www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Тема: Стуки в двигателе  (Прочитано 74129 раз)
Автор
buh91


Мощность: 1
buh91 читает мануалы.

Местоположение:
с.Гагино Нижегородской области

Сообщений: 7


« Ответ #250 : 28-05-15, 10:30 »

Задранная ЦПГ - испорченная в результате перегрева предыдущим хозяином цилиндро-поршневая группа. (завалились кольца, дальше поехал на одном цилиндре - заклинило шатун. Результат - все под замену). До того, как он ее испортил, звук такой тоже был (по его словам), только несколько тише.

Вставка в картер несколько болталась, но я ее заменил при ремонте. Сейчас все в порядке.
« Последнее редактирование: 28-05-15, 10:32 от buh91 » Записан
DDT


Мощность: 1
DDT читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гродно

Сообщений: 162



« Ответ #251 : 28-05-15, 22:34 »

По мне кажется  стучат пальцы в поршнях
Записан

ЯВА 634-5
buh91


Мощность: 1
buh91 читает мануалы.

Местоположение:
с.Гагино Нижегородской области

Сообщений: 7


« Ответ #252 : 29-05-15, 11:10 »

Пальцы менял, на горячую. Все сделал культурно. Но толку не вышло.
Записан
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #253 : 29-05-15, 20:48 »

Понятно что на горячую в поршнях, а как в иголках?Эээ? А как это??
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
buh91


Мощность: 1
buh91 читает мануалы.

Местоположение:
с.Гагино Нижегородской области

Сообщений: 7


« Ответ #254 : 01-06-15, 10:02 »

ставил новые сепараторы, потом из-за недоверия поставил новые игольчатые подшипники. Люфт в группе шатун-поршень в пределах разумного
Записан
DDT


Мощность: 1
DDT читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гродно

Сообщений: 162



« Ответ #255 : 01-06-15, 22:54 »

При разогреве люфты усиливаются, звук соответственно тоже.
Записан

ЯВА 634-5
buh91


Мощность: 1
buh91 читает мануалы.

Местоположение:
с.Гагино Нижегородской области

Сообщений: 7


« Ответ #256 : 02-06-15, 13:31 »

Звук появляется сразу, даже на холодную. Проверю еще раз конечно, но мне кажется маловероятно... звук какой то специфический
Записан
cadet66rus
Гость
« Ответ #257 : 18-06-15, 16:28 »

Добрый день форумчане, прочитал всю тему, есть похожие ситуации, но у меня немного другая проблема, дело в том что Ява 350/640 досталась мне недавно, старый хозяин заверил меня что поменял поршневую и все там ГУД. Но после вскрытия (снятия головок и цилиндров) увидел задраные поршня (левый, глубина 2-3 мм) и цилиндры (левый сильно (походу был клин, так как шпильки видно что деформированы как будто поплавлены), правый маленько).
С такими црилиндрами и поршнями стука не было, но тяга была гавно...
После расточки под 3й ремонт, после прогрева мото слышно как бы лязгание металл об металл, причем обороты добавляешь и оно исчезает. Особенно отчетливо слышен лязг когда на горячем, Х.Х. не хватает и мот начинает глохнуть...
В чем может быть причина? кстати поставил БСЗ (самоделка), зажигание выставил (пишут что из-за раннего зажигания стук может быть), но не думаю что это оно.
Записан
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #258 : 18-07-15, 21:15 »

Желаю всем здравствовать!....хочу немного похвастаться своим приобретением:)...( совсем немного)....а заодно оценить работу двигателя. Не нравится что правый горшок больше дымит чем левый.    И в двигле много посторонних шумов!...( мне так кажется)....честно говоря вскрывать сейчас двиг. нет возможности ( финансовой) !...вобщем прошу вынести приговор..желательно не " смертельный"!..Улыбка)...с мотоциклом после приобретения сам ничего ни делал. Кроме покраски облицовки. 

https://youtu.be/h2lyIc114QE
Записан

Во всем должен быть чин!
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #259 : 19-07-15, 22:12 »

что скажете по вот такому поводу
Записан

MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #260 : 25-07-15, 21:52 »

что скажете по вот такому поводу http://www.youtube.com/watch?v=sO-xxlg1UiQ

я грешу на ЦО, но отвертками  она не двигается, поршневая точеная без пробега, подшипники новые, под головки ставил прокладки толще, ничего не меняется.
Записан

MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #261 : 31-07-15, 20:39 »

разобрал тут двигатель проверил еще раз какой то непонятный режим работы обнаружил в правом коренном подшипнике, как будто что то попало,
в итоге он заклинил
может из за него стук
Записан

dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #262 : 31-07-15, 21:15 »

Ну это как бы точно не нормально. Если больше ничего не болтается и не люфтит, то это он
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #263 : 31-07-15, 21:48 »

выше выкладывал видео работы двигателя. 99% новые запчасти и в итоге проблемы
Записан

dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #264 : 31-07-15, 21:58 »

К сожалению - новое, не значит качественное
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #265 : 31-07-15, 22:18 »

сомнения только по колену, но там люфтов минимум, если не  подшипник то я вообще в тупике

в продолжение
« Последнее редактирование: 01-08-15, 13:20 от MAKSIMZINOVIEV » Записан

bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #266 : 29-05-16, 11:08 »

вчера ехал, стала тяга пропадать,что то стукать начало, сбавил скорость вроде нормально стало. сегодня завел всё отлично, поехал на озеро (км 5 от города),началась металлические стуки. Я заглушил, первое предположение было что юбку оторвало, повел в руках домой...Жара, 27 градусов, половина дороги по песку....поднял цилиндры всё отлично, подергал за якорь-коленвал не люфтит....ну всё я сразу понял что это центральный подшипник....пришлось половинить двиг, а так не хотелось, всё таки не колот...начал половинить вытекла куча воды, потом ещё из камеры топливо не сгоревшее.....выняв коленвал опору пошевелил-достает до щек, вот мои предположения оказались верными...Снял опору, подшипник люфтит, наверное сепаратор разбило. Боковые подшипники ещё более-менее, но правый больше люфтит. Вилочка первой передачи почти как новая, а на четвертой уже небольшая выработка есть, но я сразу поставлю новые и подшипники тоже. Вот как то так...Теперь нужно найти где подшипник поменять
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #267 : 29-05-16, 19:19 »

что скажете по вот такому поводу http://www.youtube.com/watch?v=sO-xxlg1UiQ

 итог
купил другой двухрядный подшипник заменил и все больше не гремит, пробежал наверное уже около 5000 пока все нормально
Записан

Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #268 : 15-08-16, 14:11 »

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении проблемы. В минувший выходной поехал на своей Яве 638 1989г.в. Проехал километров 10 при скорости 100-110 км/ч почувствовал незначительную потерю тяги двигателя. Без каких либо причин двигатель встал (не заглох), ни кикстартером ни "в толкача" провернуть двигатель не удалось. Двигатель явно не перегрелся,масла в бензине норма. Пробег не известен, я 4-й хозяин, но мотоцикл достался в приличном состоянии и по началу проблем не было. Единственно последнее время мотоцикл явно не хотел нормально работать, трудно описать: то заглохнет и не заводится, правый цилиндр дымил больше чем левый. Думал остынет коленвал провернется, однако нет. Что может быть? И может кто нибудь знает в Москве хорошего мастера, который помог бы с ремонтом
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #269 : 15-08-16, 19:42 »

   Если двигатель не проворачивается, то 99,9% это клин. Причины покажет вскрытие.  Движок посмотреть могу, тел в личке.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #270 : 15-08-16, 22:20 »

Было бы здорово! Завтра не премину воспользоваться. А все таки интересно, клин чего?
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #271 : 15-08-16, 23:34 »

скинь цилиндры и там увидишь
Записан

Vovka 45


Мощность: 1
Vovka 45 читает мануалы.

Местоположение:
Самарская обл.

Сообщений: 77



« Ответ #272 : 05-10-16, 20:29 »

по случаю достался 634 двигатель,разобрал поршневую,цилиндры расточены 2 ремонт, поршня ростовские, в вгш стоят иголки ,люфтов нет,цо не болтается,но при работе слышен звон,как будто звенят пальцы ,есть подозрение,что это лабиринтное кольцо.Кто нибудь встречался с этим?
Записан

Jawa 350-638-05-00 1985г.
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #273 : 06-10-16, 09:30 »

по случаю достался 634 двигатель,разобрал поршневую,цилиндры расточены 2 ремонт, поршня ростовские, в вгш стоят иголки ,люфтов нет,цо не болтается,но при работе слышен звон,как будто звенят пальцы ,есть подозрение,что это лабиринтное кольцо.Кто нибудь встречался с этим?
если ты за лабиринтное кольцо,которое в ЦО установлено,то врят ли,звук глухой был бы.Смотри иголки в ВГШ и НГШ.Еще как вариант,прокладку под головкой посмотри,поршень не бьется ли об нее
Записан
Dr_Hammer


Мощность: 1
Dr_Hammer читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Луцк

Сообщений: 686



« Ответ #274 : 06-10-16, 11:32 »

если ты за лабиринтное кольцо,которое в ЦО установлено,то врят ли,звук глухой был бы...
Как раз стук лабиринта в ЦО и напоминает стук поршневого пальца, раз такой двигатель мне попался, что я только не проверял...)))
Записан
Страниц: 1 ... 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 14-04-24, 17:26