www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Тема: Все про Яву 650 (все ссылки в первом сообщении)  (Прочитано 77817 раз)
Автор
Mix
Гость
« Ответ #25 : 12-09-09, 15:38 »

Очередная ошибка дизайнера...

Zheka0202 все уже поняли твою позицию по Дакару.
а мне нравится, красивый моц особенно в этом цвете..)
« Последнее редактирование: 12-09-09, 15:49 от Mix » Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #26 : 13-09-09, 00:18 »

-"С JAWA 650 Dakar можно с комфортом путешествовать на большие расстояния и по ровным дорогам, и по ухабам. Этот мотоцикл разработан для опытных и искушенных мотопутешественников."
Перевожу на русский: это мотоцикл двойного назначения, он же эндуро. Если учитывать кубатуру и массогабариты, то точнее всего будет определение туристический эндуро. Одноклассник  африки, варадеро, сутенера, трансальпа и кле и прочих.
Записан

Место для вашей рекламы
Vanez
Гость
« Ответ #27 : 13-09-09, 01:06 »

а мне как дакар выглядит нравиться. но очень уж дорого он стоит.
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #28 : 13-09-09, 08:13 »

Цитировать
а мне нравится, красивый моц особенно в этом цвете..)

Где-то видел фотку его в небольшом апгрейде, и цвет чёрный, выглядет более менее... Рассматривая 3 модификации 650-ой, мне больше всего понравился classic, но опять же, не идеал... Скажу честно, при моём стиле езды, и учитывая мои нравы - спорты - не моё. Эндурики - круто, но не в исполнении 650. ИМХО.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
babai.v.v
Гость
« Ответ #29 : 14-09-09, 19:18 »

А сколько стоит новая 650,если 638 тоже новая 104540руб и стоит ли она столько??? Эээ? А как это?
Записан
Mix
Гость
« Ответ #30 : 14-09-09, 19:59 »

А сколько стоит новая 650,если 638 тоже новая 104540руб и стоит ли она столько??? Эээ? А как это?
У вопроса с ценой скоро борода уже вырастет babai.v.v
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #31 : 14-09-09, 22:34 »

300 тыщ с гаком.
Записан

Место для вашей рекламы
Локсмит
Гость
« Ответ #32 : 19-09-09, 12:33 »

У меня настал такой момент, когда как говорится, - Всё, наигрался не хочу больше эту яву. Хочу другую яву!  Ибо на яве я ездил ещё в утробе матери, на ней отец учил меня ездить, и сейчас я езжу иногда на ней. Вобщем болен я явой на всю голову, как и многие на этом форуме. Так вот, зародилась у меня шальная мысль, - а не взять ли мне на следующий сезон новенькую яву! В средствах я не очень ограничен, и могу конечно себе позволить японца, но почему-то у меня с ними не складывается, - они бьют меня об асфальт, а на яве я пока серьезно не падал. Хочу новый байк со стартером, раздельной смазкой, и чтоб как отец купил новый и 5 лет в него не заглядывать только делать ТО раз в сезон. Как вы на это смотрите? Как думаете, стоит ли игра свеч?
Записан
Mix
Гость
« Ответ #33 : 19-09-09, 20:17 »

Выбирая из этих двух мотоциклов я бы выбрал третий ,а имено Юбилейную Яву внешне она интереснее, это первое. Второе это хоть и не большой ,но эксклюзив, всегда приятно выделится из толпы(крупной фото этой явы нет к сожалению).
 Еще была в продаже вот эта моделька-
 
в каком магазине не помню, мне очень приглянулась. Люблю сочитание класического-ретро стиля и современной начинки.  Сегодня на сайте у дилеров ее нет, хотя сейчас под заказ за ваши деньги привезут все что угодно и откуда угодно)))
Записан
Dodge
Гость
« Ответ #34 : 19-09-09, 21:00 »

тоже об этом думал)))только это не скоро)) и хотелось бы взять как раз эту Яву что на фото)))толькоседенье и бак бы поменя;)
Записан
Локсмит
Гость
« Ответ #35 : 20-09-09, 09:32 »

А это мысль! Спасибо, подумаю.
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #36 : 20-09-09, 09:46 »

А я бы (если выбирать из Яв) взял бы новую 639 chopper, это рельно тот мотоцикл, который мне нравится!
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Dodge
Гость
« Ответ #37 : 20-09-09, 10:00 »

А я бы (если выбирать из Яв) взял бы новую 639 chopper, это рельно тот мотоцикл, который мне нравится!

к чеперам ни каким местом аще не тянет, (без обид Ну мы-то с тобой понимаем, а?)
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #38 : 20-09-09, 10:11 »

Цитировать
к чеперам ни каким местом аще не тянет, (без обид )

Я то же самое могу сказать о спортбайках...  Улыбка
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #39 : 20-09-09, 11:14 »

У меня настал такой момент, когда как говорится, - Всё, наигрался не хочу больше эту яву. Хочу другую яву!  Ибо на яве я ездил ещё в утробе матери, на ней отец учил меня ездить, и сейчас я езжу иногда на ней. Вобщем болен я явой на всю голову, как и многие на этом форуме. Так вот, зародилась у меня шальная мысль, - а не взять ли мне на следующий сезон новенькую яву! В средствах я не очень ограничен, и могу конечно себе позволить японца, но почему-то у меня с ними не складывается, - они бьют меня об асфальт, а на яве я пока серьезно не падал. Хочу новый байк со стартером, раздельной смазкой, и чтоб как отец купил новый и 5 лет в него не заглядывать только делать ТО раз в сезон. Как вы на это смотрите? Как думаете, стоит ли игра свеч?

Японский аналог по той же цене.
У меня тоже бывают навязчивые идеи, но эта, на мой взгляд, совсем нерациональна. Покупать новый чешский мотоцикл и 5 лет надеяться делать только ТО раз в год... Если не смущает архаичный 350-кубовый воздушник, отсутствие подвески, тормозов и управляемости, то ява - Ваш выбор. Если все же хочется мотоцикл, который приятно эксплуатировать в городе и за его пределами, не боясь что сейчас что-то отвалится или сломается, то зайдите по ссылке выше.
З.Ы. Страдать за идею у нас в стране принято еще с давних времен, Вам решать...
Записан

Место для вашей рекламы
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #40 : 20-09-09, 11:54 »

Выбирая из этих двух мотоциклов я бы выбрал третий ,а имено Юбилейную Яву внешне она интереснее, это первое. Второе это хоть и не большой ,но эксклюзив, всегда приятно выделится из толпы(крупной фото этой явы нет к сожалению).
 Еще была в продаже вот эта моделька-
 
 


 Ну где же стилистика??? Сборная всех моделей яв
Записан

Mix
Гость
« Ответ #41 : 20-09-09, 14:01 »

Ну где же стилистика??? Сборная всех моделей яв

Отличная сборная.
Единственное что бы я поменял в ней это бак. Все остальное на 5.




Объединено: 19-09-09, 22:24

Японский аналог по той же цене.
У меня тоже бывают навязчивые идеи, но эта, на мой взгляд, совсем нерациональна. Покупать новый чешский мотоцикл и 5 лет надеяться делать только ТО раз в год... Если не смущает архаичный 350-кубовый воздушник, отсутствие подвески, тормозов и управляемости, то ява - Ваш выбор. Если все же хочется мотоцикл, который приятно эксплуатировать в городе и за его пределами, не боясь что сейчас что-то отвалится или сломается, то зайдите по ссылке выше.
З.Ы. Страдать за идею у нас в стране принято еще с давних времен, Вам решать...

На счет ТО раз в год и не заглядывания в течении пяти лет - конечно это не серьезно. Хотя смотря как и сколько ездить.
Супер Хонда совсе не аналог Яве,по многим показателям
А вот этот мотоцикл как раз можно назвать аналогом Ява 350 -100%
Regal Raptor 350 , 2 цилиндра , 4 такта ,156 кг сухой массы около 34 л.с. Согласитесь веселей показателей 640-ой. Вот это Regal-

Кстати именно эти мотоциклы Ява продает под своей маркой например в Аргентине. Аэто Ява-

Найдите десять отличий))))
Кстати чоперы марки Regal Raptor очень даже симпотичные.
Да чуть не забыл цена нового байка Regal примерно 120 тыс. руб- как и Ява 640 .....
« Последнее редактирование: 20-09-09, 14:34 от Mix » Записан
zigi91


Мощность: 0
zigi91 стоит на обочине жизни

Местоположение:
россия,алтайский край,г.Рубцовск

Сообщений: 73


« Ответ #42 : 20-09-09, 15:29 »

А я бы себе взял яву 650 dakar но она стоит дорого 300тыс.
Записан

Ява 350 634 6v 84г
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #43 : 20-09-09, 17:22 »

раптор реально покруче будет
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #44 : 20-09-09, 20:24 »

Супер Хонда совсе не аналог Яве,по многим показателям
А мы ищем человеку аналог явы? Ежели так, то в том же Китае тонны подобного шлака по бросовым ценам.
Записан

Место для вашей рекламы
Mix
Гость
« Ответ #45 : 21-09-09, 08:09 »

Японский аналог по той же цене.
Re: JAWA style, JAWA premier. Обсудим эти байки?!

Объединено: 21-09-09, 08:14

Ежели так, то в том же Китае тонны подобного шлака по бросовым ценам.
Среди китайцев не мало мотоциклов хорошего качества это факт, почитай отзывы владельцев Regal например ...
« Последнее редактирование: 21-09-09, 08:14 от Mix » Записан
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #46 : 21-09-09, 08:59 »

Каждый мотоцикл хорош по адекватной, соразмерной цене. Новая Ява не стоит тех денег которые за нее просят.
Записан

Jedem das Seine!
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #47 : 21-09-09, 10:23 »

Если не смущает архаичный 350-кубовый воздушник, отсутствие подвески, тормозов и управляемости, то ява - Ваш выбор.

После прочтения данной фразы не смог сдержаться и пропустить эти слова мимо ушей. ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН с отсутствием подвески на Яве, тормозов, а уж тем более управляемости. Ява по управляемости увертестей многих современных мотоциклов, помню пробираясь в пробках по МКАДУ, даже Алексей К это подтвердил, что в пробках маневрированней Ява, на ней выруливать удобнее! Опыт этого человека с Явой поболее будет чем любого из нас. Да и сам я не первый год за Явой и смело заявляю, что у Явы ХОРОШАЯ маневренность! По поводу тормозов на Яве барабанных вполне хватает (в 639, 640, Jawa Premier передний - дисковый, еще лучше), если использовать одновременно передний и задний, и не гонять на запредельных скоростях, плюс к этому хорошо натренерованные рефлексы. Ну а если они притупленны или мозгов в голове нет, раскручивая газ на полную в городе в час-пик, то тут никакие тормоза не помогут. Подвеска да, дубоватая (лично у меня), передняя вилка практически не смягчает небольшие неровности, кочки, зато на средних и больших срабатывает четко и мягко, и не пробивает! Но это совсем другое, нежели ОТСУТСТВИЕ подвески.

Если все же хочется мотоцикл, который приятно эксплуатировать в городе и за его пределами, не боясь что сейчас что-то отвалится или сломается, то зайдите по ссылке выше.

А по этому поводу могу сказать: Какой хозяин - такой и мотоцикл!!! Я в своей Яве уверен, что в дороге не рассыпется она и ничего не отвалится у нее. Да и не только я, ребята на Встрече тоже не помалу отматали, Бивис в особенности, и не побоялись мы, что в дороге двигатель в пух и прах разлетится, а приехали. Люди в кругосветку на них гоняли, на Юга, на Дальний Восток и не боялись.. а Вы говорите сыпятся. Не надо свое мнение тут навязывать остальным, тем более на форуме, посвященному мотоциклам Ява, и сказки рассказывать про Явы.. не дети уже!
« Последнее редактирование: 22-09-09, 17:51 от x_KaspeR_x » Записан

С Явой по жизни..
Локсмит
Гость
« Ответ #48 : 21-09-09, 10:41 »

И не слова об обозначенных в теме мотоциклах. Интересно почитать отзывы тех кто более менее знаком с новыми явами. Неужели их никто не покупает?! Каким изменениям ещё подверглись, кроме раздельной смазки и дискового тормоза? Ещё, удобна ли новая сидушка, как работает стартер,  мощнее ли там генератор, аккумулятор, достаточно ли информативен дисковый тормоз? Хочется узнать ещё о надежности этих аппаратов, качестве сборки, комплектующих, мягко ли работают двигатели, и какие глушители лучше - раздельные или классические? То, что можно купить яп,  и боже упаси китай, я и так прекрасно знаю. Ездить мне слава разуму есть на чем, хочу яву для души! И плевать мне на рисоедов!
Записан
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #49 : 21-09-09, 13:48 »

В Ростове большинстве знает только "Советские" Явы, новые ОЧЕНЬ редкое явление, я единсвенныи раз новую Яву видел - 125.
Записан

Jedem das Seine!
Страниц: 1 [2] 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 13-03-24, 17:26