Beavis
Модератор
   
Мощность: 3
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 3036
|
 |
« Ответ #25 : 24-02-09, 21:37 » |
|
У нас продается 250сс + двигатель 500сс+ запчасти = 20000рупий
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пребудет с вами Heavy Metal. Аминь
|
|
|
SpKimry
Модератор
   
Мощность: 10
Местоположение: Кимры, Тверская.обл
Сообщений: 2200
|
 |
« Ответ #26 : 25-02-09, 08:21 » |
|
500 кубов это круто.Жалко запчасти трудно достать. Поэтому брать смысла нет
Я кубатурных движков не боюсь, после литрового спорта=) Просто надо уметь пользоваться. Единственное чего напрягает, такое чуство что он тяжелый как паравоз=( Хотя мне может это только казатся...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
вован
Мощность: 1
Местоположение: Пензенская область
Сообщений: 367
|
 |
« Ответ #27 : 25-02-09, 22:40 » |
|
Я кубатурных движков не боюсь, после литрового спорта=)
А кто сказал про боязнь кубатуры
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SpKimry
Модератор
   
Мощность: 10
Местоположение: Кимры, Тверская.обл
Сообщений: 2200
|
 |
« Ответ #28 : 26-02-09, 09:09 » |
|
А кто сказал про боязнь кубатуры
Я подумал что ты имееш в виду что это круто для начала=) Кто нить ездил на таких аппаратах? интересует как рулится и насколько он тяжелый?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lebedev
Jawa Club Team
Мощность: 10
Местоположение: Москоу-Сити
Сообщений: 2426
|
 |
« Ответ #29 : 26-02-09, 12:48 » |
|
Да, я ездил  На холостых едет как трактор, медленно и верно. Управляется нормально, несмотря на огромные ходы подвесок. Да и не рахит ты у нас, 140 кг (даже меньше вроде) осилишь! З.Ы. Тапку лучше сильно не давить 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #30 : 08-05-09, 23:50 » |
|
Не взял я этот аппарат- опыта ремонта мала! Вобщем вот номер звоните кому нужен. 80679846911- г. Запорожье Чз_125- 1800грн Чз_500-3000грн. Оба аппарата просто абалденные! По мне обоих бы забрал не глядя только из-за вида.Требуют ремонта Кстате расходники под них в продаже есть- поршни
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
stalker
Мощность: 1
Местоположение: БАШКОРТОСТАН
Сообщений: 35
|
 |
« Ответ #31 : 09-05-09, 19:45 » |
|
Зря не взял, 500ка - аццкий мапед. Было бы рядом - я забрал бы оба.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #32 : 09-05-09, 22:21 » |
|
stalker, да точно вот это махина, просто атас! У 500ки зажигание раскурочено,- насколько мне известно там какое-то замудренное БСЗ для высокооборотистых тачек, а 125, продавец говорит- на ходу. Кстате,вроде есть отдельно двигатели ЧЗ или амморты, продавец говорит что все есть, вроде как у них школа мотокросса, - новый завоз техники кроссовой, вот старую и распродают. Он еще говорил что у его знакомого, который из кросс- школы еще штук 20 этих ЧЗ есть, т.е можно и на них договориться.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
stalker
Мощность: 1
Местоположение: БАШКОРТОСТАН
Сообщений: 35
|
 |
« Ответ #33 : 10-05-09, 09:26 » |
|
Блин и все на украине, да?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #34 : 10-05-09, 19:27 » |
|
это у них там школа мотокросса вроде как, завоз новой техники- старую распродают, если конешн еще не распродали.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вася2
Гость
|
 |
« Ответ #35 : 12-05-09, 20:14 » |
|
Поршень, палец, иголки на CZ250 подходит от эндуро Сузуки Ts250! Никаких проблем и ремонтных размеров много.. По размерам все подходит без дороботок! + меньше весит! Заказывай, ставь и катайся!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lebedev
Jawa Club Team
Мощность: 10
Местоположение: Москоу-Сити
Сообщений: 2426
|
 |
« Ответ #36 : 12-05-09, 21:21 » |
|
А хорошо ли оно, что меньше весит? Поршневую на заводе балансируют...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вася2
Гость
|
 |
« Ответ #37 : 13-05-09, 00:23 » |
|
Ну а как вы думаете ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
kungrad
Мощность: 3
Местоположение: г. Рязань
Сообщений: 219
|
 |
« Ответ #38 : 13-05-09, 00:42 » |
|
Да 500-ка это круто сам ездил, зажигание у него контактное, а у 125 там электронное навороченое и на высокие обороты ведь сама 125 развивает около 11000 тыс оборотов и коробка 6ти скоростная. Но если на 500ке установить звезду заднего колеса меньших размеров то расход не будет превышать 9 л. на 100 км.
|
|
|
|
|
Записан
|
Живи и радуйся!
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #39 : 30-08-09, 03:11 » |
|
Взял таки ЧЗ-500, вот фото:      Собственно вопросы к знающим появились: 1- первый вопарос возник в момент когда я его транспортировал домой на прицепе- остановили менты со словами- если документов на мот нету то на штрафплощадку- им 30мин доказывал что на кроссовый мот нет доков впринципе- трековый аппарат и для движенея в нас пункте не предназначен.- или все таки на кросс есть какие то доки? 2- на аппарате нет аккамулятора впринципе?! 3- катушка на нем какая то особенная,- еще и создает искру наверное?,- потому, что генератора тоже нема,- так от чего же можно поставить катушку? 4,- на аппарате проблеммы с коробкой- от зарубежных кроссовых наверное подайдет??
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ванек93
Мощность: 1
Местоположение: Краснодарский край г. Тихорецк
Сообщений: 290
|
 |
« Ответ #40 : 30-08-09, 11:05 » |
|
У нас в клубе были 2 чезы, одна 250, другая 500, обе продавали по 10 тыс рублей каждая. Плюс к ним ещё запчасти коленвалы, поршни, звездочки, по ходовой было что то. Так ещё перед тем как их продавать их перебирали. Ну естественно их купил какой то паренек, так он на них по городу гоняет 
|
|
|
|
|
Записан
|
Jawa 350/638/5
|
|
|
Beavis
Модератор
   
Мощность: 3
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 3036
|
 |
« Ответ #41 : 31-08-09, 18:41 » |
|
1 документы должны быть ( подтверждающие твое право собственности) 2 якорь как на минске(восходе)? 3 Он должен быть 4 вероятность % 3-5, хотя точно не знаю
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пребудет с вами Heavy Metal. Аминь
|
|
|
Lebedev
Jawa Club Team
Мощность: 10
Местоположение: Москоу-Сити
Сообщений: 2426
|
 |
« Ответ #42 : 01-09-09, 10:04 » |
|
1. Не знаю, по идее он должен быть приписан к спортивному клубу или подобной организации. 2. Там не только аккума нет, но и света как такового. Только искра. 3. Генератор у тебя тупо снят (плохая новость). Прерыватель и конденсатор подходят от жигулей (хорошая новость). 4. Конечно подойдет, выбирай от какого хочешь! Самому-то не смешно?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01-09-09, 10:11 от Lebedev »
|
Записан
|
|
|
|
|
Mix
Гость
|
 |
« Ответ #43 : 01-09-09, 21:00 » |
|
Из доков справка счет должна быть(ну или на худой конец расписка). Странное на мой взгляд приобритение alexej.... достаточно высокофорсированный двухтактный двигатель имеет небольшой ресурс-следовательно достаточно часто будет требовать запчастей(в твоем случае уже),которых как говорится днем с огнем, моц не комплектный, опыта в ремонте как я понял нет,еще и без доков совсем.... Да ты экстримал дружище.....,
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lebedev
Jawa Club Team
Мощность: 10
Местоположение: Москоу-Сити
Сообщений: 2426
|
 |
« Ответ #44 : 01-09-09, 21:50 » |
|
В который раз повторюсь - посмотрите таблицу регламентных работ и рыдайте себе на здоровье.... А вот по мощности: 125 кубов - 20 с чем-то сил 250 кубов - 33 350 кубов - 47 лошадей. ИМХО, для двухтактника-одностволки это чудовищное форсирование.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01-09-09, 21:52 от Lebedev »
|
Записан
|
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #45 : 02-09-09, 18:16 » |
|
Lebedev,... так что в том бачке находится , что на заднем аммотризаторе,- сказал одному "мотокросс- мену" - воздух,.- он посмеялся , грит- масло, доливается в амморт по мере его утечки,..-- интерестно кто из вас прав?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zheka0202
Мощность: 1
Местоположение: Новосибирск
Сообщений: 1350
|
 |
« Ответ #46 : 02-09-09, 18:34 » |
|
Lebedev,... так что в том бачке находится , что на заднем аммотризаторе,- сказал одному "мотокросс- мену" - воздух,.- он посмеялся , грит- масло, доливается в амморт по мере его утечки,..-- интерестно кто из вас прав? Lebedev не мог такого ляпнуть, я так думаю.  Там масло, всё правильно, и кстати мы с LebedevЫМ обсуждали уже такой амортизатор.
|
|
|
|
|
Записан
|
Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
|
|
|
|
alexej
Гость
|
 |
« Ответ #47 : 02-09-09, 19:51 » |
|
Олтлично-масло!,. ребята большее спасибо за коменты,- надо,.надо... ремонтировать "совковую" "чудо" технику:-).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lebedev
Jawa Club Team
Мощность: 10
Местоположение: Москоу-Сити
Сообщений: 2426
|
 |
« Ответ #48 : 02-09-09, 22:43 » |
|
Масло? Ну-ну... Еще раз, то что я говорил: нужен для создания давления в корпусе амморта, чтобы масло не пенилось. Не поленился, поискал яндексом. Читайте, и кроссмену вашему крутому тоже дайте почитать. Амортизаторы с резервуаромВопреки общему заблуждению, внешний резервуар амортизатора такого типа предназначен вовсе не для излишков масла. Его назначение - обеспечить дополнительно необходимое воздушное пространство во время компрессионного цикла. Как правило, речь совсем не о воздухе, но об азоте. Резервуар может также при необходимости служить для дополнительной жидкости, но такой амортизатор принципиально отличается от остальных тем, что корпус его целиком погружен в масло. Любому амортизатору, вне зависимости от типа, необходима некая мертвая зона воздушного пространства, чтобы они могли нормально функционировать. У стандартных амортизаторов эта зона расположена в верхней части корпуса клапана или в качестве расширения для мертвой зоны используется двухтрубная модель. Как уже говорилось ранее, внешний резервуар используется для дополнительной мертвой зоны воздушного пространства. Как правило, он соединен с основным корпусом амортизатора посредством армированного гибкого шланга или металлической трубки. Фокус в том, что когда амортизатор находится в фазе компрессии, излишки масла выталкиваются через соединительную трубку в резервуар сжатым воздухом или азотом. В теории, если воспрепятствовать смешиванию масла и воздуха (так это разработано технически), амортизатор будет гораздо более эффективно функционировать вне зависимости от частоты смены фаз компрессии/декомпрессии, поскольку в масле не будут образовываться пузырьки воздуха. К тому же, эти амортизаторы круто смотрятся.  (С)пёрто отсюда.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 02-09-09, 22:48 от Lebedev »
|
Записан
|
|
|
|
Santos 711
Мощность: 1
Местоположение: Ростовская обл г.Шахты jawa 638 12v 87г
Сообщений: 316
|
 |
« Ответ #49 : 03-09-09, 10:25 » |
|
Ну ты даешь... :0 одним махом разнес чьито убеждения!
|
|
|
|
|
Записан
|
Лучше тише ехать Чем быстро лететь!
|
|
|
|
|