www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Цепь  (Прочитано 30556 раз)
Автор
странник


Мощность: 1
странник читает мануалы.

Местоположение:
Ярославская область.

Сообщений: 21


« Ответ #50 : 15-07-15, 09:53 »

подыму старое.
а какая современная цепь аналогична явовской?наверняка кто-нибудь сталкивался.хочется поставить и забыть.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #51 : 15-07-15, 10:20 »

подыму старое.
а какая современная цепь аналогична явовской?наверняка кто-нибудь сталкивался.хочется поставить и забыть.

Вот такая http://moto.angar-pro.ru/1389/
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
странник


Мощность: 1
странник читает мануалы.

Местоположение:
Ярославская область.

Сообщений: 21


« Ответ #52 : 15-07-15, 10:23 »


большое спасибо. я тут уже  порылся и сам ответ нашёл. и стоит оказывается не дорого. в 2008 покупал 0-ринг 428,то же дидовскую для хонды чекухи за 3 рубля.подешевели однако. )
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #53 : 31-07-15, 18:38 »

.хочется поставить и забыть.
- только кожух оставь, а то "вспоминать" придётся, имхо, еще чаще Улыбка Слишком уж часто надо обслуживать открытую цепь, закрытая обычная цепь и то реже требует ухода.
« Последнее редактирование: 31-07-15, 18:39 от отличный парень :) » Записан
странник


Мощность: 1
странник читает мануалы.

Местоположение:
Ярославская область.

Сообщений: 21


« Ответ #54 : 04-08-15, 19:50 »

- только кожух оставь, а то "вспоминать" придётся, имхо, еще чаще Улыбка Слишком уж часто надо обслуживать открытую цепь, закрытая обычная цепь и то реже требует ухода.

Кожух так то на хрен не нужен. вспоминать про современную цепь нужно раз в 1000км.Для явы,которая в сезон будет пару тыщ накатывать не думаю что часто.
Но он всё же останется,только по причине того что он должен быть! Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #55 : 04-08-15, 22:20 »

Ее может и раз в 10 км мазать придётся если под дождь попасть хороший, про 1000 км это вроде неправильно, вроде раз в 500 ее смазывать надо, ну в любом случае до явской цепи(в кожухе) которую раз в 5000 смазывают и которая дождей не боится ей далеко Улыбка Кожух лучше любых сальников, эт аксиома Улыбка Может есть смысл купить современную качественную безсальниковую цепь?(она и легче и крутится легче). При пробегах в 2000 о ней раз в год вспоминать придётся, имхо, а сальниковую после каждого дождя надо будет мыть и смазывать. Можно купить пару японских безсальниковых цепей и менять их попеременно раз в 2000(год) - служить будут очень долго(и звёзды в том числе)
« Последнее редактирование: 04-08-15, 22:28 от отличный парень :) » Записан
странник


Мощность: 1
странник читает мануалы.

Местоположение:
Ярославская область.

Сообщений: 21


« Ответ #56 : 05-08-15, 07:27 »

Да,точно!раз в 500км. Давно япошка то была,подзабыл. Сальниковая цепь долговечнее,все же в смазанном состоянии всегда. Мыть после каждого дождя ее не обязательно. А 428 безсальниковую есть смысл купить только из-за дешевизны.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #57 : 05-08-15, 17:34 »

Дело не в дешевизне, хорошая японская безсальниковая цепь думаю тоже не даром, а если пару брать то точно не дешевле, просто на легкий мотоцикл ставить тяжелую цепь может быть и не желательно, хотя это на уровне домыслов моих, не более. Просто если взять качественную безсальниковую цепь то вполне может оказаться что чего то лучше уже не надо будет в плане качества, я думаю о том насколько в принципе уместна сальниковая цепь на яве, она, может статься, будет хуже работать обычной цепи, вот я о чем, а не о какой-то там экономии Улыбка У велосипедистов некоторых практикуется менять 2-3 цепи по кругу, очень, имхо, полезно может быть и для явы(первая цепь немного растянулась - ставим вторую, потом третью, снова первую-вторую и т.д., это сохраняет звезды максимально долго в отличии от использования одной цепи до полного износа, после которой вторую на данный комплект звезд ставить уже не имеет смысла).

« Последнее редактирование: 05-08-15, 17:41 от отличный парень :) » Записан
странник


Мощность: 1
странник читает мануалы.

Местоположение:
Ярославская область.

Сообщений: 21


« Ответ #58 : 05-08-15, 18:12 »

не знаю,может и так. Но мне такая практика кажеться бессмысленной.
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #59 : 05-08-15, 18:37 »

Смысл в том что износ более равномерный, имхо, и скажем, когда на 2/3 цепи и звезды уже изношены то работать они будут плавнее. Ну и на самом деле, если взять простую явскую цепь то ее просто удобней смазывать не на мотоцикле, а вне его, в таком случае смена цепи занимает минимум времени: цепляем вторую цепь через замок к первой, прокатываем ее, отцепляем первую и закрываем замок на второй(на которую поменяли) - на все про все 1-2 минуты времени, легко и элегантно Улыбка А потом спокойно отмываем и смазываем снятую цепь(это можно сделать в другой день в других условиях что может быть весьма удобно) и чистую смазанную цепь кладем в пакетик и на полочку, потом опять пару минут на смену и катаем Улыбка Я на эту тему давно думаю, сам раньше пропагандировал ставить сальниковую цепь и не страдать, но теперь немного иначе смотрю на этот вопрос, если цепь из хорошего металла и хорошо смазана то сальники только мешать будут, имхо, просто надо искать нормальную цепь, совсем не обязательно сальниковую, имхо. ...более тяжелая и менее подвижная из-за сальников цепь вполне возможно будет и звезды жрать быстрее, и мощи у двигла отбирать впустую и бензик жрёт дополнительно, кожух и так есть, смысл сальников пропадает, покупать цепь из хорошего металла в нагрузку с сальниками вариант в принципе, но это только если нельзя купить то что надо Улыбка

...сейчас только смазывал сальниковую цепь, мыл и мазал машинкой, но такой это гимор, имхо, в сравнении с явской цепью даже стоковой, у меня времени гораздо меньше уходило на ее обслуживание при таких же пробегах Улыбка а сальниковая уже подза@ала если честно Улыбка вспоминаю кожух с упоением и завистью Улыбка Вообщем, ставь чего купил, но кожух только не снимай, с ним лучше, имхо.

« Последнее редактирование: 05-08-15, 18:51 от отличный парень :) » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 23-02-24, 11:12