www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: шкребет при заводке Ява 638  (Прочитано 1987 раз)
Автор
sergiy748
Гость
« : 27-03-10, 01:32 »

здраствуйте  я уже раньше создавал тему здесь но с ответом бил несогласен  неисправность била неисправлена у меня проблема когда заводжу яву кик стартером нажимаю лапку вниз все нормально но когда отпускаю ее то когда она доходит  обратно доконца  издаетса какойто звук как будто шребет шестерня но там на вале кик старетра есть храповая полумесац шестерня и она  получаетса штото там вимахиваетса  первий зуб на ней спилян а второй немного надщерблян но раньше все било ок ето случилось тогда когда мне  порадили  так називаемие спецыалисты накрниь гайку на сцеплении бо тогда она мне часто разкручевалась я уже поменял масло думал што может малой уровень  разбирал там все снимал  корзину со сцепление и нечиво таког невидно   нешкребет только когда масло осидает или в холодную погоду нахолодает или иначе говоря   стает густее спасибо  Ну, блин... Ну, блин... Ну, блин...
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 27-03-10, 07:45 »

а масло какое залито?
Под гайку надо гравер ложить, тогда не открутится. Первый зуб на полумесяце сточен это норм, сам так делал когда ножку клинело.
После сборки деталей лишних не осталось?
Записан

Ляховец Александр


Мощность: 1
Ляховец Александр читает мануалы.

Местоположение:
украина, чернигов

Сообщений: 120


« Ответ #2 : 27-03-10, 13:17 »

тебя конечно трудно понять, особенно я думаю русским, посмотри есть ли между подшыпником корзины и корзиной заводская толстая шайба, проблема может быть в ее отсутствии, а чтоб не откручивалась гайка, есть специальная контршайба которая обгибает гайку после ее зажатия (продается на базарах)
« Последнее редактирование: 27-03-10, 13:19 от shnaps » Записан
sergiy748
Гость
« Ответ #3 : 29-03-10, 00:26 »

масло Тад 17 всезезонка  залил  1л, там есть шайба я ее загинал всеравно прокручивает надо наверно мне новую купить  я корзину совсеми нерозберал всмисле неснимал с нее шестерню
Записан
DENIK
Гость
« Ответ #4 : 13-04-10, 18:26 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я поменял коленвал и поршневую у меня ещё обкатка и появился какой то звук напоминающий биение моторной цепи о картерину!Этот звук появляется только при нагреве двигателя!Подскажите пожалуйста,может кто встречался с таким звоном!Заранее спасибо!
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #5 : 13-04-10, 19:02 »

мощьность не падает?похоже на прихватывание поршней.
Записан
Sashaа


Мощность: 1
Sashaа читает мануалы.

Местоположение:
Брест

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 22-10-15, 20:52 »

здраствуйте  я уже раньше создавал тему здесь но с ответом бил несогласен  неисправность била неисправлена у меня проблема когда заводжу яву кик стартером нажимаю лапку вниз все нормально но когда отпускаю ее то когда она доходит  обратно доконца  издаетса какойто звук как будто шребет шестерня но там на вале кик старетра есть храповая полумесац шестерня и она  получаетса штото там вимахиваетса  первий зуб на ней спилян а второй немного надщерблян но раньше все било ок ето случилось тогда когда мне  порадили  так називаемие спецыалисты накрниь гайку на сцеплении бо тогда она мне часто разкручевалась я уже поменял масло думал што может малой уровень  разбирал там все снимал  корзину со сцепление и нечиво таког невидно   нешкребет только когда масло осидает или в холодную погоду нахолодает или иначе говоря   стает густее спасибо  Ну, блин... Ну, блин... Ну, блин...
Как проблему решил?Так же щелкает,все в норме.Интересно что такое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-01-24, 22:57