www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3] 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Тема: Все про Яву 650 (все ссылки в первом сообщении)  (Прочитано 77935 раз)
Автор
Dodge
Гость
« Ответ #50 : 21-09-09, 14:01 »

Каждый мотоцикл хорош по адекватной, соразмерной цене. Новая Ява не стоит тех денег которые за нее просят.

и соклько за неё просят? 300?
Записан
RekorD


Мощность: 1
RekorD читает мануалы.
Сообщений: 383



« Ответ #51 : 21-09-09, 14:34 »

Ява-это болезнь....если ты её хочешь то тебе будет плевать скока она стоит и кто что говорит ты будешь видеть только лучшее,а не худшее....
Записан

deolan67


Мощность: 1
deolan67 читает мануалы.

Местоположение:
Якутия - Нерюнгри

Сообщений: 239



« Ответ #52 : 21-09-09, 16:52 »

 Эээ? А как это? думаю что игра не стоит свечь
на модели ЯВА котора я фото всего 3 глобальных изменения если не брать мелочевку обвеса
1 стартер
2 раздельная смазка
3 гидровлический тормоз
у меня был Иж-ПС с такой раздельной смазкой вместо одного бака имеем 2 для бензина и масла....остался ей не доволен
стартер это круто тут без вопросов
гидравлика тоже гуд
а в остальном все осталось на томже уровне повеска и 2х тактный двигатель с воздушным охлаждением и большим расходом топлива
« Последнее редактирование: 21-09-09, 16:55 от deolan67 » Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #53 : 21-09-09, 21:50 »

О, уважаемый deolan67 явился. Помниться в начале сезона вы собирались в нехилый дальняк. Сорри за оффтоп, хотелось бы знать результат
« Последнее редактирование: 21-09-09, 21:52 от SerYoga1988 » Записан

Dodge
Гость
« Ответ #54 : 21-09-09, 21:56 »

Ява-это болезнь....если ты её хочешь то тебе будет плевать скока она стоит и кто что говорит ты будешь видеть только лучшее,а не худшее....

поддержу... Ява-это диагноз Улыбка еще у кого то видел написано было Ява - это величайщее творение мототехники;)
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #55 : 22-09-09, 08:18 »

Не надо свое мнение тут навязывать остальным, тем более на форуме, посвященным мотоциклам Ява, и сказки рассказывать про Явы.. не дети уже!
Спасибо, поржал... Надо обратиться в РПЦ с просьбой сию железку канонизировать.
Записан

Место для вашей рекламы
Mix
Гость
« Ответ #56 : 22-09-09, 19:42 »

Спасибо, поржал... Надо обратиться в РПЦ с просьбой сию железку канонизировать.
остряк еть...  сломал свою Яву теперь вот ругаешься Ржу аки конь
 

Объединено: 22-09-09, 20:00

И не слова об обозначенных в теме мотоциклах. Интересно почитать отзывы тех кто более менее знаком с новыми явами. Неужели их никто не покупает?! Каким изменениям ещё подверглись, кроме раздельной смазки и дискового тормоза? Ещё, удобна ли новая сидушка, как работает стартер,  мощнее ли там генератор...
Тебе уже сказали что никто не видел живьем новую Яву , я не исключение.
Вобщем-то таже 638-я только лучше-изменены фазы газораспределения вследствии чего на пару кило упала мощность,но возрасла тяга на низах и срд. оборотах. Немного изменены передаточные числа КПП, как повлияло на ходовые качества не знаю. По поводу - зажигания, разд. смазки , дискача это все несомненные плюсы однозначно. Если ты имеешь возможность, Ява для тебя не просто мотоцикл, тебя не смущают "супер" тех. показатели и хочется именно такую модель Явы ...почему нет. Ведь другие Явы не так самобытны и орегинальны. Двухтактные style и premier как раз то что нужно. Сейчас уже не так сильно обращают внимания на Японцев. 
Когда я еду на Яве чястенько слышу - "смотри ЯВА та самая....!!!!" - приятно черт возьми Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 22-09-09, 20:00 от Mix » Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #57 : 22-09-09, 22:08 »

Вопрос к Zheka0202. У тебя какое зажигание стоит? и есть ли какието различия с обычным 638 двигом?
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #58 : 22-09-09, 23:08 »

остряк еть...  сломал свою Яву теперь вот ругаешься Ржу аки конь
Кто тебе сказал такую глупость? Все с ней в порядке.
Записан

Место для вашей рекламы
Mix
Гость
« Ответ #59 : 23-09-09, 07:10 »

Кто тебе сказал такую глупость? Все с ней в порядке.

Да ты и говорил....мол делал,делал, переделал не чего путнего не вышло-продаю
вот
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #60 : 23-09-09, 08:35 »

Цитировать
Вопрос к Zheka0202. У тебя какое зажигание стоит? и есть ли какието различия с обычным 638 двигом?

Различий с 638 никаких нет, у меня всё родное ни разу не троганное. (только 1 раз настраивал). Читал какую-то статью о различиях, так и не понял ничерта. Хотя в ТехПаспорте 32л.с. указано.
« Последнее редактирование: 23-09-09, 08:36 от Zheka0202 » Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #61 : 23-09-09, 19:26 »

А я думал хоть бсз втулят...
Записан

Mix
Гость
« Ответ #62 : 23-09-09, 19:47 »

А я думал хоть бсз втулят...
вроде как она стоит на JAWA  модели 640-1
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #63 : 23-09-09, 22:19 »


Тебе уже сказали что никто не видел живьем новую Яву , я не исключение.

Я видел. 640 в простенькой комплектации похожа на выродка из китая.

Посмотрел ойлмастер и стартер, все вроде уютно сделано. Также заметил немножко изменившийся карбюратор, маркировку не смотрел, чисто визуально различается мелочью.
Премьер ничего так аппарат, мне больше нравится чем стайл
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #64 : 23-09-09, 23:05 »

Я видел. 640 в простенькой комплектации похожа на выродка из китая.

Посмотрел ойлмастер и стартер, все вроде уютно сделано. Также заметил немножко изменившийся карбюратор, маркировку не смотрел, чисто визуально различается мелочью.
Премьер ничего так аппарат, мне больше нравится чем стайл
че почем не запомнил Эээ? А как это?
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Локсмит
Гость
« Ответ #65 : 24-09-09, 09:45 »

Интересно, у premier все детали чешские, и сколько гарантия?
Записан
XAPEK


Мощность: 2
XAPEK читает мануалы.

Местоположение:
Набережные Челны

Сообщений: 236


« Ответ #66 : 25-09-09, 22:38 »

http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/225519.html обратите внимание на бак!!!! что это понт??? или реальность???
Записан

И раздался крик во мгле,
Кровь в лицо попала мне!
Кто-то сзади голосил,
А я гнал, что было сил!
КиШ(с)
яван
Гость
« Ответ #67 : 26-09-09, 00:13 »

в таких мото бак под сиденьем...!!!!
Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #68 : 26-09-09, 00:57 »

Конечно же понт...Видать хозяин данного агрегата был когда-то владельцем пылесоса Ява,видно ностальгия задушила,и налобал на бак "ЯВА"
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #69 : 26-09-09, 06:09 »

Такие наклейки по акции раньше были в сигаретах... А мотоцикл - Honda, если не заметили...
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #70 : 26-09-09, 11:30 »

А помоему чел удачно прикололся =)
РУССКИМИ буквами Ява, представляю сколько человек к нему подходило с вопросами типа: Это правда Ява?, Это ноая модель? и бла бла бла =)
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #71 : 26-09-09, 11:59 »

в таких мото бак под сиденьем...!!!!

Серьезно? А по-моему это самый настоящий бак - пробка выступает, по контуру полоса от штамповки....
Фальшбак выглядит несколько иначе, а сам бак находится под ним и имеет другую форму, зависящую от компоновки дрыгателя и т.п. Под сиденьем бак у табуреток Улыбка
Записан

Место для вашей рекламы
Dodge
Гость
« Ответ #72 : 26-09-09, 13:28 »

был бы я готов по старше взялся бы за JAWA PREMIER 350 ... понравилась=))) но все равно бы думаю бак и бордачки поставил от 634/638,5 =))  104 стоит не слабо а на них рассрочки или кредиты есть?)
Записан
Norton


Мощность: 1
Norton читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 586



« Ответ #73 : 29-09-09, 16:43 »

У меня Ява 650 классик уже 4 года, 10 т. км. Ездит вполне прилично, на уровне того же BMW F650, у приятеля такой, но Ява намного красивее. По трассе - 140-150 спокойно. В городе динамики хватает вполне. В области можно лазить по проселкам,полям-лесам, подвеска и движок позволяют. В пробках не обжигает, т.к. водянка и вентилятор. Могу сказать, что на кустарную самоделку мотоцикл совсем не смахивает, все сделано прочно и основательно, как было всегда у чехов, ни одной гайки не пришлось тянуть. Где ни остановлюсь, огромный интерес у всех. Не понимаю, откуда такой негатив к мотоциклу, который толком никто из вас не видел, и не ездил на нем. Да, теперь Ява это редкость, и в этом весь кайф.
А зизеры, бандиты, эрки, фокусы это классно,но глаза уже замылило. Совок приучил выбирать стандартные вещи.
Записан

Езжу на JAWA 650 Classic
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #74 : 29-09-09, 17:24 »

Ездит вполне прилично, на уровне того же BMW F650, у приятеля такой, но Ява намного красивее.

Это дело субъективное. Пока что по наблюдениям сторонники и противники данной внешности распределились примерно поровну, а это уже значит, что дизайн ВЕСЬМА неоднозначный.

Могу сказать, что на кустарную самоделку мотоцикл совсем не смахивает, все сделано прочно и основательно

А вам есть с чем сравнивать?

Не понимаю, откуда такой негатив к мотоциклу, который толком никто из вас не видел, и не ездил на нем. Да, теперь Ява это редкость, и в этом весь кайф.

Тут увы, все люди небогатые, и выбрасывать цену нормального мотоцикла за непонятный полуфабрикат без запчастей и сервиса в России - мало охотников. Тот же V-Strom 650 за ту же цену на порядок лучше по всем параметрам, а если вам импонирует внимание молодёжи и "а вот у меня ява в молодости была" - достаточно наклеить наклейку "ява" на любой мотик, ничего не изменится Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Страниц: 1 2 [3] 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-03-24, 14:29