www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Продам прошитый ФУОЗ  (Прочитано 15014 раз)
Автор
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« : 12-05-10, 15:42 »

Привет всем! Никогда не думал что напишу это но нужда заставила.
В разделе "электроника" есть тема "ФУОЗ своими руками" там я предложил идею самодельного ФУОЗа на микроконтроллере ATmega8-16PU. Так вот многие кто заинтересовался данным устройством столкнулись с проблемой, неполучается прошить программу в кристал, я им помогаю как могу но "лечение по фотографии" редко бывает успешным и очень тяжело решить проблему прошивания не присутствуя рядом. Поэтому предложение такое:

Желающий собрать данное устройство, какимто образом (договоримся индивидуально если когото это заинтересует) высылает мне деньги.
В ответ на это я иду на базар, покупаю там процессор, прихожу домой, прошиваю его прошивкой ФУОЗ, иду на почту, ложу процессор в бандероль и отправляю по указанному заказчиком адресу. Он его получает и впаивает в зарание изготовленную плату.

Стоимость прошитого кристалла 100 гривен.

Из этих денег 20 пойдет на кристал, 15 на бандероль, еще 10 на проезд до рынка, и до почты.
Так что моих там остается 55 гривен.

Данное предложение ни в коем случае не ограничевает мою посильную помощ по устройству, оно все также доступно и я все также помогу чем смогу.

Также, в случае если комуто это будет интересно, индевидуально разработаю прошивки со всеми возможными предложениями, мигающими светодиодами от оборотов, включением выключением света, мигание поворотами и т.д.

Нахожусь я в городе Горловка, донецкая область, Украина.
« Последнее редактирование: 12-05-10, 16:10 от Hodok » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 12-05-10, 16:28 »

лучше попробуй готовые к установке на мот блоки предложить. Те кто в состоянии собрать, прошить сообразят. Остальным желающим: купил-поставил-поехал.

И еще, ох если что у кого не пойдет(по их вине), все шишки тебе достанутся...
Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #2 : 12-05-10, 17:20 »

Полностью согласен с PELZEWUR, Сам уже подумывал попробовать заказать у тебя полностью готовый блок.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #3 : 12-05-10, 20:31 »

 Даеш гаджет в сборе! Интересует цена конечного продукта.
Записан

Nik911


Мощность: 1
Nik911 читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 222


« Ответ #4 : 12-05-10, 23:36 »

да мне кажеться продовать готовые блоки будет на много лучше.
Записан

Купил дрова , пытаюсь сделать ЯВУ.
WHALE
Гость
« Ответ #5 : 13-05-10, 08:58 »

да, готовое было бы лучше
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #6 : 13-05-10, 15:15 »

Вобщим уговорили. Пойду теперь на базар, куплю там комплект деталей для системы с 1 датчиком, сложу все цены на детали, затем прошью кристал и впаяю все это в монтажную плату (та которая с множеством дырочек и квадратиками олова на обратной стороне, не травлю сам потому что не имею сейчас на это возможности в связи с переездом в однокомнатную квартиру). Когда все вместе сложеться предоставлю цену.

Тоесть заказчик будет получать печатную плату, на которой будет 4 вывода:
- датчик холла.
- коммутатор.
- "+" питания
- "-" питания.
Подключаем это дело в разрыв действующей БСЗ, между датчиком холла и коммутатором, подаем питание от "+" бабины зажигания, подключаем "-" мотоцикла и ездим.

Как такое предложение?
« Последнее редактирование: 13-05-10, 15:17 от Hodok » Записан
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #7 : 13-05-10, 20:33 »

То есть твоя  Платка  одеваеться  как бы на К/в  ?   
Я видел на Олде.  Кто-то продавал уже собраную ФУОЗ.  с Оптическим  датчиком  всё это удовольствие стоило 2.700.  без оптического вроде 2 тыщи ровно.
Там  продавали Комутатор,уже готовый, + датчики на выбор. Остаёться  толкьо подключать и всё. К тому же  в Комутёр "зашивали"  3  режима рабоыт на  выбор покупателя. На  Комутере были  3 или 4-ре  тумблера которыми ты переключаешь режимы работы  Улыбка
Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
MAX


Мощность: 3
MAX читает мануалы.

Местоположение:
Дзержинск<->Ahmetow city

Сообщений: 245


« Ответ #8 : 13-05-10, 20:53 »

Цитировать
 Платка  одеваеться  как бы на К/в  ?  

Нет, это просто оптимизация БСЗ, блок устанавливается уже на заведомо рабочую БСЗ. И без всяких тумблеров (пока во всяком случае). Корректируется время подачи сигнала от ДХ до коммутатора.
Записан

На бездоках ездят: а) нищеброды; б) мудаки. Исключений не бывает
WHALE
Гость
« Ответ #9 : 13-05-10, 22:13 »

Hodok, а "+" питания разве к катушке подключать? О_о
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #10 : 13-05-10, 22:56 »

Hodok, а "+" питания разве к катушке подключать? О_о
Дума что в любое место, где "+" появляется после втыкания ключа зажигания.
Записан

Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #11 : 14-05-10, 08:32 »

То есть твоя  Платка  одеваеться  как бы на К/в  ?   
Я видел на Олде.  Кто-то продавал уже собраную ФУОЗ.  с Оптическим  датчиком  всё это удовольствие стоило 2.700.  без оптического вроде 2 тыщи ровно.
Там  продавали Комутатор,уже готовый, + датчики на выбор. Остаёться  толкьо подключать и всё. К тому же  в Комутёр "зашивали"  3  режима рабоыт на  выбор покупателя. На  Комутере были  3 или 4-ре  тумблера которыми ты переключаешь режимы работы  Улыбка
Платка будет ставиться куданибуть подальше от генератора и от катушек зажигания, чтобы избежать наводки, в любое место куда покупатель пожелает.
Базовая версия без тумблеров, и без переключений режимов, весь процесс происходит автоматически. При желании заказчика можно будет добавить и тумблера и различные режимы.
Также базовая версия без коммутатора и без датчика, ставиться на уже работающее БСЗ, стоит соответственно дешевле чем 2000 рублей (400 гривен), окончательная цена будет назначена после похода на базар.

Нет, это просто оптимизация БСЗ, блок устанавливается уже на заведомо рабочую БСЗ. И без всяких тумблеров (пока во всяком случае). Корректируется время подачи сигнала от ДХ до коммутатора.
Верно.
Дума что в любое место, где "+" появляется после втыкания ключа зажигания.
Верно.
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #12 : 14-05-10, 16:08 »

Итак, отчитаюсь по граду Владимиру, что на реке Клязьма стоит xDDD
Сегодня зашел в спецовый магазин и предъявил им список, который мне дал Hodok в топике про ФУОЗ:
Транзистор ВС557 - 2 шт.
Транзистор ВС547 - 2 шт.
Резистор 10000 Ом - 5 шт.
Резистор 1000 Ом - 2 шт.
Резистор 2200 Ом - 4 шт.
Конденсатор 0,1 мкф - 2 шт.
Конденсатор 1000 мкф 25 в. - 1 шт.
Конденсатор 10 мкф 25 в. - 1 шт.
Крен LM7805 - 1 шт.
Диод 1А 1000 в. - 1 шт.
Кварц 10 МГц - 1 шт.
Конденсатор 22 пикафарада - 2 шт.
Процессор АТmega8-16PU - 1 шт.

Самым дорогим в этом списке оказался Процессор АТmega8-16PU. С меня за него слупили 230 рублей и то на заказ (сказали ждать не более 2-х недель)
Итого со всей дребеденью и заказом проца у меня вышло 560 деревянных рублей.

А теперь немного не в тему вопрос.
В магазине до меня докопался продавец, какой мощности резисторы мне нужны? О_о Мне пришлось скорчить глупую физиономию и выдавить: "Хз, а какие лучше?" Вопрос конечно глупый... Он сказал что бывают от 0,25 Вт и до 5 Вт. В итоге я попросил у него что-то среднее и он выдал мне 1Вт. Hodok, они подойдут для схемы???
И еще конденсатора 1000 мкф 25 в. не было и продавец предложил мне такой же, только 35 в., сказав мне, что ничего измениться не должно (схему продавцу я тоже показал). Hodok, действительно ли от этого ничего не изменится?
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #13 : 14-05-10, 16:32 »

В магазине до меня докопался продавец, какой мощности резисторы мне нужны?
Резисторы для схемы лучше всего 0,125 Вт. Но те что ты взял тоже пойдут. В резисторе главное чтобы номинальная мощность по факту не привышала его максимальной мощности.
У нас самый нагруженный резистор 1000 Ом.
Вычисляем мощность: (5 в./1000 Ом ) * 5в. = 0,025 Вт.
Тоесть на самом нагруженном резисторе рассеивается 0,025 Вт. Резисторы 0,125 Вт. вполне подойдут. Если ты поставишь 1 Вт то недостатком их будет только то что они больше по размерам, а так ничего не изменится.

И еще конденсатора 1000 мкф 25 в. не было и продавец предложил мне такой же, только 35 в., сказав мне, что ничего измениться не должно (схему продавцу я тоже показал). Hodok, действительно ли от этого ничего не изменится?
Совершенно верно, 1000 мкф 35 в. тоже пойдет. Тут тоже главное чтобы небыло меньше напряжения по факту.

Если еще будут вопросы то задавай наверное в теме "ФУОЗ своими руками", а то за разгаворы не по теме нас отправят в читатели.
« Последнее редактирование: 14-05-10, 16:36 от Hodok » Записан
WHALE
Гость
« Ответ #14 : 14-05-10, 16:35 »

Большое спасибо Улыбка
Просто хотел в одно сообщение уложиться Лыба до ушей
Думаю добрый модератор меня простит  Невиноватая я!
 Падсталом!
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #15 : 17-05-10, 12:17 »

Привет всем. Отчитаюсь относительно цен:

Это для системы с одним датчиком. 50 гривен на детали.
Теперь за работу: 50 за прошивание, 50 за паяние.
На проезд 10.

Итак, уважаемые господа,
цена прошитой и спаяной системы ФУОЗ для одного датчика 160 гривен.

цена прошитой и спаяной системы ФУОЗ для двух датчиков 170 гривен.

За доставку отдельно (она разная в разные места), по украине в пределах 10 гривен.

Также, без дополнительной платы, по желанию заказчика внесу в прошивку дополнения, переключения между разными режимами, мигание светодиодами на различных оборотах, проведу расчет по предоставленной кривой.

Жду ваших предложений.
« Последнее редактирование: 17-05-10, 16:26 от Hodok » Записан
WHALE
Гость
« Ответ #16 : 17-05-10, 16:16 »

 Вшоке! я на запчасти только 560 потратил, а тут готовое за 640  Улыбка
Жалко только до меня очень дорого отправлять  Ну, блин... Буду свой паять Лыба до ушей
Записан
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #17 : 07-06-10, 16:01 »

а если у меня контактное...  бсз делать лень.. боюсь напортачить,НО как сказал один оооочень опытный в некоторого рода делах человек... никогда не бойся делать того,чего не умеешь делать.У нас комплект готовый с завода... в явацентре стоит 3000еек тобишь 9 т.р. ... нааахх такие бабки.
Хотелось бы ФУОЗ и чтобы всё было готов.. только поставил и поехал..хотя с другой стороны... пока так поездить можно сезон.. потом продам нахрен и больше никаких яв.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #18 : 08-06-10, 08:33 »

а если у меня контактное...  бсз делать лень.. боюсь напортачить,НО как сказал один оооочень опытный в некоторого рода делах человек... никогда не бойся делать того,чего не умеешь делать.У нас комплект готовый с завода... в явацентре стоит 3000еек тобишь 9 т.р. ... нааахх такие бабки.
Хотелось бы ФУОЗ и чтобы всё было готов.. только поставил и поехал..хотя с другой стороны... пока так поездить можно сезон.. потом продам нахрен и больше никаких яв.
Могу ответить, ставь обыкновенное БСЗ и будет тебе ФУОЗ поставил и поехал. Только нужно БСЗ, на контактах работать не будет.
Записан
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #19 : 08-06-10, 11:19 »

ну то то на контактах работать не будет это ясен перец))Вот насчёт БСЗ серьёзно не задумывался и неинтересовался,поэтому мне кажется сложным... хотя поидее там только датчик холла,коммутатор и двухвыводная катушка)Хотелось бы,чтобы не выставлять среднее такое опережение... хотелось бы чтобы на всех режима работы было соответствующее опережение.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #20 : 26-06-10, 15:41 »

Hodok, это то самое, что купил, поставил на мотоцикл и поехал? Ничего паять/программировать не надо?
Можно подробнее про дополнения в прошивке? Какие они бывают, для чего нужны и сколько будут стоить?
« Последнее редактирование: 26-06-10, 15:58 от JONY » Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #21 : 26-06-10, 18:19 »

Hodok, это то самое, что купил, поставил на мотоцикл и поехал? Ничего паять/программировать не надо?
Можно подробнее про дополнения в прошивке? Какие они бывают, для чего нужны и сколько будут стоить?
На мотоцикле должно быть работающее БСЗ и все, мне нужно знать его параметры, я паяю, прошиваю, ты ставишь и едешь.
Дополнения к прошивке по желанию заказчика, проще говоря он чтото придумывает такое эдакое, а я пытаюсь это воплатить в прошивке. Пока был только один вариант дополнения, светодиоды разного цвета загорались при достижении различных оборотов.
Модернизация прошивки бесплатная, подарок автора.
Записан
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #22 : 26-06-10, 21:20 »

В базовой версии будут результаты описанные в конце первого поста темы: ФУОЗ своими руками?
Если все верно, хочу! Но я живу в россии, как переслать деньги?
У меня 634, с 1 ДХ, и одной двухвыводной катушкой зажигания.
Влияет ли на работу твоего ФУОЗ то, на каком бензине я езжу?
Это будет просто платка или в коробочке как на картинках?
« Последнее редактирование: 26-06-10, 21:24 от JONY » Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #23 : 27-06-10, 22:35 »

Господа, все технические вопросы постите в тему "ФУОЗ своими руками", не надо здесь мусорить.
Записан

Место для вашей рекламы
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #24 : 28-06-10, 17:52 »

Hodok, куда пропал, возмешься?
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 18-04-24, 05:58