www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: заключение об БСЗ ВСЕ СЮДА У КОГО СТОИТ  (Прочитано 3199 раз)
Автор
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« : 10-09-09, 21:31 »

Привет всем, я решил поставить БСЗ через ДХ, но хотелось бы контактно-транзисторное зажигание но остановился на ДХ так контактно-транзисторное намного сложнее в установке и хотелось узнать у тех кто ставил и до сих пор стоит, так вот вопрос в чем у кого стоит БСЗ пожалуйста скажите как оно у вас работает
1. какие были проблемы во время использовании
2. какие плюсы и минуты
3. как работает на малых
4.  как на высоких   оборотах
5. Как набирает обороты
6. прибавились лы обороты по сравнению с кулачками если да то насколько
7. повлияло на мощность и на резвость.
я имею в виду если поставить 'бабочку' ту которую выложили на форуме с чертежем. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТЕХ КТО ИМЕЕТ ИЛИ ИМЕЛ ОПЫТ С БСЗ И ДХ.
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #1 : 10-09-09, 21:36 »

В ПОИСК!
Записан

Место для вашей рекламы
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #2 : 10-09-09, 23:10 »

Ничего подсказать не могу, т.к покупал Яву с БСЗ, и кулачков у меня никогда не было.
Записан

Jedem das Seine!
rhbz


Мощность: 1
rhbz читает мануалы.

Местоположение:
Вологодская обл.

Сообщений: 48


« Ответ #3 : 11-09-09, 00:13 »

1)не было
2)минус один, мне она обошлась почти в 500р.
3)как отлично отстроенное контактное
4)как отлично отстроенное контактное
5)как отлично отстроенное контактное
6)ФУОЗ влияет на обороты, БСЗ не влияет
7)ФУОЗ влияет на мощность, БСЗ не влияет

я сначала при установке шпинделя со шторкой забыл шайбу вставить. Во время работы двигателя он болтался в разные стороны миллиметра на 3. Мотоцикл этого не заметил.
Записан

Чайник
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #4 : 11-09-09, 23:33 »

Большое спасибо rhbz а вот вопрос когда ты ставил ДХ ты его изолировал от генератора што бы ДХ не касался корпуса генератора, ну там прокладку вырубал или шайбы подкладывал, и еще ДХ нет разницы как ставить в верху или в низу

Объединено: 11-09-09, 23:46

А ЕСЛИ У БАБОЧКЕ СДЕЛАТЬ КРЫЛЬЯ ЕЩЕ ШИРЕ ШТО БЫ ЗАРЯД БЫЛ ЕЩЕ ЛУЧШЕ И СИЛЬНЕЕ, ИЛИ НЕ СТОИТ ЭТО ДЕЛАТЬ? И ЕЩЕ КТО ЗНАЕТ ТОЧНЫЙ СПИСОК ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ КОНТАКТНО-ТРАНЗИСТОРНОГО ЗАЖИГАНИЯ И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИИ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ ИЛИ НАПРАВЬТЕ А ТО Я ТУТ СТОЛЬКО ПЕРЕРЫЛ А ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛ ШТО НАДО И КУДА Я САМ НЕ ЭЛЕКТРИК НЕ ЗНАЮ НО ЕСЛИ СКАЗАТЬ КАК И КУДА ТО СРАЗУ МОГУ СДЕЛАТЬ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
« Последнее редактирование: 11-09-09, 23:46 от Lexa638 » Записан

Michael


Мощность: 0
Michael стоит на обочине жизни
Сообщений: 159


WWW
« Ответ #5 : 12-09-09, 04:07 »

rhbz: +0.75 (ибо за 2 последних, могу только головой покачать ))), и пальчиком пригрозить )))(шутка ))))
Lexa638: Корпус ДХ пластиковый изолировать ни от чего не надо....
Возможно не так поняв твой первый вопрос, отвечу, ДХ магнитный, ротор магнитный, магнитные поля могут попасть в фазу, и них.. не заработает, выход, меняй полярность возбуждения, если память не изменяет, это два провода одинаково цвета идущих к щеткам.... (по-моему, белые...)
Бабочку делают, только ради того, чтобы наиболее длительная зарядка катушек была, ибо искра пробивает, когда шторка выходит, но я тебя уверяю, когда у меня была пластинка прямоугольная, а не бабочка, искра била явно посильнее штатных кулачков... От, как ты сказал КОНТАКТНО-ТРАНЗИСТОРНОГО ЗАЖИГАНИЯ, преимуществ не будет, если все правильно сделаешь, получишь ту же искру, как от БСЗ. Но запомни, чтоб ты не делал, в БСЗ, Бабочку, или Прямоугольник, ГЛАВНОЕ СЛЕДИ ЗА ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМОЙ....
Записан

Jawa 634
Honda cbr1100 Super Blackbird
Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #6 : 12-09-09, 12:17 »

Скажи пожалуйста, где надо менять полярность на щетках или на дх и какие провода надо менять местами што ли  если можно по подробнее.
Записан

rhbz


Мощность: 1
rhbz читает мануалы.

Местоположение:
Вологодская обл.

Сообщений: 48


« Ответ #7 : 12-09-09, 14:18 »

на ДХ полярность не поменять, провода надо менять на роторе, в инструкции написано какие.
ГЛАВНОЕ СЛЕДИ ЗА ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМОЙ....
Следить нужно за идеальностью только одной лини, которая красным проведена, остальное не важно
Записан

Чайник
Jim


Мощность: 1
Jim читает мануалы.

Местоположение:
Гродненская обл. г.Волковыск

Сообщений: 506



« Ответ #8 : 12-09-09, 15:09 »

на ДХ полярность не поменять, провода надо менять на роторе, в инструкции написано какие. Следить нужно за идеальностью только одной лини, которая красным проведена, остальное не важно


Ты прав, вот только не на эту линию смотреть нужно, а наоборот, либо шторку другой стороной поставить, ведь искра образуется при выходе шторки из датчика.
Записан
rhbz


Мощность: 1
rhbz читает мануалы.

Местоположение:
Вологодская обл.

Сообщений: 48


« Ответ #9 : 12-09-09, 15:39 »

ой, забыл написать, у меня датчик инверсный, искра на входе образуется
Записан

Чайник
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #10 : 12-09-09, 23:57 »

у меня стоит оптодатчик и тоже искра на входе
Записан

Lexa638


Мощность: 1
Lexa638 читает мануалы.

Местоположение:
Саратовская обл. Аткарский р-он.

Сообщений: 280


« Ответ #11 : 13-09-09, 00:47 »

Бльшое спасибо буду пробовать. Как поставлю расскажу как получтлось. Если што вспомните важное то сообщите, я все равно буду на следующей недели ставить, завтра куплю в городе а обратно нескоро.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 23-09-26, 23:49