www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Цвет мотоцикла  (Прочитано 5157 раз)
Автор
Kipling
Гость
« : 27-03-09, 22:52 »

Наверно не один я считаю, что настоящая ява должна быть красной. Но ведь существуют и другие мнения, поделитесь.

ЗЫ: хочу покрасить яву в ярко красный металлик, как думаете, нормально будет?
Записан
DimaPo


Мощность: 1
DimaPo читает мануалы.

Местоположение:
москва юао

Сообщений: 102


« Ответ #1 : 27-03-09, 23:00 »

если такой найдешь,дай всем знать,и мы тебе будем признательны. только еще и лак под него.ярко красный,даже не металик хрен найдешь. правда я однажды видел такой не мет. но не аэрозольку.и цена в полтора раза выше.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #2 : 27-03-09, 23:17 »

Ява должна быть красной...

Когда я свою покупал, она была белой, чесно говоря, очень нарядно и хорошо смотрится пока она чистая... белый цвет маракий, что есть минус...

Желтый смотрится позитивно, но если добавить шашки, это такси... придется играть с таксистами в салки=)

Светло синие 634 неплохо смотряца, но 638 не очень...

Серебряный не очень понравился, как то тускло...

Мурена, темно зеленый, темно синий очень не понравилось, как то не идет, как то грусно...

Черный мне не понравился, как и остальные темные цвета, теряется в темном вся красота форм=(...

Сам недавно задумывался, а не махнуть ли мне мотоцикл в ярко красный металлик, потом подумал и решил не махнуть... Сей час она рубин, но хочу перекрасить в родной цвет, но под лаком...

Металлик из аэрозоли, как и все что в болончиках для покраски деталей для самодельных сварочных аппаратов (красте сразу кисточкой, слой толще и метал более защищен)... не понимаю ни разу как этим можно технику красить, я даже велосипед бы красить баллоном не стал... хотя есть люди которые балонами машины красили полностью (из белого в черный)...
P.S.: Никого не хотел обидеть, но все же... куда катится мир?
Записан

B.E.S


Мощность: 1
B.E.S читает мануалы.

Местоположение:
украина донецк

Сообщений: 267



« Ответ #3 : 27-03-09, 23:41 »

я считаю либо красная ява либо синяя ещё видел салатную смотриться бомба правда только вечером
Записан

Я ЖИВ ЗНАЧИТ СТОНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЙ,НО ВРЕМЯ С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ МЕНЯ БЬЁТ ВСЁ БОЛЬНЕЙ!!!
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #4 : 27-03-09, 23:52 »

ВАДЯН, примерно как и желтая

Кстати к слову о темных и светлых цветах... светлые цвета более бросаются в глаза, а значит безопасней=)
Записан

Korshun


Мощность: 0
Korshun стоит на обочине жизни

Местоположение:
Украина,г.Харьков

Сообщений: 111


WWW
« Ответ #5 : 28-03-09, 00:28 »

У кориша ява покрашена в вишневый металик - красил балончиками,смотрится офигенно, тоже хочу. Но он потратил около 400гр на покраску, тудаже входила лакировка. с ним посоветовался и решил красить на СТО,думаю в гривней 500 вложусь,дороговато но зато качественно(с шпоклевкой,грунтовкой,покраской и лакировкой). А вы как думаете стоит?
Записан

Korshun
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #6 : 28-03-09, 00:47 »

У кориша ява покрашена в вишневый металик - красил балончиками,смотрится офигенно, тоже хочу. Но он потратил около 400гр на покраску, тудаже входила лакировка. с ним посоветовался и решил красить на СТО,думаю в гривней 500 вложусь,дороговато но зато качественно(с шпоклевкой,грунтовкой,покраской и лакировкой). А вы как думаете стоит?
У моего друга болел зуб, он долго мучился, но все же сумел его выдернуть пасатижами. Получилось здорово, зуб больше не болит, но при этом есть небольше "косчяки" (если широко не улыбаться не видно). Стоимость пасатиж, таблеток, водки и т.д. обошласть ему 400 гр.
Вот я сей час мучаюсь с зубом и думаю сходить к квалифицированому врачу за 500 гр. или мне дадут медаль за отвагу посмертно если я это попробую повторить?
Записан

DENIS7
Гость
« Ответ #7 : 28-03-09, 01:21 »

я покрасил свою яву в краской "мурена"
Записан
}{@ХОЛ
Гость
« Ответ #8 : 28-03-09, 22:24 »

У меня ява покрашена в вишневый металик, мне нравится. Думаю освежить покраску. У меня сосед через стенку, машины красит, бокс оборудовал, со всй области к нему едут. Красит хорошо. Так он мне за ящик баночного пива (по соседски) покрасит. У него краска все время остается и лак тоже. Всю работу по покраске он сам сделает.
Записан
sne
Jawa Club Team


Мощность: 2
sne читает мануалы.

Местоположение:
Рыбинск

Сообщений: 178


WWW
« Ответ #9 : 29-03-09, 01:08 »

Хозяин синей Явы... Вполне устраивает Улыбка
Записан

ВАЗ 2121'91 | Jawa 638'90 | Yamaha FZ400'97 | 04.04.11 догулял заслуженные 1,5 | JID: [email protected] | ICQ: 233286456
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #10 : 29-03-09, 10:56 »

Всем тёмные не нравятся, а вот мне нравится! Я вообще обожаю чёрные металлики, и мурена. У самого чёрная ява, с хромом. Ещё кислотно-оранжевый нравится!  Лыба до ушей На вкус и цвет...
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #11 : 29-03-09, 11:56 »

А мне нравится вишневая, но не металик. Металликом красить сложно, нужен матерый спец. Кто рискнет красить металликом спросите Явиста76 что из этого может получиться и как потом перекрашивать.
Черный тоже нравится, но не практично
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Vano
Гость
« Ответ #12 : 29-03-09, 13:25 »

Я свою покрасил "Лагуна" (металик) +2 слоя лака.
Записан
tyshkan333


Мощность: 0
tyshkan333 читает мануалы.
Сообщений: 70


« Ответ #13 : 29-03-09, 14:55 »

ну,а как по мне,то очень нравится ярко-желтый цвет! мотоцикл должен быть в любом случае покрашен в ярких оттенках,так как это трансп.средство повышенной опасности и чтоб водилы консерв нас сразу замечали мы должны быть очень заметными и цвет в этом играет большую роль Весь из себя такой крутой
Записан
Kwaga
Гость
« Ответ #14 : 29-03-09, 16:26 »

У меня цвет пицунда,но мне он больше не нравится. Буду снова в ярко-красный красить.
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #15 : 29-03-09, 17:53 »

А мой мотоцикл "не красится", я не запариваюсь какой цвет выбирать.  Улыбка Только на баке немного, а остальное хром.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Сергей 181189


Мощность: 1
Сергей 181189 читает мануалы.

Местоположение:
Кемерово

Сообщений: 216


« Ответ #16 : 29-03-09, 18:17 »

У меня покрашена "викторией" кажется, темно красная, на солнце горит(когда чистая)!!!+2 слоя лака!!!но один товарищчь уронил левый бардачек о ободрал его!!че делать нге знаю!!красил вместе с отцом(есть опыт)!!!
Записан

Явист


Мощность: 1
Явист читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирская область. Кочковское

Сообщений: 137


« Ответ #17 : 29-03-09, 18:37 »

Ява должна быть красной, так уж завелось!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-04-24, 12:35