www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Тема: Сделано для себя.  (Прочитано 22984 раз)
Автор
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #75 : 30-08-11, 10:04 »

вовка,что-бы не гремела цепь натяжитель жигулевский не проще поставить и автор сам пишет,что на холостом гремит как будто цепь растянута.Ну и смысл тогда этого Ну вот как-то так оно само
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #76 : 30-08-11, 10:33 »

vovankrava, супер-пупер. Явка еще стильнее стала. Со своим особым подчерком. Весь из себя такой крутой
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #77 : 30-08-11, 22:45 »

Я же писал раньше,что натяжитель уже стоит (работает тише намного)но это не решение проблемы - когда вытянутый цепь,то начинает поедать зубья.Шестерни пока сняты для доработки,пока есть 2 цепа - то их и буду "уничтожать".
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #78 : 14-10-11, 21:59 »

Немного полирнул крышечки для запасного мотора (472.6)



« Последнее редактирование: 19-08-13, 15:24 от Юра | Karriff » Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #79 : 11-11-11, 21:32 »

дополировал
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #80 : 11-11-11, 23:33 »

ну ты даеш, молодец
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #81 : 11-11-11, 23:44 »

 Весь из себя такой крутой
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
Pensnee
Гость
« Ответ #82 : 12-11-11, 01:57 »

Vovankrava, класно поработал над своей явой, как только разберусь как тут фотки выкладывать выложу фотки своих крышек. Кстати могу подсказать по установке гидравлики на сцепление(год уже езжу на гидравлике,ни одной поломки). Ты там вроде ксенон хотел ставить? уже поставил?


 vovankrava, вот моя крышка,тоже долго её палеровал Улыбка
« Последнее редактирование: 19-08-13, 15:24 от Юра | Karriff » Записан
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #83 : 12-11-11, 09:25 »

внешний вид.. по-прежнему не изменено направление приборов! они НЕ ДОЛЖНЫ быть параллельны стакан фары! они должы относительни их примерно на 20 градусов к водителю(именно относительно стаканов фары а не относительно вертикальности)

пара сигналов смотрится также убого как если бы сзади стояли два фонаря 634-ых, уже если хочется "стерео-сигнал" так эстетичнее было бы поставить дуги а сигналы на них вблизь силовых труб
« Последнее редактирование: 12-11-11, 09:28 от Bike-R » Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #84 : 12-11-11, 17:50 »

Bike-r мне кажетсо у тебя проблемы с психикой, если быть чесным то и время явы прошло а 2 стопа и стерио сигнал ето привет из прошлого на вкус и цвет фломастеры разные
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #85 : 13-11-11, 12:56 »

Bike-r мне кажетсо у тебя проблемы с психикой, если быть чесным то и время явы прошло а 2 стопа и стерио сигнал ето привет из прошлого на вкус и цвет фломастеры разные
[/que]
 
 Вовка 6230 "эксперт" не только по Явам.
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #86 : 13-11-11, 18:27 »

я не експерт просто, во первых ява зделана для хозяина и тема так называетса, второе: ява реално блестит и придратса не к чему а тут докопался до мелочей с пеной изо рта , мол ему не понравилось значит теперь все должны делать как ему нравитса

я в обще ценю мотоцикл за его качества и не важно что ето ява иж днепр или сузуки
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #87 : 13-11-11, 20:32 »

внешний вид.. по-прежнему не изменено направление приборов! они НЕ ДОЛЖНЫ быть параллельны стакан фары! они должы относительни их примерно на 20 градусов к водителю(именно относительно стаканов фары а не относительно вертикальности)

пара сигналов смотрится также убого как если бы сзади стояли два фонаря 634-ых, уже если хочется "стерео-сигнал" так эстетичнее было бы поставить дуги а сигналы на них вблизь силовых труб

 Окей Окей Окей
Дело в том,чтоб поставить приборы относительно стаканов фары с углом 15-20 град. надо или согнуть верхнюю траверсу или две жестянки на которых они закреплены.У меня же они стоят "по феншую" - тоесть на родных местах с правильным родным углом.А по поводу двух сигналов - у тебя на дугах что стоит,и между спидометром и тахом (у меня это находится незаметно в возд.рессивере),а твоя аудиосистема,а раздельная сидуха(поставил бы здесь особый смайлик,который есть на олде  :pioner: )Эээ? А как это??Если ты хочешь сказать,что у тебя ява более близка к оригиналу чем моя по внешнему виду - я молчу.В следующем сезоне поставлю полоски на бак - пусть будет больше похожа на 634-7-00,а то широкие накладки сбивают всех с толку,да и мне они поднадоели.
Каждый создает себе технику по своим нравам,а кому не нравится - это его дело.

Объединено: [time]Вск 13 Ноя 2011 20:38:21[/time]

Чуть не забыл!Очень внимательно просмотри альбом который я выложу прям тут,и ты найдешь ответ по поводу оригинальности угла наклона банок приборов моей Явы
Новая Ява 634-7-00 В СТУДИЮ http://photo.qip.ru/users/sgasparini/150245573/160370230/
« Последнее редактирование: 14-11-11, 15:32 от vovankrava » Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
жорик


Мощность: 0
жорик читает мануалы.

Местоположение:
КАЛУГА

Сообщений: 307



« Ответ #88 : 13-11-11, 23:20 »

нашли на кого обращать внимание.....
Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #89 : 14-11-11, 02:22 »

Окей Окей Окей

Каждый создает себе технику по своим нравам,а кому не нравится - это его дело.


Володь,не обращай внимания!У тебя апарат изумительный!!!Да,как там дела с шестернями КВ и корзины дела обстоят?


Кстати,боковушки не снимай с бака,уж очень они к лицу твоей Явке.Планки не ставь,очень хорошо смотриться так как есть!
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #90 : 14-11-11, 04:52 »

Шестерни лежат,ждут своего времени.Надо только немножко сточить шест.коленвала (через чур широкая и тяжелая)!
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #91 : 14-11-11, 10:05 »


 
 Вовка 6230 "эксперт" не только по Явам.


о да ты то уж точно знаешь)))))


Объединено: 14-11-11, 10:09

Окей Окей Окей
Дело в том,чтоб поставить приборы относительно стаканов фары с углом 15-20 град. надо или согнуть верхнюю траверсу или две жестянки на которых они закреплены.У меня же они стоят "по феншую" - тоесть на родных местах с правильным родным углом.А по поводу двух сигналов - у тебя на дугах что стоит,и между спидометром и тахом (у меня это находится незаметно в возд.рессивере),а твоя аудиосистема,а раздельная сидуха(поставил бы здесь особый смайлик,который есть на олде  :pioner: )Эээ? А как это??Если ты хочешь сказать,что у тебя ява более близка к оригиналу чем моя по внешнему виду - я молчу.В следующем сезоне поставлю полоски на бак - пусть будет больше похожа на 634-7-00,а то широкие накладки сбивают всех с толку,да и мне они поднадоели.
Каждый создает себе технику по своим нравам,а кому не нравится - это его дело.

Объединено: 13-11-11, 20:38

Чуть не забыл!Очень внимательно просмотри альбом который я выложу прям тут,и ты найдешь ответ по поводу оригинальности угла наклона банок приборов моей Явы
Новая Ява 634-7-00 В СТУДИЮ http://photo.qip.ru/users/sgasparini/150245573/
И шо?

ты бы молчал насчет моей Явы ок? я ведь не заявлял что восстановил в оригинал! я вообще свою Яву никогда к оригиналу не приравнивал! разницу чувствуешь? а ты заявил что у тебя полный оригинал, а в оригинале один сигнал под фарой, один стопарь, приборы НЕ параллельны стаканам, может быть просто там у тебя где между собой две пластины соединены не хватает каких нибудь деталей, либо шпильки может не родные которыми эти пластины стянуты? у меня стоят те что спереди короткие те что ближе к баку длиннее, отсюда и получается угол ничего не согнуто

я вообще 638 в оригинале терпеть не могу поэтому никогда и не собирался в оригинал её восстанавливать, а вот 634-638.5 это красота которую оценит любой мотолюбитель,.

Объединено: 14-11-11, 10:07

и кстати фотка не работает ссылка битая

Объединено: 14-11-11, 10:13

и прошу не принимать мои сообщения как попытку оскорбить или обидеть просто, раз уж говорите оригинал то пусть он соответствует ОРИГИНАЛУ

Объединено: 14-11-11, 10:22

я не експерт просто, во первых ява зделана для хозяина и тема так называетса, второе: ява реално блестит и придратса не к чему а тут докопался до мелочей с пеной изо рта , мол ему не понравилось значит теперь все должны делать как ему нравитса

я в обще ценю мотоцикл за его качества и не важно что ето ява иж днепр или сузуки


да это походу ты пенишься когда читаешь мои посты Ржу аки конь ну да ладно я на тебя не в обиде:)))) только вот раздел об ОРИГИНАЛЬНОМ состоянии поэтому и придираюсь к мелочам, ибо в мелочах и разница между оригиналом и попыткой
« Последнее редактирование: 14-11-11, 10:23 от Bike-R » Записан

vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #92 : 14-11-11, 15:33 »

Вообще-то я никогда не заявлял что моя Ява полный оригинал - ты что-то перепутал.А стремление к оригиналу + некоторые переделки - это да.Ссылку поправил,смотрим еще раз.
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #93 : 14-11-11, 18:04 »

vovankrava, Все отлично у тебя. Никого не слушай. Критика должна быть обьективной, а не пост ради поста.
Насчет стерео пусть хоть г*вном изойдут. Не снимай.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #94 : 14-11-11, 20:56 »

Просто один сигнал для меня как-то бедно смотрится (суть даже не в стереосигнале,а в эстетике) :Улыбка
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #95 : 15-11-11, 08:37 »

ну я никому свою позицию не навязываю, но на фоне двух сигналов когда они под фарой ,сама фара выглядит скудной какой-то

Объединено: 15-11-11, 08:46

сиденье, и цвет мотоца, просто яд, ничего другого не скажешь Улыбка
« Последнее редактирование: 15-11-11, 08:46 от Bike-R » Записан

jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #96 : 15-11-11, 12:27 »

Нормальная ява получается, по крайней мере то, что я вижу на фото. Я свою сперва тоже в сток собрал, кроме цвета, а после понял что стоковая Ява хороша лишь когда она стоит за стеклом, на витрине)))  В результате был выкинут штатный руль, рычаги заменены но более удобные, куча подходящих топовых деталей поставлена с чезета. Стало не в пример удобнее и надежнее. Ради хохмы решил попробовать согнуть крепление приборки (было лишнее). Получилось уё..ще. Как внешне, так и с т.з. того, что валы спидометра и тахометра оказались в натяге. Стрелки в приборах начали дёргаться. Зря только испортил штатные детали. Хорошо что у меня их есть ещё))  Короче, если делать мотоцикл не в сток, то делать это грамотно, чтоб  колхозом даже не пахло и все переделки были оправданы. На яве топикстартера именно так и есть.
Записан
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #97 : 15-11-11, 12:38 »

В принципе Ява для меня как холст для воплощения технических фантазий,которые не возможно воплотить на ипонцах.Ее ходовые качества меня вполне устраивают для езды в удовольствие,поэтому я меняю все что мне мешает получать удовольствие от езды.
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #98 : 15-11-11, 13:15 »

В принципе Ява для меня как холст для воплощения технических фантазий,которые не возможно воплотить на ипонцах.Ее ходовые качества меня вполне устраивают для езды в удовольствие,поэтому я меняю все что мне мешает получать удовольствие от езды.
Ну вот, аналогично. Только я стараюсь ещё придерживаться рокерских традиций, но ессно не в ахтунговой форме)) Влияние юности, которое оживил Жук своим Релоадом))) 
Записан
vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #99 : 15-11-11, 22:32 »

Да,Жук вообще красавец!И релоад,и ЧЗ,теперь и 640,Ванина бывшая Лыба до ушей
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 20-04-24, 19:12