и износ быстрее идёт. Кстати, при замене разница в толщине новых и старых  совсем не большая, но уже не тормозили.
На перед поставил на оба кулачка скобы из пластин 2 мм толщиной  (т.е, разжимают больше колодки, должны послужить ещё, не хочу неизвестно какие новые ставить . Эта модернизация не опасна ?
Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #26 : 17-05-15, 10:12 »

Вообще там любое инородное тело опасно - вылетит, заклинит с вытекающими.
Новые колодки вообще в барабан не должны лезть, они с запасом на проточку всегда делались.
Нужно смотреть состояние барабана или менять стиль езды. Передним тормозом пользуешься?
Заводских задних хватает на 100 000км, передние вообще на всю жизнь.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #27 : 17-05-15, 21:34 »

Скорее барабан уже сожрало, по аналогии с авто
Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #28 : 25-05-15, 12:34 »

У меня тоже барабан подизношен. Я дак обычной бормашинкой сточил буртик чтоб наклепать стальные шайбы под кулачек, наклепал новые накладки местного ярославского завода ТИИР. Все отлично тормозит.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #29 : 25-05-15, 16:31 »

... наклепал новые накладки местного ярославского завода ТИИР. Все отлично тормозит.

пробовал как-то клепать,ерунда получилась,после этого клеил на эпоксидку,второй год стоят,проблемм вообще никаких.Перед тем как клеить,нарыл много инфы о том,что они после зимы(при минусовых температурах) могут отклеиться и тд и тп.Две зимы пережили отлично,поэтому клепать,по моему мнению,излишне.Да и заклепки при выработке накладок не будут тереться об барабан.
У меня тоже барабан подизношен. Я дак обычной бормашинкой сточил буртик чтоб наклепать стальные шайбы под кулачек...

Вот тему нарыл по этому поводу =))
http://dnepromoto.com/xodovka/tormoza/shlifovka-protochka-tormoznogo-barabana/
« Последнее редактирование: 25-05-15, 16:37 от Sam » Записан
ДЖО


Мощность: 1
ДЖО читает мануалы.

Местоположение:
Смоленщина

Сообщений: 117



« Ответ #30 : 27-05-15, 15:54 »

Вообще там любое инородное тело опасно - вылетит, заклинит с вытекающими.
Новые колодки вообще в барабан не должны лезть, они с запасом на проточку всегда делались.
Нужно смотреть состояние барабана или менять стиль езды. Передним тормозом пользуешься?
Заводских задних хватает на 100 000км, передние вообще на всю жизнь.
На 100 тыс?! Только 30 прошел на родных, а езжу аккуратно,экстренных торможений минимум, передним почти все плановые торможения  ! ЕСли выработка в барабане , то должна же быть видна " , ступенька" выработки  , т.к. они не во всю его ширину, а не видно же её. 
Не понятно...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 19-04-24, 19:12