www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Тема: День рождения JawaOld 25-27 июля  (Прочитано 21457 раз)
Автор
Mix
Гость
« Ответ #75 : 04-11-09, 12:48 »

Идеи никому нах не нужны. Нужна реализация. Делать никто ничего не хочет. Многие думают что выдал идею и все - герой, успех обеспечил. А вот и нет. Это всего лишь 1,5%. Остальное труд, опыт, терпение, удача, финансы. Поэтому генераторы идей в среде людей дела это так, мошки надоедливые.
.....Мы так никогда к консенсусу не придем.  :)По поводу идеи ты тож не совсем прав. Ведь многие "бренды" (особенно те у которых фин проблемы) по сути на одной идеи и держутся, я готов поддержать любимый бренд не только идеологически ,но и рублем в меру своих возможностей.
Записан
Sergey_S


Мощность: 5
Sergey_S читает мануалы.

Местоположение:
Kaluga

Сообщений: 482



« Ответ #76 : 04-11-09, 12:54 »

И я бы готов рублем поддержать, только они производят то что мне не нравится, а запчасти на старые модели - не производят. Это они сильно ошиблись. На кусок хлеба у них бы денюжка всегда была. Мотоциклов в России еще много и многие пока не спешат с ними расставаться.
Записан

Делайте хорошо - плохо само получится.
Mix
Гость
« Ответ #77 : 04-11-09, 13:16 »

И я бы готов рублем поддержать, только они производят то что мне не нравится, а запчасти на старые модели - не производят. Это они сильно ошиблись. На кусок хлеба у них бы денюжка всегда была. Мотоциклов в России еще много и многие пока не спешат с ними расставаться.
нравится не нравится это дело такое - индивидуальное. Я бы себе точно Яву с новья купил,если бы стоила дешевле. Все эти факты, что делают и за сколько продают всем известны и понятны. Не нужно внушать молодому поколению что нынешняя Ява гавно и отстой - этим отпугивая и так не большое число покупателей.
на счет з/ч все верно, даже на мою Яву запчасти которые есть стоят..... ну очень не привликательно...эх не дешевое удовольствие нынче Ява
« Последнее редактирование: 04-11-09, 13:17 от Mix » Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #78 : 04-11-09, 14:47 »

В 90-х хуже было и тем не мение...


А что принципиально с 90х изменилось?

Цитировать
На данный момент факты говорят следующее - на территории бывшего союза на Явах как ездили так и ездят(достаточно зайти хотя бы на данный форум)  и готовы покупать даже 2Т, а для многих 650 идеальный мотоцикл, есть одно очень весомое "НО" - не соразмерные цены на Ява, которые должны быть как минимум процентов на 40 ниже. Вот где камушек приткновения.


Так ежу понятно, что фактически штучный мотоцикл произведённый в Европе не будет стоить три копейки. Ты бы поборол своё священное отвращение, и почитал по ссылке, что я тебе дал - там уже всё давно обсосали.

Цитировать
Из интервю г-на Засадила понятно,что выше написанное принемается в расчет и работа ведется. По поводу переспектив завоевания "мира" , ну и Москва не сразу строилась.


Из интервью г-на Засадила ясно, что товарищ военный лётчик слабо понимает, что двухтактный мотоцикл полувековой давности за цену приличного б/у мотика никому не нужен. А ни развиваться в техническом плане, ни продвигать ретро-тему они не планируют. Ну значит так и будем сидеть - мы, старушатники, без запчастей и поддержки, а вы, молодёжь, без новых мотиков.

Только вчера на встрече в Комбате обсуждали - если бы Ява выпускала не уродский Премьер в китайско-пластиковом стиле, а продавала на той же ходовой 658.5 с четвёрочными облицовками - ПЯТЬ человек СХОДУ высказались, что готовы бы были этот продукт купить. Даже за ту мягко говоря шестизначную цену.





То есть только из присуствующих на локальной сходке секты поклонников совершенно других мотоциклов - пять человек готовы были купить новую Яву. Сделать Яве-Россия чуть ли не годовой план по продажам Улыбка Но, увы, страшная 640, которая позиционируется как суперсовременный мотик никому не нужна.

Я уж не говорю сколько народу готово купить новую старушку Улыбка

Цитировать
Всем давно понятно, что на Олде собрались ведущие эконномисты и маркетологи России, но почемуто больше нытья о давно упущеном, чем интересных идей -таковы факты.


Камрад, нытьё я слышу только здесь. Что европейские иномарки дорогие. Что полумёртвый завод ничего не выпускает.

Мы уже давно смирились с тем, что Ява для нас ничего не сделает, что цены на наше железо будут ползти вверх и дальше, что техники всё меньше становится.

Ну и что? Мы свои проблемы успешно решаем - запчасти таскаем из-за бугра, связи с другими старуховодами налаживаем. А вот тебя мне жалко - с такими запросами ты просидишь до того момента, когда "соверменных" яв станет меньше чем старушек Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Mix
Гость
« Ответ #79 : 04-11-09, 19:41 »

Так ежу понятно, что фактически штучный мотоцикл произведённый в Европе не будет стоить три копейки. Ты бы поборол своё священное отвращение, и почитал по ссылке, что я тебе дал - там уже всё давно обсосали.
Все десеть прочитал - сколько людей столько и мнений одному перака подавай, другому китайца, четвертому литр многогоршковый, пятому вобще Ява на... не нужна ну и т.д...чего тут скажешь
Только вчера на встрече в Комбате обсуждали - если бы Ява выпускала не уродский Премьер в китайско-пластиковом стиле, а продавала на той же ходовой 658.5 с четвёрочными облицовками - ПЯТЬ человек СХОДУ высказались, что готовы бы были этот продукт купить. Даже за ту мягко говоря шестизначную цену.
Долго ли переделать...? Тут два варианта либо языком мелят, либо руки не оттуда растут, я так понимаю.
просидишь до того момента, когда "соверменных" яв станет меньше чем старушек Улыбка
Наивный, кто тебе подобную ерунду внущает Падсталом!
А вот тебя мне жалко
Вашей самоуверенности конца края нет товарищ чех Улыбка
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #80 : 04-11-09, 19:44 »

*с интересом наблюдаэ. ушел еще за попкорном*
Записан

Место для вашей рекламы
Sergey_S


Мощность: 5
Sergey_S читает мануалы.

Местоположение:
Kaluga

Сообщений: 482



« Ответ #81 : 04-11-09, 20:24 »

Долго ли переделать...? Тут два варианта либо языком мелят, либо руки не оттуда растут, я так понимаю.
Во прикольно - купить новый мотоцикл и сразу его переделывать.  Лыба до ушей
Записан

Делайте хорошо - плохо само получится.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #82 : 04-11-09, 20:26 »

Долго ли переделать...? Тут два варианта либо языком мелят, либо руки не оттуда растут, я так понимаю.

То есть ты считаешь, что после покупки за круглую сумму НОВЫЙ мотоцикл легендарной непогрешимой марки, не нуждающийся в рекламе сразу требует кардинальной переделки? Сурово. Выходит, что ява и впрямь ни одному нормальному человеку нах... не нужна (с).

Цитировать
Наивный, кто тебе подобную ерунду внущает Падсталом!

Я сегодня забыл надеть шапочку из фольги, вот и мысли какие-то неправильные лезут. Не волнуйся, выпей туссина и успокойся.

Цитировать
Вашей самоуверенности конца края нет товарищ чех Улыбка

Конца нет только моему желанию спорить по сети обо всякой ерунде с людьми которые не представляют, о чём предмет спора. Жизнь-то нас и так давно рассудила - ява в жопе, правит бал японский секонд-хенд, а старушка красивее и популярнее восьмёрки Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #83 : 04-11-09, 20:35 »

Цитировать
Жизнь-то нас и так давно рассудила - ява в жопе, правит бал японский секонд-хенд, а старушка красивее и популярнее восьмёрки
Двачую! Плюсую!
З.Ы. Антон Палыч, не криви душой. Если популярнее восьмерки старуха, то популярнее старухи разве что Форд Т, автомат Калашникова и футбол. Популярнее то, чего больше осталось...

Записан

Место для вашей рекламы
Mix
Гость
« Ответ #84 : 04-11-09, 20:40 »

старушка красивее

для тех кому за ...сят, да.
То есть ты считаешь, что после покупки за круглую сумму НОВЫЙ мотоцикл легендарной непогрешимой марки, не нуждающийся в рекламе сразу требует кардинальной переделки? Сурово. Выходит, что ява и впрямь ни одному нормальному человеку нах... не нужна (с).

Готовы выложить больше 100 тыс. за Яву и не готовы 2тыс за бак с крышками, да о чем ты говоришь...
популярнее восьмёрки Улыбка

полный бред взгляни сюда
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #85 : 04-11-09, 20:57 »

для тех кому за ...сят, да.Готовы выложить больше 100 тыс. за Яву и не готовы 2тыс за бак с крышками, да о чем ты говоришь...полный бред взгляни сюда

Если подобный опрос провести на другом сайте, результаты, я тебя уверяю, будут другими.

А вообще мне очень понравился один пост из приведенной выше ссылки:
"О покойниках либо хорошо, либо ничего"

Марка Ява мертва. И пусть у нас она останется легендой нашей советской юности.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #86 : 04-11-09, 21:02 »

Если подобный опрос провести на другом сайте, результаты, я тебя уверяю, будут другими.

вот именно и что же он тогда тут забыл(чех), пофлудить и сказать старушка красивее , дак о вкусах не спорят
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #87 : 04-11-09, 21:18 »

З.Ы. Антон Палыч, не криви душой. Если популярнее восьмерки старуха, то популярнее старухи разве что Форд Т, автомат Калашникова и футбол. Популярнее то, чего больше осталось...

Ты прекрасно в курсе, что я имел в виду абсолютные величины, а не температуру в среднем по Яваклубу.

В Европах старушки бодренько покупают, реставрируют, продаются запчасти, куча клубов фанатов. Увы, "современные" явы этим похвастаться не могут. Да блин, на том же явашопе хрен чего к восьмёрке купишь Улыбка

Готовы выложить больше 100 тыс. за Яву и не готовы 2тыс за бак с крышками

Бак с крышками, крылья, бардачки, работы по сварке рамы, перекраска всего этого великолепия - если делать хорошо и красиво, то к твоей цене прибавится два нолика минимум.

Речь-то не об этом, и ты это прекрасно понимаешь.

Предлагаю модераторам в кои-то веки совершить благое дело - потереть или отделить флуд в отдельную ветку "Писец ли Яве?" Я лично испытываю удовольствие от такой дискуссии Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #88 : 04-11-09, 21:42 »

Предлагаю модераторам в кои-то веки совершить благое дело - потереть или отделить флуд в отдельную ветку "Писец ли Яве?" Я лично испытываю удовольствие от такой дискуссии Улыбка
Не, не хочу.
Лебедев поделись попкорном.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #89 : 04-11-09, 22:01 »

Слава богу, значит Яваклуп головного мозга в терминальной стадии распростарняется только на местных Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #90 : 05-11-09, 10:08 »

Марка Ява мертва. И пусть у нас она останется легендой нашей советской юности.

Хз.Хз. Рано закапывать...
Может ее центробанк купит... А потом продаст...
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #91 : 05-11-09, 10:28 »

И опять 25. Олдыри пытаются доказать что круче старухи ничего нет. Не надоело?
По поводу статей. О будущем. Это все красивые слова и сказки в которые я не верю, и слова г-на директора пропустил мимо ушей.
На мою модель запчасти с горем пополам еще можно найти, но вот старухам можно посочувствовать.
А вот то что чехи не хотят поставлять запчасти  я не понимаю, и грустно и обидно... 
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #92 : 05-11-09, 10:43 »

Хз.Хз. Рано закапывать...
Может ее центробанк купит... А потом продаст...

Получится что ява это такой чешский автоваз Улыбка Только, боюсь никто как у нас не будет в них бабло вливать и пошлины поднимать.

И опять 25. Олдыри пытаются доказать что круче старухи ничего нет. Не надоело?

Ты с этим не согласен, моя сладенькая тыковка? Улыбка Тебя тревожит этот вопрос?  Хочешь об этом поговорить?

Цитировать
На мою модель запчасти с горем пополам еще можно найти, но вот старухам можно посочувствовать.

Где найти? Остатки запасов по сараям примерно равны старуховским, а вот новые з/ч - только по евроцене и только не от твоей модели Улыбка

А вот индустрия афтермаркета на старухи - довольно велика, изучи на досуге.
 
Цитировать
А вот то что чехи не хотят поставлять запчасти  я не понимаю, и грустно и обидно...  

Почему не хотят? Иди в яву-россию, всё возят Улыбка Подумаешь, 12 тыщ за маятник Улыбка И так далее...
« Последнее редактирование: 05-11-09, 10:45 от Czеch » Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #93 : 05-11-09, 10:46 »

У нас - всё нормально. Чехи пусть грустят. И те, кто ждёт от них чудес.

ПС. Просил бы модераторов разделить эту тему. Чтоб не портить праздник.
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #94 : 05-11-09, 11:29 »

Получится что ява это такой чешский автоваз Улыбка Только, боюсь никто как у нас не будет в них бабло вливать и пошлины поднимать.

Ты с этим не согласен, моя сладенькая тыковка? Улыбка Тебя тревожит этот вопрос?  Хочешь об этом поговорить?

Где найти? Остатки запасов по сараям примерно равны старуховским, а вот новые з/ч - только по евроцене и только не от твоей модели Улыбка

А вот индустрия афтермаркета на старухи - довольно велика, изучи на досуге.
 
Почему не хотят? Иди в яву-россию, всё возят Улыбка Подумаешь, 12 тыщ за маятник Улыбка И так далее...


Ты с этим не согласен, моя сладенькая тыковка? Улыбка Тебя тревожит этот вопрос?  Хочешь об этом поговорить?

Где найти? Остатки запасов по сараям примерно равны старуховским, а вот новые з/ч - только по евроцене и только не от твоей модели Улыбка

А вот индустрия афтермаркета на старухи - довольно велика, изучи на досуге.
 
Почему не хотят? Иди в яву-россию, всё возят Улыбка Подумаешь, 12 тыщ за маятник Улыбка И так далее...
1. Чувак ты меня пугаешь Лыба до ушей
Меня это не тревожит.   
 
2. Где эти сараи? Пойду бомбить

3. У меня нет столько свободного времени. Да и старухи мне интересны так же как тебе 638

4. Попадалась статейка, да здесь ссылка  где то есть.
Что чехи запчасти к 350 семейству не делают. Да и в ява россии мне говорили что они мозго.бы. Про цены умолчу Улыбка
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #95 : 05-11-09, 15:07 »

старушка красивее и популярнее восьмёрки Улыбка
даже на олде восмерок больше чем старушек
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=3339&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #96 : 05-11-09, 15:13 »

Естественно
По той же причине почему фордфокусов больше чем ягуаров Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
ONYX


Мощность: 1
ONYX читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Володимир-Волинський

Сообщений: 63


« Ответ #97 : 05-11-09, 17:27 »

етот спор что лучше -вечен, у каждого свой вкус. А от темы вобще отошли
Записан

Делай то что по душе на своем стальном коне!!!
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #98 : 05-11-09, 18:02 »

Спор-то был не "что лучше" - это просто по традиции свернули Улыбка
Спор был о том, делает ли сейчас Ява современные мотоциклы, и долго ли ей жить осталось?
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #99 : 05-11-09, 18:22 »

Где бы статистику продаж нарыть? По комовским сайтам пошарился - нигде нет. Наверно плохо искал. Чех, проясни ситуацию.
Записан

Место для вашей рекламы
Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-03-24, 02:47