www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Тема: Запчасти почтой (объединенная тема)  (Прочитано 68839 раз)
Автор
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #200 : 10-09-13, 11:37 »

http://www.orionspb.ru/charger/136/
Записан

Crazy Frogg
Гость
« Ответ #201 : 16-09-13, 08:00 »

Спасибо за наводку.Заказал.Буду ждать посылку.
Записан
Артур 163
Гость
« Ответ #202 : 05-11-13, 11:51 »

Доброго времени суток. Ищу выхлопные трубы на яву 638-00.Не китай. Длина 102 см. Без ставок под амортизаторы.Нигде не могу найти.То короткие, то крепления не подходят
Записан
viking281
Гость
« Ответ #203 : 09-01-14, 00:49 »

Доброго времени суток. Ищу выхлопные трубы на яву 638-00.Не китай. Длина 102 см. Без ставок под амортизаторы.Нигде не могу найти.То короткие, то крепления не подходят
Тоже ищу, а у каких труб крепления не подходят?
Если найдешь или будешь заказывать где, сообщи, тоже нужно, еще и колени короткие
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #204 : 09-01-14, 13:14 »

Такие трубы сложно найти, остается надеяться только на удачу...
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #205 : 11-01-14, 06:30 »

  На Яву 50 тип 05 кто нибудь подскажет  где можно купить звезды ведомые и ведущие?Желательно с онлайн -консультантом,типа Яхо ,адекватные аукционы.Не спешно, как то, когда то,после праздников всех-всех от фонаря торгующие продаваны не интересны.
« Последнее редактирование: 11-01-14, 06:43 от Никанор » Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #206 : 18-03-14, 14:33 »

Здраствуйте уважаемые Явисты. Подскажите пожалуйста, ктонибудь покупал запчасти в интернет-магазине bike53. Хочу купить там групу на 638 яву.Пищут что Чехия, но боюсь что обманут .Прочел всю тему но отзывов никаких о bike 53 не нашел. Действительно  они официальные представители завода Ява?
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #207 : 18-03-14, 20:21 »

   Они дистрибьюторы мотоциклов Ява, но ни как не запчастей. Описание деталей у них как правило соответствуют. Единственный их недостаток ОЧЕНЬ высокая цена, зачастую она завышена в 2-3 а то и более раз. Советую поискать продавцов с более адекватной ценовой политикой.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
deolan67


Мощность: 1
deolan67 читает мануалы.

Местоположение:
Якутия - Нерюнгри

Сообщений: 239



« Ответ #208 : 19-03-14, 08:32 »

 Улыбка я покупал у них некоторые детали...не обманываю..цена не дешево но есть и дороже.
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #209 : 29-03-14, 16:12 »

Подскажите пожалуйста, ктонибудь покупал запчасти в интернет-магазине bike53. Хочу купить там групу на 638 яву.Пищут что Чехия, но боюсь что обманут
-  отпиши им конкретно по интересующим позициям и они подтвердят чехия это или нет, они и тем и другим торгуют, я так делал если непонятно было - где тайвань и прочее то так и говорят, не врут вроде.




...Я у них заказывал на свою 836 jawa - камеры по размерам не те, шайбы пластиковые не те, шланг тормозной не тот, две звезды с дефектом который по их словам с ссылкой на чехов дефектом не является, в итоге они отказались дальше сотрудничать, сослались на то что с этим модельным рядом они работать больше не будут(врать не буду, насколько это правомерно не уверен, но вроде нет у них такого права). С другой стороны, они мне хоть и прислали не совсем то, но в итоге я все равно купил заметно дешевле чем просили в Ява Россия(буквально в десятки раз) за тоже самое(все с завода, в этом плане все честно), и скорей всего косяки идут от самих чехов, напутали там, другой вопрос что Байк53 не гарантирует ничего и выступает в роли перекупщика, сам он товар не проверяет и чехов не напрягает на предмет что прислали говна или не того говна, скорее пудрят мозг что мол все нормально фигли вы возмущаетесь, косяк это не косяк, не нравится что прислали и напутали - возвращайте за свой счет, много возмущаетесь? - не будет вам дальше совсем запов Улыбка бизнес по русски... фигли Улыбка Дешевле говорят у Саса, но мне он боится продавать, говорит мол нафиг ему это не надо, много я "разговариваю"(на самом деле, у меня просто есть фотоаппарат и я не стесняюсь его пускать в ход Ржу аки конь), видимо есть причины у человека  Ржу аки конь Имхо, если у вас все чисто то вам критика по одному месту, только во благо Ржу аки конь.


PS имхо, явские запчасти новодельные чешские, особенно те которые тайваньцы поставляют на конвеер, лучше покупать воочию с возможностью выбора, очень велик шанс нарваться на некондицию, я, когда в последний раз брал заднюю звезду на свою 640 jawa, перебрал все имеющиеся на складе и на витрине и так и не остался доволен выбором(в итоге я ездил два раза из Москвы в Коломну потому как первый раз не увидел сразу дефект, купил ее, куда деваться, перебрав все что было, но поставил на мот старую чешскую не б/у так как она хоть и немного проржавела но была на вид посерьезней, а новодел этот подарил корешу потом, на 99 процентов уверен что тайвань - но тут без вариантов, на конвеер такие идут, чехи обленились сами делать), все с дефектами, вся партия брак, а так расчет на то что человек ждал полсезона и уже сраться не будет и впихнет то что прислали. Это опять же не к продавцам вопрос а к заводу, к марке в целом. С карбюраторами этими кривыми тайваньскими тоже полная жопа, можете сразу заказывать в другом месте, имхо, заводские полный отстой. Цепи фаворит тоже шлак.. Ржу аки конь Фигово что наши продавцы на чехов не давят и не отсылают кал этот им обратно, а принимают их сторону, пилят сук на котором сидят, очень не дальновидно, глядишь, яничеки бы когда из своего кармана начали оплачивать брак то может и чего поменялось, а так типа все довольны. И чехи нехорошие и обратная связь не работает  Ржу аки конь Более того, по хорошему, не знаю как это технически сделать, надо как то требовать компенсации за упущенный сезон Ржу аки конь ну что бы чехам сюда слать кал было совсем не выгодно Ржу аки конь Атдел рекламации, ау!
« Последнее редактирование: 29-03-14, 17:18 от sland » Записан

lone wolf
Гость
« Ответ #210 : 30-03-14, 10:09 »

Спасибо большое Антон 33,deolan67  u Sland за отзывы. Я в провинции живу ,у нас тут  до Ростова на Дону магазинов для явы вообще нет, да  в и Ростове с чешскими запчастями тоже не густо. Поэтому лично оценить качество при покупке не получится.Надеюсь на совесть продацов. Уже заказал группу ,после получения и установки отпишусь о качестве запчастей. Цены в магазине конечно высокие,но ка писал deolan67 есть цены и еще выше.

Sland,а что за ява 836- это так ты 638 называешь или я ошибаюсь? Раньше про 836 не слышал . Вшоке!
Записан
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #211 : 30-03-14, 15:31 »

836 - это "новые" явы, от 638 отличается практически всем, обод передний и саленты бензобака только их роднят, рама/пластик/корпус возд. фильтра/ступицы колес/передний обод/бензобак/седушка... - чехи сами делают, все остальное иностранное, на стороне берут, 836-е это около 500 мотоциклов всего.
« Последнее редактирование: 30-03-14, 15:33 от sland » Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #212 : 01-04-14, 19:43 »

Моё мнение по вопросу приобретения запов для явы. Я их приобрёл до фига и больше и везде где можно.
Для начала скажу: во всех вариантах можно нарваться на нервотрёпку с обоих сторон. Главное-оставаться людьми и не пищать если уж прищемило несильно Улыбка
Как Правило продавец почти не виноват, он -же не отец родной, не он делает детали, не он отвечает за их качества-так сложилась современная жизнь. Главное почувствовать, что продавец старается как-то. А то выскочит мальчишка, да и сразу в общий доступ, да и с криком, слезами, с транспарантом-Потребителя обидели! Бить его! Вот эта фамилия -злыдень! Отвлёкся.
Короче. Если хочешь быстро, без тары-бары растабары, с максимальной безопасностью(насколько это возможно), удобно, наибольший ассортимент-тебе в байк53 Улыбка Но это только в том случае, если у тебя есть денюшки, а сборку явы ты видишь и по ночам во снах. Сборку, а не поиск запов месяцами, годами.
Причём цены в байке, только в последний момент стали кусачие, и то в тот момент, когда цены у индивидуалов начали, смешно, приближаться к байку53, и чувствуется они, без стеснения, равняются на них.
Если есть денюшки, но разум не готов броситься под поезд из-за явы, можно на 10-25 процентов, сейчас несколько больше, сьэкономить, обратившись к САС. Здесь, тоже, есть ассортимент, несколько меньший, но Он может поискать, но время тоже имеет стоимость. Здесь не знаешь как обернётся: можешь получить молниеносно, а можешь подвиснуть до беспокойства. Не знаю почему Ну вот как-то так оно само Задав ему этот вопрос, можешь, по его ответу, сообразить, что не всё так просто Лыба до ушей
Изменять(приукрашивать) деталь, при отправке ему обратно-не надо. Если ты спокойный, адекватный парень, то ВСЕГДА договоришься с САС :Улыбка
Если денег, у тебя, куры не клюют, хранятся и на счетах и в мешках и чулках, то можешь обратиться к АЛЕКСЕЮ. У Алексея есть всё и даже понимание, что качественных запов становится всё меньше и "Любая" цена меньше действительной цены этой запы Улыбка Есть возможность собрать Бесценную Яву! Класс! 10!
Есть индивидуалы, которые продают, что-то, даже дешевле(на рубль), чем САС, но готовьтесь к немерянной трате времени на переписку, закладе всего имущества, риску получить отпескоструенную деталь за новую, или грязную-полчаса стояла на мото из посылторга Лыба до ушей  Есть риск весь трафик за месяц вложить в переписку, забить всю почту, личку и почтовый ящик и получить, долгожданную, Резинку.
Если связаться с бу деталями, то надо иметь навыки Реставратора с большой буквы, потратить деньги соизмеримые с новой деталью на шпаклёвки, грунтовки, сварщиков, токарей, жестянщиков, правда деньги будут тратиться, как-бы в кредит, постепенно Лыба до ушей Плюс все прелести, описанные выше.
А качество всех запов, в среднем по больнице, по всем вариантам, окажется средним.
 Улыбка

Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #213 : 02-04-14, 02:31 »

Подскажите, а САС продает группы и коленвалы ,а то я смотрел его прайс и их там не нашел ?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #214 : 02-04-14, 07:36 »

lone wolf, я, лично, брал у него и поршни и кольца, коленвалы не знаю, но пишите в личку ему и мы его разбудим Улыбка
Вот по этому телефону можно позвонить Артёму, он делает коленвалы очень хорошо:
89100956366  
Ну и, естественно, если хочешь найти нужную деталь, надо использовать все варианты их добычи, а главное не стесняться писать в личку, почту, звонить, спрашивать-продавцы ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в этом, не забывая, что они рады, до безумия, АДЕКВАТНЫМ продавцам, и Этому Свойству у  Покупателя готовы дать Скидку. Не стесняться малочисленности денег в кармане, все мы Люди!
А, если-уж, тебе становится понятно, что продавец неадекватен, ничего страшного, сказать ему(в личные ресурсы)-САМ ДУРАК! Лыба до ушей
Также важно участвовать в программе-теме Продам за благодарность или Куплю на тех-же условиях.  , немного вложив, ты можешь и попросить что-то, я например, высылал бесплатно до 60кг, самых дефицитных запов форумчанам, в том числе и КВ, и я не один такой на сайте, однозначно. И результат-последний проект делаю практически из Обратного Хлама Лыба до ушей
Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #215 : 02-04-14, 07:51 »

Спасибо Viktor,учту на будущее.Группу уже закпзал в байк 53,жду. Вроде там адекватные продавцы
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #216 : 02-04-14, 19:11 »

Там, всё будет нормально, группы не каждый-же день меняешь! Можно, немножко и поднатужиться для таких вещей Улыбка После сборки, при эксплуатации, чтоб было всё хорошо-используй полусинтетику, и не как советуют(хоть и по инструкции) 1 к 50, или 1 к 150 Лыба до ушей(неумные советчики), а также, как и раньше(прежде) 1 к 30, ну мах-1 к 35, и будет всё Окей
По хрому, если вдруг понадобится, обратись к Сергею 2006, он вроде идёт на встречу, хоть и не афиширует Улыбка Да САС говорил(кому-то), что у него есть Хром Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #217 : 11-04-14, 13:00 »

Сегодня получил группу . На цилиндрах набита сверху буква А и около впускных окон
  большими корявыми цифрами 340 М на левом и341М на правом. На поршнях буква А в квадрате или в ромбе, селекционная подгруппа В ,направление стрелка и какието буквы -на левом Tl   или Ti   на правом Tli( вроде) . На кольцах КО .
 После установки и пробного пуска отпишусь о качестве  товара .

Записан
lone wolf
Гость
« Ответ #218 : 10-06-14, 22:58 »

Здраствуйте, наконец нашел время отмыл цилиндры и поршни от масла и примерил друг к другу.
Выяснилось,чтозазор между поршнем и цилиндром  составляет 0,15 мм . Мерил щупом ,который   
проходил плотно в средней части цилиндра  в районе окон как походу движения  ,так и перпендекулярно . Тогда как И. Дойчкал пишет о тепловом зазоре 009-0.12мм. Также  заметил,что цилиндры имеют сортировочную подгруппу А ,а поршни подгруппу В. Этого быть недолжно.
Завел Яву работает конечно без грохота как раньше,но на оборотах 500 и ниже отчетливо слышен
стук ..
Печально , что официальный диллер продает такое гавно за такие деньги .больше уних ничего не куплю  . Китаицы со своими поделками и чехи со своими отправят  скоро все явы в чермет. После таких покупокопускаются руки и хочется продать яву .
Записан
Nookie


Мощность: 1
Nookie читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 3


« Ответ #219 : 12-04-19, 10:06 »

День добрый!
Поделюсь радостью и успешным опытом заказа запчастей в http://www.partdeck.cz
Заказ сделал 4 апреля в середине дня, 11 вечером забрал на почте.
Отвечают на письма максимально подробно, трек прозрачный и подробный.
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #220 : 06-11-19, 13:53 »

День добрый!
Поделюсь радостью и успешным опытом заказа запчастей в http://www.partdeck.cz
Заказ сделал 4 апреля в середине дня, 11 вечером забрал на почте.
Отвечают на письма максимально подробно, трек прозрачный и подробный.

Только сейчас увидел вашу запись. Цены соответствуют указанным в прайсе? Слишком  не правдоподобно!!!!
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #221 : 06-11-19, 17:22 »

Слишком  не правдоподобно!!!!

+- обычные цены для Чехии,
Что там неправдоподобного?
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #222 : 06-11-19, 21:48 »

Привет Антон!
А если сравнить с  Bike 53? По моему разница есть.
Подскажи-ка есть разница в приводах спидометра 638 для колясочника и соло? Как отличить?
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #223 : 06-11-19, 22:37 »

  Ну Байк53 это самый отмороженый магазин, на него равняться нечего.

   По поводу приводов спидометров. Различия в количествах зубьев на первичном валу и вале спидометра а так же их диаметрах. Какая пара п/вал - вал спидометра стоит, зависит, как я понимаю, от полной маркировки мотора и года его выпуска. Что какой маркировке соответствует не знаю.
 
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #224 : 06-11-19, 22:48 »

И как быть? Спидометр безбожно врет в минус. Это о чем то говорит?
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Страниц: 1 ... 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-04-24, 17:38