www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Как я съездил. ТГ 2010.  (Прочитано 2915 раз)
Автор
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« : 07-06-10, 00:27 »

   Даже не знаю с чего начать. Всю предыдущую неделю готовил к поездке явушку. Чистил карб, менял цепь главной передачи, заднюю звезду, тормозные колодки. Также разбирал два раза сцепление, но все-таки правды добился. Ремонтировал после работы. Жена относилась сначала с пониманием, но потом уже начинала ворчать мол, сколько можно?
   Четверг. Сначала планировал ехать с женой, но она в последний момент не смогла отпроситься с работы. Решил, что возьму с собой брата - одному как-то ехать не весело.
   Пятница. Целый день на работе, как на иголках, мысленно уже в пути. Как  пришел, сразу начал собираться. Вымыл, подкрутил, собрал ключи и кое-что необходимое, постирал шлем. Нервничаю, как на экзамене, это мой первый ( хоть и небольшой ) дальнобой.
  Суббота. День поездки.
   6-00.
    Будильник зазвонил, я тут-же вскочил, как ошпаренный. Собрались. Сфоткал перед выездом



    Заехали на заправку, в магазин по хавчик. Выехали на трассу, сильный ветер, скорость 80км/ч. Проехали 6 км прихватило поршень Ну, блин.... Я в недоумении, после капремонта прошло уже больше 1500 км. Вспоминаю барыгу злым словом с его *чешскими* запчастями. Думаю, что делать. Снимаю верхнюю крышку карба, поднимаю на одно деление иглу, на среднее положение. Едем 70 км/ч, за 30 км дороги прихвата уже не было. Настроение улучшилось.
   Когда проехали 150 км по *чудесным* украинским дорогам начала неметь 5-ая точка. Я уже ехал и стоя и боком, на одной ягодице, потом на второй. Доехали до Черкасс. Я так был увлечен, что забыл посмотреть в бак. До этого места толкали, за ним заправка



   Покатались по городу, по времени уже не успеваем на торжественный сбор колоны возле базы. Выехали на мост через Днепр



   Чесно, я офигел от длины моста, приблизительно 6-7 км. Сильнейший боковой ветер, ява с трудом держит 60 км\ч. Встречаем колонну на левом берегу, дороги перекрыты, вливаемся. Впереди путь на Канев, родина великого поэта Тараса Шевченка. В этот день заправки сорвали джек пот.


 
   Вот и Канев. Впервые здесь побывал. Ну очень красиво.





   Каневское водохранилище - местное море.





   Я переживал, думал яв будет мало, а зря. Насчитал около 30-ти штук. Познакомились с явабратьями из Переяслава.



   С Кривого Рога



  Еще немного фоток. Прикольная переделка, понравились выхлоп и маятник



   Форумчанин с яваолда



   Юлий Цезарь собственной персоной на старушке.



   Солнце. Днепр. Путь домой...



   В колонне ехать прикольно, но долго, около 2-х часов при скорости 10-50 км/ч. Это непередаваемый драйв. Движение перекрыто, люди толпами нас приветствуют, машут, улыбаються, машины бибикают. Офигительное ощущение праздника. Мотозмея растянулась на несколько километров, не было видно ни начала колонны, ни конца. Жаль что не попал на основной праздник на базе. На следующий год обязательно поеду, как положено, на четыре дня.
   Путь домой малоинтересен. Меня так вымотало за день, что когда до дома оставалось 60 км, сел за руль брат. В 23-00 были дома. Пробег около 600 км.
   Я понимаю, что для кого-то эта цифра смешная, но для меня это событие. Первый дальняк. Народу много было с России и Беларуси. Улыбнул беларус на голде у которого всю дорогу ВИА Песняры запевали. Кстати от Голд аж в глазах рябело.

   З.Ы. Чуть позже сделаю нарезку из видео. Спасибо, кто прочитал.
« Последнее редактирование: 07-06-10, 00:35 от Антипионер » Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #1 : 07-06-10, 00:41 »

молодец!класные у тебя чемоданы почем брал?
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #2 : 07-06-10, 01:35 »

 Сам делал. Если будет интересно, то опишу процес в отдельной теме. Вот еще, мужик бормашинкой сделал в Каневе

Записан

Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #3 : 07-06-10, 01:38 »

Серый,аж завидно...Молодец!!!Я б поехал но...
ДОКИ,ТО,тех/сост...

Молодец!
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #4 : 07-06-10, 10:40 »

Антипионер, респект и уважуха тебе от меня за такой мото-пробег.

......
Вот еще, мужик бормашинкой сделал в Каневе




Вот эта ручная роспись на шлеме выше всех наград. Я такого еще не встречал, ну себе хотел бы что-нибудь в этом роде о своих пройденных километрах. Упоминание о твоем первом дальнобое теперь всегда с тобой. Береги этот шлем.

Сам делал. Если будет интересно, то опишу процес в отдельной теме.
......


Конечно интересно, будем ждать твоего рассказа о боковых кофрах в отдельной теме.

......
   З.Ы. Чуть позже сделаю нарезку из видео. Спасибо, кто прочитал.


Тебе спасибо, что выложил на форум и поделился с нами своим мото-пробегом. И плюс один в копилку Ну мы-то с тобой понимаем, а?


.....
Пробег около 600 км.
Я понимаю, что для кого-то эта цифра смешная, но для меня это событие. Первый дальняк.


Ты прав, для кого-то эта цифра может и смешная, ну свой первый дальняк, я думаю не каждый Явист отваживается пройти более 500км. По городу летать, бабушек пугать намного интереснее Ну мы-то с тобой понимаем, а? Склоняю шляпу перед тобой.

P.S. Как я уже однажды заявил одному другу Явисту: Для меня авторитетнее не тот Явист, который Яву до 160 разгонял или на задннее колесо в свечу встает, а тот, который от Москвы до Владивостока прохватил и назад вернулся живой и на своем мотоцикле. Ну тут как говориться: Каждому - своё.
Записан

С Явой по жизни..
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #5 : 07-06-10, 12:11 »

а фото явы -эндуро больше нет ? или может че удалось узнать? грамотно сделано
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #6 : 07-06-10, 13:56 »

Есть повод прокатиться к хохлам и посмотреть в живую. Через неделю у нас с Бивисом пробег на Явах на 600 км. В тверь.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Алексей СПб


Мощность: 1
Алексей СПб читает мануалы.

Местоположение:
Cанкт Петербург

Сообщений: 468



« Ответ #7 : 07-06-10, 15:32 »

Молодец !!! Жду нарезку из видео
Записан
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #8 : 07-06-10, 16:55 »

Молодец што технику подготовил и што проехал стоко за сутки по нашым дорогам.
А на Черкаси через Смілу їхав?
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #9 : 07-06-10, 23:43 »

 Всем спасибо за лестные отзывы. Сейчас у меня времени маловато, тема про кофры и видео позже. До Смелы не доехал, повернул в Корсуне через села. Яву-эндуро спецом пофоткал, знал что она вас заинтересует.




 

Записан

ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #10 : 08-06-10, 09:37 »

Антипионер спасибо за фотки ))
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #11 : 08-06-10, 20:14 »

Сумки сцуко четкие. Я все ищу ищу... и не найду. то дорого, то не то, то не влезут.
Так что жду материала
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #12 : 01-07-10, 19:08 »


Обещанная нарезка видео
.
« Последнее редактирование: 01-07-10, 19:10 от Антипионер » Записан

PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #13 : 02-07-10, 00:29 »


Прикольно.
Записан

Дырчек


Мощность: 1
Дырчек читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 127


« Ответ #14 : 02-07-10, 09:32 »

Если не затруднит, отпиши как делал поковые сумки
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #15 : 02-07-10, 19:55 »

Тема есть. Боковые кофры называецо.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-10-23, 06:10