www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 12 [13]   Вниз
  Печать  
Тема: Стуки в двигателе  (Прочитано 74124 раз)
Автор
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #300 : 22-09-18, 21:45 »

Стучит в двигателе и я не знаю что это. может есть какие предположения
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #301 : 23-09-18, 06:58 »

Цапфы на вид вроде хорошие, но ради интереса решил замерить, благо есть микрометр, и оказалось что просажены на 0.1 мм. Ну я решил что проблема в этом. Вопрос по замене цапф хозяин откинул сразу, решили наплавить медью и уже пока этот КВ не отходит своё. Купил я новые подшипники, наплавил, посадил ,собрал...Завелась отлично, с пары пинков,на холостых работает тихонько, но стоит дать оборотов, слышен глухой стук, периодически, и мотор начинает трясти. Разобрал я снова и решил глянуть КВ на биение. в итого оказалось, что бьет больше 0.4 мм на каждой цапфе. И убрать это биение я не смог, потому что не совпадают НМТ и ВМТ. Получается одна цапфа кривая. как то так...


По мне проблема в КВ. Биение 0,4мм на одну цапфу - это за гранью разумногою.  Разбирай и КВ в ремонт (если его можно будет еще раз перепресовать) или на замену.

ps а что за мастер его делал первый раз?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #302 : 23-09-18, 08:08 »

По мне проблема в КВ. Биение 0,4мм на одну цапфу - это за гранью разумногою.  Разбирай и КВ в ремонт (если его можно будет еще раз перепресовать) или на замену.

ps а что за мастер его делал первый раз?
В этом и проблема, что неизвестно кто делал и к кому предъявить претензии. может его и сделали нормально,а уже при установке молотком забивали
Записан
Страниц: 1 ... 12 [13]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-10-23, 02:52