www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 6469 раз)
Автор
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« : 14-07-09, 21:38 »

Сознательно создаю тему в общедоступном разделе, чтобы примерно оценить количество заинтересованных лиц.
Предлагаю открыть раздел "Бортовой журнал", где каждый член клуба будет вести своего рода дневник, сможет фиксировать все происходящее с его мотоциклом, описывать переделки и задавать разные вопросы. Принципиальное отличие от уже существующих разделов - у каждого есть свое персональное пространство (аналогично с галереей) где все собрано воедино и не надо одновременно держать в поле зрения десяток-другой тем, где человек отметился со своими идеями.
Как-то так....
Записан

Место для вашей рекламы
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 14-07-09, 21:52 »

Подобные идеи уже неоднократно подымались, были варианты с созданием блогов.
Мой ответ остается все тем же.
    Достаточно индивидуальных альбомов в галереи.

ps хотя мнения все же послушаю.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #2 : 14-07-09, 23:32 »

Будет конкретное описание необходимого функционала и предложения как его обеспечить на имеющейся базе - не вопрос.
До сих пор никто толком ничего не писал.
Записан

Luck'em all!
SpKimry
R.I.P.


Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #3 : 14-07-09, 23:49 »

Я  уже прару раз это предлогал...
Один раз трезвый, второй по пьяни...
Весчь (если правильно пользоваться) нужная и полезная...
Просто пишеш сам для себя что делал и т.д. потом анализируеш или ананируеш на это =)
Записан

PELZEWUR
Модератор


Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #4 : 14-07-09, 23:54 »

уЖЖе как то всплывало такое, и автора послали в ЖЖ.
Как остальным не знаю, мне это не интересно.
Записан

Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #5 : 15-07-09, 02:41 »

Идея, хорошая. Я за.
Записан

Jedem das Seine!
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #6 : 15-07-09, 13:37 »

я тоже за , с удовольствем бы рассказал что и как делаюс явой , тем более  когда что то  делаю это фотографирую (сейчас только камера плохая а так постоянно )


а может просто в разговорах начать так писать , каждый в своей теме про свою яву , , если много кто так будет писать то создать раздел ))вот и все дела
« Последнее редактирование: 15-07-09, 13:39 от ven_men » Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #7 : 15-07-09, 15:37 »

я тоже за , с удовольствем бы рассказал что и как делаюс явой , тем более  когда что то  делаю это фотографирую (сейчас только камера плохая а так постоянно )
У меня тоже мания фотографировать, уже наверное фотки всех частей в отдельности есть.
А вобще я называю свою Яву "Ява с душой Восхода", т.к дня не проходит чтоб что-нибудь не сломалось, сегодня например: не горела лампа нейтрали (сделал), не идет зарядка (делаю).
Записан

Jedem das Seine!
Mix
Гость
« Ответ #8 : 15-07-09, 19:22 »

Сознательно создаю тему в общедоступном разделе, чтобы примерно оценить количество заинтересованных лиц.
Предлагаю открыть раздел "Бортовой журнал", где каждый член клуба будет вести своего рода дневник, сможет фиксировать все происходящее с его мотоциклом, описывать переделки и задавать разные вопросы. Принципиальное отличие от уже существующих разделов - у каждого есть свое персональное пространство (аналогично с галереей) где все собрано воедино и не надо одновременно держать в поле зрения десяток-другой тем, где человек отметился со своими идеями.
Как-то так....
Не совсем понятно чем это будет от галереи отлтчатся,: фото выложить можно коментарий к нему тож пожалуйста ,отзывы от увиденного не вопоос...А еще предпологаю много хламу выкладывать будут-вот мол вчера по синей дыне поворот оторвал ,седня приладил посмотрите.
 По подробнее для тех кто в танке пожалуйста, как это должно выглядеть ,а то  "Как-то так...."  не по существу.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #9 : 15-07-09, 22:58 »

Mix +1
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #10 : 19-07-09, 10:51 »

Хм... А если учесть что в галлерею никто почти не заходит, все сидят на форуме, как вам такой расклад? Я за "гараж", т.к. сам буду заходить туда в гости, и ломать голову над чужими проблемами, пусть это даже и будет выглядеть аморально.  Улыбка
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #11 : 21-07-09, 14:59 »

Ok, расскажите мне тогда почему остальные будут заходить в "гараж", а не в галерею и каким образом этот функционал должен быть вообще реализован?
Записан

Luck'em all!
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #12 : 21-07-09, 15:46 »

Можно сделать кнопочку "журнал" у каждого пользователя, как кнопки "Отправить лс", "профиль", "голосовать" и др.
Можно открыть новый раздел - что-то вроде - "дневники пользователей", в этом разделе будут написаны ники пользователей ведуших журналы, кликаешь на ник - открывается журнал.
Записан

Jedem das Seine!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #13 : 21-07-09, 16:00 »

Можно сделать кнопочку "журнал" у каждого пользователя, как кнопки "Отправить лс", "профиль", "голосовать" и др.
Есть кнопочка "Галерея"
Цитировать
Можно открыть новый раздел - что-то вроде - "дневники пользователей", в этом разделе будут написаны ники пользователей ведуших журналы, кликаешь на ник - открывается журнал.
В галерее есть раздел "альбомы пользователей" кликаеш на ник и открывается альбом в котором фотки с очень подробным описанием и ниже них обсуждение этих фоток.

Объясните мне неразумному, в чем разница между тем,что есть и что предлагается?Эээ? А как это???
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #14 : 21-07-09, 17:41 »

В разделе "журнал" предлагается сделать что-то на подобие дневника мотоцикла, т.е в нем будут отписываться изменения моца, его улучшения.
В галереи лишь выкладываются фотографии с небольшими комментариями.
Записан

Jedem das Seine!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #15 : 21-07-09, 17:53 »

Кто тебе мешает выложить фото с большим описанием?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #16 : 21-07-09, 19:31 »

Цитировать
В разделе "журнал" предлагается сделать что-то на подобие дневника мотоцикла, т.е в нем будут отписываться изменения моца, его улучшения.
В галереи лишь выкладываются фотографии с небольшими комментариями.

Цитировать
Кто тебе мешает выложить фото с большим описанием?

Просто люди ленятся сделать фотку и выложить в интернет, чтобы к обсуждению проблемы был "очевидный материал" на котором изображён сам факт.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Коловрат


Мощность: 0
Коловрат читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 498


« Ответ #17 : 21-07-09, 19:47 »

Просто люди ленятся сделать фотку и выложить в интернет, чтобы к обсуждению проблемы был "очевидный материал" на котором изображён сам факт.
Если ты это про меня, ты ошибаешся. Я всегда выкладываю столько фоток в теме, сколько нужно. А насчет других - не всегда  вобще фотки нужны, в темах типа "стучит палец, или дымит целиндр" они не помогут.
Записан

Jedem das Seine!
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #18 : 29-07-09, 23:34 »

а нас  уже трое кто создал бортовой журнал )))))) я думаю будет и больше
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Sanek akm


Мощность: 1
Sanek akm читает мануалы.

Местоположение:
Кольчугино

Сообщений: 389



« Ответ #19 : 07-08-09, 00:00 »

Ребят это все конечно хорошо :)я думаю провда нужно создать каждому свой гааж типо и в нем создавть бортовые журнали новые фотки мотика добавлять можно еще что бы фоткам можно оценки ставить:)ну короче как на драйв2 если кто знает такой сайт:)например моя учетка на нем http://www.drive2.ru/users/sanek-akm/ кому интересно зайдите посмотрите:)
Записан
thekiller


Мощность: 1
thekiller читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Энергодар/Запорожье

Сообщений: 314



« Ответ #20 : 06-04-11, 19:50 »

Привет!

Было бы не плохо на форуме открыть раздел "Бортовой журнал" как есть на многих форумах автомобильных клубов. В нем пользователь в своей теме будет писать, что сделал и отчет Улыбка
Записан


Jawa 638-0-00 88г.в. | engine: 90 г.в.
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #21 : 07-04-11, 11:21 »

Так в чем проблема? В разделе разговоры создай тему к примеру: Бортовой журнал thekiller'a, и в ней описывай все, что ты делаешь со своей Явой, куда катаешься, кого возишь, как и чем ремонтируешь и т.д. и т.п.

Похожие темы вот:
ЯВАни (ява вани))))бортовой журнал
Бортовой журнал
Записан

С Явой по жизни..
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #22 : 07-04-11, 11:33 »

интересные темы, жаль не законченые на чем лебедев ездиет теперь? очень интересно
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
thekiller


Мощность: 1
thekiller читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Энергодар/Запорожье

Сообщений: 314



« Ответ #23 : 07-04-11, 11:47 »

Так в чем проблема? В разделе разговоры создай тему к примеру: Бортовой журнал thekiller'a, и в ней описывай все, что ты делаешь со своей Явой, куда катаешься, кого возишь, как и чем ремонтируешь и т.д. и т.п.

Похожие темы вот:
ЯВАни (ява вани))))бортовой журнал
Бортовой журнал


Я думаю лучше как-то сгруппировать все бортовые журналы в одном месте. Что думает администрация?
Записан


Jawa 638-0-00 88г.в. | engine: 90 г.в.
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #24 : 07-04-11, 12:56 »

интересные темы, жаль не законченые на чем лебедев ездиет теперь? очень интересно
Я с двухколесной гряземесилки пересел на 4-колесную. Когда закончу постройку, выложу фото.
Записан

Место для вашей рекламы
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 13:52