www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Финансовая помощь клубу  (Прочитано 28264 раз)
Автор
Sam


Мощность: 1
Sam читает мануалы.

Местоположение:
Луг.обл

Сообщений: 449


« Ответ #50 : 28-01-13, 16:42 »

Все желающие могут внести немного средств на оплату на оплату доменного имени и хостинга.

Исправьте пожалуйста=))
а по теме,как будет возможность,перекину тоже средств  Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #51 : 28-01-13, 16:47 »

Никанор, Я не про это, в этой теме вообще не обязательно что либо писать, но она должна быть более заметной с главной страницы, имхо, скромность в данном вопросе это лишнее, я вроде много времени провожу на форуме, но на эту тему обратмл внимвние буквально второй день, я просто в некоторые разделы в принципе не углубляюсь и если и просматриваю то только с главной страницы, мне кажется я не один такой, при этом я считаю помощь делом полезным и уместным Улыбка
Записан

Mix
Гость
« Ответ #52 : 28-01-13, 18:05 »

она должна быть более заметной с главной страницы, имхо, скромность в данном вопросе это лишнее, я вроде много времени провожу на форуме, но на эту тему обратмл внимвние буквально второй день, я просто в некоторые разделы в принципе не углубляюсь
Cогласен
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #53 : 28-01-13, 18:55 »

   Sam , спасибо, поправил

  По поводу заметности темы... Выносить ее как объявлении о продаже футболок считаю излишним, тем более что держать на верху более одной актуальной темы будет очень не удобно для пользователей. Надеюсь, что Байт когда нибудь допилит новый движок форума и тогда эту проблему можно будет решить. А на данный момент, большем объеме проблемы по финансированию проекта сейчас выполняет реклама от Яндекса. Если вас не затруднить пару раз в день нажимать на ссылки, которые предлагает Яндекс, то можете считать, что Вы помогли проекту.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #54 : 28-01-13, 20:42 »

Во, буду теперь жать, а то не знал о таких нюансах. Сходил нажал на все 6-ть Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 28-01-13, 20:43 от sland » Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #55 : 28-01-13, 21:16 »

Во, буду теперь жать, а то не знал о таких нюансах. Сходил нажал на все 6-ть Лыба до ушей
            Набил в поиске колесо , потом  рекламка появилась про колеса на яваклубе,смотриш колеса через яваклубсайт- двойная польза.
Записан
Юра | Karriff


Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #56 : 29-01-13, 08:58 »

Я отсюда на авито часто перехожу.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #57 : 29-01-13, 09:58 »

 Нашел сегодня пример http://bikepost.ru/donate/  сразу ,Вам отзывы, благодарности.
  Наш яваклубский сайт один из лучших,но можно сделать самым лчшим, лучшим из лучших- движек как то улучшить -наверное нужны какие то вложения , кто то может озвучить сумму ,сколько денег нужно,сколько кликов по рекламе?И по мнению специалитов-интернетчиков стоит ли улучать движек?
« Последнее редактирование: 29-01-13, 11:03 от Никанор » Записан
Mix
Гость
« Ответ #58 : 29-01-13, 17:34 »

   Sam , спасибо, поправил

  По поводу заметности темы... Выносить ее как объявлении о продаже футболок считаю излишним, тем более что держать на верху более одной актуальной темы будет очень не удобно для пользователей. Надеюсь, что Байт когда нибудь допилит новый движок форума и тогда эту проблему можно будет решить. А на данный момент, большем объеме проблемы по финансированию проекта сейчас выполняет реклама от Яндекса. Если вас не затруднить пару раз в день нажимать на ссылки, которые предлагает Яндекс, то можете считать, что Вы помогли проекту.
сегодня через телефон заходил -видел, сейчас через ПК найти не могу рекламу на сайте
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #59 : 29-01-13, 18:58 »

сегодня через телефон заходил -видел, сейчас через ПК найти не могу рекламу на сайте
Скорее всего на компе стоит какой-нибудь блокиратор рекламы.
Записан

Luck'em all!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #60 : 07-07-14, 18:19 »

Давно хотел, но мешали мысли. Только хотел на олде, подобное, предложить, забанили , черти Улыбка Даже советовался с авторитетами, но никто не посоветовал.
Здесь хотел с ходу, но ситуаций не видел, и знергетика этой темы не вдохновила :Улыбка
Но, вот случай с Скимрой, выдавил, всё-же мысль,  хотя ответственность большая Улыбка
Плохо нахожу слова, но сплочённость сайта, а я неоднократно, как попугай, говорю об этом заключается в Корпоративности его или, даже, семейственности, ну типа -Семья. Ну, за консенсус!  Ну, и в обыденности, каждая семья имеет свой Бюджет. Стыдно мне, ой стыдно!
Короче, я об Общественном фонде или как  раньше называли-Кассе Взаимопомощи.
Предлагаю его сосдать и НЕ придавать ему значение -"Помощи САйту", а значение его -Касса Взаимопомощи! Не более и не менее.
Когда я хотел предложить это на  олде, я сделал сложные расчёты и , что получилось-если каждый ЗАРЕГЕННЫЙ, вносит, а хочет, не вносит(а заодно и не регистрируется), всего навсего, один раз, ОДНУ тысячу рублей, то ФОНД имеет базу в 10 миллионов рублей(я сам фигею от этой суммы, даже прошу её проверить, может я и ошибаюсь Ну вот как-то так оно само) . У ЯВАКЛУБ результаты поскромнее-2 миллиона рублей, но тем не менее, любую проблему: скупка всех оставшихся в СССР яв, доков,  дефицитных  запов, вырванных подешевле(из-под рук ПТ), И ПРОСТО ПОМОЩЬ, восполняемая впоследствии(беспроцентный кредит) в таких случаях, как у СКИМРА! Простое получение, в случае промашки с заёмщиком-да пошёл ты дерьмо!
Ну, какие-то, правила можно изобрести.
Перевод без антимоний на отдельную карточку " Антона" Ну мы-то с тобой понимаем, а?, и небольшой отчётец его по ней. Без этих фигдогольств про яндекс -деньги и 50 рублей.
Если-бы уже было-бы, то помощь СКИМРУ, уже, была-бы обеспечена.(отдаваемая) Улыбка

Предлагаю: Начать эксперимент по созданию" Кассы взаимопомощи" со случая с попавшим в беду с бензином СКИМРА.

Перечислю 1000руб. в "Кассу". Так как , всё срочно, я предлагаю(прошу) Антону, на первых порах, дать свою карту, окажем помощь товарищу, потом разберёмся. Ессно, ник перечисляемого озвучивать Антону.
Я, лично, буду гордиться таким сайтом и его руководителями.(владельцами Улыбка).
(Естественно, можно и более меньшую сумму, чем штука. Только, не надо трясти ста рублями Ну, блин...)

Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #61 : 07-07-14, 18:57 »

   Виктор, идея интересная, но уверяю тебя абсолютно не жизнеспособная. То что на форуме зарегистрировано около 2т.человек, это еще не значить, что они посещают форум (тоже самое относиться и к олду). Дальше, если даже на финансовую помощь сайту последний раз деньги переводились более 1,5 лет назад, да и то разово и в мизерном объеме, то я сильно сомневаюсь, что кто-то из тех нескольких десятков человек, которые хотя бы раз в неделю заходят на форум захотят расстаться 1т.р. на непонятную "кассу".
  Но что б совсем не остудить твой благородный порыв,  предлагаю тебе целенаправлено перевести деньги Кимрычу и в соответствующей теме еще раз выступить с подобной инициативой.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #62 : 07-07-14, 20:09 »

антон33, касса-то понятная.  Правда, другие авторитеты,  говорили примерно тоже самое Ну, блин..., что и ты.
Дело, конечно, муторное, в смысле организации. Выкупать явы, где-то их складывать Ну вот как-то так оно само. Как говорит Байт: предложил и Занимайся Лыба до ушей, , я, конечно, наверное, в кусты :'(, но, кто нибудь, из молодёжи, может Сланд, может, ещё кто, продвинутый Круче тучи
Ну, и в принципе, помочь СКИМРУ, я с удовольствием, видно, что парень горит мотоциклами, хотя, не удержусь от нотаций-работать надо. Стыдно мне, ой стыдно! Боюсь, только, что он откажется из ложных эмоций. А, от помощи друзей отказываться не надо.
Причём, моя несчастная тысяча, без поддержки других форумчан, как-бы, что-то не то :Улыбка. Попробую придумать мотив Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #63 : 07-07-14, 22:33 »

Вить, хочешь проверить сколько тут мертвых душ? Ну проверь. Мы уже проверяли и больше не ведемся.
Записан

Luck'em all!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #64 : 08-07-14, 06:39 »

 UncleByte, да я понимаю, то, что ты говоришь -обьективно Ну, блин...
Но, иногда, хочется выпрыгнуть из штанов, а где-то, даже, проверить альпинистский
такелаж на прочность(и хорошо, что на земле Лыба до ушей).
Жалко, что старушки умирают. А, может, это естественный процесс? :'(



Я, своих, тройку, перевёл, через Стикс-обратно Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #65 : 08-10-14, 10:39 »

Плохо нахожу слова, но сплочённость сайта, а я неоднократно, как попугай, говорю об этом заключается в Корпоративности его или, даже, семейственности, ну типа -Семья. Ну, за консенсус!  Ну, и в обыденности, каждая семья имеет свой Бюджет. Стыдно мне, ой стыдно!
Короче, я об Общественном фонде или как  раньше называли-Кассе Взаимопомощи.
Предлагаю его сосдать и НЕ придавать ему значение -"Помощи САйту", а значение его -Касса Взаимопомощи! Не более и не менее.
Когда я хотел предложить это на  олде, я сделал сложные расчёты и , что получилось-если каждый ЗАРЕГЕННЫЙ, вносит, а хочет, не вносит(а заодно и не регистрируется), всего навсего, один раз, ОДНУ тысячу рублей, то ФОНД имеет базу в 10 миллионов рублей(я сам фигею от этой суммы, даже прошу её проверить, может я и ошибаюсь :-) . У ЯВАКЛУБ результаты поскромнее-2 миллиона рублей, но тем не менее, любую проблему: скупка всех оставшихся в СССР яв, доков,  дефицитных  запов, вырванных подешевле(из-под рук ПТ), И ПРОСТО ПОМОЩЬ, восполняемая впоследствии(беспроцентный кредит) в таких случаях, как у СКИМРА! Простое получение, в случае промашки с заёмщиком-да пошёл ты дерьмо!
Ну, какие-то, правила можно изобрести.
Перевод без антимоний на отдельную карточку " Антона" Ну мы-то с тобой понимаем, а?, и небольшой отчётец его по ней. Без этих фигдогольств про яндекс -деньги и 50 рублей.
Если-бы уже было-бы, то помощь СКИМРУ, уже, была-бы обеспечена.(отдаваемая) Улыбка

Предлагаю: Начать эксперимент по созданию" Кассы взаимопомощи" со случая с попавшим в беду с бензином СКИМРА.

Перечислю 1000руб. в "Кассу". Так как , всё срочно, я предлагаю(прошу) Антону, на первых порах, дать свою карту, окажем помощь товарищу, потом разберёмся. Ессно, ник перечисляемого озвучивать Антону.
Я, лично, буду гордиться таким сайтом и его руководителями.(владельцами Улыбка).
(Естественно, можно и более меньшую сумму, чем штука. Только, не надо трясти ста рублями Ну, блин...)



Виктор, всё что Вы предлагаете - это очень хорошо!!!
Это очень напоминает потреб-кооперацию. Кстати, об этом писал ещё Ленин.
Создаётся "денежный карман", в который входят паи не только в денежном выражении, но и интеллектуальная собственность (идея создания), запчасти, мотоциклы и прочие товары. А потом происходит простой обмен паями (товарами, деньгами). Кстати, без налогообложения, что собственно может заинтересовать торговцев, которые постоянно торгуют. Никакая налоговая (если докажут "продажи") не вправе им предъявить требования, по-скольку потребительский кооператив - это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация.
Предлагаю глянуть тут:
http://www.podostoyanie.ru/coop.php

Вить, хочешь проверить сколько тут мертвых душ? Ну проверь. Мы уже проверяли и больше не ведемся.

Ну я думаю, что если на этом сайте организовать потреб-общество, то круг лиц, заинтересованных в этом расширится, а посему и "мертвых душ" станет меньше, что приведёт к дополнительной раскачке сайта.
« Последнее редактирование: 08-10-14, 10:49 от a-lex1 » Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #66 : 08-10-14, 11:22 »

В свете последних принятых Госдумой законов все разговоры о создании каких-либо финансовых сообществ можно приравнять к провокации.
Так что нет, не будет ничего такого пока.
Записан

Luck'em all!
a-lex1


Мощность: 1
a-lex1 читает мануалы.

Местоположение:
Калининград

Сообщений: 181


« Ответ #67 : 08-10-14, 11:41 »

В свете последних принятых Госдумой законов все разговоры о создании каких-либо финансовых сообществ можно приравнять к провокации.
Так что нет, не будет ничего такого пока.

Причём тут "финансовые сообщества"? Потреб. общество - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!
Ну впрочем:
« Последнее редактирование: 08-10-14, 11:43 от a-lex1 » Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #68 : 08-10-14, 12:51 »

Читай закон про персональные данные. Финансово - не финансово, какая разница?
Сбор денег, сбор персональных данных, регистрация как СМИ, хранение логов пользователей.
Как думаешь весь этот геморрой кому-то охота разгребать исключительно на энтузиазме? Да даже и за деньги - ну его нафиг.
Записан

Luck'em all!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 05-04-24, 13:25