www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: Замена всех ламп на светодиоды!!! на яве 6 вольт  (Прочитано 91026 раз)
Автор
Garadzenski


Мощность: 1
Garadzenski читает мануалы.

Местоположение:
РБ Гродно

Сообщений: 131


« Ответ #25 : 12-01-11, 19:55 »

Пасетил ваш(украинский) сайт порадовался, но недолго, начал смотреть что у нас есть:
обсуждение о покупке радиодеталей в РБ: http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9820
Вот что у нас можно заказать: http://www.ekit.by/category_358_offset_66.html
Максимум светодиоды на 1.4 вт (1уе = 3050руб. бел.) получается 1 светодиод на 1.4 вт стоит примерно 7уе.
На 5 и на 10 и более ватт светодиоды у нас это сказка.
Вывод: В РБ цены на радиодетали как минимум отличаются в 5раз. Я в шоке!
И заказать из другой странаны почти нереально, отказываются работат с РБ
Для меня(на мой мото) хорошую мощную светодиодную оптику очень сложно преобрести и установить...
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #26 : 12-01-11, 22:51 »

Слушай, може тебе в Украине купить и по почте переслать дешевле будит?
Могу если что помочь
Записан
Garadzenski


Мощность: 1
Garadzenski читает мануалы.

Местоположение:
РБ Гродно

Сообщений: 131


« Ответ #27 : 13-01-11, 16:01 »

Через личку...
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #28 : 12-04-11, 23:25 »

Мучался на новой светодиодной фарой и вот что сделал:
ВОбщем наконец собрал до состояния что можно выйти на улицу с акомулятором и светодиодами посветить н адорогу и сфотать  Улыбка
На фотках конструкция, ну и как светит.
Сегодня с утра спалил 1 светодиод поэтому работало тока на 6, на 7 в первом режиме яркости долно было быть выше 3000 люмен, а во втором незнаю -просто больше - перещитывать лень да и сильно греется пожэтому при работе на мотоцикле только 1 режим.
Где на фотках 1 где второй -незнаю фоткал на мыльницу держа ее в руках. (без вспышки)












Объединено: 13-04-11, 21:16

А в магазинах есть возможность найти такой стабилизатор Эээ? А как это?

Если кому интеренсо то нашел магазин в котором можно приобрести стабилизаторы для светодиодов как на 6 вольт так и на 12 , ну и сами светодиоды
www.beriled.biz
« Последнее редактирование: 13-04-11, 21:16 от KOT » Записан
sergiyko1962
Гость
« Ответ #29 : 17-11-11, 02:16 »


Купил готовый модуль с радиатором (сайт www.BeriLED.biz)

Модуль 1000 lm 6В…18В 41,5мм
Светодиод 1000лм XM-L или MC-E
    Однорежимный
    Напряжение питания: 6В…18В
    Световой пучёк излучения - узкий 15 гр. (с боковой засветкой)
    Диаметр модуля - 41,5 мм на 26,5 мм, длина - 36 мм (без пружины)
    потребляемый ток от 10В - 0,8 А
    качественный надежный драйвер (не китай)
    для нормальной работы модулю желательно дополнительный радиатор для охлаждения (обычно это корпус фонаря)
Светит сильно, но слепит глаза, поэтому сверху отражателя поставил купленую в этом же магазине линзу элипс.
Линза Эллипс 51 мм
    Позволяет сформировать эллиптический луч  (например для противотуманных фар)
    Подходит к фонарям и др.
Всё это вставил в противотуманку и установил на мот.



Объединено: 17-11-11, 02:33

 :good:Кот, ты просто талант. Я не перестаю удивляться твоему терпению и настойчивости. Окей
« Последнее редактирование: 17-11-11, 02:33 от sergiyko1962 » Записан
Garadzenski


Мощность: 1
Garadzenski читает мануалы.

Местоположение:
РБ Гродно

Сообщений: 131


« Ответ #30 : 17-11-11, 13:44 »

"КОТ" - а почему нельзя было использовать МС "кренки"?, сам только начал их осваивать(LM317), работают стабильно, легко подключать, да и ток до 1А держат, а маленький кондёр воткнуть и воаля - плавное включение.
Какие светодиоды использовал? Модель или мощность и цвет?
Коллиматоры на 15градусов?
Что по деньгам стало за свдиоды и линзы за шт? Если можно прикинь в баксах...
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #31 : 17-11-11, 19:21 »

Хотелось-бы посмотреть на стекло в фаре,в которой стоят эти светодиоды.
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #32 : 17-11-11, 19:53 »

Последние светодиоды XML-T6 максимальная светоотдача 160 люмен на ватт. Максимально со светодиода можно выжать 10 ватт, но светоотдача падает кажется до 90 люмен на ват, точно не помню нужно график смотреть, поэтому у меня их аж 7 штук, чтобы был побольше КПД. Цена одного сейчас 10$, покупал тут www.beriled.biz.
Линзы покупал отдельно в Запорожье по цене 1$ за штуку, линзы 10 градусов, но пришлось немного подпиливать , поскольку светодиод не маленький не влазил.
Пробовал испытывать отражатель ну вобщем если б я его прицпил - хана встречке.
Получше был бы пучек на светодиоде XPG , у него крисатл меньше поэтому его можно принять за точечный источник света. Но они проигрывают по мощности и КПД.
     Стекло фары обычное с копейки, по моему восприятию почти не изменяет ни яркости ни формы светового пучка, может где-то есть фото, если нужно могу посикать и выложить

Garadzenski Кренка - это аналоговый стабилизатор,  короче грется она будит больше чем свтодиоды, поэтому лепить для кренки водяное охлаждение с помопой я не стал )), для светодиода крен нужно ставить в режим стабилизатора тока, схема была приведена выше. Да и кренка помощней это LD1084.

sergiyko1962 фото освещенной дороги не выложишь?

Объединено: 17-11-11, 19:57

Да еще одно у меня фара потребляет 25-30 ватт, точно непомню, но вот к тому радиатору(с процессора) который на фото, еще бы вентилятор не помешал, температура у него градусов 55-60 в корпусе фары
« Последнее редактирование: 17-11-11, 19:57 от KOT » Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #33 : 17-11-11, 20:40 »

Если стекло с копейки,значит типа стандартное,понятно.
Записан
Garadzenski


Мощность: 1
Garadzenski читает мануалы.

Местоположение:
РБ Гродно

Сообщений: 131


« Ответ #34 : 18-11-11, 13:17 »

Да еще одно у меня фара потребляет 25-30 ватт, точно непомню, но вот к тому радиатору(с процессора) который на фото, еще бы вентилятор не помешал, температура у него градусов 55-60 в корпусе фары
Летом в жаркий день будет за сотню градусов, надо делать что.
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #35 : 18-11-11, 22:33 »

не будет, я летом мерял при окружающей в 30 градусов, Так что нормально все. + то что фарой я пользуюсь в темное время суток, ну и еще она обычно обдувается ветром. Так что все впорядке))  Максимальная рабочая температура кристала в 120 градусов кажется, но опять же яркость падает с повышение температуры.
Появилось желание померять освещенность дороги на моей фаре, на обычной галогенке в 60 ватт и на кустарном и линзовном ксеноне. Даже у знакомых есть люксметр, а вот с ксенонами проблема
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #36 : 27-04-12, 01:47 »

Цитата: кум)
ARPL-20W-6000K .          Светодиод 20 Ватт      
 LUW W5AM-LXLY-6P7R-Z .          Светодиоды OSRAM
Первый неизвестной для меня фирмы с огромным кристаллом, на мое мнение с фокусировкой возникнут нехилые проблем светоотдача 34 люмена на ватт - это ж вобще ужас.(при таком КПД галогенка просится на место)
Второй поинтересней, но для полноценой яркости считаю необходимо не менее 1500 люмен, а это нужно хотя бы 7 светодиодов, будет 105 гривен только свтеодиоды, работающие на макисмальной мощности, так что мое мнение лучше взять 2 шт как у меня и получит 1800 люмен за 120 гривен, но я не рискую использовать светодиоды на их максимальной мощности.
Записан
Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #37 : 21-05-12, 13:49 »

Купил готовый модуль с радиатором (сайт www.BeriLED.biz)

Модуль 1000 lm 6В…18В 41,5мм
Светодиод 1000лм XM-L или MC-E
    Однорежимный
    Напряжение питания: 6В…18В
    Световой пучёк излучения - узкий 15 гр. (с боковой засветкой)
    Диаметр модуля - 41,5 мм на 26,5 мм, длина - 36 мм (без пружины)
    потребляемый ток от 10В - 0,8 А
    качественный надежный драйвер (не китай)
    для нормальной работы модулю желательно дополнительный радиатор для охлаждения (обычно это корпус фонаря)
Светит сильно, но слепит глаза, поэтому сверху отражателя поставил купленую в этом же магазине линзу элипс.
Линза Эллипс 51 мм
    Позволяет сформировать эллиптический луч  (например для противотуманных фар)
    Подходит к фонарям и др.
Всё это вставил в противотуманку и установил на мот.



Объединено: 17-11-11, 02:33

 :good:Кот, ты просто талант. Я не перестаю удивляться твоему терпению и настойчивости. Окей



Прошу прощения за "электронеграмотность" - этот модуль устанавливается без дополнительных стабилизаторов повышающих напряжения, сопротивлений, драйверов и т.д?

Объединено: 21-05-12, 15:47

http://www.dealextreme.com/feedbacks/browseVideos.dx/sku.14413~id.12838
« Последнее редактирование: 21-05-12, 15:47 от Srsi » Записан

JAWA 634
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #38 : 21-05-12, 19:54 »

Тот, что взял sergiyko1962 не нуждается, просто подал питание и все, а вот что с диалэкстрима я непонял, но на видео светодиоды без радиатора, остановился и грубо говоря сгорели. ну или долго не протянут
Записан
Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #39 : 22-05-12, 01:29 »

Это здорово! закажу себе 4 из диала - поэксперементирую с передним с ходовым огнём. А вот только вопрос -  что есть радиатор? как я понял это оребрённый алюминиевосплавный корпус наподобие вот этого (http://www.forcecom.kz/published/publicdata/FORCECOMSHOP2/attachments/SC/products_pictures/2871_1_b.jpg) - снизу можно рассверлить теплообменную площадочку под цоколь модуля а при желании и фан запустить... И вот у тебя КОТ - 4 мощных леда в замкнутом пространстве противотуманки не перегреваются ?
Записан

JAWA 634
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #40 : 22-05-12, 11:27 »

Да радиатор - это то что ты прислал, у меня на второй странице стоит, там где 7 светодиодов.
А в противотумаке было сделано все немного лучше, она была из дюрали или люминия, в общем металическая и в свою очередь хорошо проводила тепло, а в ней мучительными усилиями ножовкой, напильником, выпиливальсь алюминиевые пластины чтобы стать проводниками тепла от светодиода к корпусу противотуманки. Короче в противотуманке все хорошо охлажкдалось, так в принципи сделаны китайские алюминевые фонарики, там светодиод хоршо контачит с алюминевым корпусом.
А можно сслыку что ты из диала заказывать будишь, любопытно все таки...
Записан
Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #41 : 22-05-12, 14:14 »

 
http://www.dealextreme.com/p/cree-xp-g-r5-320-lumen-white-light-led-drop-in-module-26-5mm-29-3mm-18v-max-32953   один в стоп
 
http://www.dealextreme.com/p/5-cree-r2-1200-lumen-white-light-drop-in-led-module-52-7mm-42mm-8-4v-max-35241?item=2  один в фару


http://www.dealextreme.com/p/ssc-p7-c-2800ma-led-module-with-copper-base-3-6v-8-4v-14413?item=3   2 штуки  либо под фару в моноблок либо где-то по бокам от фары в горизонте руля   

это предварительная конфигурация будет реализована по принципу как получится - особо не зудит, хотя интересно. Улыбка  А вообще, поскольку тема освещённости дорог в москве стоит на втором плане, мне это больше нужно только для того чтоб  меня было лучше заметно при меньшем чем у штатной лампы энергопотреблении.
Записан

JAWA 634
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #42 : 22-05-12, 14:38 »

В стоп габарит, только красные, белый светодиод через красное стекло почти не светит, ну с поворотами та же история.
В фару 5 штук XPG вполне могу заменить штатную лампу.
а вот про последние ничего не скажу.
Но все светодиоды расчитанц на установку в алюминиевый корпус фонаря, и соотетсвенно на бошую площаз рассеянья тепла. Без встречного потака воздуха  скорей всего перегреются
Записан
Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #43 : 13-07-12, 16:20 »

Кот, я купил простенькие автомобильные дневные ходовые огни и поставил туда где сигнал крепится. света от них практически нет но сияют они ослепительно. от 6v работают норм... 
Записан

JAWA 634
Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #44 : 17-07-12, 17:31 »

Поставил

Записан

JAWA 634
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #45 : 17-07-12, 17:37 »

Как то не аккуратно.
Я бы посторался сделать их повыше.
Записан

Srsi


Мощность: 1
Srsi читает мануалы.

Местоположение:
Moskow

Сообщений: 127


« Ответ #46 : 17-07-12, 23:03 »

ага, на руках делано топором. надо переставить и переподключить но идея мне понравилась и что самое главное - меня заметно, даже днем 
« Последнее редактирование: 17-07-12, 23:10 от Srsi » Записан

JAWA 634
vano-350
Гость
« Ответ #47 : 09-11-12, 23:52 »

кот   где ты покупал стабилизатор напряжения ?
Записан
KOT


Мощность: 4
KOT читает мануалы.

Местоположение:
Запорожье

Сообщений: 970



« Ответ #48 : 10-11-12, 13:04 »

Стабилизатор не напряжения, а тока, и не покупал а сам делал. Купить можно тут http://beriled.biz/
Записан
Anatoli


Мощность: 1
Anatoli читает мануалы.

Местоположение:
Днепропетровск

Сообщений: 1


« Ответ #49 : 12-10-16, 14:19 »

Добрый день! Хочу заменить лампу на светодиодную лампу фирмы Feron такого плана. Кто пользуется? Как от нее освещение на дороге? Расскажите у кого какая стоит, может есть лучше фирма?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 24-01-24, 16:03