www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: Встречайте нового жителя-долгожителя: Чеза 350 78года!  (Прочитано 9863 раз)
Автор
Nik911


Мощность: 1
Nik911 читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 222


« Ответ #25 : 18-03-10, 01:36 »

Да называется свечной(он на 21)
Записан

Купил дрова , пытаюсь сделать ЯВУ.
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #26 : 18-03-10, 21:34 »

Каким концом насаживать короткие части флейты выхлопных труб?
Там одна сторона с узкой щелью, другая с широкой.

Объединено: 18-03-10, 21:35

оказалось, свечи залил..
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Vladimir


Мощность: 1
Vladimir читает мануалы.

Местоположение:
Сумская обл.

Сообщений: 331



« Ответ #27 : 18-03-10, 23:03 »

Посмотри внимательно и все поймешь.
Записан
андрей343


Мощность: 1
андрей343 читает мануалы.

Местоположение:
Красноярский край .г.Ачинск

Сообщений: 52


« Ответ #28 : 19-03-10, 10:04 »

дак хоть бы показал как востоновил)))или я чет пропустил )))
ну плиз позже... на улицу выкачу и будет фотосесия:) пока снега по колено.
Записан
андрей343


Мощность: 1
андрей343 читает мануалы.

Местоположение:
Красноярский край .г.Ачинск

Сообщений: 52


« Ответ #29 : 22-03-10, 19:35 »

дак хоть бы показал как востоновил)))или я чет пропустил )))

Хотя не удержался, после  рюмочки коньяковского краник на баке всетаки открылся.
Крик помощи
после часового прохвата полет нормальный.
Записан
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #30 : 23-03-10, 17:42 »

Решил попытать счастье: Снял свой зачОтный чехол с седухи и обнаружил кажется РОДНОЙ! Думаю: "Ё-маё.. кому же пришло в голову родную седуху обтягивать какой???"

Полный оптимизма снимаю супер-пупер мега изоленту с ручек на руле и что вы думаете???...
- РОДНЫЕ РУЧКИ!

Думаю надо отблагодарить красавицу - Помыл =)
Получилось вот что:


Далее имею вопросы:
1) Правда ли что этот чехол сидухи родной?

2) Правда ли что те ручки родные? (видно не очень, но может знает кто..)
3) Эта хрень, посреди труб, придумана хозяином или славным чехословацким народом?

4)Что делают люди, желающие добра своей красавице когда обнаруживают такое?

5) Хазяин предыдущий упал на левый поворотник. Согнулась несчастная трубка под массой ужасной рядом с резьбой. Когда я выравнивал его, трубка треснула.
Что там за металл?(хочу найти такуюж трубку.)

Мне выдали транзиты до 29 марта.
Правда ли, что если я не поставлю до этого срока её на учет, будут какие-то штрафы?
« Последнее редактирование: 23-03-10, 19:09 от JONY » Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
vladimir78


Мощность: 1
vladimir78 читает мануалы.

Местоположение:
С-Пб

Сообщений: 56


« Ответ #31 : 24-03-10, 08:46 »

Сидение - родное. На последних чезетах шли более широкие, но ИМХО выглядят они хуже.
Хрень посреди труб - колесо... Непонятно, что ты имеешь ввиду!
Если кронштейн на крыле для номерного знака, то я такие на своих чезетах не встречал, но штамповка выглядит как заводская.
Если бак не течет, то наслаждайся тем, что есть, и по пути НЕСПЕША посматриваешь на дешевый источник запчастей. В идеале точно такой же ДОНОР.
Главное, не делать резких движений и не бросаться покупать дребедень не влияющую на скорость полета у барыг в 3-10 раз дороже. Поверь, в твоем регионе есть много людей, которые тебе с радостью отдадут (или продадут за символическую плату) все необходимое.
Бак можно заварить, но перед этим нужно хорошо его промыть водой и пропарить выхлопными газами.

За просрочку регистрации – сейчас штраф 100 руб. (когда будешь регистрировать, лучше сразу уточни этот момент, и подготовь квитанцию – мне пришлось именно за такой квитанцией лишний раз лететь в соседний город, где в субботу работал сбербанк)
Записан
KulNiK


Мощность: 1
KulNiK читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону (Волгодонск)

Сообщений: 109



« Ответ #32 : 24-03-10, 18:15 »

3) Эта хрень, посреди труб, придумана хозяином или славным чехословацким народом?


Я думаю имеется в виду брызговик, он родной, под катафотом виднеется CZ.
По поводу холодной сварки на баке, если хорошо держится, то можно зашкурить и аккуратно подкрасить. Если плохо держится, то можно заварить, запаять, опять же хол. сваркой.
« Последнее редактирование: 24-03-10, 18:29 от KulNiK » Записан
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #33 : 24-03-10, 23:11 »

да-да бразговик! хех, а я и не заметил CZ ))
Там где бак запаян.. он скорее замазан чем-то.. не знаю че это но оно с дыркой и мягкое..
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Odity


Мощность: 2
Odity читает мануалы.

Местоположение:
Тверь

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #34 : 04-04-10, 20:38 »

Моя девочка 80 г.р. Улыбка
Записан
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #35 : 04-04-10, 21:36 »

такаяж? Родственники наверн )) Автор точн один!
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #36 : 18-04-10, 21:52 »

Купил сегодня Явские панели с кнопками на руль, такие, где справа 3-х позиционный переключатель, центральное положение ничего не делает, а оба крайние глушат двиг.
На левой стороне "ближний-дальний", "моргушка", сигнал и поворотники.
Я так понял родную ручку газа прикрепить нельзя? Я сумничал и решил попробовать, выпелив место под родную ручку в пластмасее(о чем сильно жалею).
Как туда ваще ручку газа поставить можно?? Видел в продаже с белыми, довольно узкими пластмассовыми держателями тросика. Как думаете, станут?
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
evgennchic
Гость
« Ответ #37 : 04-09-10, 22:42 »

Привет у меня чезет 350 1983г. 6v ,нетли схемы электрики, стоял семь лет, работал как часики, сейчас нет искры, не могу понять в чем дело.
Записан
JONY


Мощность: 1
JONY читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 300


« Ответ #38 : 11-09-10, 11:39 »

Схема как на яве 6вольтовой. Есть в бумажном варианте где то в сарае грязная и в масле. А вообще мануал рулит. Купи книжечку.
Записан

Чезет. Лучше для мужчины нет!
Паха


Мощность: 1
Паха читает мануалы.

Местоположение:
г.Брянск

Сообщений: 42



« Ответ #39 : 11-09-10, 12:13 »

уУ меня Чезет 1976 года.Есть родное "руководство по эксплуатации" со всеми схемами.Если надо отсканирую. Давай "мыло", пришлю. Кстати как с зарядкой, проблем нет?
Записан
evgennchic
Гость
« Ответ #40 : 11-09-10, 23:28 »

Вообщем снял генератор, прочистил продул все, появилась искра, завелся с пол пинка. Теперь нет зарядки, все опять снял, протестил все норме, зарядки нет хотя лампочка тухнет, на холостых заряд 3.9, чуть поддаш доходит 5.3, в итоге сел новый аккум после 10мин работы. Часов восемь (за два дня) искал причину здесь, так и не нашел ответа.
Записан
Паха


Мощность: 1
Паха читает мануалы.

Местоположение:
г.Брянск

Сообщений: 42



« Ответ #41 : 12-09-10, 15:21 »

А проводка не перебита? Повороты когда заведен работают?
Записан
evgennchic
Гость
« Ответ #42 : 12-09-10, 21:43 »

Кстати да, не обратил этому внимания, включил поворотники а они тускло просто горят еле видно и не моргают. Может стоит все скинуть нафик кинуть плюс на катушки да на реле и с него на генератор(массу соответственно).
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #43 : 13-09-10, 10:24 »

Вообщем снял генератор, прочистил продул все, появилась искра, завелся с пол пинка. Теперь нет зарядки, все опять снял, протестил все норме, зарядки нет хотя лампочка тухнет, на холостых заряд 3.9, чуть поддаш доходит 5.3, в итоге сел новый аккум после 10мин работы. Часов восемь (за два дня) искал причину здесь, так и не нашел ответа.

В 634-ках, как вобщем и в ЧЗ, после долгого простоя бывает залипают контакты РР, часто помогает просто снять крышку реле, завести и чем-нибудь пару раз прижать пластинки, зарядка как правило появляется, ну и почистить контакты РР никогда не помешает, только не наждачкой, а просто тряпкой хотябы.
Записан
Паха


Мощность: 1
Паха читает мануалы.

Местоположение:
г.Брянск

Сообщений: 42



« Ответ #44 : 14-09-10, 19:03 »

У меня была такая ситуация.Когда я начал чезет востанавливать (он 15 лет в гараже под тряпками у тестя стоял) у меня был АКБ от ИЖа 6 вольт, при заведенном двигателе и так не работали повороты.Замерял напряжение при выходе на АКБ - колебалось при больших оборотах от 5 до 5,8 вольт.При заведенном двигателе полностью отключал АКБ - движок глох. А , повороты работали только тогда, когда я зарядку подсоединял к АКБ!!!!!
В этом году купил новый АКБ 6 вольт 18 амперный.Прозвонил электрик генератор, в итоге заменили якорь.Сейчас при заведенном движке отсоединяю АКБ - двигло работает, можно без АКБ ездить, проверял напряжение на выход АКБ -5,8 дашь газу -6,7. Про релюху вверху написано верно, контакты надо переодически чистить. В старом журнале "За рулем" есть статья о добавлении по два витка провода на статор, в итоге выход напряжения из генератора  7,8 вольт. Хочу сделать тоже так, только электрика нормального не нашел пока. Я считаю что 6 вольт мало, днем еще можно ездить, ночью  хреново..... Можно еще на 12 переделать, но пока время нет.
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #45 : 15-09-10, 10:21 »

А еще в каком-то "За Рулем" есть маленькая статья в разделе "Советы бывалых", что можно вместо механического реле подключить диод (не помню какой), и с зарядом на 6-вольтовках проблемы исчезают.
Будет время поищу тот журнал, просто у меня их куча очень большая.
Записан
evgennchic
Гость
« Ответ #46 : 15-09-10, 11:21 »

А еще в каком-то "За Рулем" есть маленькая статья в разделе "Советы бывалых", что можно вместо механического реле подключить диод (не помню какой), и с зарядом на 6-вольтовках проблемы исчезают.
Будет время поищу тот журнал, просто у меня их куча очень большая.
Будь добр поищи, я много тем здесь перелапатил, но вроде ни где не встречал что-то про диод.
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #47 : 15-09-10, 11:24 »

Могу только на выходных полопатить журналы.
А тот диод я паял на Иж-Ю3, с зарядкой проблем не было вобще, только найти такой диод помню было сложно.
Записан
evgennchic
Гость
« Ответ #48 : 15-09-10, 13:41 »

В нашем веке, найти наверное можно все, а так подожду ни чего страшного, сам на выходных попробую все лишнее выкинуть, может где коротит.
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #49 : 22-09-10, 13:16 »

Блин, на выходных мало времени было, перелопатил только одну кипу ЗР, сегодня-завтра переберу вторую.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 05:33