www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Проблема с вилкой (виляние)  (Прочитано 2191 раз)
Автор
DimonORLOV
Гость
« : 18-06-10, 19:02 »

  У меня опять проблема, перебрал вилку, заменил масло, а когда поставил, то она стала вилять >Ржу аки конь При скорости 60 км на ровной дороге, она начинает вилять. Может кто объяснит как правильно её ставить, чтобы нигде не перетенуть или криво не поставить.
  Вроде хочешь как лучше, занимаешься, делаешь, а всегда получается наоборот Ну, блин...
Записан
Vanez
Гость
« Ответ #1 : 27-06-10, 15:24 »

крути перья и смотри на их положения у меня у самого перья гнутые в право мот тянет но не вибрирует. и нужно усвоить самую главную водительскую мудрость. ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОРОШО РАБОТАЕТ ЭТО ТРОГАТЬ НЕ НАДО!
Записан
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #2 : 01-07-10, 02:13 »

Да с этой мудростью согласен, но дело сделано и уже поздняк говорить что надо было а чего не надо было, нужно сказать что делать теперь. теперь по теме, дело вот в чем, проверь, не люфтует ли ось колеса в зажиме стакана вилки с правой стороны! там бывает такая проблема что упор оси проваливается глубже положенного, короче в стакане вилки выработка в зажиме, проверь хорошо ли в том месте зажата ось. это сделать легко, ставишь на центральную подставку, так чтобы переднее колесо свободно вращалось. всеми пальцами обеих рук хватаешься за спицы, а большими пальцами упираешься в стакан вилки в том месте где зажим снизу, и изо всех сил попытайся сжать пальцы, если там плохой зажим то стакан будет прижиматься к колесу, то есть ось будет перемещаться по зажиму, это может стать причиной виляния.
Еще как вариант, если подкрылок не прикручен на все болты, то есть стаканы имеют меньшую жесткость на перекручивание. нужно чтоб крепления подкрылка были намертво прикручены на четыре болта, это не позволяет стаканам вращаться вокруг своей оси. проверяй то что я рассказал. если это не поможет подумаем еще
Записан

Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 445


« Ответ #3 : 01-07-10, 23:08 »

Затяни болты на нижней траверсе вилки,должно помочь
Записан
DimonORLOV
Гость
« Ответ #4 : 07-07-10, 19:19 »

Вот и нашлась проблема, на гайках которые затягивают центарльную ось, где ещё контр гайка сверху, так вот, на них резьба была слабая, поэтому сильно не притягивалось, а поэтому подшипники не притягивались и т. д. Гайки заменил, всё притянул, вроде все в норме, покатаюсь, проверю, а так большое спасибо за ответы, особенно Bike-R!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 24-08-26, 03:47