www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: Летят свечи  (Прочитано 14632 раз)
Автор
Chiken
Гость
« : 14-04-09, 20:56 »

Ребята выручайте!! Частенько пробивает свечи то одну то другую, примерно раз в два дня 1 свечу( езжу понемногу 40 км в день). Яв было много, но проблем таких не было. Свечи естественно покупаю новые. На что грешить?
Записан
WWILDD


Мощность: 1
WWILDD читает мануалы.

Местоположение:
Днепропетровск

Сообщений: 120


« Ответ #1 : 14-04-09, 23:01 »

Поставь свечи погарячей,видно от нагара или свечи дерьмо:)
Записан
Chiken
Гость
« Ответ #2 : 14-04-09, 23:21 »

Поставь свечи погарячей,видно от нагара или свечи дерьмо:)
Свечи точно хорошие(BRISK N17) стояли раньше на 4-х моих  мото. А погорячей это какие?
Записан
WWILDD


Мощность: 1
WWILDD читает мануалы.

Местоположение:
Днепропетровск

Сообщений: 120


« Ответ #3 : 14-04-09, 23:30 »

А ну впрынципе нормальные свечи,у самого такие и они теплые,может карб переливает просто?
Записан
shef-vovan


Мощность: 1
shef-vovan читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Полоцк

Сообщений: 347



« Ответ #4 : 14-04-09, 23:33 »

А какой зазор в свечах?
Записан

МотоАвтоВелоЛюбитель
Jawa 638-1-03; Honda VFR800; Nissan P10
Vano
Гость
« Ответ #5 : 14-04-09, 23:42 »

приобрети фарокамерные свечи.
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #6 : 14-04-09, 23:44 »

Провода высоковольтные поменяй для верности. А вообще свечи они и есть свечи, они либо работают, либо нет. От чистоты фары и от регулировки заднего тормоза не зависит.
Записан

Место для вашей рекламы
shef-vovan


Мощность: 1
shef-vovan читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Полоцк

Сообщений: 347



« Ответ #7 : 15-04-09, 00:02 »

Просто бывает если большой зазор в контактах свечи и плохой бенз, то искра уходит в бок, а не в нужном направлении.
Записан

МотоАвтоВелоЛюбитель
Jawa 638-1-03; Honda VFR800; Nissan P10
Chiken
Гость
« Ответ #8 : 15-04-09, 00:20 »

А ну впрынципе нормальные свечи,у самого такие и они теплые,может карб переливает просто?
В смысле поплавок подогнуть?

Объединено: 15-04-09, 00:21

А какой зазор в свечах?
0.6 они как новые идут я так и ставлю, не подгибаю.

Объединено: 15-04-09, 00:22

приобрети фарокамерные свечи.
Это что за чудо такое?

Объединено: 15-04-09, 00:25

Провода высоковольтные поменяй для верности. А вообще свечи они и есть свечи, они либо работают, либо нет. От чистоты фары и от регулировки заднего тормоза не зависит.
Да какже должны работать- на предыдущих Явах работали, а на этой нет.
Мне тут ещё говорили что конденсаторы могут быть виноваты. Такое может быть?
« Последнее редактирование: 15-04-09, 00:25 от Chiken » Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #9 : 15-04-09, 00:48 »

Форкамерные свечи - очередной развод. Читайте сами.
http://www.zr.ru/articles/58047
А провода работали работали и кончились. Это же не вино, которое с возрастом только лучше становится.
Записан

Место для вашей рекламы
biker
Гость
« Ответ #10 : 15-04-09, 03:56 »

у моего знакомого такая хрень была так пока он БСЗ не поставил , а теперь их раз в пол года меняет для профилактики.
Записан
Chiken
Гость
« Ответ #11 : 15-04-09, 10:34 »

у моего знакомого такая хрень была так пока он БСЗ не поставил , а теперь их раз в пол года меняет для профилактики.
Ну я не думаю что завод изготовитель при такой проблеме рекомендовал бы поменять зажигание!!
Записан
TЁMA MASTER
Гость
« Ответ #12 : 15-04-09, 14:32 »

Попробуй поменять конденсаторы у меня была такая же проблема поменял и больше не мучаюсь
Записан
Chiken
Гость
« Ответ #13 : 15-04-09, 15:48 »

Попробуй поменять конденсаторы у меня была такая же проблема поменял и больше не мучаюсь

Спасибо!!! Попробую!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #14 : 15-04-09, 23:39 »

Свечи точно хорошие(BRISK N17) стояли раньше на 4-х моих  мото. А погорячей это какие?
Свечи оставь эти.
Попробуй сменить заправку, бенз (как и масло) тоже могут быть причиной такой фигни.
Новые свечи перед установкой промой в бензе и слегка прокали на газовой плите.
Записан

Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #15 : 16-04-09, 01:24 »

а у меня не так было. Несколько раз делал капремонт двигателя и во время обкатки в первое время тоже вылитали свечи. Потом этот глюк исчез. Может сказывалась высокая компрессия + металическая пыльца, которая забивает електрод.
Записан

Chiken
Гость
« Ответ #16 : 16-04-09, 21:38 »

Свечи оставь эти.
Попробуй сменить заправку, бенз (как и масло) тоже могут быть причиной такой фигни.
Новые свечи перед установкой промой в бензе и слегка прокали на газовой плите.
Думаю тоже врятли, т. к. заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле+2т масло ЛУКОЙЛ. Опять таки 4 предыдущих мота работали на этом масле и бензине.

Объединено: 16-04-09, 21:39

а у меня не так было. Несколько раз делал капремонт двигателя и во время обкатки в первое время тоже вылитали свечи. Потом этот глюк исчез. Может сказывалась высокая компрессия + металическая пыльца, которая забивает електрод.
Врятли- мотоцикл давно обкатан.
« Последнее редактирование: 16-04-09, 21:39 от Chiken » Записан
jekon
Гость
« Ответ #17 : 08-04-10, 23:05 »

Мужики подскажите в чем может быть проблема пока новая свеча заводиться с 1 иногда 2 раза  нагреиться поездиеш  всё вроде в норме поставиш на утро или после сильного остывания начинаеш заводить и всё то один цилиндр то сразу оба летят свечи,  в конце прошлого сезона откапиталил движок колол менял колено коробку перебрал группу новую поставил всё чесшкое совдеп времён кроме колена оно востановленное но сделано качественно в заводских условиях  проездил мало 100 км где то но постоянно летят свечи на холодную з.....ся уже их собралось целая куча и бриск и совдеп и импорт у всех одно и тоже именно после ремонта такое началось до этого всё ок. было пока колено не чють подклинило на правом шатуне пришлось колоть и карбы менял 3 штуки их у меня и зажигание подстраивал по прибору и воздух новый и снимал его на время заводки всё одно и тоже трубы заводские прочисченные двиг638 масло для 2T в пропорции 1 к 25 бензин 92 не старый хрен его знает что может быть? Эээ? А как это?
Записан
pro100 Sasha


Мощность: 1
pro100 Sasha читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь,р-н Щучинский

Сообщений: 64



« Ответ #18 : 08-04-10, 23:31 »

зачастую после переборки часцицы обгоревшего герметика попадают на свечуи она глючит.посмотри почисти.еще посмотри нормального ли цвета свеча, но если карб и зажигание норм то думаю ток засорится могла( у мне так часто было)
Записан

Техника любит ласку, чистоту и смазку.
MAX


Мощность: 3
MAX читает мануалы.

Местоположение:
Дзержинск<->Ahmetow city

Сообщений: 245


« Ответ #19 : 08-04-10, 23:58 »

Цитировать
масло для 2T в пропорции 1 к 25 бензин 92
Не многовато ли масла? 1 к 33 хватит для 638 при обкатке.
Какие свечи холодные, горячие, производитель?
Записан

На бездоках ездят: а) нищеброды; б) мудаки. Исключений не бывает
jekon
Гость
« Ответ #20 : 09-04-10, 00:06 »

Герметика на контактах нет а вот до ремонта после старого хозяина попадались частички черного гермета но тогда редко свечи летели, может потому что была обкатана а здесь после ремонта притираеться свечи естественно мокрые черные когда летят а когда новую ставиш и поездиеш то тоже немного черная но сухая карбюратор регулировал по всякому но сейчас чуть обогатил смесь чтоб лутьше обкатывалась т.е смазывалась а вообще потеплеет подольше наверноее поезжу чтоб там всё лишнее выгорело может тогда устаканиться всё и какие свечи сейчас на время обкатки ставить может подскажеш калийное число чтоли марка а может есче чтото с катушками я их не менял раньше то работали нормально до ремонта. Эээ? А как это?

Объединено: 09-04-10, 00:17

Ладно попробую масло 1 к 33 но думал для обкатки полутьше будет а что за свечи нужны марка какая у меня бриск в основном был до ремонта ездил нормально а сейчас что ставить их щас развелось и подделок много Эээ? А как это?
« Последнее редактирование: 09-04-10, 00:17 от jekon » Записан
Алексей СПб


Мощность: 1
Алексей СПб читает мануалы.

Местоположение:
Cанкт Петербург

Сообщений: 468



« Ответ #21 : 09-04-10, 00:31 »

Брик и ставь нормальные свечи
http://www.jawaclub.ru/stati/svechi-zazhiganija-na-javu/
Записан
MAX


Мощность: 3
MAX читает мануалы.

Местоположение:
Дзержинск<->Ahmetow city

Сообщений: 245


« Ответ #22 : 09-04-10, 11:16 »

Если до ремонта карб был настроен и все работало нормально, то не трогай карб (если уже полез, то порегулируй винт качества заново)
Когда я ковырял зажигание в гараже то естественно свечи не очищались по той причине, что они не нагревались до температуры самоочищения. Были черные, но не мокрые. Лишь проехав 20-30 км приобрели коричневый цвет. Сейчас стоят Esso S17. Раз у тебя раньше свечи нормально работали, то думаю дело не в них.
Как вообще двиг работает, без перебоев? Просто не можешь завести на холодную? Попробуй прийди в гараж, но не заводи, а открути свечи и проверь искру.
Записан

На бездоках ездят: а) нищеброды; б) мудаки. Исключений не бывает
pro100 Sasha


Мощность: 1
pro100 Sasha читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь,р-н Щучинский

Сообщений: 64



« Ответ #23 : 09-04-10, 15:22 »

а если есть 2 лишних головки то советую нарезать резьбу на старые такие свечи (широкие) у меня они уже 2 года выдерживают любое качество смеси и зажигание
(последний год даже не выкручивал)))))
Записан

Техника любит ласку, чистоту и смазку.
jekon
Гость
« Ответ #24 : 10-04-10, 00:22 »

Мужики спасибо за ответы её походу просто закидывает маслом с коленвала, искра хорошая на свечках и если уж завелась то работает чётко но правый котёл чуть быстрее левого но и до ремонта почти также было цилиндры под 2й ремонт расточены и отхонингованны на станке поршня чесшкие времён совдепа в то время гдето 92г куплены были гдето в ростове как дед говорит у которого запчасти брали их брал за 500р колено 500 вто время восстановленное кольца так подарил и всякой мелочи и всё в бумаге промасленной хранил, были до ремонта сепараторы сейчас иголочки поставили, работает коленвал притираеться звук такой интересный но с каждым разом всё тише становиться мы его когда скалоли а скалывали под пиво товарисч по ходу масло многовато залил в коленвал я тогда как раз отлучался за пивом и оно походу там находиться типа для притирки колена но сейчас уже дыма поменьше но наместе дымит многовато но лил 2т масло т.к в гараже только оно и было на тот момент когда оно теперь выгорет неизвестно а я толком незнал что там его дохрена думал карб мозги компосир но я в нём особо ничего не регулировал сейчас игла посередине да и на слух отрегулировал вроде всё окей остальное масло всё поганет может чистого бензина чуть налить и на холостых поработать немного неохота горшки снимать негдеж не сочиться всё герметично неохота лесть туда кто что думает по этому поводу? Эээ? А как это?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 03-01-24, 22:25